Архив за месяц: Декабрь 2019

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 09.12.19 г. по 15.12.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «С добром каждый дом»-индивидуальное посещение инвалидов на дому Юрьевский СК, библиотека 09.12.19 10-00 территория
2 «В знании сила, в здоровье жизнь» — час здоровья (дети) Узловская г/б   09.12.19 13-00 библиотека
3 «Вредные привычки и борьба с ними»-информационный час для детей и подростков Алнерский СК 09.12.19 14-00 клуб
4 Экскурсия по железнодорожной экспозиции для детей ГДК 10.12.19 14-00 клуб
5 Заседание клуба «Овощевод» (члены клуба — взрослые) Автозаводская г /б 10.12.19 13-00 библиотека
6 Кружок «Умелые ручки»  (дети, подростки) Алнерская с/б 10.12.19 14-00 библиотека
7 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Соболёвская с/б 10.12.19 15-00 библиотека
8 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 10.12.19 15-30 библиотека
9 «Зимние мотивы»-игровая программа для детей Брынский СК 10.12.19 16-00 клуб
10 «Фейерверк!»- познавательная программа для детей Середейский ПДК 10.12.19 17-00 клуб
11 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Автозаводская г/б 10.12.19 17-00 библиотека
12 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 11.12.19 10-00 14-30 библиотека
13 «Виват, Россия!» — интерактивная игра  (уч-ся 9 «А», 9 «Б», 10 кл, шк. № 1) ЦРБ (отдел обслуживания) 11.12.18 14-15 библиотека
14   «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно» — видеопоказ (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 11.12.19 15-30 КТиС (общежитие)
15  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 11.12.19 11-00 библиотека
16 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Уружская с/б 11.12.19 11-00 библиотека
17 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Наумовская с/б 11.12.19 11-00 библиотека
18   «Вместе играем и права изучаем» -игровая программа (дети, подростки) Соболёвская с/б 11.12.19 11-30 библиотека  
19 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 11.12.19 12-00 библиотека
20 «Я рисую свои права» — конкурс рисунков (дети, подростки) Глазовская с/б 11.12.19 13-00 библиотека
21 «Ты не прав, если не знаешь своих прав» — эрудит-игра (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 11.12.19 13-15 библиотека
22 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Узловская г/б 11.12.19 15-00 библиотека
23 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Хотенская с/б 11.12.19 15-00 библиотека
24 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Верховская с/б 11.12.19 15-00 библиотека
25 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Ермоловская  с/б 11.12.19 15-00 библиотека
26 «Конституция-закон, по нему мы все живём»- правовой час (подростки, молодёжь) Фроловская с/б 11.12.19 15-00 библиотека
27 «Конституция-главный закон»-викторина +игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 11.12.19 15-00 клуб
28 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Стрельненская с/б 11.12.19 16-00 библиотека
29 «Есть права, есть и обязанности»- информационно-познавательная презентация для детей и подростков Стрельненский СК, библиотека 12.12.19 11-00 библиотека
30 «Я и Конституция моей страны»- интеллектуальная игра для учащихся 7 класса РДК 12.12.19 14-00 танцевальный зал
31 «Зимние сказки из бабушкиного сундука»-игровая программа для детей ГДК 12.12.19 14-00 клуб
32 «Я лиру посвятил народу своему» — литературная информина (уч-ся 10кл, шк. №4) ЦРБ (отдел обслуживания) 12.12.19 11-00 школа №4
33 «Главный закон твоей страны» — правовой экскурс (уч-ся 7 «А» кл. шк. №1) ЦДБ 12.12.19 14-00 библиотека
34 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Глазковская с/б 12.12.19 11-00 библиотека
35 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Володинская с/б 12.12.19 11-00 библиотека
36 «Есть права, есть обязанности» — презентация мультимедийного сообщения (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 12.12.19 11-00 библиотека
37 «Живи настоящим, думай о будущем» – правовой час (дети, подростки) Володинская с/б 12.12.19 12-00 библиотека
38   «Закон о нас и мы о законе» — интеллектуальная игра (уч-ся 8 кл.) Автозаводская г /б 12.12.19 13-30 библиотека
39 «Наша Конституция – наш закон» – правовой ликбез (подростки) Узловская г/б   12.12.19 14-00 библиотека
40 «День прав человека»-тематический час для детей и подростков Алнерский СК, библиотека 12.12.19 14-00 клуб
41 «Конституция-основной закон жизни»-правовая игра для детей и подростков Дабужский СДК, библиотека 12.12.19 14-00 клуб
42 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 12.11.19 14-00 библиотека
43 «Единый закон отчизны»-познавательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 12.12.19 14-20 клуб
44 «Главный закон твоей страны» – час гражданственности (все категории) Ермоловская с/б 12.12.19 14-30 библиотека
45 «Наша конституция»-познавательная игра для детей  Соболевский СДК 12.12.19 15-00 клуб
46 «Конституция — закон жизни» -познавательная беседа + викторина (дети, подростки) Верховская с/б 12.12.19 15-00 библиотека
47 «Путешествие в страну закона» — игровая программа для детей и  подростков Наумовский СК, библиотека 12.12.19 15-00 библиотека
48 «Конституция-закон жизни»-познавательная викторина для детей Фроловский СК 12.12.19 15-00 клуб
49 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Фроловская с/б 12.12.19 15-00 библиотека
50 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Субботниковская с/б 12.12.19 15-00 библиотека
51 «Что такое конституция»-познавательна беседа для детей и подростков Субботниковский СК 12.12.19 16-00 клуб
52 «Конституция-основа жизни»-познавательная беседа с элементами викторины Верховской СК, библиотека 12.12.19 16-00 клуб
53 «Про бурого мишку и его братишку» — экологический час (дети, подростки) Глазковская с/б 12.12.19 16-00 библиотека
54 «Этот день в истории России»-литературно-музыкальная композиция все категории Брынский СК, библиотека 12.12.19 16-00 клуб
55   «Конституция – основной закон государства» — беседа-диспут (молодежь) Хотенская с/б   12.12.19 16-00 библиотека
56 «Основной закон страны» — информационно – правовая игра (уч-ся 8 кл.) Середейская г/б 12.12.19 16-00 библиотека
57 «Закон и мы»-познавательная программа для детей Глазковский СК 12.12.19 16-30 клуб
58 «Закон и дети»-викторина для детей Середейский ПДК 12.12.19 17-00 клуб
59 «Конституция: страницы истории» — презентация мультимедийного сообщения (уч-ся 6 «А» кл. шк. №2) ЦРБ (ЦПИ) 13.12.19 14-00 школа №2
60 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Дабужская с/б 13.12.19 11-00 библиотека
61 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Татаринская с/б 13.12.19 11-00 библиотека
62 Кружок «Звёздочки» (дети) Алнерская с/б 13.12.19 14-00 клуб
63 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Б.-Колодезская с/б 13.12.19 15-00 библиотека
64 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Брынская с/б 13.12.19 16-00 библиотека
65 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Глазовская  с/б 13.12.19 16-00 библиотека
66 «Под шапкой невидимкой»-игровая программа для детей Юрьевский СК 13.12.19 16-00 клуб
67 Заседание клуба  «Веста» (члены клуба — старшеклассницы) ЦРБ (отдел обслуживания) 14.12.19 14-00 библиотека
68 Заседание клуба «Мир семьи» (члены клуба — семьи) ЦДБ 14.12.19 14-00 библиотека
69 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Алнерская с/б 14.12.19 10-00 библиотека
70 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Юрьевская с/б 14.12.19 10-00 библиотека
71 «Один за всех»-спортивно-игровая программа для детей Юрьевский СК 14.12.19 11-00 клуб
72 Танцевальный кружок «Импульс» — (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 14.12.19 11-00 клуб
73 «Зимние забавы»-игровая программа для детей Уружский СК, библиотека 14.12.19 11-00 клуб
74 «В Новый  год со сказками»-просмотр мультфильма+викторина для детей  Соболевский СДК 14.12.19 12-00 клуб
75 «Когда стихи улыбаются» — час поэзии (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 14.12.19 12-00 библиотека
76 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 14.12.19 12-00 библиотека
77 Кружок «Самоделкин»  (дети) Глазовская с/б 14.12.19 12-00 библиотека
78 «Наша конституция»-познавательная программа для детей Татаринский СК, библиотека 14.12.19 12-00 клуб
79 «Наряжаем елочку»-мастер класс по изготовлению елочных украшений для детей Шлипповский СДК 14.12.19 13-00 клуб
80 «Зависимость детей и подростков от компьютерных игр» -диспут все категории Наумовский СК, библиотека 14.12.19 13-00 библиотека
81 «У зимней сказки не бывает каникул »-театрализовано игровая программа для детей Радождевский СК 14.12.19 13-00 клуб
82 «Подари сердце» — мастер-класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 14.12.19 14-00 библиотека
83 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 14.12.19 14-00 библиотека
84 «Накормите птиц зимой» —  мастер-класс (дети, подростки) Фроловская с/б 14.12.19 14-00 библиотека
85 «Серпантин загадок» — игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 14.12.19 15-00 библиотека
86 Кружок «Хорошие манеры» (дети)   Середейская г/б 14.12.19 15-00 библиотека
87 «Солнце всем на планете одинаково светит» — акция доброты  (индивидуальные посещения на дому) (инвалиды) Соболёвская с/б 14.12.19 15-00 с. Завода, д. Соболёвка
88 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети) Брынская с/б 14.12.19 15-00 библиотека
89 «Потанцуй со мной» танцевально – развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 14.12.19 20-00 клуб
90 «Здоровые детка-сладкие конфетки»-игровая программа для детей Радождевский СК 15.12.19 13-00 клуб
91 «Дядя Федор и компания»-викторина для детей Юрьевский СК 15.12.19 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 02.12.19 г. по 08.12.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь» (члены клуба — инвалиды) ЦРБ (сектор массовой работы) 02.12.19 12-00 библиотека
2 «В сердце у солдата, ты, моя Москва» — урок мужества (дети, подростки) Глазовская с/б 02.12.19 13-00 библиотека
3 «Спеши делать добро» — акция — индивидуальные посещения на дому  (инвалиды) Шлипповская модельная с/б 02.12.19 13:00-15:00 территория с. Шлиппово
4 «Творя добро, мы умножаем душу» – благотворительная акция (дети, подростки) Ермоловская  с/б 02.12.19 14-00 библиотека
5 Заседание клуба «Добродея» (члены клуба — инвалиды) Середейская г/б 03.12. 19 10-30 Сухиничский дом — интернат
6 «Мы желаем счастья вам» — час общения (инвалиды) Юрьевская с/б 03.12.19 11-00 библиотека
7 «Чтобы мир добрее стал» – диспут (все категории) Володинская с/б 03.12.19 12-00 библиотека
8  «Вам дарим доброту и радость» — вечер общения (взрослые) Автозаводская г /б 03.12.19 13-00 библиотека
9 «Жить и побеждать»-познавательная программа ко Дню инвалида для детей и подростков Алнерский СК 03.12.19 13-00 клуб
10 «Твое будущее-в твоих руках»- акция ко Всемирному дню по борьбе со спидом для всех категорий РДК 03.12.19 13-00   площадь РДК
11 «День красной ленточки»-познавательная программа ко Дню борьбы со спидом для подростков ГДК 03.12.19 14-00 клуб
12 «Мир добра» — индивидуальные посещения на дому (инвалиды) Алнерская с/б 03.12.19 14-00 д. Алнеры, д. Руднево
13 «Маршал солдат»-познавательная программа для подростков Шлипповский СДК 03.12.19 14-15 клуб
14 «День добрых сердец»-посещение инвалидов на дому Верховской СК, библиотека 03.12.19 15-00 территория поселения
15 «Книга зимы» — экологический час (дети, подростки) Фроловская с/б 03.12.19 15-00 библиотека
16 «В душе сохраняется свет»-концерт в доме интернате для проживающих Середейский ПДК 03.12.19 15-30 дом-интернат
17 «Люди особой заботы»-литературно-музыкальная программа +мастер класс ко Дню инвалида для детей и подростков Брынский СК, библиотека 03.12.19 16-00 библиотека
18 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 04.11.19 10-00; 14-30 библиотека
19  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 04.12.19 11-00 библиотека
20 «От сердца к сердцу»- посещение инвалидов на дому Татаринский СК, библиотека 04.12.19 12-00 территория поселения
21 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 04.12.19 12-00 библиотека
22 «Мультфиерверк»-просмотр мультфильмов для детей Середейский ПДК 04.12.19 14-00 клуб
23 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 04.12.19 14-00 библиотека
24 «Здоровые детки, сладкие конфетки»-игровая программа для детей и подростков Брынский СК 04.12.19 16-00 клуб
25 Кружок «Пчелка» (дети, подростки)   Субботниковская с/б 04.12.19 16-00 библиотека
26 Онлайн-встреча с писательницей  Д. Рубиной (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 05.12.19 14-00 библиотека
27 «От сердца к сердцу»-литературно-музыкальная программа для инвалидов Середейский ПДК, библиотека 05.12.19 14-00 клуб
28 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 05.12.19 14-00 библиотека
29 «Зимнее вдохновенье»-игровая программа для детей и подростков Б.-Колодезский СК 05.12.19 15-00 библиотека
30 «Добро отзывчиво как эхо»-посещение инвалидов на дому Стрельненский СК 05.12.19 16-00 территория поселения
31 «Добро отзывчиво, как эхо»индивидуальные посещения на дому (инвалиды) Стрельненская с/б   05.12.19 16-00 СП «Село Стрельна»
32 «Забавушка»-конкурно-игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 05.12.19 16-30 клуб
33 «Здравствуй, гостья-зима!» -игровая программа для детей РДК 06.12.19 10-30 танцевальный зал
34 «Не забывайте друг друга»-посиделки с пожилыми ГДК 06.12.19 11-00 клуб
35 «Сухиничский район – его прошлое и будущее» — краеведческий десант (уч-ся 9 «А» кл. шк. №1) ЦДБ 06.12.19 14-00 библиотека
36 Онлайн-встреча с писателем Содзи Симада (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 06.12.19 14-00 библиотека
37 Классный час «Международный конкурс им. М.И.Глинки» ДШИ 06.12.19 15-00 ДШИ
38 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 06.12.19 15-00 библиотека
39 «Жить без ВИЧ» — видеопросмотр фильма (подростки) Алнерская с/б 06.12.19 14-30 библиотека
40 Кружок «Всё умею, всё могу»  (дети) Брынская с/б 06.12.19 15-00 библиотека
41  «Хранилище времён» — встреча с работниками Архивной службы (уч-ся 9 кл.) Автозаводская г /б 06.12.19 15-00 библиотека
42 «Давайте люди к друг другу добрее будем»-литературная гостиная  для  всех категорий Дабужский СДК, библиотека 06.12.19 15-00 клуб
43 «По дорогам сказок»-конкурсно-игровая программа для детей Юрьевский СК 06.12.19 16-00 клуб
44 «В песне русская душа»-вечер русской песни для пожилых Середейский ПДК 06.12.19 16-00 клуб
45 «Я презираю сигарету»-час полезных советов для детей и подростков Юрьевский СК 07.12.19 11-00 ФАП
46 Танцевальный кружок «Импульс» — (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 07.12.19 11-00 клуб
47 «Где живёт Дед Мороз?»  — творческий калейдоскоп (дети) Соболёвская с/б 07.12.19 11-30 библиотека  
48 «Вернем поэзию в библиотеку»-час чтения стихов для детей и подростков Уружский СК, библиотека 07.12.19 11-00 клуб
49 Участие творческих коллективов Дворца культуры во втором этапе областного конкурса «Лучший Дом культуры» Областной «Молодежный центр» г. Калуги 07.12.19 11-00 г. Людиново
50 «Раз, два и в дамки»-конфетно-шашечный турнир для детей Радождевский СК 07.12.19 12-00 клуб
51 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 07.12.19 12-00 библиотека
52 «Знаешь ли ты?» — час вопросов и ответов (Всемирный  день борьбы со СПИДом) (подростки) Татаринская с/б ФАП 07.12.19 12-00 библиотека
53 «Листая зимние страницы» — игра БИНГО  (дети, подростки) Хотенская с/б 07.12.19 12-00 библиотека
54 «О мужестве вашем память храним» — патриотический час (дети, подростки) Глазковская с/б 07.12.19 12-00 библиотека
55 «Знаешь ли ты!»-беседа о борьбе со спидом для детей и подростков Татаринский СК 07.12.19 12-00 клуб
56 «Добрым словом друг друга согреем» — посещение инвалидов на дому Наумовский СК, библиотека 07.12.19 12-00 территория поселения
57 Кружок «Волшебная мастерская»                   (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 07.12.19 12-00 библиотека
58 «Всех скороговорок не перевыскоговоришь»-конкурсно-развлекательная программа Шлипповский СДК 07.12.19 13-00 клуб
59 «Сухиничане, герои отечества»- час мужества для детей Дабужский СДК, библиотека 07.12.19 13-00 клуб
60 «Эта горькая мода на яд» —  информация+ (молодёжь) Фроловская с/б 07.12.19 14-00 библиотека
61 «Что значит быть гражданином?» —  дискуссия (дети, подростки) Субботниковская с/б 07.12.19 15-00 библиотека
62 «Новогодние фантазии»-мастер класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Брынский СК 07.12.19 15-00 клуб
63 «Знания против страха»-беседа с молодежью по борьбе со спидом Соболёвский СДК 07.12.19 20-00 клуб
64 «Театр – это сказка, театр – это чудо!»-развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 07.12.19  19-00 клуб
65 «Здравствуй, матушка зима»-игровая программа для детей Соболёвский СДК 08.12.19 12-00 клуб
66 «Искатели приключений»-конкурсно-игровая программа для детей Юрьевский СК 08.12.19 12-00 клуб
67 «Твои права»-позновательная игра для детей и подростков Радождевский СК 08.12.19 13-00 клуб
68 «Как прекрасен этот мир»-танцевальная программа+ флешмоб для подростков и молодежи Бордуковский СК 08.12.19 16-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 18.11.19 г. по 24.11.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь»  (члены клуба – инвалиды) ЦРБ 18.11.19 12-00 библиотека
2 «Богатырские забавы» — игровая программа для детей Алнерский СК 18.11.19 13-30 клуб
3 «Я душу музыкой лечу!» — музыкально – развлекательная программа для пожилых людей Середейский ПДК 18.11.19 14-00 клуб
4 Школьная выставка творческих работ, посвященная Всемирному Дню ребенка ДШИ 19.11.19 29.11.19 ДШИ
5 «Они знают все» — библиотечный час (уч-ся 7 «Б» кл. шк.№2) ЦДБ 19.11.19 14-30 библиотека
6 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба – взрослые) Юрьевская с/б 19.11.19 11-00 библиотека
7 «Сказание о земле Сухиничской» — слайд-путешествие (дети, подростки) Алнерская с/б 19.11.19 14-00 библиотека
8 «Будем с книгою дружить» -литературное знакомство (дети) Автозаводская г /б 19.11.19 14-00 библиотека
9 «Дети имеют право» — игра (дети, подростки) Фроловская с/б 19.11.19 15-00 библиотека
10 «Давай, зажигай!» — танцевально – развлекательная программа для детей Брынский СДК 19.11.19 16-00 клуб
11 «Самое дорогое, что есть жизнь!» — познавательная программа для молодежи Середейский ПДК 19.11.19 18-00 клуб
12 Участие специалиста КДУ в семинаре – практикуме для ведущих концертных и тематических программ ГБУК КО «ДНТиК «Центральный» 20.11.19 11-00 ГБУК КО «ДНТиК «Центральный»
13 «Что нравственно, а что безнравственно» — дискуссия (студенты колледжа) ЦРБ 20.11.19 15-30 КТиС (общежитие)
14 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 20.11. 19 11-00 библиотека
15 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 20.11.19 12-00 библиотека
16 Кружок «Умелые ручки» (дети) Алнерская с/б 20.11.19 14-00 библиотека
17 «Мои права и обязанности» – познавательная викторина (дети) Брынская с/б 20.11.19 14-00 библиотека
18 «Герои любимых сказок» — конкурсно – развлекательная программа для детей Шлипповский СДК 20.11.19 14-00 клуб
19 «По букве закона» — игра – викторина (дети) Середейская г/б 20.11.19 15-00 библиотека
20 «Милая, родная, мамочка моя!»- конкурс рисунков (дети) Верховская с/б 20.11.19 15-30 библиотека
21 «Давайте дружить!» — квест – игра для детей и подростков ГДК 20.11.19 15-00 клуб
22 «Мы – одна семья!» — игровая программа для детей Брынский СДК 20.11.19 16-00 клуб
23 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ 21.11.19 11-00 библиотека
24 «Какого цвета Осень» — калейдоскоп мультфильмов (воспитанники ДС «Родничок») ЦДБ 21.11.19 10-30 библиотека
25 Книжка — малышка своими руками – мастер-класс (воспитанники ДС №190) Узловская г/б   21.11.19 10-00 ДС №190
26 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 21.11.19 14-00 библиотека
27 «Сигарета – враг здоровья»: информационно – профилактическая акция для всего населения Наумовский СК, библиотека 21.11.19 15-00 территория поселения
28 «Портрет любимой мамы» — конкурс рисунков (дети, подростки) Фроловская с/б 21.11.19 15-00 библиотека
29 «Дружные друзья» — игровая программа для детей Середейский ПДК 21.11.19 17-00 клуб
30 «Моя мама самая-самая!» — конкурсно – развлекательная программа для детей (д/сад «Родничок») РДК 22.11.19 10-30 танц.зал
31 «Свет материнской любви» — концертная программа для любой возрастной категории ГДК 22.11.19 16-00 клуб
32 Праздничная программа для уч-ся 1-х классов «Посвящение в первоклассники» ДШИ 22.11.19 15-00 ДШИ
33 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 22.11.19 15-00 библиотека
34 «Моя вторая мама-тёща» — конкурсно — игровая программа (взрослые) Глазовская с/б 22.11.19 12-00 библиотека
35 «Святая должность на земле!» — концертная программа для любой возрастной категории Дабужский СДК, библиотека 22.11.19 13-00 клуб
36 Заседание клуба «Почемучка» (члены клуба – дети) Шлипповская модельная с/б 22.11.19 13-15 библиотека
37 «Профессии все разные – профессии все важные!» — познавательная программа для детей и подростков Алнерский СК 22.11.19 14-00 клуб
38  Клуб «Улыбка» «Милая, любимая, самая красивая» — литературно — музыкальный досуг (члены клуба) Автозаводская г /б 22.11.19 14-00 библиотека
39 «Имя Мама – священное имя!» — конкурсно – развлекательная программа для любой возрастной категории Юрьевский СК, библиотека 22.11.19 14-00 клуб
40 Кружок «Девицы мастерицы»  (подростки) Соболёвская с/б 22.11.19 15-00 библиотека  
41 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 22.11.19 15-00 библиотека
42 «Светлый праздник – мамин день» ( семьи) Середейская г/б 22.11.19 16-00 библиотека
43 Заседание клуба «Мир семьи»  (члены клуба — дети, мамы) ЦДБ 23.11.19 14-00 библиотека
44 «Всё на свете интересно» — игровая программа для детей   Юрьевский СК 23.11.19 11-00 клуб
45 «Милая, любимая, самая красивая!» — литературно – музыкальная композиция для любой возрастной категории Татаринский СК, библиотека 23.11.19 11-00 клуб
46 «Мне дверь открыла в книжный мир читающая мама» — литературный букет (дети, мамы) Глазковская с/б 23.11.19 11- 00 библиотека
47 «Свет материнской любви» — литературно – музыкальная композиция для любой возрастной категории Верховской СК, библиотека 23.11.19 11-00 клуб
48 «По обе стороны кулис» — познавательно – развлекательная программа Соболевский СДК 23.11.19 12-00 клуб
49 «Не меркнущий свет материнской любви» — час отдыха для любой возрастной категории Б.-Колодезский СК, библиотека 23.11.19 12-00 библиотека
50 «День мамы — день радости и красоты» — посиделки (дети, родители) Володинская с/б 23.11.19 12-00 библиотека
51 «Почта Деда Мороза» — развлекательная программа для детей Радождевский СК 23.11.19 12-00 клуб
52 «Я помню руки матери моей» — вечер отдыха Фроловский СК, библиотека 23.11.19 14-00 клуб
53 «Дорогим и любимым мамам от души!» — концертная программа для любой возрастной категории Брынский СДК, библиотека 23.11.19 14-00 клуб
54 «Я помню руки матери моей» — вечер отдыха (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.11.19 14-00 клуб
55 «Мамочке подарок приготовлю я «- мастер-класс (дети, подростки) Ермоловская  с/б 23.11.19 14-00 библиотека
56 «Нет выше звания чем Мама!» — праздничная программа для любой возрастной категории Алнерский СК, библиотека 23.11.19 15-00 клуб
57 «За все тебя благодарю» – вечер отдыха (все категории) Узловская г/б   23.11.19 15-00 библиотека
58 Кружок «Хорошие манеры» (дети) Середейская г/б 23.11.19 15-00 библиотека
59 «Образ женщины прекрасен!» — вечер отдыха для взрослого населения Уружский СК, библиотека 23.11.19 15-00 клуб
60 «Души материнской свет» — праздник (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 23.11.19 15-00 клуб
61 «Вечерние посиделки» — развлекательная программа для взрослого населения Фроловский СК 23.11.19 16-00 клуб
62 «Я — женщина и имя мне – любовь» — литературно – музыкальный вечер для любой возрастной категории Стрельненский СК, библиотека 23.11.19 16-00 клуб
63 «Мы посвящаем нашим матерям» — литературно – музыкальный вечер для любой возрастной категории Наумовский СК, библиотека 23.11.19 16-00 библиотека
64 «Симфония вкуса» — выставка – дегустация для любой возрастной категории Шлипповский СДК 23.11.19 16-30 клуб
65 «Свет материнской души» — концертная программа для любой возрастной программы Шлипповский СДК, библиотека 23.11.19 17-00 клуб
66 «Всё на земле от материнских рук!» — конкурсно – развлекательная программа для любой возрастной категории Соболевский СДК 24.11.19 13-00 клуб
67 «Игротека» — игровая программа для детей Юрьевский СК 24.11.19 13-00 клуб
68 «А ну-ка, мамочки!» — конкурсно – развлекательная программа для любой возрастной категории Глазковский СК 24.11.19 13-00 клуб
69 «Мама – это значит нежность!» — концертная программа для любой возрастной категории Бордуковский СДК 24.11.19 15-00 клуб
70 «Самая милая, родная» — музыкальная заваленка (все слои населения) Хотенская с/б с/администрация 24.11.19 15-00 клуб
71 «Единственной маме на свете…» — концертная программа для любой возрастной категории Середейский ПДК 24.11.19 16-00 клуб
72 «О той, кто дарует нам жизнь и тепло» — концертная программа для любой возрастной категории Радождевский СК 24.11.19 16-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 11.11.19 г. по 17.11.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Участие работников отрасли культуры в праздничном концерте, посвященный Великому стоянию на реке Угре 1480 года Министерство культуры КО 11.11.19 16-30 Калужская областная филармония
2 «Они сражались и победили» — час мужества для всех категорий Уружский СК, библиотека 11.11.19 11-00 библиотека
3 «Угра не канет в лету» — краеведческий час (дети, подростки) Стрельненская с/б   11.11.19 11-00 библиотека
4 «На страже московских рубежей» — тематический час (все категории) Володинская с/б 11.11.19 12-00 библиотека
5 «Великое стояние на Калужской земле!» — краеведческое путешествие (дети, подростки) Соболёвская с/б 11.11.19 12-30 библиотека
6 «От Руси к России» — историческая лотерея (все категории) Глазовская с/б 11.11.19 13-00 библиотека
7 «Здесь Русь свободу обрела» — час общения для всех категорий Дабужский СДК, библиотека 11.11.19 13-00 клуб
8  «Угра не канет в лету» — колесо истории (взрослые) Автозаводская г /б 11.11.19 13-30 библиотека
9 «Русь, которая была» – информация + (все категории) Ермоловская  с/б 11.11.19 14-00 библиотека
10 «И было то время геройское»-историко-краеведческий час для детей и подростков Алнерский СК, библиотека 11.11.19 14-00 клуб
11 «Зарождение государства Российского» — исторический час (дети, подростки) Фроловская с/б 11.11.19 15-00 библиотека
12 «Великое стояние на Угре»- патриотические чтения (все категории) Верховская с/б 11.11.19 15-30 библиотека
13 «Великое значение Великого стояния»-колесо истории для детей и подростков Юрьевский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
14 «Русь и славяне»-игра путешествие по страницам истории ко Дню Великого Стояния на Угре для детей и подростков Субботниковский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
15 «Здесь зародилось государство»-исторический экскурс для детей и подростков Глазковский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
16 «Чтим историю России»-патриотический час для детей и подростков Брынский СДК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
17  Курсы повышения квалификации специалистов культурно – досуговых учреждений по учебной программе: «Основные направления сохранения и популяризации традиционной народной культуры Калужской области» ГБУ ДПО КО «Областной учебно – методический центр образования в сфере культуры и искусства» с 12.11.19 по 14.11.19 ГБУ ДПО КО «Областной учебно – методический центр образования в сфере культуры и искусства»
18 «Сила целебных трав» — беседа+игра для детей и подростков Алнерский СК 12.11.19 13-30 клуб
19 «Великое Стояние»- акция ко Дню Великого Стояния на Угре для всех категорий Стрельненский СК 12.11.19 14-00 территория поселения
20 «Тропою любви к родному краю»-квест игра для детей и подростков ГДК 12.11.19 14-00 клуб
21 «Не померкнет летопись побед»- исторический библиотайм (уч-ся 6 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 12.11.19 14-30 библиотека
22 «В гостях у сказки!»-просмотр мультфильма для детей Середейский ПДК 12.11.19 14-00 клуб
23 Заседание клуба «Поварёнок» (дети) Алнерская с/б 12.11.19 14-30 библиотека
24 «Молодежный сейшен»-день открытых дверей районного Дворца культуры РДК 13.11.19 14-00 РДК
25  Музыкально-познавательная программа «Песня, ставшая судьбой» к 90- летию со дня рождения А.М. Пахмутовой ДШИ 13.11.19 16-00 ДШИ
26  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 13.11.19 11-00 библиотека
27  «Кем стать: пекарем или лекарем? Спроси у библиотекаря!» — турнир почемучек (дети) Автозаводская г /б 13.11.19 12-00 библиотека
28 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 13.11.19 12-00 библиотека
29 «Усы, копыта, лапы, хвост» — интеллектуальная игра (уч-ся 4 кл.) Середейская г/б 13.11.19 15-00 библиотека
30 «Мир вокруг нас» — экологическая викторина (дети, подростки) Б. –Колодезская с/б 13.11.19 16-00 библиотека
31 «В сказочном царстве»- викторина для детей Брынский СДК 13.11.19 16-00 клуб
32 «Мир вокруг нас»-экологическая викторина для детей и подростков Б.-Колодезский СК, библиотека 13.11.19 16-00 библиотека
33 «В гостях у сказочных героев»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 13.11.19 16-00 клуб
34 «Профессий много есть на свете»-интеллектуально- игровая программа для детей и подростков ГДК 14.11.19 14-00 клуб
35 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 14.11.19 11-00 библиотека
36 Заседание клуба «Капля» (члены клуба — взрослые) ЦРБ (библиограф) 14.11.19 13-00 библиотека
37 Онлайн-встреча с писателями  Т. Поляковой, М. Вороновой и др. (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 14.11.19 14-00 библиотека
38 «Нет профессии более нужной…» — встреча с медработником (уч-ся 10 кл.  шк.№2) ЦРБ (сектор массовой работы) 14.11.19 14-30 ЦДБ
39 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 14.11.19 14-00 библиотека
40 «Найдешь букву, составишь слово»-интеллектуально-игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 14.11.19 16-00 клуб
41 «Мой питомец»-конкурс рисунков для детей и подростков Середейский ПДК 14.11.19 17-00 клуб
42 «Поезд мчится в чистом поле» —   познавательный калейдоскоп (уч-ся 9 «Б» кл. шк. №1) ЦРБ (отдел обслуживания) 15.11.19 14-30 ЦДБ
43 «Заседание клуба «Огонёк»» — (члены клуба – пенсионеры) Шлипповская модельная с/б 15.11.19 13-00 библиотека
44 «Святая наука – услышать друг друга» — урок толерантности (дети) Узловская г/б   15.11.19 13-00 библиотека
45 «Руси частицы»-тематический час к 90-летию образования Сухиничского района для всех категорий Шлипповский СДК, библиотека 15.11.19 14-15 клуб
46 «Тебе о праве и право о тебе» — экспромт-игра (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 15.11.19 14-30 библиотека
47  Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба — пенсионеры) Середейская г/б 15.11.19 15-00 библиотека
48 «Доброе сердце мамы»-мастер класс по изготовлению поделок из подручного материала для детей и подростков Фроловский СК 15.11.19 15-00 клуб
49 «Царь-царевич, король-королевич»-игра по сказкам для детей и подростков Алнерский СК 15.11.19 15-30 клуб
50 «Хоровод сказок»-викторина для детей Юрьевский СК 15.11.19 16-00 клуб
51 «Поляна здоровья»- познавательно-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 15.11.19 16-00 клуб
52 «Голова седая, да душа молодая»-встреча в клубе для пожилых людей Середейский ПДК 15.11.19 16-00 клуб
53 «Нам года не беда»-развлекательная программа для взрослого населения Шлипповский СДК 15.11.19 20-00 клуб
54 «День добра и уважения» — час толерантного общения (воспитанники ДС «Солнышко») ЦДБ 16.11.19 10-30 библиотека
55 «Со спортом по жизни»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 16.11.19 11-00 клуб
56 Танцевальный кружок «Импульс»  (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 16.11.19 11-00 клуб
57 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
58 Кружок «Юные умельцы» (дети, подростки) Юрьевская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
59 Кружок «Фантазёры» (дети, подростки) Володинская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
60 Заседание клуба «Огонёк» (члены клуба — пенсионеры) Б.- Колодезская с/б   16.11.19 12-00 библиотека
61 «Пусть всегда будет завтра»-беседа о вреде табака для детей и подростков Татаринский СК, ФАП 16.11.19 12-00 клуб
62 «Смурфное настроение»-театрализованная игровая программа для детей и подростков Радождевский СК 16.11.19 12-00 клуб
63 «Недопетая песня»-вечер отдыха для взрослого населения Б.-Колодезский СК, библиотека 16.11.19 12-00 библиотека
64 «Тайна старого сундука»-игровая программа для детей и подростков Соболёвский СДК 16.11.19 12-00 клуб
65 «Пестрое царство-земное государство»-развлекательная программа ко Дню толерантности для детей и подростков Дабужский СДК, библиотека 16.11.19 13-00 клуб
66 «Давайте жить дружно»-тренинг – рассуждение к международному дню толерантности для всех категорий Наумовский СК, библиотека 16.11.19 13-00 библиотека
67 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская   с/б 16.11.19 14-00 библиотека
68 «Мир увлечений без ограничений»-мастер класс по изготовлению открыток ко Дню матери для детей и подростков Брынский СДК 16.11.19 15-00 клуб
69 «Как понять друг друга, или что такое толерантность?» — дискуссия (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.11.19 15-00 библиотека
70 Заседание клуба  «Хозяюшка» (члены клуба — взрослые) Узловская г/б   16.11.19 15-00 библиотека
71 «Театр. Музыка. Кино» — вечер искусств (дети, подростки, юношество) Брынская с/б 16.11.19 16-00 библиотека
72 «Осенняя открытка»-час детского рисунка для детей Юрьевский СК 17.11.19 11-00 клуб
73 «Спорт, здоровье, красота»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Соболёвский СДК 17.11.19 12-00 клуб
74 «Путешествие в страну забытых игр»-игровая программа для детей Глазковский СК 17.11.19 13-00 клуб
75 «Угра: рождение российского суверенитета»-познавательная программа+викторина для детей Радождевский СК 17.11.19 13-00 клуб
76 «Подарок от души» — мастер класс (дети, подростки) Хотенская с/б   17.10.19 14-00 библиотека
77 «Пришла пора, поиграем детвора»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 17.11.19 16-00 клуб