Архив за месяц: Март 2018

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 26.02.18 по 04.03.18

п/п Мероприятия Кто проводит Когда проводится Где проводится
1 «Мы имеем право!» — час вопросов и ответов (подростки) Соболёвская с/б 26.02.18 11-30 библиотека  
2 «Главные выборы страны» — час общения (все категории) Володинская с/б 26.02.18 12-00 библиотека
3 «Легко ли быть избирателем?» – познавательный час (все категории) Б.-Колодезская с/б 26.02.17 12-00 библиотека  
4 Кружок «Умелые ручки» (дети) Алнерская с/б 26.02.18 14-00 библиотека
5 Участие воспитанников ДШИ в областном фестивале юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония»   г.Калуга КОМК им. С.И.Танеева   27.02.18, 01.03.18 14:00 г. Калуга, концертный зал КОМК им. С.И.Танеева
6 «Для милой мамочки» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству ГДК 27.02.18 15-00 клуб
7  «Души золотые запасы» — час общения (дети, подростки) Бордуковская  с/б 27.02.18 13-00 библиотека
8 «В тридевятом царстве» — театрализованная викторина для детей и подростков Брынский СДК 27.02.18 16-00 клуб
9 Участие эксперта по культурев III съезде представителей сельского и агро-туризма Калужской области Министерство культуры и туризма Калужской области 28.02.18 11-00 Калужская область, Дзержинский район, пос. Полотняный завод
10 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРБ 28.02.18 14-00 библиотека
11 «Сегодня школьник — завтра избиратель»- деловая игра (уч-ся 8″А» шк.№1) ЦДБ 28.02.18 14-30 библиотека
12  «Выборы вчера, сегодня, завтра» — деловая игра (уч-ся 8-9 кл.) Стрельненская с/б 28.02.18 11-00 библиотека
13 «И снова книга родилась» — литературный час (дети, подростки) Глазовская с/б 28.02.18 13-00 библиотека
14 «Наш выбор – жизнь без вредных привычек» — час здоровья (уч-ся 10 кл.) Автозаводская г/б 28.02.18 13-30 школа №3
15 «Гражданином быть обязан» –интеллектуальная игра (уч-ся 9 кл.) Узловская г/б 28.02.18. 14-00 библиотека
16 «Молодецкие забавы» — игровая программа для детей и подростков Алнерский СК 28.02.18 14-00 территория клуба
17 «Наш голос важен…» — час информации (все категории) Бордуковская  с/б 28.02.18 14-00 библиотека
18 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 28.02.18 14-00 библиотека
19 «Твои права, избиратель» — информационно-правовой час (подростки) Алнерская с/б 28.02.18 14-30 библиотека
20 «Я — избиратель» — правовой час (молодежь) Ермоловская с/б 28.02.18 15-00 библиотека
21 «Веселые нотки» — музыкально-развлекательная программа для детей Стрельненский СК 28.02.18 15-00 клуб
22 «Такую жизнь нельзя назвать короткой» — литературный час к 80 — летию В. Высоцкого (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 28.02.18 15-00   библиотека
23 «Волонтер – звучит здорово!» — беседа с викториной для детей и подростков Верховской СК 28.02.18 15-30 клуб
24 «Мороз – красный нос» — игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 28.02.18 15-30 территория клуба
25 «Возраст жизни не помеха» — развлекательная программа для взрослого населения Середейский ПДК 28.02.18 18-00 клуб
26 «Твой выбор» — познавательна программа для молодежи (уч-ся 1-го и 2-го курсов «КТС») РДК 01.03.18 14-00 РДК танц.зал
27 «Кошкин день» — игровая программа для детей и подростков ГДК 01.03.18 15-00 клуб
28 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРБ 01.03.18 14-00 библиотека
29 «Журнальная проза и поэзия сегодня» — обзор журнала «Наш современник» (медицинский персонал) Середейская г/б 01.03.18 11-00 Середейская участковая больница
30 «Мягкие лапки, а в лапках царапки» — игра-викторина (дети) Ермоловская с/б 01.03.18 15-00 библиотека
31 «Вместе с нами танцуй!» — развлекательная программа для детей Середейский ПДК 01.03.18 15-00 клуб
32 «Дается жизнь один лишь раз» — информационный час о вреде наркотиков для детей и подростков Брынский СДК 01.03.18 16-00 клуб
33 «Весна идет!» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Субботниковский СК 01.03.18 16-00 клуб
34 «Идем на выборы впервые» -избирательный практикум (уч-ся 11 кл. шк. №2) ЦРБ, ТИК 02.03.18 14-00 библиотека
35 «Цветами улыбается весна» — мастер-класс (дети, подростки) Стрельненская с/б 02.03.18 11-00 библиотека
36 «В гостях у сказочных героев» — литературная викторина для детей Алнерский СК 02.03.18 11-00 дет.сад
37 «Мы – информируем, вы – выбираете» — информминутка (все категории) Глазковская с/б 02.03.18 11-30 библиотека
38 «Великая россиянка»-видеочас (подростки) Шлипповская модельная с/б 02.03.18 13-15 библиотека
39 «Мама милая моя» — конкурс рисунков (дети, подростки) Фроловская с/б 02.03.18 14-00 школа
40 «Эстафета здоровья» — спортивно-игровая программа для детей и подростков Шлиповский СДК 02.03.18 14-30 клуб
41 «Знаешь ли ты свои права?» – игровая программа (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 02.03.18 15-00 библиотека  
42 «Волонтёр звучит гордо» — викторина (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 02.03.18 15-00 клуб
43 «Цветочная рамка» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский СДК 02.03.18 16-00 клуб
44 «Не губите люди лес» — тематический час для детей и подростков Юрьевский СК 02.03.18 16-00 клуб
45 «Проценты здоровья» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Середейский ПДК 02.03.18 17-00 клуб
46 «Праздник самых милых дам — бабушек, сестренок, мам» (члены клуба «Мир семьи») ЦДБ 03.03.18 12-00 библиотека
47  «Подарок к празднику, пахнущему мимозой!» — мастер класс (мамы и дети) Соболёвская с/б 03.03.18 11-30 библиотека  
48 «Выборы: хочу всё знать» — час информации (все категории) Володинская с/б 03.03.18 12-00 библиотека
49 «Выбирай будущее!» — тематический час (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 03.03.18 12-00 библиотека
50 «Взгляд в будущее» — правовая  игра (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 03.03.18 12-00 клуб
51 «Узнай меня» — музыкально-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский СК 03.03.18 12-00 клуб
52 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети) Брынская с/б 03.03.18 14-00 библиотека  
53 «Женских рук прекрасные творенья» – мастер-класс (члены клуба «Хозяюшка») Узловская г/б   03.03.18 15-00 библиотека
54 «Машины помощники» — конкурсно – развлекательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 03.03.18 15-00 клуб
55 «Мамин день» — мастер-класс (дети, подростки) Субботниковская с/б 03.03.18 15-00 библиотека
56 «Мы выбираем будущее» — правовой диалог (молодёжь) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.03.18                 20-00 клуб
57 «Волонтер, какой он?» — час общения для подростков Глазковский СК 04.03.18 13-00 клуб
58 «Я танцую лучше всех» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 04.03.18 13-00 клуб
59 «Три поросенка» — кукольный спектакль для детей Радождевский СК 04.03.18 14-00 клуб
60 «Милой маме» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству для детей и подростков Брынский СДК 04.03.18 15-00 клуб
61 «Роковой шаг» — беседа с молодежью о борьбе с наркотиками Соболевский СДК 04.03.18 19-30 клуб
 

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 19.02.18 по 25.02.18

п/п Мероприятия Кто проводит Когда проводится Где проводится
1 Заседание клуба «Овощевод» (члены клуба) Автозаводская г/б 19.02.18 14-00 библиотека
2 «К защите Родины-готов!» — военно-спортивный конкурс ДШИ 19.02.18 15-00 ДШИ
3 «Подарок для настоящего мужчины!»  — мастер- класс (дети, родители) Соболёвская с/б 19.02.18 15-00 библиотека  
4 «Спасибо, музыка, тебе за вдохновение» — час караоке для детей и подростков Середейский ПДК 19.02.18 17-00 клуб
5 «Жизнь великих людей: Сергей Радонежский» — презентация мультимедийного сообщения (инвалиды) Середейская г/б 20.02.18 11-00 дом — интернат
6 «Курение — опасное увлечение» — устный журнал (молодёжь) Шлипповская модельная с/б 20.02.18 13-15 библиотека
7 «Я – будущий избиратель!» — познавательная программа для детей и подростков ГДК 20.02.18 15-00 клуб  
8 «Имя твое» — познавательная беседа (уч-ся 6″А» кл.шк.№1) ЦДБ 20.02.18 14-00 библиотека
9 «От бойцов — богатырей до героев наших дней» — познавательно- развлекательная программа (студенты колледжа) ЦРБ 20.02.18 15-30 КТиС (общежитие)
10 «Слабое звено» — познавательно – игровая программа для детей Алнерский СК 20.02.18 14-00 клуб
11 «Грация, движение, здоровье» — познавательно – развлекательная программа для детей и подростков Середейский ПДК 20.02.18 15-00 клуб
12 Праздничный концерт, посвященный 100-летию со дня образования вооруженных сил Российской Армии ДШИ 21.02.18 16-00 ДШИ
13 «Русский солдат умом и силою богат» — богатырские забавы (уч-ся 3″Б» кл. шк.№1) ЦДБ 21.02.18 13-00 библиотека
14 Заседание клуба «Свет добра»(члены клуба) Шлипповская модельная с/б 21.02.18 14-00 библиотека
15 «Ловкие, смелые, сильные, умелые!» —  спортивные игры и конкурсы (дети, подростки) Бордуковская  с/б 21.02.18 14-00 детская площадка
16 «Слава защитнику Отечества» — рейд доброты (мужчины преклонного возраста) Глазовская с/б 21.02.18 15-00 территорияд.Глазово
17 «Говорите правильно» — час познания (все категории) Глазковская с/б 21.02.18 16-00 библиотека
18 «Зарница» — военно – патриотическая игра для детей и подростков Брынский СДК 21.02.18 16-00 территория клуба
19 «Будем в армии служить, будем службой дорожить» — конкурсно – игровая программа (уч-ся 9-11 кл.) Середейская г/б 21.02.18 16-00 библиотека
20 «Угадай мелодию» — музыкальная викторина для детей и подростков Бордуковский СДК 21.02.18 16-00 Клуб
21  «Отчизне служат настоящие мужчины» — игровая программа+ мастер-класс (уча-ся 4 кл. шк. №3) Автозаводская г/б 22.02.18 11-00 библиотека
22 «Праздник чести и мужества!» — праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии   «Держава армией сильна» — выставочная экспозиция РДК         ЦРБ 22.02.18 14-00 РДК, зрит.зал
23 «Я служу тебе, Россия, и горжусь своей судьбой» – игровая программа (уч-ся 5 кл.) Узловская г/б     22.02.18 12-30 школа №12
24 «Русский солдат умом и силой богат» — конкурсная программа (дети, подростки) Стрельненская с/б   22.02.18 13-00 школа
25 «А ну-ка, парни» — конкурсная программа (молодежь) Ермоловская с/б 22.02.18 15-00 библиотека
26 «Армейский калейдоскоп» — развлекательная программа для любой возрастной категории Наумовская с/б, Наумовский с/к 22.02.18 15-00 библиотека
27 «Профессия – Родину защищать» — игра (дети, подростки) Володинская с/б 22.02.18 15-00 библиотека
28 «Мой папа самый лучший!» — развлекательно – игровая программа для семей ко Дню защитника Отечества Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 22.02.18 15-00 библиотека  
29 «От рабоче — крестьянской до российской» – час военной истории (дети, подростки) Глазковская с/б 22.02.18 16-00 библиотека
30 «Время танцевать!» — развлекательная программа для подростков Середейский ПДК 22.02.18 17-00 клуб
31 «Во славу Родины!» — концертная программа ко Дню защитника Отечества ГДК 23.02.18 12-00   клуб  
32 «Сегодня праздник ваш, мужчины» –литературно-музыкальная композиция (молодежь, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к, администрация 23.02.18 12-00 клуб
33 «Русской доблести пример» — турнир  (родители и дети) Глазовская с/б 23.02.18 12-00 библиотека
34 «Аты-баты шли солдаты…» — концертная программа ко Дню защитника Отечества Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 23.02.18 12-00 12-00 клуб
35 «А ну-ка, молодцы» — литературно-музыкальная композиция (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 23.02.18 12-00 библиотека
36 «Защитники Отечества» — литературно-музыкальная композиция (все категории) Шлипповская с/б, Шлипповский с/к 23.02.18 12-00 клуб
37 «Солдатом быть – Родине служить!» — праздничная программа ко Дню защитника Отечества Алнерский СК   23.02.18 13-00 клуб
38 «День и ночь на вахте мужества стоит наш солдат» — концертная программа ко Дню Защитника Отечества Середейский ПДК 23.02.18 14-00 клуб
39 «Защитники Отечества – это звучит гордо!» — праздничная программа ко Дню Защитника Отечества Дабужская с/б, Дабужский с/к 23.02.18 14-00 клуб
40 «Ваша отвага и доблесть!» — концертная программа ко Дню защитника Отечества Бордуковская  с/б, Бордуковский с/к 23.02.18 14-00 клуб
41 «Держава армией крепка!» — концертная программа ко Дню защитника Отечества Соболевский СДК 23.02.18 14-00 клуб
42 «День самых отважных» — концертная программа ко Дню защитника Отечества Брынская с/б, Брынский с/к 23.02.18 15-00 клуб
43 «Службе — время, потехе – час!» — музыкально – развлекательная программа ко Дню защитника Отечества для любой возрастной категории Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.02.18 15-30 клуб
44 «Слава солдатская, сила богатырская!» — праздничая программа ко Дню защитника Отечества Юрьевский СК 23.02.18 16-00 Клуб
45 «Дорогим защитникам!» — концертная программа ко Дню защитника Отечества Стрельненский СК 23.02.18 16-00 клуб
46 «Страну родную защищал» — театрализованная концертная программа ко Дню защитника Отечества Радождевский СК 23.02.18 17-00 клуб
47 «Нет выше долга, чем служить России!» — литературно – музыкальная композиция ко Дню защитника Отечества Верховская с/б, Верховской с/к 23.02.18 19-00 клуб
48 «Для вас, мужчины!» — музыкально – развлекательная программа ко Дню защитника Отечества   Глазковский СК 23.02.18 20-00 клуб
49 Заседание клуба «Нумизмат» (члены клуба) ЦРБ 24.02.18 16-00 библиотека
50 «Загадки природы» — викторина для детей и подростков Юрьевский СК 24.02.18 12-00 Клуб
51 «Что мы знаем о президенте?» — правовой час для подростков и молодежи Дабужская с/б, Дабужский с/к 24.02.18 20-00 клуб
52 Заседание клуба «Цветовод» — (члены клуба) Бордуковская  с/б 25.02.18 14-00 библиотека
53 «Школа вежливых наук» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 25.02.18 11-00 клуб
54 «Волонтёр – звучит гордо!» — беседа для детей и подростков Бордуковский СДК 25.02.18 16-00 клуб
55 «В кругу друзей!» —  дискотека для молодежи и взрослого населения Соболевский СДК 25.02.18 20-00 клуб
 

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 12.02.18 по 18.02.18

п/п Мероприятия Кто проводит Когда проводится Где проводится
1  «Тебе дано право выбора!» —  встреча с председателем Сухиничской ТИК Мартыновой Т.И. (все категории) ЦРБ 12.02.18 12-00 библиотека
2 Участие концертмейстера ДШИ на курсах повышения квалификации по учебной программе «Исполнительское мастерство концертмейстера в ДШИ» ОУМЦОКИ г. Калуга 13.02.18-15.02.18 г. Калуга  
3 «Турнир умников» — игровая программа для детей и подростков ГДК 13.02.18 15-00 клуб
4 «Пером и басней» — вечер-портрет  (все категории) Глазовская с/б 13.02.18 13-00 библиотека
5 «Разноцветная карусель» — танцевально-развлекательная программа для детей Середейский ПДК 13.02.18 15-00 клуб
6 «Уходили из Афгана» — познавательная программа, посвященная Дню вывода войск из Афганистана для молодежи (уч-ся 1-го и 2-го курсов «КТС») РДК 14.02.18 14-00 танц.зал
7 «В гостях у Книговички» — библиотечный урок — экскурсия (уч-ся 1″А» шк. №1) ЦДБ 14.02.18 13-00 библиотека
8 «Дороги далёкой войны» — час памяти (уч-ся 10 кл. шк. №1) ЦРБ 14.02.18 14-00 библиотека
9 «В выборе каждого будущее всех» — правовая трибуна (студенты колледжа) ЦРБ 14.02.18 15-30 КТиС (общежитие)
10 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 14.02.18 14-00 библиотека
11 «Притяжение твоих глаз» — литературно-музыкальная программа (молодежь) Бордуковская  с/б Бордуковский с/к 14.02.18 15-00 клуб
12 «Колокола памяти — Афганистан» — устный журнал (уч-ся 9 кл.) Середейская г/б 14.02.18 15-00 школа
13 «Вокруг Ж. Верна» — презентация  мультимедийного сообщения Брынская с/б 14.02.18 16-00 библиотека
14 «Старая, добрая душу согрей» — вечер романсов для взрослого населения Середейский ПДК 14.02.18 16-00 клуб
15 «Все ради любви» — конкурсно-развлекательная программа для всего населения Брынский СДК 14.02.18 16-30 клуб
16 «Планета любви» — танцевально-разлекательная программа для молодежи Татаринский СК 14.02.18 19-00 клуб
17 «Валентинка» — диско вечер для молодежи Алнерский СК 14.02.18 21-00 клуб
18 «Русский солдат умом и силой богат» — мастер класс по декоративно прикладному искусству ГДК 15.02.18 15-00 клуб
19 Заседание краеведческого клуба «Капля» (члены клуба) ЦРБ 15.02.18 12-00 библиотека
20 «На тропах Афганистана» — час памяти (все категории) Володинская с/б 15.02.18 12-00 библиотека
21 «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» — час отдыха (члены клуба «Огонёк) Шлипповская модельная с/б   15.02.18 13-00 библиотека
22 «Афганистан. Без права на забвение» — час памяти (уч-ся 5-6 кл. шк.№3) Автозаводская г/б 15.02.18 13-00 школа
23 «Афганистан к нам тянется сквозь годы» — урок памяти (все категории) Узловская г/б   15.02.18 13-30 библиотека
24 «И будут вечно живы в памяти» —  час мужества (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 15.02.18 13-30 библиотека
25 «Прикоснись сердцем к подвигу» — час истории (дети и подростки) Бордуковская  с/б 15.02.18 14-00 библиотека
26 «Их имена прославили наш край» — исторический час (молодежь, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 15.02.18 15-00 библиотека
27 «Долг и память» — патриотический час (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.02.18 15-00 библиотека
28 «Мы вами гордимся» — познавательная программа ко Дню вывода войск из Афгана для подростков Середейский ПДК 15.02.18 16-00 клуб
29 «Мы голосуем!» — правовая игра для подростков Глазковский СК 15.02.18 16-00 клуб
30 «Не забыт Афганистан» — вечер-встреча с Никитиным Ананием воином -интернационалом Юрьевский СК 15.02.18 17-00 клуб
31 «Как нам дороги ваши седины» — музыкальный вечер для взрослого населения Середейский ПДК 15.02.18 18-00 клуб
32 «Как на Масленой неделе…» — посиделки (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь») ЦРБ 16.02.18 12-00 библиотека  
33 «Идем на выборы впервые» — избирательный практикум (уч-ся 11кл. шк.№2) ЦРБ, ТИК 16.02.18 14-00 библиотека
34 «Творчество художника Г.Коржева» — классный час ДШИ 16.02.18 16-00 ДШИ
35 «Книжный десант» — акция (уч-ся 5-7  кл.) Середейская г/б 16.02.18 14-10 школа
36  «Вкусное солнышко — Масленица» — фольклорный праздник (взрослые) Автозаводская г/б 16.02.18 14-00 библиотека
37 Кружок «Зайчонок»  (дети) Бордуковская  с/б 16.02.18 14-00 библиотека
38 «Вспомним молодость свою» — познавательная программа, посиделки для пожилого населения Брынский СДК 16.02.18 16-00 клуб
39 «Под парусом любви» — конкурсно развлекательная программа для молодежи Юрьевский СК 16.01.18 19-00 клуб
40 «Масленицу встречаем – зиму провожаем» — праздник (все категории) Фроловская с/б   17.02.18 10-00 площадь у администрации
41 «Как на масленой неделе…» — посиделки (все категории) Володинская с/б 17.02.18 12-00 библиотека
42 «Красное солнышко, гори, гори ясно» — развлекательная программа (все категории) Узловская г/б   17.02.18 12-00 библиотека
43 Кружок «Цветик-семицветик» (члены кружка) Середейская г/б 17.02.18 12-00 библиотека
44 «Мир, в котором живут дети» — литературный час (дети) Татаринская с/б 17.02.18 12-00 библиотека
45 «Что такое хорошо и что такое плохо» — час хороших манер (родители и дети) Глазовская с/б 17.02.18 13-00 библиотека
46 «Волонтер – это здорово» — тематический час для любой возрастной категории Уружский СК 17.02.18 15-00 клуб
47 «Я побежден любовь твоею силою» — развлекательная программа, посвященная дню Святого Валентина с дискотекой для молодежи Соболевский СДК 17.02.18 19-30 клуб
48 «Как праздничный Генерал звания лишился» — концертная театрализованная программа   «Масленичное гастрономическое путешествие» — фольклорная ярмарка     «Веселая масленица» — игровая программа   «Русская старинная, румяная да блинная» — квест-игра РДК       ЦРБ, ЦДБ, городские библиотеки   ДШИ     ЦРБ, ЦДБ 18.02.18 12-00 площадь РДК
49 «Скоморошины задоринки» — народные гуляния для всего населения Верховской СК, администрация , школа 18.02.18 10-00 территория административного здания
50 «Масленица идет, блины да мед несет» — народные гуляния для всего населения Наумовская с/б, Наумовский с/к, школа 18.02.18 11-00   школьная площадка
51 «Масленицей звонкой зашумел веселый пир» — народные гуляния для всего населения Дабужская с/б, Дабужский с/к 18.02.18 11-00 территория около магазина
52 «Здравствуй, боярыня масленица» — проводы зимы для любой возрастной категории Алнерский СК 18.02.18 11-00 клуб
53 «Широкая масленица» — игровая программа (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 18.02.18 11-00 территория около клуба
54 «Эх, да, Сударыня — Масленица» -народные гуляния для всего населения Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 18.02.18 11-00 клуб
55 «Душа ль ты моя, Масленица» — игровая программа (все категории) Б.-Колодезская с/б 18.02.18 12-00 библиотека  
56 «Масленица весела, всех на игры увела» — народные гуляния для всего населения Глазковская с/б, администрация,  Глазковский с/к 18.02.18 12-00 площадка около администрации
57 «Масленица у ворот» — народное гулянье (все категории) Середейская г/б, Середейский  ДК 18.02.18 12-00 центральная площадь
58 «Масленица сластена» — народные гуляния для всего населения Стрельненскаяс/б,   Стрельненский с/к 18.02.18 14-00 площадка  клуба
59 «Эх, широкая, ты Масленица!» — народные гуляния для всего населения Соболёвская с/б, Соболёвский с/к, школа 18.02.18 12-00 площадка клуба
60 «Масленица угощай – всем веночки подавай» — народные гуляния для всего населения Радождевский СК 18.02.18 12-00 территория поселения
61 «Масленица идет, весну за собой ведет» —  фольклорное гулянье (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к,  администрация 18.02.18 12-00 территория около клуба
62 «Заходите на блины» — посиделки (все категории) Глазовская с/б 18.02.18 12-00 библиотека
63 «Гуляй народ, масленица у ворот» — народные гуляния для всего населения Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 18.02.18 12-00 территория около клуба
64 «У матушки Масленицы  все блины масленые» — фольклорный праздник (все категории) Бордуковская  с/б Бордуковский с/к 18.02.18 13-00 территория около клуба
65 «Гостья наша дорогая – Масленица» — праздник (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 18.02.18 15-00 территория около клуба
66 «У матушки масленицы, блины маслены!» — народные гуляния для всего населения Бордуковский СДК 18.02.18 15-00 территория клуба
   

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 05.02.18 по 11.02.18

п/п Мероприятия Кто проводит Когда проводится Где проводится
1 Участие заведующего отделом культуры в совместном заседании коллегии министерства культуры и туризма Калужской области и министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Министерство культуры и туризма Калужской области 05.02.18 14-00 ГБУК КО «Инновационный культурный центр»
2 «Февральские потехи» — игровая программа для детей и подростков ГДК 05.02.18 15-00 клуб
3 «Скажи НЕТ сигаретам!!!» — беседа о здоровом образе жизни для старшеклассников Середейский ПДК 05.02.18 18-00 клуб
4 Открытый урок по сольфеджио в 1-ом классе на тему «Работа над ритмическими рисунками» ДШИ 05.02.18 14-30 ДШИ
5 «Компас в книжном море»- экскурсия в библиотеку (воспитанники ДС«Солнышко») ЦДБ 06.02.18 10-30 библиотека
6  «Школа хороших манер» —  час этикета (члены клуба «Домовёнок») Автозаводская г/б 06.02.18 11-00 библиотека
7 «Маленькие герои большой войны» — патриотический час (уч-ся 6 кл.) Середейская г/б 06.02.18 14-00 библиотека
8 «Спешите делать добро» — акция, приуроченная кГоду добровольца (волонтера), для учащихся 8-9 классов Алнерский СК 06.02.18 14-00 территорияпоселения
9 «Волшебные сказки» — викторина (дети и подростки) Бордуковская  с/б 06.02.18 14-00 библиотека
10 «От всей души» — мастер класс по изготовлению валентинок для детей и подростков Брынский СДК 06.02.18 15-00 клуб
11 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 07.02.18 14-00 библиотека
12 «Олимпийский марафон» — игра — эстафета (студенты колледжа) ЦРБ 07.02.18 15-30 КТиС (общежитие)
13 «Москаленко. Еще раз о фортепиано» — классный час ДШИ 07.02.18 16-10 ДШИ
14 «Не прикасайся к безумию» — познавательная антинаркотическая программа для 7-8-9 классов ГДК 07.02.18 15-00 клуб
15 «Игры перевертыши» — игровая программа для детей и подростков Шлиповский СДК 07.02.18 14-30 клуб
16 «Спасатели» — игровая программа с викториной для детей и подростков Бордуковский СДК 07.02.18 16-00 клуб
17 «О природе с любовью» — час информации (уч-ся 2-4 кл.) Узловская г/б   08.02.18 12-00 библиотека
18 «Дети войны» — час памяти к Дню юного антифашиста (все категории) Володинская с/б 08.02.18 12-00 библиотека
19 «Как стать президентом?» — правовой турнир (все категории) Глазовская с/б 08.02.18 14-00 библиотека
20 Кружок «Солнышко» (дети) Ермоловская с/б 08.02.18 15-00 библиотека
21 «Снежный десант» —  акция волонтер помощи пожилым людям и инвалидам для подростков Татаринская с/б, Татаринский с/к 08.02.18 15-00 территория СП «Село Татаринцы»
22 «Мир М.М. Пришвина» — литературное путешествие (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 08.02.18 16-00 библиотека  
23 «Один за всех и все за одного» — спортивно развлекательная программа для детей и подростков Субботниковский СК 08.02.18 16-00 территория поселения
24 «Эхо далеких гор» — час памяти, посвященный выводу войск из Афганистана для старшеклассников Стрельненская с/б,   Стрельненский с/к 09.02.18 11-00 библиотека
25 «Большая книга зимних сказок» — игровая программа по сказкам для дошкольников Алнерский СК 09.02.18 11-00 дет.сад
26 «Выборы в Сказочной стране» — познавательно – игровая программа (уч-ся 1 кл. шк. №3) Автозаводская г/б 09.02.18 12-00 библиотека
27 «Твой выбор» — познавательная программа для подростков (Школа №2 уч-ся 8-9 классов) РДК, ТИК 09.02.18 13-45 РДК, танцзал
28 «СПС «Консультант Плюс.  Высшая Школа» —  презентация CD (уч-ся 9 кл. шк. №2) ЦРБ 09.02.18 14-00 библиотека
29 «Быть политиком хочу» — игровая программа (подростки, молодёжь) Фроловская с/б 09.02.18 14-00 школа
30 «Как на Масленичной недели» — информационно-развлекательная программа для детей и подростков Брынский СДК 09.02.18 16-00 клуб
31 «Милосердие спасет мир» — беседа с подростками о пользе волонтерства Середейский ПДК 09.02.18 17-00 клуб
32 «Я гражданин, а это значит…» — час молодого избирателя (молодёжь) Глазковская с/б 10.02.18 11-00 библиотека
33 «Песня это жизнь» — концертная программа, посвященный Году волонтера (добровольца) Субботниковский СК 10.02.18 11-00 Середейский дом ветеранов
34 «В волшебной Пушкинской стране» — литературный час для подростков Татаринская с/б, Татаринский с/к 10.02.18 12-00 библиотека
35 «Я помню чудное мгновенье…» — конкурсная программа, посвященная дню памяти А.С. Пушкина для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружский с/к 10.02.18 12-00 библиотека
36 «Кто такой домовой?» — час русского фольклора (дети, родители) Соболёвская с/б 10.02.18 12-00 библиотека  
37 Заседание клуба «Мир семьи» (члены клуба) ЦДБ 10.02.18 12-00 библиотека
38 «Страна выбирает будущее» — дискуссионные качели (молодёжь) Середейская г/б 10.02.18 12-00 библиотека
39 «Главное в культуре – это человек» — дискуссия с детьми Радождевский СК 10.02.18 13-00 клуб
40 «Морской бой» — конкурссно –игровая программа для детей и подростков Шлиповский СДК 10.02.18 13-00 клуб
41 «Мой папа в армии служил» — конкурс рисунков (дети, подростки) Субботниковская с/б 10.02.18 14-00 библиотека
42 «Зимние забавы» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 10.02.18 14-30 школьная площадка
43 «Зимние забавы» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Наумовский СК, библиотека 10.02.18 14-30 школьная площадка
44 «Красная шапочка» — видеочас (дети) Шлипповская модельная с/б 10.02.18 15-00 библиотека
45 «Лиса – рыжая краса» — театрализованное кукольное представление для детей и начальных классов Брынский СДК 10.02.18 15-00 клуб
46 «Белый Бим, черное ухо» — показ фильма к 145 летию М.М. Пришвина для любой возрастной категории Соболевский СДК 10.02.18 15-00 клуб
47 «Участвуй в выборах» — дискуссия ( молодёжь) Юрьевская с/б 10.02.18 15-00 библиотека
48 «Исторический калейдоскоп» — викторина для детей и подростков Юрьевский СК 10.02.18 16-00 клуб
49 «Это память, это раны, это боль» — час памяти для молодежи Дабужская с/б, Дабужский с/к 10.02.18 20-00 клуб
50 «Запоем на все лады» — караоке клуб для любой возрастной категории Соболевский СДК 11.02.18 12-00 клуб
51 «Дорогою добра» — конкурсно-игровая программа для детей Юрьевский СК 11.02.18 12-00 клуб
52 «Поезд приключений» — конкурно игровая программа для детей и подростков Верховской СК 11.02.18 12-30 клуб
53 «Узнавай о волонтерстве» — познавательный час для подростков и молодежи Радождевский СК 11.02.18 14-00 клуб
54 «Масленица» — мастер класс по изготовлению масленичной куклы для детей и подростков Брынский СДК 11.02.18 15-00 клуб
55 «Поем караоке» — конкурсно-музыкальная программа детей и молодежи Глазковский СК 11.02.18 16-00 клуб
 

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 29.01.18 по 04.02.18

п/п Мероприятия Кто проводит Когда проводится Где проводится
1 Репортаж, посвященный освобождению города Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков   «Гордимся городом Воинской доблести» — познавательная программа для детей с показом кинофильма«Сын полка» РДК       29.01.18 09-00     14-30 площадь РДК         зрит.зал
2 «Город воинской доблести» — тематический час для любой возрастной категории Алнерский СК, школа 29.01.18 13-00 мемориал
3 «По дорогам войны шли мои земляки» — исторический час, акция возложения венков у обелиска для любой возрастной категории Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, Стрельненская школа 29.01.18 11-00 памятник
4 «Сегодня память в душу к нам стучится» – час памяти (все категории) Середейская г/б, Середейский ДК, Середейская школа 29.12.17 11-00 у братской могилы
5 «Сухиничи вернуть» — час памяти для любой возрастной категории Дабужский СК, Дабужская с/б, администрация 29.01.18 11-00 у обелиска
6 «Наш город в суровые годы войны» — патриотический час для любой возрастной категории Глазковская с/б, Глазковский с/к 29.01.18 12-00 клуб
7 «Героические страницы нашего края» — час истории (все категории) Володинская с/б 29.01.18 12-00 библиотека
8 «Час возмездия настал»  – краеведческий час  (дети, пенсионеры) Глазовская с/б 29.01.18 13-00 библиотека
9 «Пример стратегического безрассудства» — урок мужества(подростки) Шлипповская модельная с/б   29.01.18 13 -15 библиотека
10 «Солдатская смекалка Константина Рокоссовского» — тематический час (все категории) Фроловская с/б 29.01.18 14-00 школа
11 «Великий подвиг нашего народа» — час краеведения (все категории) Ермоловская с/б 29.01.18 15-00 библиотека
12 «Они сражались за Сухиничи» – час памяти (дети, подростки) Субботниковская с/б 29.01.18 15-00 библиотека  
13 «Помнит ваш подвиг народ!» – час истории (все категории) Б.-Колодезская с/б 29.01.18 16-00 библиотека
14 «Пробитый пулями январь» — исторический час ко Дню освобождения города Сухиничи для любой возрастной категории Радождевский СК 29.01.18 16-00 клуб, памятник
15 «Победа одна на всех!» — информационный час для детей и подростков Середейский ПДК, библиотека, школа 29.01.18 11-00ч. у братской могилы
16 «Главное в жизни — профессия»- разговор размышление для старшеклассников Середейский ПДК 29.01.18 18-00 клуб
17 «Баба-яга на старте» — спортивно-игровая программа для детей и младшего школьного возраста РДК 30.01.18 11-00 РДК танц.зал
18 Заседание клуба «Собеседник (члены клуба) ЦРБ 30.01.18 14-00 библиотека
19 «Память о великом подвиге, хранимая народом» — тематический вечер (уч-ся 8-9 кл.) Узловская г/б   30.01.18 13-00 библиотека    
20 «В лесах и сёлах обелиски»- презентация мультимедийного сообщения (взрослые) Автозаводская г/б 30.01.18 13-30 библиотека
21 «Навеки в истории» — информационный час для детей и подростков Шлипповский СДК 30.01.18 14-30 клуб
22 «Ас-караоке!» — конкурс караоке для пожилых людей Брынский СДК 30.01.18 15-00 клуб
23 «Поздравляем юбиляров» -индивидуальное посещение на дому Татаринский СК, библиотека 31.01.18 11-00 територия поселения
24 «Сталинград: сражение  века» — историко-познавательный час (студенты колледжа) ЦРБ 31.01.18 15-30 КТиС (общежитие)
25 «Большая музыка маленькому музыканту» — классный час (к 220-летию Ф. Шуберта)   ДШИ   31.01.18 17-00 ДШИ
26  «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров» — показ мультфильма ГДК 31.01.18 15-00   клуб
27 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРБ 31.01.18 14-00 библиотека
28 «Поздравляем юбиляров» — индивидуальные посещения на дому (ветераны труда с. Татаринцы) Татаринская с/б, Татаринский с/к, администрация 31.01.18 10-30 территория с. Татаринцы
29 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 31.01.18 14-00 библиотека
30 «Помнит мир спасенный» — исторический экскурс к 75- летию Сталинградской битвы (дети и подростки) Бордуковская  с/б 31.01.18 15-00 библиотека
31 «Путешествие по сказкам»- викторина для детей дошкольного и младшего возраста с показом мультфильмов РДК 01.02.18 10-30 РДК танц.зал  
32 «Вспомним подвиг Сталинграда» — патриотический час (уч-ся 7 кл. шк. №1) ЦДБ 01.02.18 14-00 библиотека
33 «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» — час истории  (все категории) Юрьевская с/б 01.02.18 10-00 библиотека
34 «Доктор Айболит в гостях у ребят» — час здоровья (дошкольники) Автозаводская г/б 01.02.18 11-00 библиотека
35 «Жив Сталинград» — час мужества (дети, подростки) Стрельненская с/б 01.02.18 11-00 библиотека
36 ·                                   «200 дней стойкости и мужества» — час памяти (подростки) Соболёвская с/б 01.02.18 11-30 школа
37 «Здесь все стонало от металла» —  исторический экскурс (подростки) Узловская г/б   01.02.18 12-00 библиотека
38 «Вспомним подвиг Сталинграда» — исторический час (все категории) Володинская с/б 01.02.18 12-00 библиотека
39 «Ни шагу назад» — тематический час для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружский с/к 01.02.18 12-00 клуб
40 «Сталинград — наша гордость и слава» — час памяти для любой возрастной категории Дабужская с/б, Дабужский с/к 01.02.18 13-00 клуб
41 «Дом солдатской доблести» — рассказ-беседа (все категории) Глазовская с/б 01.02.18 13-00 библиотека
42 «Выборы на страницах газет» — познавательный час (все категории) Наумовская с/б   01.02.18 14-00 библиотека
43  «С природой одной он жизнью дышал» — литературное лото (уч-ся 7 кл.) Середейская г/б 01.02. 18 14-00 библиотека
44 «Подвиг Сталинграда в наших сердцах» — час мужества (дети, подростки) Фроловская с/б 01.02.18 14-00 школа
45 «Сталинградское сражение» — час истории (дети, подростки) Субботниковская с/б 01.02.18 14-00 библиотека
46 «Сталинград — гордость и слава» — исторический час (все категории) Ермоловская с/б 01.02.18 15-00 библиотека
47 «В боях под Сталинградом» -познавательный час (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 01.02.18 16-00 библиотека
48 «Жизнь без вредных привычек» — беседа с подростками и старшеклассниками Середейский ПДК 01.02.18 17-00 клуб
49 «Умники и умницы» –интелектуально – развивательная программа для детей дошкольного и младшего возраста Брынский СДК 01.02.18 17-00 клуб
50 «Актуализация творческих ресурсов в условиях инновационной деятельности» — семинар работников клубных и библиотечных систем Отдел культуры, МСКК, МЦБС 02.02.18 09-30 РДК зрит.зал
51 «Радость собирает друзей» — детский концерт, посвященный Дню воинской славы России ГДК 02.02.18 14-00 клуб
52 «Избушка Бабы-яги» — конкурсно-игровая программа для детей Юрьевский СК 02.02.18 16-00 клуб
53 «Вспомним подвиг Сталинграда» — час памяти (все категории) Шлипповская модельная с/б 02.02.18 13-15 библиотека
54 «Память о прошлом не знает забвения» — беседа – обсуждение (уч-ся 9 кл. шк. №2) ЦРБ 02.02.18 14-00 библиотека
55 «Вспомним подвиг Сталинграда» — исторический час (уч-ся 8 кл.) Автозаводская г/б 02.02.18 15-00 школа №3
56 «Сталинград – наша гордость»  — исторический час (дети, подростки) Татаринская с/б 02.02.18 15 – 00 библиотека
57  «От Сталинграда к Великой Победе» — исторический экскурс (уч-ся 8 кл.) Середейская г/б 02.02.18 15-30 библиотека
58 «Вспомним подвиг Сталинграда»- исторический экскурс (дети, подростки) Глазковская с/б 02.02.18 16-00 библиотека
59 «Мы помним — мы гордимся» — детский концерт, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве ДШИ 03.02.18 13-00  ДШИ
60 Встреча с выпускниками ГДК 03.02.18 17-00 клуб
61 «Волшебный круг» — викторина для детей и подростков Алнерский СК 03.02.18 11-00 клуб
62 «Все науки хороши» — викторина для детей и подростков Уружская с/б, Уружский с/к 03.02.18 12-00 клуб
63 Кружок «Цветик – семицветик» (члены кружка) Середейская г/б 03.02.18 12-00 библиотека
64 «Путешествие в мир Пришвина» — громкие чтения (детей и родителей) Соболёвская с/б 03.02.18 12-00 библиотека  
65 «Путешествие в мир Пришвина» — выставка-портрет (дети, родители) Володинская с/б 03.02.18 12-00 библиотека
66 «Выборы» — правовая игра для молодёжи и подростков Татаринская с/б, Татаринский с/к 03.02.18 12-00 клуб
67 «Дом Павлова- подвиг русского солдата» — час истории для любой возрастной категории Соболевский СДК 03.02.18 12-00 клуб
68 «Танцуют все» — детская дискотека Юрьевский СК 03.02.18 13-00 клуб
69 «Я волонтёр!» — информационно-конкурсная программа для детей и подростков Шлиповский СДК 03.02.18 13-00 клуб
70 «За выборами наше будущее» — деловая игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 03.02.18 14-00 библиотека
71 «Певец родной природы» — литературный час (дети, подростки) Фроловская с/б 03.02.18 14-00 школа
72 «Их подвиг бессмертен» — урок мужества для детей и подростков Наумовская с/б, Наумовский с/к 03.02.18 14-30 клуб
73 «Русская воинская доблесть в сказках и былинах» — литературный час (дети) Дабужская с/б   03.02.18 15-00 библиотека
74 «Начни с добрых дел» — урок- беседа (дети, подростки) Ермоловская с/б 03.02.18 15-00 библиотека
75 «Наши соседи по планете» —  познавательная программа для детей и подростков Субботниковский СК 03.02.18 16-00 клуб
76 «Весёлые состязания» — спортивно-игровая программа для детей Юрьевский СК 04.02.18 12-00 клуб
77 «Маска, я тебя знаю»- игровая программа для детей Верховской СК 04.02.18 12-00 клуб
78 «Домовой от фольклорного до современного»- познавательно-развлекательная программа для детей Соболевский СДК 04.02.18 12-00 клуб
79 «Будь здоров без докторов» -спортивно-игровая программа для детей и подростков Глазковский СК 04.02.18 13-00 клуб
80 «Поможем птицам зимой» -познавательная беседа для детей Радождевский СК 04.02.18 14-00 клуб
81 «Команда молодости нашей» —  музыкальная программа для старшего населения Бордуковский СДК 04.02.18 15-00 клуб