Рубрика: Планы мероприятий

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.03.2022 по 20.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                               Библиотеки МКУ МЦБС 14.03.2022-20.03.2022 библиотеки
2 «Живое слово мудрости духовной» — информ-беседа ко дню православной книги (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 14.03.2022 16-00 библиотека
3 «Российские и зарубежные хиты» — концерт в исполнении участников вокально-инструментального ансамбля «Орион» Калужской областной филармонии для всех категорий Калужская областная филармония 15.03.2022 15-00 РДК, зрительный зал
4 «Правда памяти» — (15 марта — 85 лет со дня рождения В. Г. Распутина) онлайн – цикл «Литературная газета» (все категории) ЦРМБ (ОО) 15.03.2022 социальные сети
5 «Королевство волшебных мячей» — спортивная программа для детей и подростков ГДК 15.03.2022 15-00   клуб
6 «На страже потребителя» — час информации (дети, подростки) Ермоловская с/б 15.03.2022 11-30 библиотека
7 «Верный сын земли русской» — литературный час, посвященный В. Г. Распутину (все категории) Володинская с/б 15.03.2022 12-00 библиотека
8 «Всё начинается с любви» — литературно–музыкальная композиция по творчеству Р. Рождественского (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 15.03.2022 13-00 клуб
9 «Здоровые привычки» — полезные заметки (все категории) Глазовская с/б ФАП 15.03.2022 13-00 библиотека
10 «Моя социальная корзина» — ролевая игра (подростки) Стрельненская с/б   15.03.2022 14- 00   библиотека
11 «В защиту прав потребителей» — информ-досье (все категории) Алнерская с/б 15.03.2022 14-00 библиотека
12 «Верю не верю» — викторина для детей и подростков Алнерский с/к 15.03.2022 14-00 клуб
13 «Крым с Россией» — информационно-познавательная программа (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к   15.03.2022 15-00 библиотека
14 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 15.03.2022 15-00 библиотека
15 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 15.03.2022 15-30 библиотека
16 «Права потребителей: что должен знать каждый» — информационный час (взрослые) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 15.03.2022 16-00 библиотека
17 «Профессия по зову сердца» — час интересных сообщений (подростки) Юрьевская с/б 15.03.2022 16-00 библиотека
18 «Мой край родной, как ты мне дорог» — выставка рисунков для всех категорий Юрьевский с/к 15.03.2022 17-00 клуб
19 «Молодость против наркотиков»- информационная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Середейский ПДК 15.03.2022 18-00 клуб
20 «Волшебный мир рукоделия» — INFOпл@к@т — онлайн (все категории) ЦРМБ (ОО) 16.03.2022 социальные сети
21 «Наше здоровье в наших руках» — познавательная беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков ГДК 16.03.2022 12-00   Средняя школа №4  
22 «Улыбайся» — онлайн — видеопоказ ко дню счастья (все категории) Фроловская с/б   16.03.2022   социальные сети
23 «Мы рисуем Крым» — акция (все категории) Автозаводская г/б 16.03.2022   социальные сети
24 «С книгой по дороге детства» — онлайн — вернисаж (дети) Узловская г/б   16.03.2022   социальные сети
25 «Если ты не решил, кем быть» — аукцион профессий (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 16.03.2022 14-00 библиотека
26 «В капле воды отражается мир!» — викторина (дети, подростков) Наумовская с/б, Наумовский с/к 16.03.2022 14-00 библиотека
27 «Как не стать жертвой наркотиков» — акция (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 16.03.2022 14-00 территория поселения
28 «Я умею сказать – НЕТ!»-интерактивная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Шлипповский СДК     16.03.2022 14-15 клуб
29 «Спорт. Красота. Здоровье» — познавательно-игровая программа (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.03.2022 15-00 библиотека
30 «Навстречу весне» — спортивная эстафета для детей и подростков Брынский СДК   16.03.2022 15-00   территория клуба
31 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 16.03.2022 15-00 библиотека
32 «Наркомания — шаг в бездну!»- акция в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Бордуковский с/к 16.03.2022 15-30 территория поселения
33 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 16.03.2022 16-00 библиотека
34 «Язык музыки. Гармония» — просмотр видеозаписи концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для всех категорий Середейский ПДК 16.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
35 «Все работы хороши — выбирай на вкус» — час выбора (молодёжь) ЦРМБ (СМР) 17. 03.2022 16-00 библиотека
36 «Новороссия как часть Русского мира» — историческая видео-экспедиция (уч-ся 8 «А» шк.№1) ЦДБ 17.03.2022 14-00 библиотека
37 «Россия и Крым едины!»  — квест путешествие + акция «Крым наш!» для детей и подростков ГДК 17.03.2022 15-00 клуб
38 «Крым – это Россия!» — библиотечный квилт (все категории) Середейская г/б с 17.03.2022 по 19.03.2022 библиотека
39 «Созвездие имён великих» — видеообзор (все категории) Середейская г/б 17.03.2022   социальные сети
40 «Знаешь ли ты Крым?» — интеллектуальная викторина (все категории) Юрьевская с/б 17.03.2022 12-00 библиотека
41 «Обмен опытом» — копилка народных премудростей члены клуба «Росток» Глазковская с/б 17.03.2022 12-00 библиотека
42 «Я – избиратель» — игра-викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 17.03.2022 14-00 библиотека
43 «Урок безопасности» — беседа для детей и подростков Алнерский с/к 17.03.2022 14-00 клуб
44 «Весенняя палитра» — час художника (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.03.2022 14-30 библиотека
45 «Одна страна – один народ» — час информации ко Дню воссоединения Крыма с Россией (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 17.03.2022 15-00 библиотека
46 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 17.03.2022 17-00 храм село Никитино
47 «Домашний сезон» — просмотр видеозаписи концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для всех категорий Середейский ПДК 17.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
48 «Я хочу быть здоровым» — конкурс рисунков в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Юрьевский с/к 17.03.2022 17-00 клуб
49 «По тигриному следу» — экологический квест (СШ № 1, 9 «Б» класс) ЦРМБ (ОО) 18.03.2022 14-15 библиотека
50 «Крым с Россией навсегда» — вернисаж детского рисунка, кружок «Нескучайка» (дети) ЦДБ 18.03.2022 15-00 библиотека
51 «Частичка России — прекрасный наш Крым» — видео сообщение (все категории) ЦРМБ (СМР) 18. 03.2022   социальные сети
52 «Крым наш»открытка-история (все категории) Соболёвская с/б 18.03.2022   социальные сети
53 «Вдохновение Крымом» — видео сообщение (все категории) Ермоловская с/б 18.03.2022   социальные сети
54 «Путешествие по Крыму» — видео-экскурсия (все категории) Бордуковская с/б 18.03.2022 социальные сети
55 «Крым – это Россия» — тематический час (дети, подростки) Володинская с/б 18.03.2022 12-00 библиотека
56 «Путешествие в Крым» — акция (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 18.03.2022 12-00 территория села Стрельна
57 «Крым в истории России» — экспресс-информация (все категории) Глазковская с/б 18.03.2022 12-00 библиотека
58  Клуб «Овощевод» Весенняя обработка сада, посев рассады» (члены клуба) Автозаводская г/б 18.03.2022 13-00 библиотека  
59 «Крымская весна» — урок-путешествие (подростки, юношество) Узловская г/б   18.03.2022 13-00 библиотека
60 «Сообщи где торгуют смертью» — акция (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 18.03.2022 14-00 территория поселения
61 «Скажем нет наркотикам!»-беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков для детей и подростков Алнерский с/к 18.03.2022 14-00 клуб
62 «Крым наш»флэшмоб (все категории) Шлипповская модельная с/б 18.03.2022 14-00 территория около библиотеки
63 «Город-ключ на семи холмах» — урок мужества (дети, подростки) Глазовская с/б 18.03.2022 14-00 школа
64 «Крымская весна» — час истории (дети, подростки) Алнерская с/б 18.03.2022 14-00 библиотека
65  «Рассветает Крымская весна» — кинолекторий с элементами викторина для подростков Шлипповский СДК     18.03.2022 14-15 клуб
66 «Сообщи, где торгуют смертью!» — акция для всех категорий «Путешествие по крымскому полуострову»-видеопутешествие для всех категорий Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 18.03.2022 14-00   16-00 территория поселения   библиотека
67 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 18.03.2022 15-00 библиотека
68 «Крым и Россия – едины!» — акция (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 18.03.2022 15-00 территория села
69 «Широка страна моя родная!»- выставка рисунков для всех категорий Середейский ПДК 18.03.2022 15-00 клуб
70 «Крым и Россия: прошлое и настоящее» — час интересных сообщений (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 18.03.2022 15-00 библиотека
71 «Крым с Россией вместе навсегда» — исторический калейдоскоп (дети и подростки) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 18.03.2022 15-00 клуб
72 «Сообщи, где торгуют смертью» — беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Фроловский с/к 18.03.2022 15-00 клуб
73 «Сказка, сказка, я тебя знаю» — литературный мульт-коктейль (дети) Бордуковская с/б 18.03.2022 15-00 библиотека
74 «Крым – путь на родину» —   мультимедийная лекция для детей и подростков Брынский СДК   18.03.2022 15-00 клуб
75 «Путешествие в Крым» – час информации (дети, подростки) Татаринская с/б Татаринский с/к 18.03.2022 15-30 библиотека
76 «Путешествие по Крымскому полуострову» — видеопутешествие (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 18.03.2022 16–00 библиотека
77 «Крымская весна» — мастер-класс для всех категорий Стрельненский СДК   18.03.2022 16-00   клуб
78 «Птичьему пению внимаем с волнением» — виртуальное путешествие (дети и подростки) Юрьевская с/б 18.03.2022 16-00 библиотека
79 «Крым — Россия, мы вместе!» — познавательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.03.2022 16-00 библиотека
80 «Умей сказать нет» — беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для молодежи Соболевский СДК 18.03.2022 20-00 клуб
81 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культурного наследия Министерство культуры Калужской области 19.03.2022 15-00 г. Калуга
82 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
83 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б   19.03.2022 12-00 библиотека
84 «Читаем вместе, читаем вслух» — проект (дети, подростки) Татаринская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
85 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
86 «Знать, чтобы не оступиться» — беседа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.03.2022 12-00 библиотека
87 «В поисках пера Жар-птицы» — квест-игра (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
88 «Возвращение в родную гавань» — познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.03.2022 12-00 клуб
89 «Спорт против наркотиков» — спортивная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Юрьевский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
90 «Мы за ЗОЖ» — спортивно игровая программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Татаринский с/к 19.03.2022 12-00 спортивный зал
91 «Россия и Крым – прошлое и настоящее» — ликбез для детей и подростков Радождевский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
92 Я люблю свою Землю» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 19.03.2022 13-00 библиотека
93 «Как не стать жертвой плохих привычек» -познавательно – игровая программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Глазковский с/к   19.03.2022 13-00 клуб
94 «Знать чтобы не оступиться»- информина в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Верховской с/к 19.03.2022 13-00 клуб
95 «Живут в моем сердце стихи…» — поэтический блиц к Дню поэзии (все категории) Шлипповская  модельная с/б 19.03.2022 13–00 до 17-00 библиотека
96 «Вредным привычкам – нет!»- беседа + создание плаката для детей и подростков Брынский СДК   19.03.2022 14-00 клуб
97 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 19.03.2022 14-30 библиотека
98 «Лес – живой щит Земли» — экологический час (дети, подростки) Субботниковская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
99 «Великая поэзия» — литературная гостиная ко дню поэзии (дети, подростки) Фроловская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
100 «Жаворатушки» — игровая программа для детей и подростков Фроловский с/к 19.03.2022 15-00 клуб
101 «Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
102 «Спорт – против наркотиков» — спортивно-познавательная игра в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Стрельненский СДК   19.03.2022 16-00 клуб
103 «Что значат для тебя выборы?» — конкурс рисунков (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 19.03.2022 16-00 библиотека
104 «Запоем на все лады» — караоке для детей Соболевский СДК 20.03.2022 12-00 клуб
105 «Знатоки спорта» — игра викторина дети подростки Глазковский с/к   20.03.2022 13-00 клуб
106 «Мир без наркотиков» — квест в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Радождевский СК 20.03.2022 13-00 клуб
107 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 20.03.2022 14-30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 07.03.2022 по 12.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                   Библиотеки МКУ МЦБС 07.03.2022-13.03.2022 библиотеки
2 «Всё для тебя» — концертная программа солистов и коллективов ГДК к Международному женскому Дню для всех категорий Фроловский с/к, ГДК 07.03.2022 12-00 клуб
3 «Все для милых, нежных и красивых» — поздравительная открытка (все категории) Верховская с/б Верховской с/к 07.03.2022 социальные сети
4 «Милый образ мамы» — конкурс рисунков к Международному женскому дню (дети, подростки) Володинская с/б 07.03.2022 12-00 библиотека
5 «Для всех милые мамы» — литературно-музыкальная композиция  к Международному женскому дню (все категории) Юрьевский с/к, Юрьевская с/б 07.03.2022 12-00 клуб
6 «Классные девчонки» — девичьи посиделки к Международному женскому дню (все категории) Глазовская с/б 07.03.2022 12-00 библиотека
7 «Весёлый девичник» — вечер — встреча к Международному женскому дню (женщины) Глазковская с/б 07.03.2022 14-00 библиотека
8 «Праздник наших мам»-концерт, посвященный Международному женскому Дню для всех категорий Соболевский СДК, Соболевская с/б 07.03.2022 14-00 клуб
9 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 07.03.2022 16-00 библиотека
10 «В марте есть такой денёк» — литературно-музыкальная композиция  к Международному женскому дню (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 07.03.2022 17-00 с/к
11 «С праздником мимозы!» — онлайн-акция к Международному женскому дню (все категории) Ермоловская с/б 07.03.2022   социальные сети
12 «Милым женщинам Сухиничского района посвящается» — марафон поздравлений к Международному женскому дню (все категории) ЦРМБ 08.03.2022   социальные сети
13 «Весна, цветы и комплименты» — концертная программа к Международному женскому Дню для всех категорий ГДК 08.03.2022 12-00   клуб
14 «Букет для милых дам»-  онлайн-мастер класс по декоративно-прикладному творчеству к Международному женскому Дню для детей и подростков Соболевский СДК 08.03.2022 социальные сети
15 «Самым милым и любимым» — выставка детского рисунка к Международному женскому Дню для всех категорий для всех категорий Фроловский с/к 08.03.2022 социальные сети
16 «Праздник наших мам» видеозапись концерта к Международному женскому дню (все категории) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 08.03.2022   социальные сети
17 «Милые! Родные! Ненаглядные!» — видеозапись концерта к Международному женскому дню (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 08.03.2022   социальные сети
18 «Нет тебя прекрасней!» —  акция поздравление к Международному женскому дню (взрослые) Татаринская с/б, Татаринский с/к 08.03.2022 11-00 территория поселения
19 «Моя мама лучше всех»-фотосессия для семей Юрьевский с/к 08.03.2022 11-00 клуб
20 «С любовь к женщине»-поздравительная акция к Международному женскому Дню для женщин Шлипповский СДК   08.03.2022 12-00 территория поселения
21 «Праздник весны, цветов и любви» — праздничная программа к Международному женскому дню (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 08.03.2022 15-00 клуб
22 «С праздником Весны, милые женщины!» — поздравительная акция к Международному женскому дню (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 08.03.2022 12-00 территория поселения
23 «Веселый девичник» — музыкально — развлекательная программа к Международному женскому дню (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 08.03.2022 12-00 клуб
24 «О, женщина, тебя прекрасней нет!» — литературно-музыкальная программа к Международному женскому дню (все категории) Дабужская с/б,    Дабужский с/к 08.03.2022 13-00 клуб
25 «Любимым, милым, дорогим» поздравительная акция к Международному женскому Дню для всех категорий Глазковский с/к 08.03.2022 13-00 территория поселения
26 «Милой маме посвящаю…» — видео открытка к Международному женскому дню (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 08.03.2022 14-00 социальные сети
27 «Ты одна такая — любимая, родная» — литературно – музыкальная программа к Международному женскому дню (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 08.03.2022 13-00 клуб
28 «Любимым, нежным и прекрасным!»- концертная программа, посвященная Международному женскому Дню для всех категорий Стрельненский СДК 08.03.2022 14-00 клуб
29  «Всё для тебя» — праздник к Международному женскому дню (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 08.03.2022 15-00 клуб
30 «Праздник весны, цветов и любви» — праздничная программа к Международному женскому Дню для всех категорий для всех категории Брынский СДК Брынская с/б   08.03.2022 15-00   клуб
31 «Чудесный день 8 марта» — концертная программа к Международному женскому Дню для всех категорий Радождевский с/к 08.03.2022 17-00 клуб
32 «Праздник любви и красоты!» — праздничный концерт программа к Международному женскому Дню для всех категорий Середейский ПДК 08.03.2022 18-00 клуб
33 «Веди себя культурно» -агитбригада для школьников в рамках программы «Пушкинская карта» РДК  09.03.2022 11.03.2022 (по согласованию) территория школ
34 «Библиокомпас» — литературные новинки (все категории) ЦДБ 09.03.2022 социальные сети
35 Клуб «Здоровье» (взрослое население) Юрьевская с/б 09.03.2022 11-00 библиотека
36 «Самым милым и любимым!» — акция поздравь ветерана к Международному женскому дню Брынская с/б, Брынский с/к 09.03.2022 11-00  территория села Попково
37 «Оставайся на линии жизни» — информ-дайджест (подростки) Узловская г/б   09.03.2022 13-30 библиотека
38 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 09.03.2022 14-00 библиотека
39 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 09.03.2022 15-00 библиотека
40 Клуб «Самоцветы» (взрослые) Стрельненская с/б   09.03.2022 16-00   библиотека
41 «И Шуберт на воде, и Моцарт в птичьем  гаме»- видеопросмотр концерта Московского ансамбля «Солисты барокко» для всех категорий Середейский ПДК 09.03.2022 18-00 ВКЗ, клуб
42 «Свой край  родной в стихах мы славим» — поэтический батл (СШ №2, 9 «А» класс) ЦРМБ (ОО) 10.03.2022 14–15   библиотека
43 «Знатоки истории» — турнир по истории России (студенты колледжа)         ЦРМБ (СМР) 10.03.2022 16-00 общежитие КТиС
44  «Учись быть   гражданином» — правовой час (дети) Автозаводская г/б 10.03.2022 11-00 библиотека
45 «Веселый мяч»- спортивные игры для детей и подростков Юрьевский с/к 10.03.2022 11-30 клуб
46 «Обмен опытом» — копилка народных премудростей (члены клуба «Росток») Глазковская с/б 10.03.2022 12 — 00 библиотека
47 «Про весну, любовь и красоту» — посиделки (члены клуба «Хозяюшка) Володинская с/б 10.03.2022 12-00 библиотека
48 «Девицы-мастерицы» — занятия кружка (дети, подростки) Соболёвская с/б 10.03.2022 14-30 библиотека
49 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 10.03.2022 15-00 библиотека
50 «Весенние мотивы» — конкурсная программа для детей и подростков ГДК 10.03.2022 15-00 клуб
51 «Мартовская капель»- конкурсная программа для детей и подростков Фроловский с/к 10.03.2022 15-00 клуб
52 «Карлик нос»-видеопросмотр концерта в исполнении ансамбля «Рапсодия имени Осипова» для детей и подростков Середейский ПДК 10.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
53 «Подарите птицам дом!» -экологическая акция (кружок «Нескучайка») ЦДБ 11.03.2022 15-00 библиотека
54 «Знай и люби братьев наших меньших» — онлайн-квиз (все категории) Ермоловская с/б 11.03.2022   социальные сети
55 «Женские судьбы в пьесах Островского» — литературный час (дети, подростки) Стрельненская с/б   11.03.2022 11-00 библиотека
56 «О тех, кто рисует книги» — библиографический урок (дети) Шлипповская  модельная с/б 11.03.2022 13-00 библиотека
57 «Зелёная аптека» — экологический круиз (дети, подростки) Алнерская с/б 11.03.2022 14-00 библиотека
58 «Женские судьбы в пьесах А. Н. Островского» — литературный час (юношество) Глазовская с/б 11.03.2022 14 — 00 школа
59 «Мне это не нужно»-беседа о вреде наркотиков для детей и подростков Алнерский с/к 11.03.2022 14-30 клуб
60 «Вас ждут приключения на острове Чтения» — литературный круиз (дети, подростки) Бордуковская с/б 11.03.2022 15-00 библиотека
61 «Мульти – пульти» — видеосалон для детей Середейский ПДК 11.03.2022 15-00 клуб
62 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 11.03.2022 15–00 библиотека
63 «Радуга национальных культур» — ярмарка народного творчества к году культурного наследия (дети, подростки) Субботниковская с/б 11.03.2022 10-00 библиотека
64 «Сказки дедушки Корнея» — литературная викторина (все категории) Глазковская с/б 12.03.2022   социальные сети
65 «Весело с друзьями»-спортивно игровая программа для детей и подростков Татаринский с/к 12.03.2022 11-00 территория клуба
66 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковский с/б 12.03.2022 12-00 библиотека
67 «Права потребителя и их законодательная защита» — беседа-консультация (дети, подростки) Татаринская с/б 12.03.2022 12-00 библиотека
68 «Час с пользой» —  настольные игры для детей и подростков Радождевский с/к 12.03.2022 12-00 клуб
69 «Секреты и тайны народных ремесел»-беседа-диалог для детей и подростков Верховской с/к   12.03.2022 12-00 музейная комната «Русская изба»
70 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 12.03.2022 12 — 00 библиотека
71 «В книжном царстве, читающем государстве» — литературно путешествие по сказкам (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 12.03.2022 12-00 библиотека
72 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б   12.03.2022 12-00 библиотека
73 «Цветочная поляна» — изготовление цветов разными техниками, кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б   12.03.2022 12-00 библиотека
74 «Учись быть гражданином» — правовая игра (дети, подростки) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 12.03.2022 13 — 00 клуб
75 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 12.03.2022 14-00 библиотека
76 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 12.03.2022 14-30 библиотека
77 «К истокам народных традиций» — путешествие литературное (молодёжь) Юрьевская с/б 12.03.2022 15- 00 библиотека
78 «Эти забавные животные» — занимательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 12.03.2022 15-00 библиотека
79 «Родная старина» — путешествие в музей народного быта (подростки) Автозаводская г/б 12.03.2022 15-00 библиотека
80 «Путешествие по народным промыслам» — познавательное программа (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 12.03.2022 14-00 клуб
81 «В каждой избушке – свои игрушки» — игровая программа для детей и подростков Стрельненский СДК 12.03.2022 16-00 клуб
82 «Домовой — от фольклора до современности»- театрализованная познавательная программа для детей Соболевский СДК 13.03.2022 12-00 клуб
83 «Творческий остров» конкурсная программа для детей и подростков Глазковский с/к 13.03.2022 13-00 клуб
84 «Древнерусский новый год» — познавательно-игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 13.03.2022 14-00 детская площадка
85 «На встречу весне»-игра- эстафета для детей и подростков Бордуковския с/к   13.03.2022 14-00 территория клуба
86 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 13.03.2022 14-30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 28.02.2022 по 06.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                               Библиотеки МКУ МЦБС 28.02.2022-06.03.2022 библиотеки
2 «Здоровая нация в твоих руках» -минутка полезных советов (все категории) Брынская с/б 28.02.2022   социальные сети
3 «Великий Петр I» — конкурс стенгазет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (все категории) Бордуковская с/б 28.02.2022 библиотека
4 «Библиотека знакомая и незнакомая» — час информации (все категории) Юрьевская с/б 28.02.2022 11-00 библиотека
5 «Незнайкин хвост»»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
6 Клуб «Огонек (члены клуба) Б.- Колодезская с/б 28.02.2022 15-00 библиотека
7 «Встреча-первый день Масленицы»- игровая программа для  детей и подростков Субботниковский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
8 «Масленица»- фольклорный час для детей и подростков Юрьевский с\к 28.02.2022 17:00 клуб
9 «Отдай предпочтение жизни без наркотиков» — акция (подростки, молодежь) ЦРМБ (ОО) 01.03.2022 10.00-17.00 библиотека
10 Участие преподавателя ДШИ (Симонова О.А.) на курсах повышения квалификации «Актуальные аспекты преподавания хоровых дисциплин в детских школах искусств» ГБУ ДПО Калужской области «Областной учебно­методический центр образования в сфере культуры и искусства» г. Калуга 01.03.2022 — 03.03.2022 Калуга
11 «Здравствуй, Масленица» – фольклорный праздник для детей ГДК 01.03.2022 15:00 территория клуба
12 «А у нас такая кошка» — видео-челлендж для всех категорий ГДК 01.03.2022   социальные сети
13 «Весенний букет» — мастер-класс (все категории) Субботниковская с/б 01.03.2022 социальные сети
14 «Масленичные традиции русского дома» — дни фольклора в библиотеке (все категории) Середейская г/б с 01.03.2022 по 05.03.2022 с 10.00-17.00 библиотека
15 «Родина Чайкой отважной гордится» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения В. Терешковой (все категории) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 01.03.2022 13-00 клуб
16 Клуб «Юный эколог» (подростки) Глазовская с/б 01.03.2022 13-00 библиотека
17 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 01.03.2022 14-00 библиотека
18 «Юные принцессы» — конкурсная программа клуб «Домовёнок» (члены клуба) Автозаводская г/б 01.03.2022 11-00 библиотека
19 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   01.03.2022 11-00 библиотека
20 «Секреты и тайны народных ремесел» — актуальный диалог (дети, подростки)       Верховская с/б       01.03.2022 14-00 библиотека
21  Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 01.03.2022 15–00 библиотека
22 «Весёлая поляна игр»-конкурсно — игровая программа для детей и подростков Верховской с\к 01.03.2022 15:00 клуб
23 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 01.03.2022 16-00 библиотека
24 Просмотр видео концерта в исполнении  Московского ансамбля современной музыки Середейский ПДК 01.03.2022 17:00 ВКЗ, клуб
25 «Весна пришла»- познавательная программа для детей и подростков Юрьевский с\к 01.03.2022 17:00 клуб
26 «Выбор профессии – дело серьезное» — познавательная программа для подростков Радождевский с\к 02.03.2022 социальные сети
27 «Пословица недаром молвится» -викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 02.02.2022 14-00 библиотека
28 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 02.03.2022 14-00 библиотека
29 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 02.03.2022 15-00 библиотека
30 «Будь другом всему живому» — игровая программа ко дню дикой природы (дети, подростки) Фроловская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
31 «Любимые книги — любимые герои» — вернисаж рисунков (дети, подростки) Брынская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
32 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 02.03.2022 15-30 библиотека
33 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 02.03.2022 16-00 библиотека
34 «Путешествие по странам мира» — театрализованная игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 02.03.2022 16:00 клуб
35 «Угощаем интересной книгой» — книжное меню (все категории) Середейская г/б 02.03.2022   социальные сети
36 «Библиотека. Взгляд молодежи» — анкетирование (молодежь) ЦРМБ (ОО) 03.03.2022 10.00 – 17.00 библиотека
37 «День, пахнущий мимозой» — познавательно — игровая программа (студенты) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022 16-00 Общежитие КТиС
38 «Посланницы весны» — фольклорный календарь (все категории) ЦДБ 03.02.2022 социальные сети
39 «День радости и красоты» —  праздничная встреча для учащихся народного отделения ДШИ 03.03.2022 15-00 ДШИ
40 «Фольклорный календарь дат и праздников на март» — информационное сообщение (все категории) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022   социальные сети
41 «Весенние открытки»»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 03.03.2022 14:00 клуб
42 «Букетик»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Соболевский СДК 03.03.2022 социальные сети
43 «В историю русской национальной одежды» — виртуальное путешествие (все категории) Середейская г/б 03.03.2022   социальные сети
44 Клуб «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
45 «С Масленицей широкой, вас, друзья!» — посиделки (взрослые) Юрьевская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
46 «Кукла Марена» — мастер-класс по декоративно прикладному творчеству (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
47 «Герои пьес Островского» — викторина по произведениям писателя (подростки) Володинская с/б 03.03.2022 12-00 библиотека
48 «Разгуляй четверток!» — видео открытка (все категории) Соболёвская с/б 03.03.2022 12-00 социальные сети
49 «Масленица наступает, народ весну встречает» — фольклорный праздник (взрослые) Автозаводская г/б 03.03.2022 13-00 библиотека
50 «Лучшим, любимым, самым красивым» — развлекательная программа, клуб «Огонек» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 03.03.2022 14-00 библиотека
51 «Кукла Марена» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству (взрослые) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
52 «Самой любимой и нежной» — творческая мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б 03.03.2022 16-00 библиотека
53 «Для мамочки любимой!» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Стрельненский СДК 03.03.2022 16:00 клуб
54 «Сюрпризы для мамы «- конкурс  по изобразительному искусству для детей и подростков Середейский ПДК 03.03.2022 17:00 клуб
55 «Веселые человечки» — творческий час, кружок «Нескучайка» (дети) ЦДБ 04.03.2022 15-00 библиотека
56 «Новые Золушки, или путь в принцессы» — праздничные затеи (дошкольники) ЦДБ 04.03.2022 11-00 ДС № 162
57 «Праздник -8 марта» -утренник для эстетического отделения ДШИ 04.03.2022 16-00 ДШИ
58 «Спеши народ, Масленица идет!» — развлекательная программа для всех категорий ГДК 04.03.2022 15:00 территория клуба
59 «Усатые-полосатые» — онлайн-викторина (все категории) Ермоловская с/б 04.03.2022   социальные сети
60 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер-класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   04.03.2022 11-00 библиотека
61 «Любимой маме – тепло в подарок» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 04.03.2022 13-00 библиотека
62 «Букетик мимозы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Шлипповский СДК 04.03.2022 14:00 клуб
63 «Подарок к празднику, пахнущему мимозой!» — мастер класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 04.03.2022 14-30 библиотека  
64 «Весна. Девчонки. Позитив» — конкурсная программа (взрослые) Середейская г/б 04.03.2022 15-00 библиотека
65 «Международный женский день» — информ-досье + мастер- класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с\к 04.03.2022 15:00   клуб
66 «Нотки весны» — концертная программа, посвященная Международному женскому дню ДШИ 05.03.2022 16-00 ДШИ
67 «Открытка для мамы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с\к 05.03.2022 11:00 клуб
68 «На Масляной неделе» — посиделки (дети, подростки) Володинская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
69 «Ах, блины мои, блины» — масленичные забавы (все категории) Глазовская с/б 05.03.2022 12- 00 библиотека
70 «По дороге к звёздам» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения Терешковой В.В. для детей и подростков Соболевский СДК 05.03.2022 12:00 клуб
71 «Подарки для любимых женщин» – мастер-класс (все категории) Узловская г/б   05.03.2022 12-00 библиотека
72 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
73 «Масленица весела, всех на игры увела!» — праздничное народное гулянье (все категории) Ермоловская с/б 05.03.2022 12-00 территория поселения
74 Кружок «Все умею, все могу» — (дети, подростки) Брынская с/б 05.03.2022 14-00 библиотека
75 «А у наших у ворот — развеселый хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 05.03.2022 14-00 территория поселения
76 «Всё для тебя» — ART- час для детей и подростков Брынский СДК 05.03.2022 14:00 клуб
77 «Широкая Масленица» — масленичный праздник (все категории) Субботниковская с/б 05.03.2022 14-00 территория клуба
78 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 05.03.2022 14-30 библиотека
79 «Выдающиеся мастера» — литературная игра ко дню писателя (дети, подростки) Фроловская с/б   05.03.2022 15-00 библиотека
80 Праздничное народное гуляние, посвященное Масленице и Международному женскому дню РДК       ЦРМБ 06.03.2022 (время по согласованию) по согласованию
81 «Спеши народ – масленица идёт!» — празднично народное гулянье (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 06.03.2022 10-00 территория поселения
82 «Масленица – блинница, весны именинница!» — праздничное народное гулянье (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
83 «Широкая Масленица»- праздное народное гуляние для всех категорий Субботниковский с\к 06.03.2022 11:00 территория поселения
84 «Гуляй масленица» — праздничное народное гулянье (все категории) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
85 «Масленица честная, да проказница большая» — театрализованное представление (все категории) Дабужская с/б,  Дабужский с/к 06.03.2022 11-00  территории села
86 «Масленица Разгульная» — праздничное народное гулянье (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
87 «Весело играем – дружно зиму провожаем» — конкурсно-игровая программа   «Масленичные забавы – для потехи и славы» — празднично народное гулянье Верховская с/б, Верховской с/к 06.03.2022 11-00     12-00 территория поселения
88 «Спеши народ, Масленица идет» — развлекательная программа (дети) Узловская г/б   06.03.2022 12-00 библиотека
89 «Гуляй, Масленица!» — праздничное народное гулянье (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 06.03.2022 12- 00 территория поселения
90 «Масленица хороша – широка её душа» — масленичное гулянье (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
91 «Масленица у ворот, заходи в наш хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
92 «Прощай Масленица»праздничное народное гулянье праздник (все категории) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
93 «Масленица хороша – широка её душа» — праздничное народное гулянье (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения  
94 «Масленица хороша — широка её душа!»-  праздничное народное гуляние для всех категорий Б.-Колодезский с\к Б.-Колодезская с\б 06.03.2022 12:00 территория поселения
95 «Масленица – честная, да проказница большая» —  праздничное народное гуляние для всех категорий Радождевский с\к 06.03.2022 12:00 территория клуба
96 «Празднуем широкую Масленицу» — праздничное народное гулянье (все категории) Середейская г/б, Середейский ПДК 06.03.2022 13-00 территория поселения
97 « Всех на Масленицу ждем, встретить масленым блином» фольклорно – игровая программа детей подростков Глазковский с\к 06.03.2022 13:00 территория клуба
98 «Масленица — блинница» — народное гулянье (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 06.03.2022 14-00 территория поселения
   

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 21.02.2022 по 27.02.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)       Библиотеки МКУ МЦБС 21.02.2022-27.02.2022 библиотеки
2 «Наша слава – русская держава» — виртуальная выставка — галерея (все категории) ЦРМБ (ОО) 21.02.2022 социальные сети
3 «Есть такая профессия Родину защищать!» — громкие чтения (дети дошкольники) Соболёвская с/б 21.02.2022 11-00 библиотека
4 «Спорт нам поможет силу умножить» — час интересных сообщений (все категории) Юрьевская с/б 21.02.2022 11-00 библиотека
5 «Традиции живая нить» — исторический экскурс (взрослые) Бордуковская с/б 21.02.2022 14-00 библиотека
6 «Родной язык в картинках» — конкурс рисунков (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 21.02.2022 16-00 библиотека
7 «Один день в армии» — поздравительный марафон ко Дню Защитника Отечества (все категории) ЦРМБ 22.02.2022 социальные сети
8 «О подвигах, о доблести, о славе» — исторический экскурс ко Дню Защитника Отечества (все категории) ЦРМБ (ОО) 22.02.2022 социальные сети
9 «Папа может все, что угодно…» — поздравительная акция (дети) ЦДБ 22.02.2022 10.00 16.00 библиотека
10 Мастер-класс «Подарок для будущих защитников» ДШИ 22.02.2022 14-00 социальные сети
11 «Поздравляем папу» — видеопоздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Ермоловская с/б 22.02.2022   социальные сети
12 «Служу Отечеству»- выставка детских рисунков ко Дню защитника Отечества для всех категорий Середейский ПДК 22.02.2022   социальные сети
13 «России верные сыны» — поздравительная акция (все категории) Стрельненская с/б 22.02.2022 территория поселения
14 «Наша Родина сильна!» — акция-поздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Автозаводская г/б 22.02.2022 11-00 территория микрорайона
15 «Армейский магазин» — онлайн-викторина ко Дню Защитника Отечества (все категории) Володинская с/б 22.02.2022   социальные сети
16 «Праздник настоящих мужчин»-концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий Дабужский с\к   22.02.2022   социальные сети
17 «Гордимся Армией по праву!»- поздравления на дому ко Дню защитника Отечества для всех категорий Юрьевский с\к   22.02.202 14 00 территория поселения
18 «России верные сыны» — поздравление на дому ко Дню Защитника Отечества (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 22.02.2022 14–16   территория поселения
19 «Ой, вы, добры молодцы» — турнир ко Дню Защитника Отечества (все категории) Глазовская с/б 22.02.2022 13-00 школа
20 «Бравые ребятки» — онлайн викторина ко Дню Защитника Отечества (все категории) Узловская г/б   22.02.2022 14-00 социальные сети
21 «Великий Пётр I» — конкурс стенных газет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (подростки) Середейская г/б 22.02.2022   социальные сети
22 «Самый лучший!» — акция — поздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 22.02.2022 10.00-14.00  библиотека
23 «Родину готовлюсь защищать» — поздравительная акция (все категории,) Наумовская с/б, Наумовский с/к 22.02.2022   социальные сети
24 «Гордимся Армией по праву» — поздравление на дому ко Дню Защитника Отечества (все категории) Юрьевская с/б 22.02.2022 10-00 территория поселения
25 «В каждой избушке свои игрушки» — экскурсия в музейную комнату (все категории) Верховская с/б   22.02.2022 15-00 библиотека
26 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 22.02.2022 15-30 библиотека
27 «Воевавшие дети не воевавших отцов» — патриотическая страничка ко Дню защитника Отечества (все категории) Глазковская с/б 22.02.2022 16.00 библиотека
28 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   22.02.2022 16-00 библиотека
29 «День долга, чести и отваги!» — концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества для всех категорий РДК 23.02.2022 социальные сети
30 Показ спектакля «Весы»  по комедии Евгения Гришковца в исполнении актёров Калужского областного драматического театра РДК Калужский областной драматический театр 23.02.2022 16:00 РДК, зрительный зал
31 «О подвигах, о славе, о любви» — концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий ГДК 23.02.2022   социальные сети
32 «Самый лучший!»- акция поздравления  с Днем защитника отечества для всех категорий Дабужский с\к Дабужская с\б 23.02.2022   социальные сети
33 «Вам защитники Отечества!»-поздравления по почте с Днем защитника Отечества Глазковский с\к 23.02.2022   территория поселения
34 «На страже мира и добра» — литературно — музыкальная программа ко Дню защитника Отечества (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 23.02.2022 социальные сети
35 «Любимые н непоколебимые» — онлайн поздравление (все категории) Соболевская с/б, Соболевский с/к 23.02.2022 социальные сети
36 «Честь и слава защитника» — видео поздравление ко Дню защитника Отечества (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.02.2022   социальные сети
37 «Держава армией сильна» — музыкальная открытка ко Дню защитника Отечества (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 23.02.2022   социальные сети
38 «Мы — будущие защитники» — поздравительная акция ко Дню Защитника Отечества (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.02.2022   социальные сети
39 «Есть такая профессия – Родину защищать» — концертная программа ко Дню защитника Отечества (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 23.02.2022   социальные сети
40 «Пусть мужество Ваше, нам будет примером!» литературно-музыкальная композиция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 23.02.2022   социальные сети
41 «Армейский калейдоскоп» — виртуальная выставка ко Дню Защитника Отечества (все категории) Середейская г/б 23.02.2022   социальные сети
42 «Русский солдат душой и умом богат» —   праздничный концнртная программа ко Дню Защитника Отечества (все категории) Шлипповская  модельная с/б, Шлипповский с/к 23.02.2022   социальные сети
43 «Сегодня праздник Ваш, мужчины!»- праздничный концерт ко Дню защитника Отечества для всех категорий Середейский ПДК 23.02.2022 16:00 социальные сети
44 «Святое дело – Родине служить» — праздничная концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий Стрельненский СДК 23.02.2022 17:00 социальны сети
45 «Самый мужской день» — поздравительная акция ко Дню защитника Отечества для взрослого населения Радождевский с\к 23.02.2022 17:00 социальные сети
46 «Наш выбор – наша судьба!» — правовая – игра (подростки) ЦРМБ (ЦПИ) 24.02.2022 14-00 библиотека
47 «Силушка богатырская»- квест-игра для всех категорий ГДК 24.02.2022 социальные сети
48 «Приглашаем в Книжкин дом, интересно будет в нём» — экскурсия – квест (дети) Середейская г/б 24.02.2022 12–00   библиотека
49 «Исчезнувшая красота» — слайд- беседа (все категории) Юрьевская с/б 24.02.2022 12-00 библиотека
50 «Именины домового»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с\к 24.02.2022 14:30 клуб
51  «Прикладное искусство при Петре I» -показ презентации к 350-летию со дня рождения Петра I (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к   24.02.2022 15-00 библиотека
52 Клуб «Девчата» (члены клуба) Бордуковская с/б 24.02.2021 15-00 библиотека
53 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 24.02.2022 17-00 библиотека с экскурсией в храм село Никитино
54 «Учитесь говорить правильно» — час практических советов (подростки) ЦРМБ (ОО) 25.02.2022 14-00 библиотека
55 «Книжная кладовая» -литературный квиз (все категории) ЦДБ 25.02.2022   социальные сети
56 «Величие лесов, ширь полей» — час искусства к 185-летию И. Шишкина (все категории) Глазовская с/б 25.02.2022 13-00 библиотека
57 «Великий Пётр I» — конкурс стенных газет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (дети, подростки) Алнерская с/б 25.02.2022 14-00 библиотека
58  «Особенности звездного неба» — информ-дайджест (проект) (дети) Узловская г/б   25.02.2022 10-00 ДС №190
59 «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» — библиографический урок (дети) Шлипповская модельная с/б 25.02. 2022 13-15 библиотека
60 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 25.02.2022 14-00 библиотека
61 «Посевная на подоконниках» — час обмена опытом клуб «Овощевод» — (члены клуба) Автозаводская г/б 25.02.2022 14-00 библиотека
62 «Маленькие шедевры венской классики»-видеопросмотр в исполнении Государственного академического оркестра России для всех категорий Середейский ПДК 25.02.2022 15:00 ВКЗ, клуб
63 «Палитра ремёсел» — мастер класс (дети, подростки) Глазковская с/б 25.02.2022 16.00 библиотека
64 «Масленичная кукла»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Субботниковский с\к 26.02.2022 социальные сети
65 «Весёлая вытынанка» — мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Стрельненский СДК 26.02.2022 социальные сети
66 «Знаток народных праздников» — информационная викторина для всех категорий Радождевский с\к 26.02.2022 социальные сети
67 «Мои любимые питомцы»- познавательно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с\к 26.02.2022   социальные сети
68 Кружок «Фантазеры» (дети) Володинская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
69 «Здравствуй, Русская Матрёшка!» — фольклорный интерактив (дети) Стрельненская с/б   26.02.2022 14-00 библиотека
70 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 26.02.2022 14-30 библиотека
71 «Сказочные нарушители» — игра-путешествие (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 26.02.2022 12-00 библиотека
72 «В гостях у сказок братьев Гримм» — литературный звездопад (дети, подростки) Татаринская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
73 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
74 «Вьюжкины загадки» — литературно – игровая программа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 26.02.2022 12-00 библиотека  
75 «Путь воина»- спортивно-игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 26.02.2022 12:00 клуб
76 «Зимнее путешествие» — конкурсно-развлекательная программа для детей Шлипповский СДК 26.02.2022 12:00 территория клуба
77 «Отчизны верные сыны»- конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с\к 26.02.2022 12:00 клуб
78 «Курить-здоровью вредить»- познавательная программа для детей и подростков Верховской к\к 26.02.2022 13:00 клуб
79 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
80 «В стране волшебных слов» – литературное путешествие (дети, подростки) Ермоловская с/б 26.02.2022 12.00 библиотека
81 Занятия кружка «Девицы-мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
82 « В мире интересного» -игра – викторина по почте для детей и подростков Глазковский с\к 26.02.2022 13:00 территория поселения
83 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 26.02.2022 14-00 библиотека
84 «День весёлых эстафет» — спортивные соревнования для детей и подростков Брынский СДК 26.02.2022 14:00 территория поселения
85 «В зимнем лесу»- конкурс по изобразительному искусству для детей и подростков Дабужский с\к 26.02.2022 14:00 клуб
86 «Турнир веселых коротышек» — игра-путешествие по книгам Н. Н. Носова (дети, подростки) Субботниковская с/б 26.02.2022 15-00 библиотека
87 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 26.02.2022 15-00 библиотека
88 «Литературная угадайка» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б   26.02.2022 15 — 00 библиотека
89 «Вокруг света за 80 дней» —   квест-игра по мотивам романа Жюля Верна (подростки) Фроловская с/б   26.02.2022 15-00 библиотека  
90 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 27.02.2022 14-30 библиотека
 

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.02.2022 по 20.02.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)       Библиотеки МКУ МЦБС 14.02.2022-20.02.2022 библиотеки
2 «Солдат войны не выбирает» — час реквием ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) ЦРМБ (СМР) 14.02.2022   социальные сети
3 «Дарите книги с любовью» — акция книгодарения (все категории) Глазковская с/б 14.02.2022 10.00 -17.00 библиотека
4  «Пыль афганских дорог в сердце, в памяти, в ранах» — акция ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Соболёвская с/б 14.02.2022 11-30 библиотека
5 «От всего сердца» — мастер-класс ко Дню влюбленных (все категории) Бордуковский с/б 14.02.2022 социальные сети
6 «Уходили парни из Афгана…» — акция ко Дню вывода советских войск из Афганистана (все категории) ЦРМБ (ОО) 15.02.2022 10.00-18.00 библиотека
7 «Из пламени горячих точек…»       — вахта памяти ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) ЦДБ 15.02.2022   социальные сети
8 «Мальчишки шагнувшие в вечность- информационный видео –ролик для всех категорий. ГДК 15.02.20.22. 14:00 социальные сети
9 «Афганистан – наша память и боль» — час памяти ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Бордуковская с/б 15.02.2022 социальные сети
10 «Афганистан» — просмотр видео ролика для всех категорий. Бордуковский с\к 15.02.22. социальные сети
11 «Долго будут пахнуть порохом слова» — видео сообщение (все категории) Ермоловская с/б 15.02.2022   социальные сети
12 «Афганистан: горячие секунды жизни» — видеоролик ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Середейская г/б 15.02.2022   социальные сети
13 «Воевавшие дети, не воевавших отцов» — час памяти ко Дню вывода советских войск из Афганистана (все категории) Юрьевская с/б 15.02.2022 социальные сети
14 «Солдат войны не выбирает» — видео презентация ко Дню вывода советских войск из Афганистана (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   15.02.2022   социальные сети
15 «Уроки доброты Гарина Михайловского» — литературный час (все категории) Володинская с/б 15.02.2022   социальные сети
16 «Быть здоровым – это стильно» — познавательная игра (все категории) Узловская г/б   15.02.2022   социальные сети
17 «Права свои знай, обязанности не забывай» — правовой турнир (все категории) Шлипповская модельная с/б 15.02.2022   социальные сети
18 «Эхо Афганской войны» — видеоролик ко Дню вывода советских войск из Афганистана (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 15.02.2022   социальные сети
19 «Афганистан – не заживающая рана» — исторический час ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Субботниковская с/б 15.02.2022   социальные сети
20 «Пески Афганистана» — акция ко Дню вывода советских войск из Афганистана (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 15.02.2022 10-00 территория поселения
21 «Афганистан. Без права на забвение» — патриотическая акция ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 15.02.2022 15 — 00  территория села
22 «Время выбрало их» — исторический час ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Глазовская с/б 15.02.2022   социальные сети
23 » Афганская война — живая память » видео поздравление для всех категорий. Середейскй ПДК 15.02.22. социальные сети
24 Кружок рукоделия «Фантазеры» (все категории) Татаринская с/б 15.02.2022   социальные сети
25 «Наши земляки- участники войны в Афганистане» -живая газета для всех категорий Шлипповский СДК   15.02.22 12:00 социальные сети
26 «Из пламени горячих точек» — патриотическая страничка ко Дню памяти воинов-интернационалистов в России (все категории) Глазковская с/б 15.02.2022   социальные сети
27 «Афганистан…дни, ушедшие в вечность!» — акция «Память Афганистана» (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 15.02.2022   социальные сети
28 «Эх, валенки» — интересные сообщения к Дню русского валенка» (все категории) ЦРМБ (СМР)   16.02.2022   социальные сети
29 «Лавка чудес» — мастер-класс (все категории) Субботниковская с/б 16.02.2022 социальные сети
30 «Палитра ремёсел» — онлайн конкурс рисунков, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (все категории) Алнерская с/б 16.02.2022   социальные сети
31 «Страна детского фольклора» (потешки, считалки, небылицы) литературно-познавательная презентация, для детей и подростков Фроловский с\к 16.02.22 12:00 социальные сети
32 «Быт и культура Русского народа» — информационный обзор (все категории) Верховская с/б 16.02.2022   социальные сети
33  «Афганистан — дорогами войны» — час памяти (все категории) Фроловская с/б   16.02.2022   социальные сети
34 «Волшебные сказки народов мира» — викторина (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 16.02.2022   социальные сети
35 «Молодежь, куда идешь?» — блиц опрос по профориентации (все категории) Брынская с/б 16.02.2022   социальные сети
36 «Лучшие комиксы и графические романы» — рекомендательный список «Вектор молодежного чтения» (все категории) ЦРМБ (ОО) 17.02.2022 социальные сети
37 «Подросток и улица: территория закона» — правовая викторина (все категории) ЦРМБ (ЦПИ) 17.02.2022 социальные сети
38 «Солдатская смекалка» — интеллектуальная онлайн-викторина для всех категорий. ГДК 17.02.22. 14:00 социальные сети
39 «Славянская радуга» — библио-глобус (все категории) Середейская г/б 17.02.2022   социальные сети
40 «Толерантность-дорога к миру» — конкурс рисунков для детей Радождевский СК 17.02.22.   социальные сети
41 «Цени то, что имеешь» — информ-сообщение (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 17.02.2022   социальные сети
42 «Драгоценные россыпи» — онлайн- выставка детских рисунков  по мотивам сказов П. Бажова для всех категорий. Соболёвский с\к 17.02.22. социальные сети
43 «Подарок для папы» — творческая мастерская (все категории) Автозаводская г/б 17.02.2022 социальные сети
44 Технический зачет (онлайн) Фортепианное, народное отделения ДШИ 18.02.2022   ДШИ
45 «Вести из леса» — живая газета (все категории) ЦДБ 18.02.2022   социальные сети
46 «Хочу на папу быть похожим» — конкурс рисунков (все категории) Узловская г/б   18.02.2022 социальные сети
47 » Мой папа в армии служил » онлайн фотовыставка для всех категорий. Середейскй ПДК 18.02.22. социальные сети
48 «Делаем сами своими руками» — онлайн- мастерилка открыток для пап, для детей и подростков Стрельненский СДК   18.02.22.   социальные сети
49 «Спеши делать добро»- видео – акция  для всех категорий Алнерский с\к 18.02.22. социальные сети
50 «Территория закона» — акция (все категории) Автозаводская г/б 18.02.2022 10.00–17.00 библиотека
51 «Мы — будущие солдаты» — онлайн-конкурс коллажей (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 18.02.2022   социальные сети
52 «В страну Закона, Права и Морали» -литературное путешествие (все категории) Глазовская с/б  18.02.2022   социальные сети
53 «Путешествие в мир загадок» — викторина (все категории) Бордуковская с/б 18.02.2022   социальные сети
54 «Служу Отечеству» — вечерняя поверка (все категории) Шлипповская модельная с/б 19.02.2022 социальные сети
55 «Поздравительная открытка к 23 февраля» — мастер-класс, кружок «Солнышко» (все категории) Ермоловская с/б 19.02.2022   социальные сети
56 «Здоровье — это спорт!» фото -ролик для всех категорий. Верховской с\к 19.02.22 социальные сети
57 «Защитникам- Слава!» — конкурс рисунков для  детей и подростков. Шлипповский СДК   19.02.22 12:00 социальные сети
58 «Подарок деловому человеку»- страна мастеров  для всех категорий Брынский СДК   19.02.22. социальные сети
59 «Игрушки для души в технике оригами» — кружок «Мастерица» (все категории) Узловская г/б   19.02.2022   социальные сети
60 «Сила этикета», викторина, для детей и подростков Фроловский с\к 19.02.22 12:00 социальные сети
61 «Караоке для всех!» конкурсная программа для молодёжи. Глазковский с\к 19.02.22.   клуб
62 «Открытка настоящему защитнику» — мастер-класс онлайн (все категории) Соболёвская с/б 19.02.2022   социальные сети
63 Кружок «Умей-ка» (все категории) Верховская с/б 19.02.2022   социальные сети
64 «Подарок для папы» — кружок «Фантазеры» (все категории) Володинская с/б 19.02.2022   социальные сети
65 Кружок «Все умею, все могу» (все категории) Брынская с/б 19.02.2022   социальные сети
66 «Любимому защитнику!» — мастер-класс, открытка для пап (все категории) Стрельненская с/б 19.02.2022   социальные сети
67 «Вдохновлённый солнцем» — акция, посвящённая 125 — летию со дня рождения А. Л. Чижевского (все категории) Дабужская с/б Дабужская с/б     19.02.2022 14-00 социальные сети
68 «Завтра начинается сегодня» — правовой навигатор (все категории) Глазковская с/б 19.02.2022   социальные сети
69 «Для вас, папы» — творческая мастерская (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.02.2022   социальные сети
70 «Знаток родного языка» — познавательный марафон (все категории) Татаринская с/б   19.02.2022   социальные сети
71 «Стань краеведом» — виртуальная прогулка (все категории) Юрьевская с/б 19.02.2022   социальные сети
72 «Родной язык дорог каждому из нас» — видеопрезентация к международному дню родного языка (все категории) Фроловская с/б 19.02.2022   социальные сети
73 «Великие дела Петра I» — информ-досье к 350-летию со дня рождения Петра I (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 19.02.2022   социальные сети
74 «Слава тебе, защитник!» — видеопоздравление (все категории) Середейская г/б 20.02.2022   социальные сети
75 «Что такое доброта» — познавательная викторина для детей и подростков. Бордуковский с\к 20.02.22. социальные сети
76 «Сувенир для мужчин» — мастер- класс по изготовлению  подарка ко Дню защитника отечества для всех категорий. Соболёвский с\к 20.02.22. социальные сети
77 «Пришёл, увидел, разгадал» — виквиз для подростков и молодёжи Радождевский СК 20.02.22.     социальные сети
78 «Мой папа защитник!» фотоконкурс для  детей и  подростков. Глазковский с\к 20.02.22. социальные сети