Рубрика: Планы мероприятий

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 18.04.2022 по 24.04.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                   Библиотеки МКУ МЦБС 18.04.2022-24.04.2022 библиотеки
2 «Путешествие по книгам В. А. Каверина» — выставка – портрет, посвященная 120 — летию русского писателя (дети, подростки) Володинская с/б 18.04.2022 12-00 библиотека
3 «Дедушкины медали» — урок мужества в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети) Шлипповкая модельная с/б 18.04.2022 12-15 библиотека
4 «По военным дорогам дедов и прадедов» — краеведческие чтения в рамках  проекта «Герой в моей семье»   (все категории) Глазовская с/б 18.04.22022 13-00   школа
5 «Красота первого цветка» — эко палитра ко Дню подснежников (дети, подростки) Соболёвская с/б 18.04.2022 14-00 библиотека
6 «Осторожно! Клещи» -информационный час (дети, подростки), Алнерская с/б 18.04.2022 14-00 библиотека
7 «Нам героев позабыть нельзя» — беседа в рамках  проекта «Герой в моей семье» (взрослые) Бордуковская с/б    18.04.2022 14-30 библиотека
8 «Защитим землю»-акция для детей и подростков Алнерский с/к 18.04.2022 14-30 территория клуба
9 «Пасхальный сувенир» — конкурс поделок (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 18.04.2022 15 — 00 клуб
10 «Жизнь и литературный мир» — викторина по произведениям А. Н. Островского (дети, подростки) Верховская с/б   18.04.2022 15-00 библиотека
11 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 18.04.2022 16-00 библиотека
12 «Танцы — любимые и знаменитые»- видео просмотр концерта в исполнении Симфонического оркестра Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Середейский ПДК 18.04.2022 18-30 ВКЗ, клуб
13 «Твое познавательное право»-деловая игра-беседа в рамках недели молодого избирателя для подростков ГДК 19.04.2022 14-00 клуб
14 «Бессмертны спасающие Отечество» — час памяти в рамках проекта «Герой в моей семье»  (все категории) Юрьевская с/б 19.04.2022 12-00 библиотека
15 «Гордость моей семьи» — час исторического портрета в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Алнерская с/б 19.04.2022 14-30 библиотека
16 «Целительная сила растений» — эко квест (все категории) Ермоловская с/б 19.04.2022 15-00 социальные сети
17 «По дорогам Великой Отечественной» — интеллектуальная игра для подростков и молодежи в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Наумовский с/к 19.04.2022 15-00 библиотека
18 «Подснежник – вестник весны» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ко Дню подснежников для детей и подростков. Субботниковский с/к 19.04.2022 16-00 клуб
19 «Пасхальный сувенир»-мастер-класс по декорированию пасхальных яиц для детей и подростков Юрьевский с/к 19.04.2022 17-30 клуб
20 «Россия-красавица мастерами славится» — видео галерея (все категории) Середейская г/б 19.04.2022 социальные сети
21 «Волшебный рюкзачок» — конкурс стихов (все категории) Брынская с/б 19.04.2022   социальные сети
22 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 19.04.2022 15-00 библиотека
23 «Родной земли широкие просторы» — районный фестиваль художественной самодеятельности среди поселений Сухиничского района МКУ МЦБС МКУ МСКК   20.04.2022 09-00 РДК
24 Отчетный концерт вокального отделения ДШИ «Музыка весны» ДШИ 21.04.2022 16-00 ДШИ
25  «В названии улиц — героев имена» — краеведческая акция (все категории) ОО ЦРМБ 20.04.2022 10.00 – 18.00 библиотека
26 «Приходите к нам читать!» — PR-акция (дети, подростки) ЦДБ 20.04.2022 11-00 школа №2
27 Клуб «Капля» (члены клуба) ЦРМБ ОО 21.04.2022 12-00 библиотека
28  «Чернобыль в нашей памяти» — медиа час (студенты колледжа) СМР ЦРМБ 21.04.2022 16-00 общежитие КТиС
29 «День святых чудес» — тематическая развлекательная программа + мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Пасхальные узоры» в рамках проекта «Пушкинская карта» ГДК 21.04.2022 14-00 клуб
30 Кружок «Девицы мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 21.04.2022 11-30 библиотека
31 Клуб «Хозяюшка» — обмен опытом «Рассада на подоконнике» (взрослые) Володинская с/б 21.04.2022 12-00 библиотека
32 «Помни их имена» — час памяти в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Автозаводская г/б 21.04.2022 12-00 библиотека
33 «Великий мастер русской драмы» – литературная гостиная к 200-летию А. Островского (подростки) Узловская г/б   21.04.2022 14-30 библиотека
34 «Мы о войне стихами говорим»-конкурс чтецов для всех категорий в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Дабужский с/к   21.04.2022 15-00 клуб
35 «Память огненных лет» — познавательная беседа в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 21.04.2022 15-00 клуб
36 «Пётр I. Кто он?» — историческое досье (дети, подростки) Фроловская с/б   21.04.2022 15-00 библиотека
37 «Вечная память героям» — урок памяти в рамках  проекта «Герой в моей семье» (молодежь) Бордуковская с/б 21.04.2022 15-00 библиотека
38 Кружок «Пчелка» — мастер-класс «Пасхальный перезвон» (дети, подростки) Субботниковская с/б 21.04.2022 16-00 библиотека
39 «Петровская флотилия» — игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 21.04.2022 16-00 территория поселения
40 «Тропинками родного края» — экологическая игра-путешествие для детей и подростков Глазковский с/к 21.04.2022 16-00 клуб
41 «10 самых забавных памятников России»- видео просмотр для детей и подростков «Приключения Фунтика»-видео просмотр концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для детей и подростков Середейский ПДК 21.04.2022 18-00     18-30 ВКЗ, клуб
42 «Давным-давно окончен бой» -познавательная беседа, посвященная сражению на территории села Б-Колодези в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.04.2022 16-00 библиотека
43 «Подворье – делу подспорье! – беседа (взрослые) Наумовская с/б   21.04.2022 16-00 библиотека
44 «Весь мир – театр, а люди в нем актеры!» — литературная викторина (все категории) Глазковская с/б 21.04.2022 16-00 библиотека
45 «Экологические катастрофы мира» — онлайн – информация (все категории) ОО ЦРМБ 22.04.2022 социальные сети
46 «Битва за Севастополь» информационная беседа + просмотр фильма (12+) в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу РДК и все клубные учреждения культуры 22.04.2022 (по согласованию) Зрительный зал, РДК
47 «Судьбы, ставшие историей» — час памяти в рамках проекта «Герой в моей семье» (учащиеся 5 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 22.04.2022 14-00 библиотека
48 Классный час «Влияние науки на живопись» ДШИ 22.04.2022 16-00 ДШИ
49 «Из пасхальной мастерской» — мастер-класс (все категории) Бордуковская с/б 22.04.2022 11-00 социальные сети
50 «Награды Великой Отечественной войны» — познавательный час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Володинская с/б 22.04.2022 15-30    библиотека
51 «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» — онлайн – эко палитра к Международному Дню Земли (все категории) Узловская г/б   22.04.2022   социальные сети
52 «Память потомков их славе верна» — говорящий архив в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки), Середейская г/б 22.04.2022 14-00 библиотека
53 «Строки из боя»  — патриотический час  в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Стрельненская с/б     22.04.2022 14-00 библиотека
54 «Траву палить – природу губить» — беседа — сигнал (дети, подростки) Автозаводская г/б 22.04.2022 12-00 библиотека
55 «Берегите планету Земля!» — экологическая акция к Международному Дню Земли (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 22.04.2022 12-00 на территории села
56 «Твоя жизнь – твой выбор» — диспут о ЗОЖ (все категории) Глазовская с/б 22.04.2022 14-00 библиотека
57 «Берегите эту землю» — акция к Всемирному дню Земли (дети, подростки) Алнерская с/б 22.04.2022 14.00-16.00 территория поселения
58 «Великий мастер русской драмы» — литературный портрет к юбилею А. Н. Островского (юношество) Шлипповская модельная с/б 22.04.2022 14-15 библиотека
59 «Дорогою здоровья шагаем дружно мы»-познавательная игра для детей Шлипповский СДК   22.04.2022 14-15 клуб
60 «Сегодня модно быть здоровым»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к 22.04.2022 14-30 клуб
61 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 22.04.2022 15-00 библиотека
62 «Детство, опаленное войной» — видео-викторина, посвящённая пионерам- героям, для детей и подростков в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Фроловский с/к 22.04.2022 15-00 клуб
63 «О героях былых времен» — час мужества в рамках проекта «Герой в моей семье» (все категории) Татаринская с/б   22.04.2022 15-30 библиотека
64 «Сказка – быль, да в ней намек…» — мозговой штурм (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 22.04.2022 15-00 библиотека
65 «Светлый мир народной культуры» — час познаний и открытий (дети и подростки) Юрьевская с/б 22.04.2022 16-00 библиотека
66 «Герой в моей семье» — патриотический час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Глазковская с/б 22.04.2022 16-00 библиотека
67 «Брошь ко Дню Победы»- творческая мастерская для всех категорий Татаринский с/к 22.04.2022 16-00  клуб
68 «Битва за Севастополь» — информационная беседа + просмотр фильма (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 22.04.2022 16-00 клуб
69 «Делимся успехами»-вечер встреч для детей и подростков Юрьевский с/к 22.04.2022 17-30 клуб
70 Классный час «Концертное волнение» ДШИ 23.04.2022 11:00 ДШИ
71 «Аллея Победы» —  посадка деревьев (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 23.02.2022 09-00 СП «Село Стрельна»
72 «Пасхальный подарок»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский с/к 23.04.2022 социальные сети
73 Кружок «Солнышко» «Картины из круп» (дети, подростки) Ермоловская  с/б 23.04.2022 11-30 библиотека
74 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
75 «Лучшие люди России» — познавательный час (молодежь, подростки) Верховская с/б   23.04.2022 12-00 библиотека
76 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
77 «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»  — исторический час (юношество) Татаринская с/б, Татаринский с/к 23.04.2022 12-00 библиотека
78 «Мы этой памяти верны» — час мужества в рамках  проекта «Герой в моей семье»  (дети, подростки) Ермоловская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
79 «Пасхальные забавы»-тематическая игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 23.04.2022 13-00 клуб
80 «Пасхальный веночек»-мастер- класс по ДПИ для детей и подростков Шлипповский СДК   23.04.2022 13-00 СДК
81 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 23.04.2022 14-00 Библиотека
82 «Узнай профессию по описанию» — викторина (дети и подростки) Дабужская с/б 23.04.2022 14 -00 библиотека
83 «Знать и помнить» — патриотический час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к   23.04.2022  14-00 библиотека
84 «Пасхальный сувенир» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для молодёжи Радождевский с/к 23.04.2022 14-00 клуб
85 «Выборы глазами детей»-конкурс рисунков для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Дабужский с/к   23.04.2022 14-00 клуб
86 Студия «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 23.04.2022 14-30 библиотека
87 «Чернобыль. Это забыть нельзя» — час памяти (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 23.04.2022   социальные сети
88 Клуб «Хозяюшка» — посиделки «Самовар Иван Иванович» (члены клуба) Узловская г/б 23.04.2022 15-00 библиотека
89 «Мы патриоты России»- мастер класс для детей и подростков Брынский СДК     23.04.2022 15-00 клуб
90 «Что я люблю» — литературный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 23.04.2022 15-00 библиотека
91 «Все о выборах» — правовая информина (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.04.2022 15-00 библиотека
92 «Через книгу к добру и свету» — литературная игра (дети и подростки) Юрьевская с/б 23.04.2022 15-00 библиотека
93 «Давным-давно окончен бой» -познавательная беседа, посвященная сражению на территории села Б-Колодези в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.04.2022 16-00 библиотека
94 «Будем веселы, пока мы молоды» — спортивно – игровая программа для молодёжи Субботниковский с/к 23.04.2022 16-00 клуб
95 «Возраст тревог и ошибок» — круглый стол для подростков Соболевский СДК 23.04.2022 20-00 клуб
96 «Даешь, молодежь!» — медиа час к «Международному дню солидарности молодежи» (все категории) ЦПИ ЦРМБ 24.04.2022 социальные сети
97 «Место памяти»- акция для всех категорий в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Брынский СДК Брынская с/б 24.04.2022   социальные сети
98 «Место памяти» — акция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 24.04.2022 социальные сети
99  Кружок «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 24.04.2022 14-30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.03.2022 по 20.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                               Библиотеки МКУ МЦБС 14.03.2022-20.03.2022 библиотеки
2 «Живое слово мудрости духовной» — информ-беседа ко дню православной книги (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 14.03.2022 16-00 библиотека
3 «Российские и зарубежные хиты» — концерт в исполнении участников вокально-инструментального ансамбля «Орион» Калужской областной филармонии для всех категорий Калужская областная филармония 15.03.2022 15-00 РДК, зрительный зал
4 «Правда памяти» — (15 марта — 85 лет со дня рождения В. Г. Распутина) онлайн – цикл «Литературная газета» (все категории) ЦРМБ (ОО) 15.03.2022 социальные сети
5 «Королевство волшебных мячей» — спортивная программа для детей и подростков ГДК 15.03.2022 15-00   клуб
6 «На страже потребителя» — час информации (дети, подростки) Ермоловская с/б 15.03.2022 11-30 библиотека
7 «Верный сын земли русской» — литературный час, посвященный В. Г. Распутину (все категории) Володинская с/б 15.03.2022 12-00 библиотека
8 «Всё начинается с любви» — литературно–музыкальная композиция по творчеству Р. Рождественского (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 15.03.2022 13-00 клуб
9 «Здоровые привычки» — полезные заметки (все категории) Глазовская с/б ФАП 15.03.2022 13-00 библиотека
10 «Моя социальная корзина» — ролевая игра (подростки) Стрельненская с/б   15.03.2022 14- 00   библиотека
11 «В защиту прав потребителей» — информ-досье (все категории) Алнерская с/б 15.03.2022 14-00 библиотека
12 «Верю не верю» — викторина для детей и подростков Алнерский с/к 15.03.2022 14-00 клуб
13 «Крым с Россией» — информационно-познавательная программа (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к   15.03.2022 15-00 библиотека
14 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 15.03.2022 15-00 библиотека
15 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 15.03.2022 15-30 библиотека
16 «Права потребителей: что должен знать каждый» — информационный час (взрослые) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 15.03.2022 16-00 библиотека
17 «Профессия по зову сердца» — час интересных сообщений (подростки) Юрьевская с/б 15.03.2022 16-00 библиотека
18 «Мой край родной, как ты мне дорог» — выставка рисунков для всех категорий Юрьевский с/к 15.03.2022 17-00 клуб
19 «Молодость против наркотиков»- информационная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Середейский ПДК 15.03.2022 18-00 клуб
20 «Волшебный мир рукоделия» — INFOпл@к@т — онлайн (все категории) ЦРМБ (ОО) 16.03.2022 социальные сети
21 «Наше здоровье в наших руках» — познавательная беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков ГДК 16.03.2022 12-00   Средняя школа №4  
22 «Улыбайся» — онлайн — видеопоказ ко дню счастья (все категории) Фроловская с/б   16.03.2022   социальные сети
23 «Мы рисуем Крым» — акция (все категории) Автозаводская г/б 16.03.2022   социальные сети
24 «С книгой по дороге детства» — онлайн — вернисаж (дети) Узловская г/б   16.03.2022   социальные сети
25 «Если ты не решил, кем быть» — аукцион профессий (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 16.03.2022 14-00 библиотека
26 «В капле воды отражается мир!» — викторина (дети, подростков) Наумовская с/б, Наумовский с/к 16.03.2022 14-00 библиотека
27 «Как не стать жертвой наркотиков» — акция (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 16.03.2022 14-00 территория поселения
28 «Я умею сказать – НЕТ!»-интерактивная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Шлипповский СДК     16.03.2022 14-15 клуб
29 «Спорт. Красота. Здоровье» — познавательно-игровая программа (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.03.2022 15-00 библиотека
30 «Навстречу весне» — спортивная эстафета для детей и подростков Брынский СДК   16.03.2022 15-00   территория клуба
31 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 16.03.2022 15-00 библиотека
32 «Наркомания — шаг в бездну!»- акция в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Бордуковский с/к 16.03.2022 15-30 территория поселения
33 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 16.03.2022 16-00 библиотека
34 «Язык музыки. Гармония» — просмотр видеозаписи концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для всех категорий Середейский ПДК 16.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
35 «Все работы хороши — выбирай на вкус» — час выбора (молодёжь) ЦРМБ (СМР) 17. 03.2022 16-00 библиотека
36 «Новороссия как часть Русского мира» — историческая видео-экспедиция (уч-ся 8 «А» шк.№1) ЦДБ 17.03.2022 14-00 библиотека
37 «Россия и Крым едины!»  — квест путешествие + акция «Крым наш!» для детей и подростков ГДК 17.03.2022 15-00 клуб
38 «Крым – это Россия!» — библиотечный квилт (все категории) Середейская г/б с 17.03.2022 по 19.03.2022 библиотека
39 «Созвездие имён великих» — видеообзор (все категории) Середейская г/б 17.03.2022   социальные сети
40 «Знаешь ли ты Крым?» — интеллектуальная викторина (все категории) Юрьевская с/б 17.03.2022 12-00 библиотека
41 «Обмен опытом» — копилка народных премудростей члены клуба «Росток» Глазковская с/б 17.03.2022 12-00 библиотека
42 «Я – избиратель» — игра-викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 17.03.2022 14-00 библиотека
43 «Урок безопасности» — беседа для детей и подростков Алнерский с/к 17.03.2022 14-00 клуб
44 «Весенняя палитра» — час художника (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.03.2022 14-30 библиотека
45 «Одна страна – один народ» — час информации ко Дню воссоединения Крыма с Россией (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 17.03.2022 15-00 библиотека
46 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 17.03.2022 17-00 храм село Никитино
47 «Домашний сезон» — просмотр видеозаписи концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для всех категорий Середейский ПДК 17.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
48 «Я хочу быть здоровым» — конкурс рисунков в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Юрьевский с/к 17.03.2022 17-00 клуб
49 «По тигриному следу» — экологический квест (СШ № 1, 9 «Б» класс) ЦРМБ (ОО) 18.03.2022 14-15 библиотека
50 «Крым с Россией навсегда» — вернисаж детского рисунка, кружок «Нескучайка» (дети) ЦДБ 18.03.2022 15-00 библиотека
51 «Частичка России — прекрасный наш Крым» — видео сообщение (все категории) ЦРМБ (СМР) 18. 03.2022   социальные сети
52 «Крым наш»открытка-история (все категории) Соболёвская с/б 18.03.2022   социальные сети
53 «Вдохновение Крымом» — видео сообщение (все категории) Ермоловская с/б 18.03.2022   социальные сети
54 «Путешествие по Крыму» — видео-экскурсия (все категории) Бордуковская с/б 18.03.2022 социальные сети
55 «Крым – это Россия» — тематический час (дети, подростки) Володинская с/б 18.03.2022 12-00 библиотека
56 «Путешествие в Крым» — акция (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 18.03.2022 12-00 территория села Стрельна
57 «Крым в истории России» — экспресс-информация (все категории) Глазковская с/б 18.03.2022 12-00 библиотека
58  Клуб «Овощевод» Весенняя обработка сада, посев рассады» (члены клуба) Автозаводская г/б 18.03.2022 13-00 библиотека  
59 «Крымская весна» — урок-путешествие (подростки, юношество) Узловская г/б   18.03.2022 13-00 библиотека
60 «Сообщи где торгуют смертью» — акция (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 18.03.2022 14-00 территория поселения
61 «Скажем нет наркотикам!»-беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков для детей и подростков Алнерский с/к 18.03.2022 14-00 клуб
62 «Крым наш»флэшмоб (все категории) Шлипповская модельная с/б 18.03.2022 14-00 территория около библиотеки
63 «Город-ключ на семи холмах» — урок мужества (дети, подростки) Глазовская с/б 18.03.2022 14-00 школа
64 «Крымская весна» — час истории (дети, подростки) Алнерская с/б 18.03.2022 14-00 библиотека
65  «Рассветает Крымская весна» — кинолекторий с элементами викторина для подростков Шлипповский СДК     18.03.2022 14-15 клуб
66 «Сообщи, где торгуют смертью!» — акция для всех категорий «Путешествие по крымскому полуострову»-видеопутешествие для всех категорий Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 18.03.2022 14-00   16-00 территория поселения   библиотека
67 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 18.03.2022 15-00 библиотека
68 «Крым и Россия – едины!» — акция (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 18.03.2022 15-00 территория села
69 «Широка страна моя родная!»- выставка рисунков для всех категорий Середейский ПДК 18.03.2022 15-00 клуб
70 «Крым и Россия: прошлое и настоящее» — час интересных сообщений (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 18.03.2022 15-00 библиотека
71 «Крым с Россией вместе навсегда» — исторический калейдоскоп (дети и подростки) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 18.03.2022 15-00 клуб
72 «Сообщи, где торгуют смертью» — беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Фроловский с/к 18.03.2022 15-00 клуб
73 «Сказка, сказка, я тебя знаю» — литературный мульт-коктейль (дети) Бордуковская с/б 18.03.2022 15-00 библиотека
74 «Крым – путь на родину» —   мультимедийная лекция для детей и подростков Брынский СДК   18.03.2022 15-00 клуб
75 «Путешествие в Крым» – час информации (дети, подростки) Татаринская с/б Татаринский с/к 18.03.2022 15-30 библиотека
76 «Путешествие по Крымскому полуострову» — видеопутешествие (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 18.03.2022 16–00 библиотека
77 «Крымская весна» — мастер-класс для всех категорий Стрельненский СДК   18.03.2022 16-00   клуб
78 «Птичьему пению внимаем с волнением» — виртуальное путешествие (дети и подростки) Юрьевская с/б 18.03.2022 16-00 библиотека
79 «Крым — Россия, мы вместе!» — познавательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.03.2022 16-00 библиотека
80 «Умей сказать нет» — беседа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для молодежи Соболевский СДК 18.03.2022 20-00 клуб
81 Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культурного наследия Министерство культуры Калужской области 19.03.2022 15-00 г. Калуга
82 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
83 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б   19.03.2022 12-00 библиотека
84 «Читаем вместе, читаем вслух» — проект (дети, подростки) Татаринская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
85 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 19.03.2022 12-00 библиотека
86 «Знать, чтобы не оступиться» — беседа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.03.2022 12-00 библиотека
87 «В поисках пера Жар-птицы» — квест-игра (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
88 «Возвращение в родную гавань» — познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.03.2022 12-00 клуб
89 «Спорт против наркотиков» — спортивная программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Юрьевский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
90 «Мы за ЗОЖ» — спортивно игровая программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Татаринский с/к 19.03.2022 12-00 спортивный зал
91 «Россия и Крым – прошлое и настоящее» — ликбез для детей и подростков Радождевский с/к 19.03.2022 12-00 клуб
92 Я люблю свою Землю» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 19.03.2022 13-00 библиотека
93 «Как не стать жертвой плохих привычек» -познавательно – игровая программа в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Глазковский с/к   19.03.2022 13-00 клуб
94 «Знать чтобы не оступиться»- информина в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Верховской с/к 19.03.2022 13-00 клуб
95 «Живут в моем сердце стихи…» — поэтический блиц к Дню поэзии (все категории) Шлипповская  модельная с/б 19.03.2022 13–00 до 17-00 библиотека
96 «Вредным привычкам – нет!»- беседа + создание плаката для детей и подростков Брынский СДК   19.03.2022 14-00 клуб
97 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 19.03.2022 14-30 библиотека
98 «Лес – живой щит Земли» — экологический час (дети, подростки) Субботниковская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
99 «Великая поэзия» — литературная гостиная ко дню поэзии (дети, подростки) Фроловская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
100 «Жаворатушки» — игровая программа для детей и подростков Фроловский с/к 19.03.2022 15-00 клуб
101 «Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 19.03.2022 15-00 библиотека
102 «Спорт – против наркотиков» — спортивно-познавательная игра в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для детей и подростков Стрельненский СДК   19.03.2022 16-00 клуб
103 «Что значат для тебя выборы?» — конкурс рисунков (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 19.03.2022 16-00 библиотека
104 «Запоем на все лады» — караоке для детей Соболевский СДК 20.03.2022 12-00 клуб
105 «Знатоки спорта» — игра викторина дети подростки Глазковский с/к   20.03.2022 13-00 клуб
106 «Мир без наркотиков» — квест в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» для подростков Радождевский СК 20.03.2022 13-00 клуб
107 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 20.03.2022 14-30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 07.03.2022 по 12.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                   Библиотеки МКУ МЦБС 07.03.2022-13.03.2022 библиотеки
2 «Всё для тебя» — концертная программа солистов и коллективов ГДК к Международному женскому Дню для всех категорий Фроловский с/к, ГДК 07.03.2022 12-00 клуб
3 «Все для милых, нежных и красивых» — поздравительная открытка (все категории) Верховская с/б Верховской с/к 07.03.2022 социальные сети
4 «Милый образ мамы» — конкурс рисунков к Международному женскому дню (дети, подростки) Володинская с/б 07.03.2022 12-00 библиотека
5 «Для всех милые мамы» — литературно-музыкальная композиция  к Международному женскому дню (все категории) Юрьевский с/к, Юрьевская с/б 07.03.2022 12-00 клуб
6 «Классные девчонки» — девичьи посиделки к Международному женскому дню (все категории) Глазовская с/б 07.03.2022 12-00 библиотека
7 «Весёлый девичник» — вечер — встреча к Международному женскому дню (женщины) Глазковская с/б 07.03.2022 14-00 библиотека
8 «Праздник наших мам»-концерт, посвященный Международному женскому Дню для всех категорий Соболевский СДК, Соболевская с/б 07.03.2022 14-00 клуб
9 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 07.03.2022 16-00 библиотека
10 «В марте есть такой денёк» — литературно-музыкальная композиция  к Международному женскому дню (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 07.03.2022 17-00 с/к
11 «С праздником мимозы!» — онлайн-акция к Международному женскому дню (все категории) Ермоловская с/б 07.03.2022   социальные сети
12 «Милым женщинам Сухиничского района посвящается» — марафон поздравлений к Международному женскому дню (все категории) ЦРМБ 08.03.2022   социальные сети
13 «Весна, цветы и комплименты» — концертная программа к Международному женскому Дню для всех категорий ГДК 08.03.2022 12-00   клуб
14 «Букет для милых дам»-  онлайн-мастер класс по декоративно-прикладному творчеству к Международному женскому Дню для детей и подростков Соболевский СДК 08.03.2022 социальные сети
15 «Самым милым и любимым» — выставка детского рисунка к Международному женскому Дню для всех категорий для всех категорий Фроловский с/к 08.03.2022 социальные сети
16 «Праздник наших мам» видеозапись концерта к Международному женскому дню (все категории) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 08.03.2022   социальные сети
17 «Милые! Родные! Ненаглядные!» — видеозапись концерта к Международному женскому дню (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 08.03.2022   социальные сети
18 «Нет тебя прекрасней!» —  акция поздравление к Международному женскому дню (взрослые) Татаринская с/б, Татаринский с/к 08.03.2022 11-00 территория поселения
19 «Моя мама лучше всех»-фотосессия для семей Юрьевский с/к 08.03.2022 11-00 клуб
20 «С любовь к женщине»-поздравительная акция к Международному женскому Дню для женщин Шлипповский СДК   08.03.2022 12-00 территория поселения
21 «Праздник весны, цветов и любви» — праздничная программа к Международному женскому дню (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 08.03.2022 15-00 клуб
22 «С праздником Весны, милые женщины!» — поздравительная акция к Международному женскому дню (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 08.03.2022 12-00 территория поселения
23 «Веселый девичник» — музыкально — развлекательная программа к Международному женскому дню (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 08.03.2022 12-00 клуб
24 «О, женщина, тебя прекрасней нет!» — литературно-музыкальная программа к Международному женскому дню (все категории) Дабужская с/б,    Дабужский с/к 08.03.2022 13-00 клуб
25 «Любимым, милым, дорогим» поздравительная акция к Международному женскому Дню для всех категорий Глазковский с/к 08.03.2022 13-00 территория поселения
26 «Милой маме посвящаю…» — видео открытка к Международному женскому дню (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 08.03.2022 14-00 социальные сети
27 «Ты одна такая — любимая, родная» — литературно – музыкальная программа к Международному женскому дню (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 08.03.2022 13-00 клуб
28 «Любимым, нежным и прекрасным!»- концертная программа, посвященная Международному женскому Дню для всех категорий Стрельненский СДК 08.03.2022 14-00 клуб
29  «Всё для тебя» — праздник к Международному женскому дню (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 08.03.2022 15-00 клуб
30 «Праздник весны, цветов и любви» — праздничная программа к Международному женскому Дню для всех категорий для всех категории Брынский СДК Брынская с/б   08.03.2022 15-00   клуб
31 «Чудесный день 8 марта» — концертная программа к Международному женскому Дню для всех категорий Радождевский с/к 08.03.2022 17-00 клуб
32 «Праздник любви и красоты!» — праздничный концерт программа к Международному женскому Дню для всех категорий Середейский ПДК 08.03.2022 18-00 клуб
33 «Веди себя культурно» -агитбригада для школьников в рамках программы «Пушкинская карта» РДК  09.03.2022 11.03.2022 (по согласованию) территория школ
34 «Библиокомпас» — литературные новинки (все категории) ЦДБ 09.03.2022 социальные сети
35 Клуб «Здоровье» (взрослое население) Юрьевская с/б 09.03.2022 11-00 библиотека
36 «Самым милым и любимым!» — акция поздравь ветерана к Международному женскому дню Брынская с/б, Брынский с/к 09.03.2022 11-00  территория села Попково
37 «Оставайся на линии жизни» — информ-дайджест (подростки) Узловская г/б   09.03.2022 13-30 библиотека
38 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 09.03.2022 14-00 библиотека
39 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 09.03.2022 15-00 библиотека
40 Клуб «Самоцветы» (взрослые) Стрельненская с/б   09.03.2022 16-00   библиотека
41 «И Шуберт на воде, и Моцарт в птичьем  гаме»- видеопросмотр концерта Московского ансамбля «Солисты барокко» для всех категорий Середейский ПДК 09.03.2022 18-00 ВКЗ, клуб
42 «Свой край  родной в стихах мы славим» — поэтический батл (СШ №2, 9 «А» класс) ЦРМБ (ОО) 10.03.2022 14–15   библиотека
43 «Знатоки истории» — турнир по истории России (студенты колледжа)         ЦРМБ (СМР) 10.03.2022 16-00 общежитие КТиС
44  «Учись быть   гражданином» — правовой час (дети) Автозаводская г/б 10.03.2022 11-00 библиотека
45 «Веселый мяч»- спортивные игры для детей и подростков Юрьевский с/к 10.03.2022 11-30 клуб
46 «Обмен опытом» — копилка народных премудростей (члены клуба «Росток») Глазковская с/б 10.03.2022 12 — 00 библиотека
47 «Про весну, любовь и красоту» — посиделки (члены клуба «Хозяюшка) Володинская с/б 10.03.2022 12-00 библиотека
48 «Девицы-мастерицы» — занятия кружка (дети, подростки) Соболёвская с/б 10.03.2022 14-30 библиотека
49 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 10.03.2022 15-00 библиотека
50 «Весенние мотивы» — конкурсная программа для детей и подростков ГДК 10.03.2022 15-00 клуб
51 «Мартовская капель»- конкурсная программа для детей и подростков Фроловский с/к 10.03.2022 15-00 клуб
52 «Карлик нос»-видеопросмотр концерта в исполнении ансамбля «Рапсодия имени Осипова» для детей и подростков Середейский ПДК 10.03.2022 17-00 ВКЗ, клуб
53 «Подарите птицам дом!» -экологическая акция (кружок «Нескучайка») ЦДБ 11.03.2022 15-00 библиотека
54 «Знай и люби братьев наших меньших» — онлайн-квиз (все категории) Ермоловская с/б 11.03.2022   социальные сети
55 «Женские судьбы в пьесах Островского» — литературный час (дети, подростки) Стрельненская с/б   11.03.2022 11-00 библиотека
56 «О тех, кто рисует книги» — библиографический урок (дети) Шлипповская  модельная с/б 11.03.2022 13-00 библиотека
57 «Зелёная аптека» — экологический круиз (дети, подростки) Алнерская с/б 11.03.2022 14-00 библиотека
58 «Женские судьбы в пьесах А. Н. Островского» — литературный час (юношество) Глазовская с/б 11.03.2022 14 — 00 школа
59 «Мне это не нужно»-беседа о вреде наркотиков для детей и подростков Алнерский с/к 11.03.2022 14-30 клуб
60 «Вас ждут приключения на острове Чтения» — литературный круиз (дети, подростки) Бордуковская с/б 11.03.2022 15-00 библиотека
61 «Мульти – пульти» — видеосалон для детей Середейский ПДК 11.03.2022 15-00 клуб
62 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 11.03.2022 15–00 библиотека
63 «Радуга национальных культур» — ярмарка народного творчества к году культурного наследия (дети, подростки) Субботниковская с/б 11.03.2022 10-00 библиотека
64 «Сказки дедушки Корнея» — литературная викторина (все категории) Глазковская с/б 12.03.2022   социальные сети
65 «Весело с друзьями»-спортивно игровая программа для детей и подростков Татаринский с/к 12.03.2022 11-00 территория клуба
66 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковский с/б 12.03.2022 12-00 библиотека
67 «Права потребителя и их законодательная защита» — беседа-консультация (дети, подростки) Татаринская с/б 12.03.2022 12-00 библиотека
68 «Час с пользой» —  настольные игры для детей и подростков Радождевский с/к 12.03.2022 12-00 клуб
69 «Секреты и тайны народных ремесел»-беседа-диалог для детей и подростков Верховской с/к   12.03.2022 12-00 музейная комната «Русская изба»
70 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 12.03.2022 12 — 00 библиотека
71 «В книжном царстве, читающем государстве» — литературно путешествие по сказкам (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 12.03.2022 12-00 библиотека
72 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б   12.03.2022 12-00 библиотека
73 «Цветочная поляна» — изготовление цветов разными техниками, кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б   12.03.2022 12-00 библиотека
74 «Учись быть гражданином» — правовая игра (дети, подростки) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 12.03.2022 13 — 00 клуб
75 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 12.03.2022 14-00 библиотека
76 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 12.03.2022 14-30 библиотека
77 «К истокам народных традиций» — путешествие литературное (молодёжь) Юрьевская с/б 12.03.2022 15- 00 библиотека
78 «Эти забавные животные» — занимательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 12.03.2022 15-00 библиотека
79 «Родная старина» — путешествие в музей народного быта (подростки) Автозаводская г/б 12.03.2022 15-00 библиотека
80 «Путешествие по народным промыслам» — познавательное программа (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 12.03.2022 14-00 клуб
81 «В каждой избушке – свои игрушки» — игровая программа для детей и подростков Стрельненский СДК 12.03.2022 16-00 клуб
82 «Домовой — от фольклора до современности»- театрализованная познавательная программа для детей Соболевский СДК 13.03.2022 12-00 клуб
83 «Творческий остров» конкурсная программа для детей и подростков Глазковский с/к 13.03.2022 13-00 клуб
84 «Древнерусский новый год» — познавательно-игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 13.03.2022 14-00 детская площадка
85 «На встречу весне»-игра- эстафета для детей и подростков Бордуковския с/к   13.03.2022 14-00 территория клуба
86 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 13.03.2022 14-30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 28.02.2022 по 06.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                               Библиотеки МКУ МЦБС 28.02.2022-06.03.2022 библиотеки
2 «Здоровая нация в твоих руках» -минутка полезных советов (все категории) Брынская с/б 28.02.2022   социальные сети
3 «Великий Петр I» — конкурс стенгазет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (все категории) Бордуковская с/б 28.02.2022 библиотека
4 «Библиотека знакомая и незнакомая» — час информации (все категории) Юрьевская с/б 28.02.2022 11-00 библиотека
5 «Незнайкин хвост»»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
6 Клуб «Огонек (члены клуба) Б.- Колодезская с/б 28.02.2022 15-00 библиотека
7 «Встреча-первый день Масленицы»- игровая программа для  детей и подростков Субботниковский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
8 «Масленица»- фольклорный час для детей и подростков Юрьевский с\к 28.02.2022 17:00 клуб
9 «Отдай предпочтение жизни без наркотиков» — акция (подростки, молодежь) ЦРМБ (ОО) 01.03.2022 10.00-17.00 библиотека
10 Участие преподавателя ДШИ (Симонова О.А.) на курсах повышения квалификации «Актуальные аспекты преподавания хоровых дисциплин в детских школах искусств» ГБУ ДПО Калужской области «Областной учебно­методический центр образования в сфере культуры и искусства» г. Калуга 01.03.2022 — 03.03.2022 Калуга
11 «Здравствуй, Масленица» – фольклорный праздник для детей ГДК 01.03.2022 15:00 территория клуба
12 «А у нас такая кошка» — видео-челлендж для всех категорий ГДК 01.03.2022   социальные сети
13 «Весенний букет» — мастер-класс (все категории) Субботниковская с/б 01.03.2022 социальные сети
14 «Масленичные традиции русского дома» — дни фольклора в библиотеке (все категории) Середейская г/б с 01.03.2022 по 05.03.2022 с 10.00-17.00 библиотека
15 «Родина Чайкой отважной гордится» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения В. Терешковой (все категории) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 01.03.2022 13-00 клуб
16 Клуб «Юный эколог» (подростки) Глазовская с/б 01.03.2022 13-00 библиотека
17 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 01.03.2022 14-00 библиотека
18 «Юные принцессы» — конкурсная программа клуб «Домовёнок» (члены клуба) Автозаводская г/б 01.03.2022 11-00 библиотека
19 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   01.03.2022 11-00 библиотека
20 «Секреты и тайны народных ремесел» — актуальный диалог (дети, подростки)       Верховская с/б       01.03.2022 14-00 библиотека
21  Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 01.03.2022 15–00 библиотека
22 «Весёлая поляна игр»-конкурсно — игровая программа для детей и подростков Верховской с\к 01.03.2022 15:00 клуб
23 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 01.03.2022 16-00 библиотека
24 Просмотр видео концерта в исполнении  Московского ансамбля современной музыки Середейский ПДК 01.03.2022 17:00 ВКЗ, клуб
25 «Весна пришла»- познавательная программа для детей и подростков Юрьевский с\к 01.03.2022 17:00 клуб
26 «Выбор профессии – дело серьезное» — познавательная программа для подростков Радождевский с\к 02.03.2022 социальные сети
27 «Пословица недаром молвится» -викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 02.02.2022 14-00 библиотека
28 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 02.03.2022 14-00 библиотека
29 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 02.03.2022 15-00 библиотека
30 «Будь другом всему живому» — игровая программа ко дню дикой природы (дети, подростки) Фроловская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
31 «Любимые книги — любимые герои» — вернисаж рисунков (дети, подростки) Брынская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
32 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 02.03.2022 15-30 библиотека
33 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 02.03.2022 16-00 библиотека
34 «Путешествие по странам мира» — театрализованная игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 02.03.2022 16:00 клуб
35 «Угощаем интересной книгой» — книжное меню (все категории) Середейская г/б 02.03.2022   социальные сети
36 «Библиотека. Взгляд молодежи» — анкетирование (молодежь) ЦРМБ (ОО) 03.03.2022 10.00 – 17.00 библиотека
37 «День, пахнущий мимозой» — познавательно — игровая программа (студенты) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022 16-00 Общежитие КТиС
38 «Посланницы весны» — фольклорный календарь (все категории) ЦДБ 03.02.2022 социальные сети
39 «День радости и красоты» —  праздничная встреча для учащихся народного отделения ДШИ 03.03.2022 15-00 ДШИ
40 «Фольклорный календарь дат и праздников на март» — информационное сообщение (все категории) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022   социальные сети
41 «Весенние открытки»»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 03.03.2022 14:00 клуб
42 «Букетик»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Соболевский СДК 03.03.2022 социальные сети
43 «В историю русской национальной одежды» — виртуальное путешествие (все категории) Середейская г/б 03.03.2022   социальные сети
44 Клуб «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
45 «С Масленицей широкой, вас, друзья!» — посиделки (взрослые) Юрьевская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
46 «Кукла Марена» — мастер-класс по декоративно прикладному творчеству (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
47 «Герои пьес Островского» — викторина по произведениям писателя (подростки) Володинская с/б 03.03.2022 12-00 библиотека
48 «Разгуляй четверток!» — видео открытка (все категории) Соболёвская с/б 03.03.2022 12-00 социальные сети
49 «Масленица наступает, народ весну встречает» — фольклорный праздник (взрослые) Автозаводская г/б 03.03.2022 13-00 библиотека
50 «Лучшим, любимым, самым красивым» — развлекательная программа, клуб «Огонек» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 03.03.2022 14-00 библиотека
51 «Кукла Марена» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству (взрослые) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
52 «Самой любимой и нежной» — творческая мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б 03.03.2022 16-00 библиотека
53 «Для мамочки любимой!» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Стрельненский СДК 03.03.2022 16:00 клуб
54 «Сюрпризы для мамы «- конкурс  по изобразительному искусству для детей и подростков Середейский ПДК 03.03.2022 17:00 клуб
55 «Веселые человечки» — творческий час, кружок «Нескучайка» (дети) ЦДБ 04.03.2022 15-00 библиотека
56 «Новые Золушки, или путь в принцессы» — праздничные затеи (дошкольники) ЦДБ 04.03.2022 11-00 ДС № 162
57 «Праздник -8 марта» -утренник для эстетического отделения ДШИ 04.03.2022 16-00 ДШИ
58 «Спеши народ, Масленица идет!» — развлекательная программа для всех категорий ГДК 04.03.2022 15:00 территория клуба
59 «Усатые-полосатые» — онлайн-викторина (все категории) Ермоловская с/б 04.03.2022   социальные сети
60 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер-класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   04.03.2022 11-00 библиотека
61 «Любимой маме – тепло в подарок» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 04.03.2022 13-00 библиотека
62 «Букетик мимозы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Шлипповский СДК 04.03.2022 14:00 клуб
63 «Подарок к празднику, пахнущему мимозой!» — мастер класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 04.03.2022 14-30 библиотека  
64 «Весна. Девчонки. Позитив» — конкурсная программа (взрослые) Середейская г/б 04.03.2022 15-00 библиотека
65 «Международный женский день» — информ-досье + мастер- класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с\к 04.03.2022 15:00   клуб
66 «Нотки весны» — концертная программа, посвященная Международному женскому дню ДШИ 05.03.2022 16-00 ДШИ
67 «Открытка для мамы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с\к 05.03.2022 11:00 клуб
68 «На Масляной неделе» — посиделки (дети, подростки) Володинская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
69 «Ах, блины мои, блины» — масленичные забавы (все категории) Глазовская с/б 05.03.2022 12- 00 библиотека
70 «По дороге к звёздам» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения Терешковой В.В. для детей и подростков Соболевский СДК 05.03.2022 12:00 клуб
71 «Подарки для любимых женщин» – мастер-класс (все категории) Узловская г/б   05.03.2022 12-00 библиотека
72 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
73 «Масленица весела, всех на игры увела!» — праздничное народное гулянье (все категории) Ермоловская с/б 05.03.2022 12-00 территория поселения
74 Кружок «Все умею, все могу» — (дети, подростки) Брынская с/б 05.03.2022 14-00 библиотека
75 «А у наших у ворот — развеселый хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 05.03.2022 14-00 территория поселения
76 «Всё для тебя» — ART- час для детей и подростков Брынский СДК 05.03.2022 14:00 клуб
77 «Широкая Масленица» — масленичный праздник (все категории) Субботниковская с/б 05.03.2022 14-00 территория клуба
78 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 05.03.2022 14-30 библиотека
79 «Выдающиеся мастера» — литературная игра ко дню писателя (дети, подростки) Фроловская с/б   05.03.2022 15-00 библиотека
80 Праздничное народное гуляние, посвященное Масленице и Международному женскому дню РДК       ЦРМБ 06.03.2022 (время по согласованию) по согласованию
81 «Спеши народ – масленица идёт!» — празднично народное гулянье (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 06.03.2022 10-00 территория поселения
82 «Масленица – блинница, весны именинница!» — праздничное народное гулянье (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
83 «Широкая Масленица»- праздное народное гуляние для всех категорий Субботниковский с\к 06.03.2022 11:00 территория поселения
84 «Гуляй масленица» — праздничное народное гулянье (все категории) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
85 «Масленица честная, да проказница большая» — театрализованное представление (все категории) Дабужская с/б,  Дабужский с/к 06.03.2022 11-00  территории села
86 «Масленица Разгульная» — праздничное народное гулянье (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
87 «Весело играем – дружно зиму провожаем» — конкурсно-игровая программа   «Масленичные забавы – для потехи и славы» — празднично народное гулянье Верховская с/б, Верховской с/к 06.03.2022 11-00     12-00 территория поселения
88 «Спеши народ, Масленица идет» — развлекательная программа (дети) Узловская г/б   06.03.2022 12-00 библиотека
89 «Гуляй, Масленица!» — праздничное народное гулянье (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 06.03.2022 12- 00 территория поселения
90 «Масленица хороша – широка её душа» — масленичное гулянье (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
91 «Масленица у ворот, заходи в наш хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
92 «Прощай Масленица»праздничное народное гулянье праздник (все категории) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
93 «Масленица хороша – широка её душа» — праздничное народное гулянье (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения  
94 «Масленица хороша — широка её душа!»-  праздничное народное гуляние для всех категорий Б.-Колодезский с\к Б.-Колодезская с\б 06.03.2022 12:00 территория поселения
95 «Масленица – честная, да проказница большая» —  праздничное народное гуляние для всех категорий Радождевский с\к 06.03.2022 12:00 территория клуба
96 «Празднуем широкую Масленицу» — праздничное народное гулянье (все категории) Середейская г/б, Середейский ПДК 06.03.2022 13-00 территория поселения
97 « Всех на Масленицу ждем, встретить масленым блином» фольклорно – игровая программа детей подростков Глазковский с\к 06.03.2022 13:00 территория клуба
98 «Масленица — блинница» — народное гулянье (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 06.03.2022 14-00 территория поселения
   

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 21.02.2022 по 27.02.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)       Библиотеки МКУ МЦБС 21.02.2022-27.02.2022 библиотеки
2 «Наша слава – русская держава» — виртуальная выставка — галерея (все категории) ЦРМБ (ОО) 21.02.2022 социальные сети
3 «Есть такая профессия Родину защищать!» — громкие чтения (дети дошкольники) Соболёвская с/б 21.02.2022 11-00 библиотека
4 «Спорт нам поможет силу умножить» — час интересных сообщений (все категории) Юрьевская с/б 21.02.2022 11-00 библиотека
5 «Традиции живая нить» — исторический экскурс (взрослые) Бордуковская с/б 21.02.2022 14-00 библиотека
6 «Родной язык в картинках» — конкурс рисунков (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 21.02.2022 16-00 библиотека
7 «Один день в армии» — поздравительный марафон ко Дню Защитника Отечества (все категории) ЦРМБ 22.02.2022 социальные сети
8 «О подвигах, о доблести, о славе» — исторический экскурс ко Дню Защитника Отечества (все категории) ЦРМБ (ОО) 22.02.2022 социальные сети
9 «Папа может все, что угодно…» — поздравительная акция (дети) ЦДБ 22.02.2022 10.00 16.00 библиотека
10 Мастер-класс «Подарок для будущих защитников» ДШИ 22.02.2022 14-00 социальные сети
11 «Поздравляем папу» — видеопоздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Ермоловская с/б 22.02.2022   социальные сети
12 «Служу Отечеству»- выставка детских рисунков ко Дню защитника Отечества для всех категорий Середейский ПДК 22.02.2022   социальные сети
13 «России верные сыны» — поздравительная акция (все категории) Стрельненская с/б 22.02.2022 территория поселения
14 «Наша Родина сильна!» — акция-поздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Автозаводская г/б 22.02.2022 11-00 территория микрорайона
15 «Армейский магазин» — онлайн-викторина ко Дню Защитника Отечества (все категории) Володинская с/б 22.02.2022   социальные сети
16 «Праздник настоящих мужчин»-концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий Дабужский с\к   22.02.2022   социальные сети
17 «Гордимся Армией по праву!»- поздравления на дому ко Дню защитника Отечества для всех категорий Юрьевский с\к   22.02.202 14 00 территория поселения
18 «России верные сыны» — поздравление на дому ко Дню Защитника Отечества (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 22.02.2022 14–16   территория поселения
19 «Ой, вы, добры молодцы» — турнир ко Дню Защитника Отечества (все категории) Глазовская с/б 22.02.2022 13-00 школа
20 «Бравые ребятки» — онлайн викторина ко Дню Защитника Отечества (все категории) Узловская г/б   22.02.2022 14-00 социальные сети
21 «Великий Пётр I» — конкурс стенных газет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (подростки) Середейская г/б 22.02.2022   социальные сети
22 «Самый лучший!» — акция — поздравление ко Дню Защитника Отечества (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 22.02.2022 10.00-14.00  библиотека
23 «Родину готовлюсь защищать» — поздравительная акция (все категории,) Наумовская с/б, Наумовский с/к 22.02.2022   социальные сети
24 «Гордимся Армией по праву» — поздравление на дому ко Дню Защитника Отечества (все категории) Юрьевская с/б 22.02.2022 10-00 территория поселения
25 «В каждой избушке свои игрушки» — экскурсия в музейную комнату (все категории) Верховская с/б   22.02.2022 15-00 библиотека
26 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 22.02.2022 15-30 библиотека
27 «Воевавшие дети не воевавших отцов» — патриотическая страничка ко Дню защитника Отечества (все категории) Глазковская с/б 22.02.2022 16.00 библиотека
28 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   22.02.2022 16-00 библиотека
29 «День долга, чести и отваги!» — концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества для всех категорий РДК 23.02.2022 социальные сети
30 Показ спектакля «Весы»  по комедии Евгения Гришковца в исполнении актёров Калужского областного драматического театра РДК Калужский областной драматический театр 23.02.2022 16:00 РДК, зрительный зал
31 «О подвигах, о славе, о любви» — концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий ГДК 23.02.2022   социальные сети
32 «Самый лучший!»- акция поздравления  с Днем защитника отечества для всех категорий Дабужский с\к Дабужская с\б 23.02.2022   социальные сети
33 «Вам защитники Отечества!»-поздравления по почте с Днем защитника Отечества Глазковский с\к 23.02.2022   территория поселения
34 «На страже мира и добра» — литературно — музыкальная программа ко Дню защитника Отечества (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 23.02.2022 социальные сети
35 «Любимые н непоколебимые» — онлайн поздравление (все категории) Соболевская с/б, Соболевский с/к 23.02.2022 социальные сети
36 «Честь и слава защитника» — видео поздравление ко Дню защитника Отечества (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.02.2022   социальные сети
37 «Держава армией сильна» — музыкальная открытка ко Дню защитника Отечества (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 23.02.2022   социальные сети
38 «Мы — будущие защитники» — поздравительная акция ко Дню Защитника Отечества (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.02.2022   социальные сети
39 «Есть такая профессия – Родину защищать» — концертная программа ко Дню защитника Отечества (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 23.02.2022   социальные сети
40 «Пусть мужество Ваше, нам будет примером!» литературно-музыкальная композиция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 23.02.2022   социальные сети
41 «Армейский калейдоскоп» — виртуальная выставка ко Дню Защитника Отечества (все категории) Середейская г/б 23.02.2022   социальные сети
42 «Русский солдат душой и умом богат» —   праздничный концнртная программа ко Дню Защитника Отечества (все категории) Шлипповская  модельная с/б, Шлипповский с/к 23.02.2022   социальные сети
43 «Сегодня праздник Ваш, мужчины!»- праздничный концерт ко Дню защитника Отечества для всех категорий Середейский ПДК 23.02.2022 16:00 социальные сети
44 «Святое дело – Родине служить» — праздничная концертная программа ко Дню защитника Отечества для всех категорий Стрельненский СДК 23.02.2022 17:00 социальны сети
45 «Самый мужской день» — поздравительная акция ко Дню защитника Отечества для взрослого населения Радождевский с\к 23.02.2022 17:00 социальные сети
46 «Наш выбор – наша судьба!» — правовая – игра (подростки) ЦРМБ (ЦПИ) 24.02.2022 14-00 библиотека
47 «Силушка богатырская»- квест-игра для всех категорий ГДК 24.02.2022 социальные сети
48 «Приглашаем в Книжкин дом, интересно будет в нём» — экскурсия – квест (дети) Середейская г/б 24.02.2022 12–00   библиотека
49 «Исчезнувшая красота» — слайд- беседа (все категории) Юрьевская с/б 24.02.2022 12-00 библиотека
50 «Именины домового»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с\к 24.02.2022 14:30 клуб
51  «Прикладное искусство при Петре I» -показ презентации к 350-летию со дня рождения Петра I (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к   24.02.2022 15-00 библиотека
52 Клуб «Девчата» (члены клуба) Бордуковская с/б 24.02.2021 15-00 библиотека
53 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 24.02.2022 17-00 библиотека с экскурсией в храм село Никитино
54 «Учитесь говорить правильно» — час практических советов (подростки) ЦРМБ (ОО) 25.02.2022 14-00 библиотека
55 «Книжная кладовая» -литературный квиз (все категории) ЦДБ 25.02.2022   социальные сети
56 «Величие лесов, ширь полей» — час искусства к 185-летию И. Шишкина (все категории) Глазовская с/б 25.02.2022 13-00 библиотека
57 «Великий Пётр I» — конкурс стенных газет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (дети, подростки) Алнерская с/б 25.02.2022 14-00 библиотека
58  «Особенности звездного неба» — информ-дайджест (проект) (дети) Узловская г/б   25.02.2022 10-00 ДС №190
59 «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» — библиографический урок (дети) Шлипповская модельная с/б 25.02. 2022 13-15 библиотека
60 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 25.02.2022 14-00 библиотека
61 «Посевная на подоконниках» — час обмена опытом клуб «Овощевод» — (члены клуба) Автозаводская г/б 25.02.2022 14-00 библиотека
62 «Маленькие шедевры венской классики»-видеопросмотр в исполнении Государственного академического оркестра России для всех категорий Середейский ПДК 25.02.2022 15:00 ВКЗ, клуб
63 «Палитра ремёсел» — мастер класс (дети, подростки) Глазковская с/б 25.02.2022 16.00 библиотека
64 «Масленичная кукла»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Субботниковский с\к 26.02.2022 социальные сети
65 «Весёлая вытынанка» — мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Стрельненский СДК 26.02.2022 социальные сети
66 «Знаток народных праздников» — информационная викторина для всех категорий Радождевский с\к 26.02.2022 социальные сети
67 «Мои любимые питомцы»- познавательно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с\к 26.02.2022   социальные сети
68 Кружок «Фантазеры» (дети) Володинская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
69 «Здравствуй, Русская Матрёшка!» — фольклорный интерактив (дети) Стрельненская с/б   26.02.2022 14-00 библиотека
70 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 26.02.2022 14-30 библиотека
71 «Сказочные нарушители» — игра-путешествие (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 26.02.2022 12-00 библиотека
72 «В гостях у сказок братьев Гримм» — литературный звездопад (дети, подростки) Татаринская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
73 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
74 «Вьюжкины загадки» — литературно – игровая программа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 26.02.2022 12-00 библиотека  
75 «Путь воина»- спортивно-игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 26.02.2022 12:00 клуб
76 «Зимнее путешествие» — конкурсно-развлекательная программа для детей Шлипповский СДК 26.02.2022 12:00 территория клуба
77 «Отчизны верные сыны»- конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с\к 26.02.2022 12:00 клуб
78 «Курить-здоровью вредить»- познавательная программа для детей и подростков Верховской к\к 26.02.2022 13:00 клуб
79 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки) Верховская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
80 «В стране волшебных слов» – литературное путешествие (дети, подростки) Ермоловская с/б 26.02.2022 12.00 библиотека
81 Занятия кружка «Девицы-мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 26.02.2022 12-00 библиотека
82 « В мире интересного» -игра – викторина по почте для детей и подростков Глазковский с\к 26.02.2022 13:00 территория поселения
83 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 26.02.2022 14-00 библиотека
84 «День весёлых эстафет» — спортивные соревнования для детей и подростков Брынский СДК 26.02.2022 14:00 территория поселения
85 «В зимнем лесу»- конкурс по изобразительному искусству для детей и подростков Дабужский с\к 26.02.2022 14:00 клуб
86 «Турнир веселых коротышек» — игра-путешествие по книгам Н. Н. Носова (дети, подростки) Субботниковская с/б 26.02.2022 15-00 библиотека
87 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 26.02.2022 15-00 библиотека
88 «Литературная угадайка» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б   26.02.2022 15 — 00 библиотека
89 «Вокруг света за 80 дней» —   квест-игра по мотивам романа Жюля Верна (подростки) Фроловская с/б   26.02.2022 15-00 библиотека  
90 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 27.02.2022 14-30 библиотека