Рубрика: Планы мероприятий

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 19.04.2021 г. по 25.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка мероприятию «Культурный хоровод» в рамках Международного Дня танца Стрельненский СДК, РДК с 19.04.2021 по 25.04.2021 Стрельненский СДК
2 Подготовка к концертной программе празднования Дня Весны и Труда РДК с 19.04.2021 по 25.04.2021 площадь РДК
3 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 19.04.2021 по 25.04.2021 библиотеки
4 «Деревня, в которой я живу» — экскурсия по д. Руднево (дети, подростки) Алнерская с/б 19.04.2021 14-00 территория поселения
5 «Берегите эту Землю» — экологическая игра (юношество, молодежь) Ермоловская с/б 19.04.2021 14-30 библиотека
6 «Путешествие по памятным местам города» — беседа-диалог (дети, подростки) Бордуковская с/б 19.04.2021 15-00 библиотека  
7 «Волшебная мастерская» — кружок (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б 19.04.2021 16-00 библиотека
8 Участие заведующего отделом культуры на курсах повышения квалификации руководителей органов управления культуры муниципальных районов и городских округов Калужской области ГБУДПО КО «ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО — МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»    20.04.2021 –22.04.2021   г. Калуга
9 «Финансы: как защитить их от мошенников? — правовой семинар (подростки) ЦРМБ 20.04.2021 14-30   библиотеки
10 Читаем книги о войне» — акция (все категории) Дабужская с/б 20.04.2021 10–00  – 16-00 библиотека
11 «Эта земля твоя и моя» (проект) — экоурок (дети) Узловская г/б   20.04.2021 10-00 Д/с №190
12 «В стране финансовой грамотности» – сказочное путешествие (дети) Шлипповская модельная с/б 20.04.2021 13-15 библиотека
13 «Юные защитники Брестской крепости: Валя Зенкин и Петя Клыпа»-познавательный час в рамках акции «Юные герои Великой Победы» для подростков Шлипповский СДК 20.04.2021 14-00 клуб
14 «Дети войны»-просмотр документального фильма в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 20.04.2021 14-00 клуб
15 «Птицы наши друзья»-игра-викторина для детей и подростков Верховской с/к 20.04.2021 15-00 клуб
16 «Весеннее настроение»-конкурсно-развлекательная программа для детей ГДК 20.04.2021 15-00 клуб
17 «Если весело живётся, делай так!» — развлекательная программа для детей Соболевский СДК 20.04.2021 15-00 клуб
18 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 20.04.2021 15-30 библиотека
19 «В стране героев Г. Х. Андерсена» — беседа-портрет (дети) Брынская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
20 «Юные мастера» — кружок (дети, подростки) Фроловская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
21 «Сказочный мир природы» — конкурс рисунков (дети и подростки) Юрьевская с/б 20.04.2021 16-00 библиотека
22 «Как сберечь голубую планету» — экологический час для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
23 «Если добрый ты»-танцевально-развлекательная программа для подростков Середейский ПДК 20.04.2021 18-00 клуб
24 «Зона трагедии – Чернобыль» -тематический час,  35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС  (учащиеся СШ №4, 9 класс) ЦРМБ 21.04.2021 14-30 библиотека
25 Концертная программа, посвященная Дню местного самоуправления РДК 21.04.2021 (по согласованию) зрительный зал
26 «Я за чистое село!» -экологическая акция для всех категорий Дабужский с/к 21.04.2021 12-00 территория поселения
27 «Берегите Землю» — конкурсная игра (дети, подростки) Алнерская с/б 21.04.2021 14-00 библиотека
28 «Библиотека глазами читателей» — анкетирование читателей (все категории) Фроловская с/б 21.04.2021 15-00 библиотека
29 Клуб «Огонек» (члены клуба) Б.- Колодезская с/б 21.04.2021 16-00 библиотека
30 «Путешествие по дорогам здоровья» — познавательная игровая программа для детей и подростков в рамках профилактики здорового образа жизни Субботниковский с/к 21.04.2021 16-00 территория клуба
31 «Сказка с оркестром»-просмотр сказки Г. Х. Андерсена «Дикие лебеди» + викторина для детей и подростков Середейский ПДК 21.04.2021 16-00 клуб, ВКЗ
32 «Сила одного голоса»-деловая игра для подростков в рамках недели молодого избирателя  РДК 22.04.2021 14-00 танцевальный зал
33 «Читай! Формат не имеет значения» — INFOпл@к@т (23 апреля Всемирный день книги и авторского права) (все категории) ЦРМБ 22.04.2021     социальные сети
34 «Эта Земля твоя и моя!» — эко презентация ко Дню земли (все категории) Соболёвская с/б 22.04.2021 социальные сети
35 «Чернобыля — полынная звезда» — слайд-лекция (подростки) Узловская г/б 22.04.2021 13-00 СШ №12
36 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 22.04.2021 14-00 библиотека
37 «Я гражданин, а это значит…» — интерактивная игра для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Шлипповский СДК 22.04.2021 14-15 клуб
38 «Я рисую выборы!»-конкурс рисунков + познавательная  беседа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Брынский СДК, Брынская с/б 22.04.2021 15-00 клуб
39 «Библиотека — читателю» — библиотечный урок-игра (дети, подростки) Фроловская с/б 22.04.2021 15-00 библиотека
40 «Лабиринт профессий» — эрудит — шоу (учащиеся 8 класса) Середейская г/б 22.04.2021 15-00 библиотека
41 «По лабиринтам права»-викторина по избирательному правду для подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 22.04.2021 15-00 клуб
42 «Я-избиратель!»-познавательная игровая программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Субботниковский с/к 22.04.2021 16-00 клуб
43 «Что должен знать будущий избиратель»-познавательная программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 22.04.2021 16-00 библиотека
44 «Живи ярко» — просмотр видео-роликов антинаркотической направленности + беседа для детей и подростков Середейский ПДК 22.04.2021 16-00 клуб
45 «Книга – путь к звёздам» — библионочь (все категории) ЦРМБ 23.04.2021 18-00 библиотека
46 «Космический марафон» — библиосумерки (дети) ЦДБ 23.04.2021 16-00 библиотека
47 «По секрету всему свету» — интеллектуальная игра (дети, подростки)

Глазовская с/б

23.04. 2021 13-00 школа
48 «Весёлая страна – Мульти пульти» — видео час (дети) Шлипповская модельная с/б 23.04.2021 13-15 библиотека
49 «Влюблённый поэт» — литературная гостиная к 90- летию Л. Дербенева в клубе «Улыбка» (члены клуба) Автозаводская г/б 23.04.2021 14-00 библиотека
50 Кружок «Звёздочки» (дети) Алнерская с/б 23.04.2021 14-00 клуб
51  «Сделаем село краше» — детский экологический десант (дети, подростки)

Глазковская с/б

23.04.2021 14.00–17.00   мемориал и прилегающая территория
52 «Это земля твоя и моя!»-экологическая акция для детей и подростков Алнерский с/к 23.04.2021 14-30 территория сельского поселения
53 «Эхо Чернобыля»-познавательная программа + акция памяти для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф ГДК 23.04.2021 15-00 клуб
54 «Чернобыль вчера и сегодня»-информационный час для всех категорий к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Фроловский с/к 23.04.2021 15-00 клуб
55 «Танцуем вместе» — музыкальная программа для детей и подростков Бордуковский с/к 23.04.2021 16-00 клуб
56 «Кулинарный эрудит» — викторина (все категории)

Бордуковская с/б

23.04.2021 16-00 социальные сети
57 «Земля — кормилица» — круглый стол для взрослого населения Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 23.04.2021 18-00 библиотека
58 Заседание клуба «Млечный путь» (все категории)

ЦРМБ

24.04.2021 17-00 библиотека
59  «Час доброй книги» — видеогостиная клуб «Мир семьи» (члены клуба)

ЦДБ

24.04.2021 12-00 библиотека
60 Посадка аллеи «Победы» (все категории) Администрация СП «Село Стрельна» Стрельненская с/б, Стрельненский с/к Стрельненская о/ш 24.04.2021 10-00   парк
61 «Аллея Победы» — акция по посадке деревьев для всех категорий Стрельненский СДК, Стрельненская с/б, администрация, школа 24.04.2021 10-00 территория поселения
62 «Мы выбираем, нас выбирают» — правовой час для подростков в рамках недели молодого избирателя Юрьевский с/к 24.04.2021 11-00 клуб
63 «Колокол Чернобыля»- информационная программа, посвященная 35-летию со дня Чернобыльской катастрофы Соболевский СДК 24.04.2021 12-00 клуб
64 «Кто живёт в лесу» — викторина (дети, подростки) Хотенская с/б 24.04.2021 11.00 библиотека
65 «Чернобыль — быль, Чернобыль-боль» -видео лекторий (дети, подростки)

Соболёвская с/б

24.04.2021 11-30 библиотека
66 «Загадочный космос» — творческие минутки, кружок «Солнышко» (члены кружка)

Ермоловская с/б

24.04.21 11-30 библиотека
67 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки)

Бордуковская с/б

24.04.2021 12-00 библиотека
68 «Наш дом — планета Земля»- экологическая викторина (дети, подростки)

Володинская с/б

24.04. 2021 12-00 библиотека
69 «Есть ли жизнь на Марсе?» — диспут (дети, подростки)

Татаринская с/б

24.04.2021 12.00 библиотека
70 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б

24.04.021 12-00 библиотека
71 «Исчезающая красота» — устный журнал по Красной книге, клуб «Юный эколог» (члены клуба)

Глазовская с/б

24.04. 2021 12-00 библиотека
72 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б 24.04.2021 12-00 библиотека
73 «Чернобыль: события того времени»- историческая беседа для детей  и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 24.04.2021 12-00 библиотека
74 «Чистое село-здоровые люди!»-экологическая акция для всех категорий Наумовский с/к, Наумовская с/б 24.04.2021 12-00 территория сельского поселения
75 «Чтобы сделать мир добрее»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 24.04.2021 13-00 клуб
76 «От Земли и до Луны-все ребята знать должны»-  интеллектуальная игра – викторина для детей и подростков в рамках Года науки и технологий Глазковский с/к 24.04.2021 13-00 клуб
77 «Пионеры — Герои Великой отечественной войны»-раздача буклетов для всех категорий в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» Радождевский с/к 24.04.2021 13-00 территория сельского поселения
78 «Сказочная слобода»-игровая программа по русским сказкам для детей и подростков Субботниковский с/к 24.04.2021 14-00 территория клуб
79 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 24.04.2021 14-00 библиотека
80 Кружок «Все умею, все могу» (дети)

Брынская с/б

24.04.2021 14-00 библиотека
81 «Откуда есть, пошла моя фамилия» — час интересного сообщения в рамках проекта (дети, подростки)

Дабужская с/б

24.04.2021 14 – 00   библиотека
82 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки)

Середейская г/б

24.04.2021 15-00 библиотека
83 «Чернобыль — глобальная катастрофа»-познавательная программа+создание плаката для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Брынский СДК, Брынская с/б 24.04.2021 15-00 клуб
84 «Чернобыль – катастрофа века» информационный час (дети, подростки) Фроловская с/б 24.04.2021 15-00 библиотека
85 «Чернобыль в нашей памяти»-акция к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф для всех категорий Середейский ПДК 24.04.2021 15-00 клуб
86 «Сегодня студенты — завтра учёные»-познавательная беседа для молодежи Верховской с/к 24.04.2021 15-30 клуб
87 «Меж звезд и галактик»-игра путешествие для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 24.04.2021 16-00 территория клуба
88 «Мадагаскар»-конкурсно-развлекательная программа  для молодежи Алнерский с/к 24.04.2021 21-00 клуб
89 «В здоровом теле — здоровый дух!»-спортивные игры приуроченные к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС для детей и подростков Татаринский с/к 25.04.2021 10-30 спортивный зал
90 «Алиса в зазеркалье»-развлекательная игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 25.04.2021 11-00 территория клуба
91 «Трагические страницы Чернобыля»-интерактивная программа для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Радождевский с/к 25.04.2021 12-00 клуб
92 «Такой не знала родина беды»-познавательная программа для детей и подростков, приуроченная 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС Глазковский с/к 25.04.2021 13-00 клуб
93 «Я рисую мир»-выставка рисунков в рамках памяти жертв радиационных аварий для всех категорий Фроловский с/к 25.04.2021 15-00 клуб
94 «Весёлый спорт»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 25.04.2021 15-00 территория клуба

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 12.04.2021 г. по 18.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка к торжественному мероприятию, посвященному Дню местного самоуправления РДК с 12.04.2021 по 18.04.2021 РДК
2 Подбор материалов и экспонатов к районным мероприятиям: «Книга – путь к звездам» — библионочь, «Космический марафон» — библиосумерки, «Наследники Победы» — патриотический лабиринт ЦРМБ ЦРБ с 12.04.2021 по 18.04.2021 библиотеки
3 «Станция отправления-Земля»-театрализованная игровая программа, посвященная 60-летию первого полета человека в космос,  для детей дошкольного возраста РДК 12.04.2021 11-00 танцевальный зал
4 «Вокруг земного шара»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков ГДК 12.04.2021 15-00 клуб
5 «Космонавтика: от истоков к современности» – онлайн обзор (все категории) ЦРМБ 12.04.2021 социальные сети
6 Участие в областном молодежном флешмобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Середейский ПДК, Соболевский СДК, Шлипповский СДК 12.04.2021 социальные сети
7 «Улыбка Гагарина»- онлайн- флешмоб ко Дню космонавтики для всех категорий Соболевский СДК 12.04.2021 социальные сети
8 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 12.04.2021 по 18.04.2021 библиотеки
9 «Первый человек в космосе» — видеосалон (молодежь) Ермоловская с/б 12.04.2021   социальные сети
10 «Поехали!» — видеосообщение (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 12.04.2021   социальные сети
11 «Космос поразительный и загадочный» — виртуальное путешествие по вселенной (учащиеся 1 класса СШ №3) Автозаводская г/б 12.04.2021 11-00 библиотека
12 «Как мы в космос полетели!» — космическая информина к 60-летию первого полёта в космос (дети, подростки) Соболёвская с/б 12.04.2021 11-30 библиотека
13 «Первые в космосе» — панорама (все категории) Глазковская с/б 12.04.2021 12–00 библиотека
14 «Дорога к звёздам» — тематический час с презентацией (все категории) Володинская с/б 12.04.2021 12-00 библиотека
15 «Поехали» — спортивно-познавательная игра (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 12.04.2021 12-00 площадь ДК
16 «На звёздных тропинках» — квест — игра (дети, подростки) Алнерская с/б   12.04.2021 14-00 библиотека
17 «Наш Гагарин» — просмотр видео фильма + познавательная программа для детей и подростков «Космическая вечеринка»-развлекательная программа для детей и подростков ко Дню космонавтики Субботниковский с/к 12.04.2021 15-30     16-00 клуб
18 «Удивительный мир космоса» — видео экскурсия (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 12.04.2021 16-00 библиотека
19 «Он к звездам первый проложил дорогу» — познавательная программа (подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 12.04.2021 16-00 клуб
20 «Первый шаг в космос»-информационный час с показом презентации (дети, подростки)

Глазовская с/б

12.04.2021 13-00 библиотека
21 «В стремлении к звёздам» — игровой калейдоскоп (подростки) Шлипповская модельная с/б 12.04.2021 13-15 библиотека
22 «Космические старты» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 12.04.2021 15 — 00 библиотека
23 «Первый полет»-просмотр фильма в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Середейский ПДК 12.04.2021 17-00 клуб
24 «Космическое путешествие»-квест-игра для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Алнерский с/к 13.04.2021 14-00 клуб
25 «Звездный марафон»-викторина для детей и подростков ко Дню космонавтики Шлипповский СДК 13.04.2021 14-00 клуб
26 «Ребенок — подросток — гражданин» — час правового просвещения (подростки) ЦРМБ 13.04.2021 библиотеки
27 «Разноцветная весна»-мастер-класс детей и подростков ГДК 13.04.2021 15-00 клуб
28 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 13.04.2021 14-00 библиотека
29 «День великого сказочника» — квест-игра (дети, подростки) Ермоловская с/б 13.04.2021 14-30 библиотека
30 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 13.04.2021 15-00 библиотека
31 «Всё на свете интересно» — конкурсы (дети, подростки) Дабужская с/б Дабужский с/к 13.04.2021 15 — 00 клуб
32 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 13.04.2021 15-30 библиотека
33 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 13.04.2021 16-00 библиотека
34 «Он сказал: «Поехали!»-игровая программа для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Брынский СДК 13.04.2021 15-00 клуб
35 «Человек, вселенная, космос»-познавательная игра в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Верховской с/к 13.04.2021 15-30 клуб
36 «Три цвета светофора»-познавательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 13.04.2021 16-00 клуб
37 Просмотр видеозаписи концерта Красноярского академического ансамбля танца Сибири им. М.С.Гордиенко для детей и подростков Середейский ПДК 13.04.2021 17-00 клуб, ВКЗ
38 «Космические дали»-конкурс рисунков для детей и подростков Фроловский с/к 15.04.2021   социальные сети
39 «Сохраняя историю в камне» — онлайн — презентация (все категории) ЦРМБ 14.04.2021 социальные сети
40 «Не гаснет Памяти свеча» — исторический экскурс к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (студенты колледжа)  ЦРМБ 14.04.2021 15-30 Общежитие КТиС
41 «Что я знаю об избирательном праве» — анкетирование-опрос (подростки) ЦДБ 14.04.2021 в течение дня библиотека
42 Клуб «Хозяюшка» (взрослые) Володинская с/б 14.04. 2021 12-00 библиотека
43 «Как сберечь голубую планету» — экологическая игра (дети, подростки) Алнерская с/б 14.04.2021 14-00 библиотека
44 «Добро пожаловать в страну «Здоровячков» -игра-путешествие (дети) Узловская г/б   14.04.2021 12-00 библиотека
45 «Живи настоящим» — думай о будущем» — правовой ринг (подростки) Шлипповская с/м/б 14.04.2021 14-00 библиотека
46 «История одного шедевра»- просмотр видеозаписи Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова для всех категорий Середейский ПДК 14.04.2021 18-00 клуб, ВКЗ
47 «Выбираем будущее» конкурс- викторина для детей ГДК 15.04.2021 15-00 клуб
48 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 15.04.2021 14-00 библиотека
49 «Красота первого цветка» — эко палитра к Дню подснежника (дети, подростки) Соболёвская с/б 15.04.2021 14-00 библиотека
50 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 15.04.2021 14-00 библиотека
51 «Букет здоровых привычек» — видеопоказ (дети, подростки) Фроловская с/б 15.04.2021   социальные сети
52 «Кое что из ничего»-поделки из бросового материала для детей и подростков Субботниковский с/к 15.04.2021 16-00 клуб
53 «Каким должен быть настоящий друг?»-беседа-диалог для подростков Середейский ПДК 15.04.2021 18-00 клуб
54 «Космос своими руками»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с/к 16.04.2021 14-30 клуб
55 «Каталог – ключ к книжному фонду» — практикум (учащиеся СШ №2) ЦРМБ 16.04.2021 14-30 библиотека
56 «Интернет: свобода и ответственность» — актуальный разговор (старшеклассники) ЦРМБ 16.04.2021 16-00 библиотека
57 «У всех ли ушки на макушке» — экологическая прогулка (все категории) ЦДБ 16.04.2021 социальные сети
58 «Вспомним всех поимённо» — краеведческий десант (все категории) Глазковская с/б 16.04.2021 10.00 – 17.00 деревни поселения
59 «Познай мир с новыми журналами» — карусель периодики (учащиеся 2 класса СШ №3) Автозаводская г/б 16.04.2021 11-00 библиотека
60 «День молодого избирателя» — деловая игра с элементами беседы (учащиеся 8–9 классов) Глазовская с/б 16.04.2021 13-00 школа
61 «Завещано беречь нам этот мир» — турнир к Дню экологических знаний (юношество) Шлипповская модельная с/б   16.04.2021 14-15 библиотека
62 «Что такое выборы» — беседа (подростки) Ермоловская с/б 16.04.2021 14-30 библиотека
63 «Счастье семьи» — круглый стол (члены клуба «Веста) ЦРМБ 17. 04.2021 15-00 библиотека
64  «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» — медиа час (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь»)  ЦРМБ 17.04.2021 12-00 библиотека
65 «Космос глазами детей» — кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 17.04.2021 15-00 библиотека
66 «Мы за чистое село» — акция трудового десанта (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   17.04.2021 10-00 территория СП
67 «Все о космосе»-игра-путешествие ко Дню космонавтики для детей и подростков Юрьевский с/к 17.04.2021 10-00 территория клуба
68 Кружок «Умники и умницы» (дети подростки) Хотенская с/б 17.04.2021 11-00 библиотека
69 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 17.04. 2021 12-00 библиотека
70 «Ледовое побоище» — экскурс (дети, подростки) Наумовская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
71 «Думай, выбирай, голосуй» — беседа (дети) Татаринская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
72 «Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
73 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

17.04. 2021 12-00 библиотека
74 «Юным Героям Великой войны посвящается»- познавательная программа в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Глазковский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
75 «Ледовое побоище»-познавательная программа для детей и подростков Татаринский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
76 «Ералаш»-видео-час+исторический экскурс в историю киножурнала для детей и подростков Шлипповский СДК 17.04.2021 13-00 клуб
77 «В ритме любимых мелодий»- конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Верховской с/к 17.04.2021 13-00 клуб
78 «Атом на страже здоровья»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
79 «В гости к пернатым друзьям» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 17.04.2021 14-00 библиотека
80 «В царстве вежливости и доброты»-познавательная игра для детей Брынский СДК 17.04.2021 14-00 клуб
81 «Раз дощечка, два дощечка, получается скворечник»-познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Субботниковский с/к 17.04.2021 14-00 клуб
82 «Открытия которые потрясли мир»-познавательная программа, посвященная Году науки и технологии, для детей и подростков Фроловский с/к 17.04.2021 15-00 клуб
83 «Почему я должен идти на выборы?»-беседа-диалог для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Соболевский СДК 17.04.2021 15-00 клуб
84 «Самоварные задоринки» — посиделки Клуб «Хозяюшка» (члены клуба) Узловская г/б   17.04.2021 15-00 библиотека
85 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 17.04.2021 15-00 библиотека
86 «Наши заповедники и национальные парки» — устный журнал (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 17.03.2021 16-00 библиотека
87 Кружок «Девицы мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.04.2021 16-00 библиотека
88 «Это наш выбор! — информационный дайджест (молодежь) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 17.04.2021 18-00 клуб
89 «Тем, кто увлекается историей» — буктрейлер (все категории) Середейская г/б   18.04.2021   социальные сети
90 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 18.04.2021 15-00 библиотека
91 «100 советов для здоровья»-тематический вечер для пожилых людей Радождевский с/к 17.04.2021 18-00 клуб
92 «Это наш выбор!»-информационный дайджест для молодежи в рамках недели молодого избирателя Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 17.04.2021 18-00 клуб
93 «Сделать выбор-наш долг!»-беседа в рамках недели молодого избирателя для детей и подростков Татаринский с/к 18.04.2021 11-00 клуб
94 «Учись быть гражданином»-интеллектуально-правовая игра для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Радождевский с/к 18.04.2021 13-00 клуб
95 «Я молодой избиратель»-познавательно-игровая программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Глазковский с/к 18.04.2021 13-00 клуб
96 «Марафон игр» — игровая программа на свежем воздухе для детей и подростков Бордуковский с/к 18.04.2021 14-00 территория клуба

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 05.04.2021 г. по 11.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 05.04.2021 по 11.04.2021 библиотеки
2 «Книга в моей жизни – что она значит?» — час размышление (подростки) Алнерская с/б 05.04.2021 14-00 библиотека
3 «Каким должен быть настоящий друг?»-дискуссия для детей и подростков Юрьевский с/к 05.04.2021 15-00 клуб
4 «Волшебная мастерская» — кружок (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 05.04.2021 16-00 библиотека
5 «Учусь быть гражданином»-круглый стол для подростков Середейский ПДК 05.04.2021 17-00 клуб
6 «Классика в «неформате!» — онлайн выставка (все категории) ЦРМБ 06.04. 2021 социальные сети
7 «Великие изобретения и их изобретатели»-интеллектуальная познавательная игра в рамках Года науки и технологии для детей ГДК 06.04.2021 15-00 клуб
8 «Время выбирать»-интеллектуально-правовая программа для детей и подростков Верховской с/к 06.04.2021 15-00 клуб
9 «Смех да и только»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 06.04.2021 15-00 клуб
10 «Путь к звёздам» — конкурс рисунков (дети) Шлипповская модельная с/б 06.04.2021 12-15 библиотека
11 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 06.04.2021 14-00 библиотека
12 «День великого сказочника» — квест-игра (дети, подростки) Ермоловская с/б 06.04.2021 14-30 библиотека
13 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 06.04.2021 15-00 библиотека
14 «Здорово, когда здоров» — беседа-диалог (к 185-летию Н. В. Склифосовского) (взрослые) Бордуковская с/б 06.04.2021 15-00 библиотека
15 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 06.04.2021 15-30 библиотека
16 «Чемодан с загадками» — литературный десант (учащиеся 1 «А» класса СШ №1) ЦДБ 07. 04.2021 12-30 библиотека
17 «Судьба и подвиг Ларисы Михеевой»-исторический репортаж в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» для всех категорий ГДК 07.04.2021 социальные сети
18 «Звездный путь» — онлайн выставка детских рисунков (все категории) Субботниковская с/б 07.04.2021 социальные сети
19 «Читай и не болей, читай и здоровей» — пресс – обзор (взрослые) Глазковская с/б 07.04.2021 социальные сети
20 «Пернатые друзья» онлайн-викторина (все категории) Фроловская с/б 07.04.2021   социальные сети
21 «Азбука прав для детей» — правовая информина (дети) Соболёвская с/б 07.04.2021 11-30 библиотека
22 «К здоровью с книгой» — час здоровья                (все категории) Володинская с/б 07.04. 2021 12-00 библиотека
23 «К здоровью с книгой» — библиомикс- (взрослое население)

Глазовская с/б

07.04. 2021 13-00 библиотека
24 «Я будущий избиратель»-викторина для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 07.04.2021 14-00 клуб
25  «Стану я природе другом» — экочас заседание кружка РИО (дети) Стрельненская с/б 07.04.2021 14-00 библиотека
26 «Наш выбор важен»-познавательная беседа для подростков и молодежи Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 07.04.2021 15-00 клуб
27 «Спортивный переполох»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 07.04.2021 15-00 клуб
28 «Солнечный зайчик на книжной странице»-литературная игра для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 07.04.2021 15-00 библиотека
29 «Под открытым зонтиком здоровья»-конкурсное ассорти  ко Дню здоровья для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 07.04.2021 15-00 клуб
30 «Библиотека + стадион: территория здоровья» — весёлые старты (дети, подростки) Середейская г/б 07.04.2021 15-30   спортивная площадка ул. Тельмана
31 «С нами чудо из чудес»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 07.04.2021 16-00 кружковая
32 «Экологический калейдоскоп»-экологическая игра для детей и подростков  РДК 08.04.2021 14-00 танцевальный зал
33 «Путешествие по сказкам»-игровая программа + викторина для детей и подростков ГДК 08.04.2021 15-00 клуб
34 «Мудрые науки без назидания и скуки» — книжная выставка – викторина (все категории) Автозаводская г/б 08.04.2021   социальные сети
35 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 08.04.2021 14-00 библиотека
36 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Середейский ПДК 08.04.2021 15-00 клуб
37 «Космическая фантазия» — конкурс рисунков для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 08.04.2021 15-00 библиотека
38 «Космические цветы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с/к 08.04.2021 15-00 клуб
39 «Загадочная криминалистика» -игра-расследование (все категории) ЦРМБ 09.04.2021 социальные сети
40 «И снова на Орбите» — час затей (учащиеся 4 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 09.04.2021 13-00 школа
41 «Птичье раздолье» — экологическая игра (все категории) Бордуковская с/б 09.04.2021 социальные сети
42 «Наука России в лицах» — онлайн выставка-представление (юношество)

Глазовская с/б

09.04. 2021   социальные сети
43 «А детство им только снилось»-видеолекторий в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б, школа 09.04.2021 11-00 школа
44 «За колючей проволокой» — тематический час к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (дети, подростки) Соболёвская с/б 09.04.2021 11-30 библиотека
45 «Окрыленные музыкой звезд» — виртуально-космическое путешествие (подростки) Узловская г/б   09.04.2021 12-30 СШ №12
46 «Гордимся славою героев» — краеведческий журнал памяти Автозаводская г/б 09.04.2021 13-00 социальные сети
47 «История концлагерей» — информ-беседа (подростки) Алнерская с/б 09.04.2021 14-00 библиотека
48 «День, который вошёл в историю» — презентация мультимедийного сообщения (учащиеся 6 касс) Середейская г/б 09.04.2021 14-00   библиотека
49 «Войной изломанное детство» -исторический набат к Международному Дню освобождения узников концлагерей (подростки) Шлипповская модельная с/б   09.04.2021 14-15 библиотека
50 «Космическое путешествие»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 09.04.2021 14-00 клуб
51 «Играй-ка, угадай-ка»-мультивикторина для детей и подростков Алнерский с/к 09.04.2021 14-30 клуб
52 «Земля проснулась с именем его»-литературно-музыкальная композиция к 60-летию первого полета человека в космос для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 09.04.2021 15-00 клуб
53 «Для чего нужны выборы?»-познавательный час для детей и подростков Фроловский с/к 09.04.2021 15-00 клуб
54 «Угадай-ка»-ток-шоу для детей и подростков Радождевский с/к 09.04.2021 16-00 клуб
55 «Путь к звездам»-конкурс рисунков для детей и подростков ко Дню космонавтики Середейский ПДК 09.04.2021 17-00 клуб
56 «Он сказал: «Поехали!»  — вечер-портрет (члены клуба «Млечный путь») ЦРМБ 10.04.2021 17-00 библиотека
57 «Картины из круп» — час мастерства (кружок «Солнышко») Ермоловская с/б 10.04.2021 11-30 библиотека
58 «Ад за колючей проволокой» — патриотический альманах (все категории) Глазковская с/б 10.04.2021 11 — 30 библиотека
59 «Космический взлёт» — информационный час (дети, подростки) Хотенская с/б 10.04.2021 11-00 библиотека
60 «Мы смотрим в космос»-выставка рисунков и поделок декоративно-прикладного творчества, посвящённая Дню космонавтики для всех категорий Брынский СДК 10.04.2021 социальные сети
61 «Улыбка Гагарина»-акция, посвященная 60-летию первого полета человека в космос для всех категорий Верховской с/к 10.04.2021 11-00 территория поселения
62 «Волшебный сундучок»-просмотр русских народных сказок + викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 10.04.2021 11-00 клуб
63 «Однажды, шагнув в океан звезд»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
64 «Гагаринские старты»- спортивно – игровая эстафета для всех категорий ко Дню космонавтики Наумовский с/к, Наумовская с/б 10.04.2021 12-00 школьная площадка
65 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

10.04. 2021 12-00 библиотека
66  «Все о космосе» — викторина (дети, подростки)

Татаринская с/б

 
10.04.2021 12-00 библиотека
67 «Вы знаете каким он парнем был?»-познавательная программа к 60-летию первого полета человека в космос для детей и подростков Татаринский с/к 10.04.2021 12-00  клуб
68 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
69 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
70 «Легко ли быть избирателем?»-ролевая игра для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 10.04.2021 13-00 клуб
71 «День космонавтики»-конкурс плакатов ко Дню космонавтики для детей и подростков Глазковский с/к 10.04.2021 13-00 клуб
72 «По дороге знаний»-познавательная программа ко Дню шашек для детей и подростков Шлипповский СДК 10.04.2021 13-00 клуб
73 Кружок «Оригами» (дети, подростки) Дабужская с/б 10.04.2021 14 — 00 библиотека
74 «108 минут полета»-познавательная игровая программа для детей и подростков к 60-летию первого полета человека в космос Фроловский с/к 10.04.2021 15-00 клуб
75 «На звездных орбитах» — познавательная викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 10.04.2021 15-00 библиотека
76 «Мир тайн и загадок» — игра-викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 10.04.2021 15-00 библиотека
77 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 10.04.2021 15-00 библиотека
78 Заседание клуба «Огородные рассыпушки» (члены клуба) Стрельненская с/б 10.04.2021 16-00 библиотека  
79 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б   10.04.2021 12-00 библиотека
80 «Человек-легенда»-вечер-портрет для подростков и молодежи , посвященный 60-летию первого полета человека в космос Соболевский СДК 10.04.2021 20-00 клуб
81 «Покорители космоса»-познавательный видеоролик для всех категорий, посвященный 60-летию первого полета человека в космос Алнерский с/к 11.04.2021   социальные сети
82 «Девять-значимая цифра»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 11.04.2021 11-00  клуб
83 «Калужская земля-колыбель космонавтики»-познавательная программа для детей и подростков  ко Дню космонавтики Соболевский СДК 11.04.2021 12-00  клуб
84 «Путь к здоровью»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
85 «Просторы небес полны тайн и чудес»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков Глазковский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
86 «Навстречу звездам»-виртуальная экскурсия для детей и подростков в рамках празднования Дня космонавтики Радождевский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
87 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Соболевский СДК 11.04.2021 13-00 клуб
88 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Шлипповский СДК 11.04.2021 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 29.03.2021 г. по 04.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 29.03.2021 по 04.04.2021 библиотеки
2 «Душа в поэзии нетленна» -литературный ринг к Всемирному дню поэзии (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ 29.03.2021 14-00 библиотека
3 «В царстве флоры и фауны» — экочас (дети и подростки) Юрьевская с/б 29.03.2021 11- 00 библиотека
4 «Театр детям» — показ сказки кукольного театра для детей и подростков Середейский ПДК 29.03.2021 16-00 клуб
5 «Театр в лицах» -театрализовано-развлекательная программа для детей ГДК 30.03.2021 15-00 клуб
6 «Каникулы весной!»-выставка поделок и рисунков для всех категорий Алнерский с/к 30.03.2021 социальные сети
7 «Быть здоровым – здорово!» — видеосообщение (все категории) Ермоловская с/б 30.03.2021 социальные сети
8 «Космический взлёт» — заочное путешествие (все категории) Юрьевская с/б 30.03.2021 11 — 00 библиотека
9 «Любимые герои из страны Литературии» — библиоквест (дети) Узловская г/б   30.03.2021 12-00 библиотека
10 «Герои любимых книг» — викторина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 30.03.2021 13-00 библиотека
11 «Землянам-чистую планету»-информационный час, посвященный Дню защиты Земли для детей и подростков Брынский СДК 30.03.2021 14-00 клуб
12 «Аукцион шуток и загадок»-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 30.03.2021 14-00 клуб
13 «Весенние птицы»-викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 30.03.2021 14-00 клуб
14 «Навстречу звёздам» — исторический калейдоскоп (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 30.03.2021           15 — 00 клуб  
15 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 30.03.2021 15-00 библиотека
16 «Береги своё здоровье» -интеллектуальная игровая программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 30.03.2021 14-00 библиотека
17 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 30.03.2021 15-30 библиотека
18 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
19 «Сказка, я тебя знаю» — книжное путешествие (дети) Бордуковская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
20 «Мой край не обошла война» — виртуальное путешествие по местам боевой славы (дети, подростки) Субботниковская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
21 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРМБ 31.03.2021 14-00 библиотека
22 «Увидел грача — весну встречай» — литературный капустник (все категории) ЦДБ 31.03.2021 социальные сети
23  «Ералаш ГДК. Выпуск 3»- видеоролик в рамках проекта театрального кружка «Зазеркалье» для всех категорий ГДК 31.03.2021   социальные сети
24 «В гостях у доброго сказочника» — (день рождение к. Чуковского) – литературное свидание (все категории) Стрельненская с/б,   31. 03.2021   социальные сети
25 «К космическим далям» — викторина (все категории) Володинская с/б 31.03.2021 12-00 социальные сети
26 Заседание клуба «Огонек» (члены клуба) Б.-Колодезская с/б   31.03.2021 15-00 библиотека
27 «Маленькие хитрости большого урожая» — заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 31.03.2021 15-00 библиотека
28 «Добрый мир любимых книг» — литературный час (дети, подростки) Фроловская с/б 31.03.2021 15-00 библиотека
29 «Шерлок Холмс спешит на помощь» -библиотечный урок с играми (дети) Брынская с/б 31.03.2021 15-00 Библиотека
30 «Мир космоса»-викторина для детей и подростков Фроловский с/к 31.03.2021 15-00 клуб
31 «Давайте понимать друг друга»-урок доброты для подростков Середейский ПДК 31.03.2021 17-00 клуб
32 «Веселые старты»-спортивная эстафета для детей РДК 01.04.2021 11-00 танцевальный зал
33 «Смехbook» — онлайн – обзор (все категори) ЦРМБ 01.04.2021 социальные сети
34 «Калейдоскоп веселья» — смех-тайм (учащиеся 2 «А» класса СШ №2) ЦДБ 01.04.2021 15-00 библиотека
35 «День смешинок»-конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков ГДК 01.04.2021 15-00 клуб
36 «Пернатые друзья природы» — экологическое путешествие (все категории) Верховская с/б 01.04.2021 социальные сети
37 «Смех без причины!» — видео открытка (все категории) Соболёвская с/б 01.04.2021 социальные сети
38 «Пернатые – хвостатые» — викторина (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.04.2021   социальные сети
39  «Андерсен и его герои» — онлайн — викторина (все категории) Середейская г/б 01.04.2021   социальные сети
40 «Птичьи секреты» — игра БИНГО (учащиеся 2 класса) Середейская г/б 01.04. 2021 13-30 библиотека
41 «Зазвенели птичьи трели» — акция (дошкольники) Автозаводская г/б 01.04.2021 11-00 библиотека
42  «Прочитай, не пожалеешь» — библиофреш (все категории) Узловская г/б   01.04.2021 11-00 библиотека
43 «Яркое царство пернатых» — игровая программа (дети) Шлипповская модельная с/б 01.04.2021 12-15 библиотека
44 «На птичьем рынке» — игровой калейдоскоп (дети, подростки)

Глазовская с/б

01.04.2021 13-00 библиотека
45 «Давай пошутим» — игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 01.04.2021 14-00 клуб
46 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 01.04.2021 14-00 библиотека  
47 «Смех собирает друзей» — конкурсно-игровая программа (дети) Брынская с/б 01.04.2021 15-00 библиотека
48 «Давай пошутим» — игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 01.04.2021 15-00 библиотека
49 «День всех смешинок»-познавательно-развлекательная программа для детей Брынский СДК 01.04.2021 15-00 клуб
50 «Хочешь — верь, а хочешь — нет!» — театрализованная игровая программа для детей Соболевский СДК 01.04.2021 15-00 клуб
51 «День всех смешинок»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 01.04.2021 15-15 клуб
52 «Улыбайся чаще и мир улыбнется тебе» — игры (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
53 «Жить без улыбки — просто ошибка» -викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 01.04.2021 16-00 библиотека
54 «Предъявите улыбку»- развлекательная программа для детей и подростков Глазковский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
55 «Смехопанорамма»- развлекательная  программа  для детей и подростков Стрельненский СДК 01.04.2021 16-00 клуб
56 «Лучше лопнуть нам от смеха- чем от скуки умереть»- развлекательная программа для детей и подростков Радождевский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
57 «У всякой пташки свои замашки» — литературные байки (дети, подростки) Глазковская с/б 01.04.2021 16 -00 библиотека
58 «Веселые человечки» — творческий час (кружок «Мастерята») ЦДБ 03.04.2021 15-00 библиотека
59 «Парад любимых книг» — литературный калейдоскоп. Кружок «Живи книга» (члены кружка) Автозаводская г/б 03.04.2021 11-00 библиотека
60 «В стране героев Г. Х. Андерсена» — литературная игра (все категории) Бордуковская с/б 03.04.2021   социальные сети
61 Кружок «Умницы и умники» (дети, подростки) Хотенская с/б 03.04.2021 11-00 библиотека
62 «Птички – симпатички» (проект) – игра- викторина (дети) Юрьевская с/б 03.04.2021 11 — 00 библиотека
63 «Первая в мире женщина космонавт» — час интересных сообщений (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
64 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
65 «К неведомым звёздам» — игра -викторина (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 03.04.2021 12-00   библиотека
66 «Птичьи секреты» — брейн ринг (дети, подростки) Володинская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
67 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
68 «К неведомым звёздам» — викторина (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
69 «Говорим здоровью – Да!» — спортивная эстафета (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 03.04.2021 12-00 школьная площадка
70 «Земля – наш общий дом» — акция (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
71 Концерт коллектива «Нежность» для жителей СП «Деревня Алнеры» Бордуковский с/к, Алнерский с/к 03.04.2021 (по согласованию) Алнерский с/к
72 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

03.04. 2021 12-00 библиотека
73 «Развлекалки от скакалки»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 03.04.2021 12-30 клуб
74 «Путь в космос начинается в Калуге» — беседа + мастер – класс (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.04.2021 13-00 клуб
75 «Магия экрана»-просмотр мультфильмов с викториной для детей и подростков Радождевский с/к 03.04.2021 13-00 клуб
76 «Космос глазами детей»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 03.04.2021 13-00 клуб
77 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 03.04.2021 14-00 библиотека
78 «Дыхание Весны»-литературно-музыкальная программа для всех категорий Алнерский с/к 03.04.2021 14-00 клуб
79 «Фестиваль профессий» — информация + (дети, подростки) Ермоловская с/б 03.04.2021 14-30 библиотека
80 «Сирия — жертва терроризма» — беседа (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 03.04.2021 15-00 библиотека
81 «Детские переСказки» — квест громких чтений ко Дню детской книги (родители и дети) Соболёвская с/б 03.04.2021 15.00 библиотека
82 «Птичий базар» — викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 03.04.2021 15-00 библиотека
83 Занятие кружка — «Мастерская детства» (дети, подростки)   Середейская г/б 03.04.2021 15-00 библиотека
84 «Смешинка в рот попала»-игровая программа для детей и подростков Фроловский с/к 03.04.2021 15-00 клуб
85 «Весенний танц – пол» танцевально-развлекательная программа для молодежи Глазковский с/к 03.04.2021 19-00 клуб
86 «В сети»- интерактивная программа  для подростков и  молодежи Соболевский СДК 03.04.2021 20-00 клуб
87 «Юнаты»-познавательная программа для детей и подростков Татаринский с/к 04.04.2021 11-00 клуб
88 «Алые маки»-гала-концерт группы виа «Алые маки» для всех категорий г. Москва 04.04.2021 15-00 РДК, зрительный зал
89 «Всемирная паутина» — квестбот (все категории) Стрельненская с/б   04.04.2021 социальные сети
90 «Путешествие по солнечной системе» — викторина (все категории) Глазковская с/б 04.04.2021 социальные сети

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 22.03.2021 г. по 28.03.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Университет монстров»-просмотр мультфильма + викторина для детей и подростков (1-4 классы) РДК 22.03.2021 14-00 РДК, зрительный зал
2 «Симфония песен Александра Зацепина» — литературно-музыкальная гостиная к 95 летию со дня рождения А. С. Зацепина (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь»)

ЦРМБ

22.03.2021

12-00

библиотека

3 «Ура! Каникулы» — театрализовано — развлекательная программа для детей ГДК 22.03.2021 15-00 клуб
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки

МКУ МЦБС

с 22.03.2021

по 28.03.2021

библиотеки

5 «Эти строки война рифмовала» — поэтический марафон (все категории)

Глазковская с/б

22.03.2021 11 — 30 библиотека
6 «Жаворонков встречаем!» — творческий калейдоскоп ко Дню весеннего равноденствия и празднику прилёта жаворонков (семьи)

Соболёвская с/б

22.03.2021 11-30 библиотека  
7 «Книге новую жизнь» — работа «Книжкиной больницы» — (дети, подростки)

Глазовская с/б

22.03.2021 12-00 библиотека
8 «Вода – чудесный дар природы» — эко игра + викторина для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 22.03.2021 12-00 библиотека
9 «Книжка открывается, сказка начинается» — книжные жмурки (дети, подростки)

Володинская с/б

22.03. 2021 12-00 библиотека
10 «Вода – наша жизнь» — игра-загадка (дети, подростки)

Алнерская с/б

22.03.2021 14-00 библиотека
11 «Всем лучшим во мне я обязан книгам» урок размышление о книге и чтении (дети)

Брынская с/б

22.03.2021 14-00 библиотека
12 «Здравствуй, Книжкина неделя!» — сказочный вояж (дети, подростки)

Ермоловская с/б

22.03.2021 14-30 библиотека
13 «Вместе с друзьями в библиотеку» — акция (дети, подростки)

Дабужская с/б

  22.03.2021 – 27.03.2021 библиотека
14 «Мульти-шоу» просмотр советских мультфильмов +викторина для детей и подростков Середейский ПДК 22.03.2021 15-00 клуб
15 «Букет из самых нежных чувств»- выставка детских рисунков Юрьевский с/к 22.03.2021 15-00 клуб
16 «В чудо-саду К. Чуковского» — литературная игра Бордуковская с/б 22.03.2021 16-00 социальные сети
17  «Путешествие по сказочной стране»-игровая программа  для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 22.03.2021 16-00   библиотека
18 «Поиск в интернете» — мастер-класс по компьютерной грамотности (подростки) ЦРМБ 23.03.2021 14-30 библиотека
19 «Приглашаем в Книголэнд» — литературно-игровая катавасия, открытие Недели детской книги (учащихся 1–4 классов) ЦДБ 23.03.2021 11-00 библиотека
20 «Танцевальный марафон»-танцевально-игровая программа для детей и подростков (5-7 классы) РДК 23.03.2021 15-00 РДК, танцевальный зал
21 «Жизнь прекрасна. Не трать ее напрасно» — информационно-познавательная программа для детей ГДК 23.03.2021 15-00 клуб
22 «Пословицы, поговорки, крылатые выражения» — игровой калейдоскоп (дети, подростки) Хотенская с/б 23.03.2021 10-30 библиотека
23 «Крестики нолики»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 23.03.2021 11-00 клуб
24 «Волшебная планета чтения» — литературное путешествие (дети) Автозаводская г/б 23.03.2021 11-00 библиотека
25 «Королева Книги приглашает» — праздник книги(дети) Узловская г/б   23.03.2021 12-00 библиотека
26 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки Б.-Колодезская   с/б 23.03.2021 12-00 библиотека
27 «Карусель игр» — игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 23.03.2021 12-00 клуб
28 «Весенние мотивы» — художественная мастерская для детей Татаринский с/к 23.03.2021 12-00   клуб
29 «Жизнь прекрасна, не потрать ее напрасно»- спортивно – информационная программа в рамках антинаркотической направленности для детей и подростков Глазковский с/к 23.03.2021 13-00   клуб
30 «Книжка открывается — чудо начинается» — неделя детской книги «В стране великого детства» — литературный калейдоскоп (115 лет со дня рождения А. Л. Барто) (дети)   Шлипповская м/с/б   23.03.2021 13-00 библиотека
31 «Космическое путешествие» -конкурсно-познавательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 23.03.20 14-00 клуб
32 «Звезды среди нас»-развлекательная программа для детей и подростков Верховской с/к 23.03.20 14-00 клуб
33 «Приглашаем всех друзей встретить книжкин юбилей!» — игровая программа (дети, подростки) Соболёвская с/б 23.03.2021 14-00 библиотека
34 Здравствуй книжкина неделя!» — детский праздник (дети) Татаринская с/б 23.03.2021 14-00   библиотека
35 «Книжный карнавал» — литературное лото к неделе детской книги (дети, подростки) Субботниковская с/б 23.03.2021 15-00 библиотека
36 «Весеннее настроение»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 23.03.2021 15-00 клуб
37 «Книга – верный друг наш навсегда» — открытие недели детской книги для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 23.03.2021 15-00 клуб
38 «Юный эконом» — деловая игра для детей и подростков Радождевский с/к 23.03.2021 15-00 клуб
39 «Вас ждут приключения на острове Чтения» — литературный круиз (дети, подростки) Середейская г/б 23.03.2021 15-00 библиотека
40 «Время читать» — акция (дети) Брынская с/б 23.03.2021 15-00 территория села
41 «Жаворонки весну кличут»- игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 23.03.2021 15-00 клуб
42 «Караван весенних впечатлений»-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 23.03.2021 15-00 клуб
43 «Just Dance» — молодёжный музыкальный флешмоб для детей и подростков Середейский ПДК 23.03.2021 16-00 клуб
44 «Весёлая скакалка» -игровая программа в рамках ЗОЖ для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 23.03.2021 16-00 площадь СДК
45 «Легендарная шестёрка партизан»-познавательная беседа в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Субботниковский с/к 23.03.2021 16-00 клуб
46 Торжественная программа празднования Дня работника культуры: — открытие Доски Почета отдела культуры премьера спектакля Сухиничского народного театра «Любовь. Рок. И Черт»   (по пригласительным) Отдел культуры 24.03.2021     16-00   17-00 РДК  
47  «Книга как предмет искусства» -познавательный час (учащиеся) ЦРМБ 24.03.21 14-30 библиотека
48 «Мудрые науки без назидания и скуки» — турнир (студенты колледжа) ЦРМБ 24.03.2021 15 — 30 общежитие КТиС
49 «Веселый космодром» — игра — турнир (учащиеся 1–4 классов) ЦДБ 24.03.2021 11-00 библиотека
50 «Спаси каникулы»- квест-игра для детей и подростков ГДК 24.03.2021 15-00 клуб
51 «Большая литература для маленьких» — литературная визитка (все категории)

Автозаводская г/б

24.03.2021 социальные сети
52 «Книжный дождь из любимых книг»- литературное путешествие  для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 24.03.2021   социальные сети
53 «По сказкам русских писателей»- громкие чтения (дети)

Юрьевская с/б

24.03.2021 11- 00 библиотека
54 «Книжкины секреты»-конкурс знатоков (дети, подростки)

Глазовская с/б

24.03.2021 12-00 библиотека
55 «Просмотр мультфильмов, настольные игры» — игротека (дети, подростки)

Володинская с/б

24.03. 2021 12-00 библиотека
56 «Сказка, сказка, я тебя знаю!» -викторина для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 24.03.2021 12-00 библиотека
57 «Классная компания»-игровая программа  для детей и подростков Глазковский с/к 24.03.2021 13-00 клуб
58 «Вредные привычки нам не друзья»-конкурс рисунков для детей и подростков Верховской с/к 24.03.2021 13-00 клуб
59 «Терроризм – зло для всех людей планеты»-беседа + изготовление стенгазеты для детей и подростков Алнерский с/к 24.03.2021 13-30 клуб
60 «Путешествие в страну вредных привычек»- профилактическая беседа – игра для детей и подростков Брынский СДК 24.03.2021 14-00 клуб
61 «Домовёнок Кузя приглашает в гости» — библио-караван к открытию недели детской книги (дети)

Алнерская с/б

24.03.2021 14-00 библиотека
62 «Чудо ручки – чудо штучки» — мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Дабужский с/к 24.03.2021                  14-00 клуб
63 «Я выбираю жизнь»-спортивно-игровая программа в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью» для подростков Радождевский с/к 24.03.2021 14-00 клуб
64 «Сказка, сказка я тебя знаю!» — литературный мульт — коктейль (дети, подростки)

Середейская г/б

24.03.2021 15-00 библиотека
65 «Скажи нет курению»-тематический час для детей и подростков Юрьевский с/к 24.03.2021 15-00 клуб
66 «Скажи где торгуют смертью»-акция (в рамках всероссийской) для всех категорий Фроловский с/к 24.03.2021 15-00 клуб
67 «Путь к звездам» — рисование, аппликация к 60 лет первого полета в космос (дети, подростки)

Субботниковская с/б

24.03.2021 15-00 библиотека
68 «Космос поразительный и загадочный» -конкурс рисунков (дети)

Брынская с/б

24.03.2021 15-00 библиотека
69 «Мультяшки из книжек приходят в гости» — видеосалон (семьи)

Соболёвская с/б

24.03.2021 16-00 библиотека
70 «Планеты солнечной системы» — изготовление планет из папье-маше для детей и подростков Субботниковский с/к 24.03.2021 16-00 клуб
71 «Весело с друзьями»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Татаринский с/к, Татаринская с/б, ответственный по спорту 24.03.2021 16-00 спортивный зал
72 «Песенки-чудесенки»- музыкальная гостиная для детей Середейский ПДК 24.03.2021 17-00 клуб
73 Участие работников отрасли культуры в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры Министерство культуры Калужской области 25.03.2021 15-00 Калужская областная филармония
74 «Моя безопасная дорога» — час безопасности (подростки) ЦРМБ 25.03.2021 15-00 библиотека
75 «Весеннее настроение создаем вместе» — мастер-класс (учащиеся 1-4 классов)

ЦДБ

25.03.2021 11-00 библиотека
76 «Спорт – это движение» — спортивно-развлекательная программа для детей ГДК 25.03.2021 15-00 клуб
77 «Птичья перепалка»-музыкально-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 25.03.2021 11-00 клуб
78 «Мудрые науки без назидания и скуки» -занимательный час (дети)

Автозаводская г/б

25.03.2021 11-00 библиотека
79 «В бой идут одни игроки»- конкурс головоломок для подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 25.03.2021 11-00 библиотека
80 «Весеннее настроение» — развлекательно-игровая программа для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 25.03.2021 12-00   библиотека
81 «Сокровища книжного мира (по книгам-юбилярам) – игра-путешествие (дети) Узловская г/б 25.03.2021 12-00 библиотека
82 «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана…» — литературная игра по сказка (дети) Татаринская с/б 25.03.2021 12-00 библиотека
83 «Поэзия начинается с улыбки!» -поэтический квест (дети, подростки) (проект) Соболёвская с/б 25.03.2021 12-00 библиотека
84 «По страницам знакомых книг»-литературный дартс для детей и подростков Дабужский с/к Дабужская с/б 25.03.2021                    13-00 клуб
85 «Забавное путешествие»-         игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 25.03.20 13-00 клуб
86 «Поэтическая переменка» — корзинка затей (дети) Шлипповская модельная с/б 25.03.2021 13-00 библиотека
87 «Сказочная поляна»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 25.03.2021 14-00 клуб
88 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 25.03.2201 14-00 библиотека
89  «Необъятен и велик мир волшебных детских книг» — литературное путешествие (дети) Брынская с/б 25.03.2021 14-00 библиотека  
90 «Танцевальный переполох» -дискотека с конкурсами детей и подростков Шлипповский СДК 25.03.2021 14-00 клуб
91 «Юрий  Гагарин – человек- легенда»-беседа-портрет для подростков и молодежи Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 25.03.2021 14-00 библиотека
92 «Это интересная, старая сказка» — литературный кроссворд (дети, подростки) Субботниковская с/б 25.03.2021 15-00 библиотека
93 «Культурный экспресс» — познавательный квест ко Дню работника культуры для детей и подростков Соболевский СДК 25.03.2021 15-00 клуб
94 «В страну сказок»-детские чтения для детей и подростков Юрьевский с/к 25.03.2021 15-00 клуб
95 «Книга ждет тебя – найди её!!!» — книжная выставка (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 25.03.2021 16-00 социальные сети
96 «В гостях у весны»- конкурсно-игровая программа  для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 25.03.2021 16-00 библиотека
97 «Во саду ли, в огороде» — заседание клуба (члены клуба) Бордуковская с/б 25.03.2021 16-00 библиотека
98 «Скажем дружно нет!» — игра – викторина в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью» для детей и подростков Субботниковский с/к 25.03.2021 16-00 клуб
99 «Весенние проделки природы» — экологическая игра + викторина для детей ГДК 26.03.2021 15-00 клуб
100 «Профессии, которые будут всегда» — час выбора (старшеклассники)

ЦРМБ

26.03.2021 14 — 00 библиотека
101 «Поймай свою волну!» — игровое ассорти (учащиеся 1–4 классов)

ЦДБ

26.03.2021 11-00 библиотека
102 «Детям о космосе» — видео сообщение (дети, подростки)

Ермоловская с/б

26.03.2021 социальные сети
103 «Детство улыбается!» — онлайн портрет (дети)

Соболёвская с/б

26.03.2021 11-00 социальные сети
104 «С Незнайкой на Луну» — игра -путешествие (дети)

Автозаводская г/б

26.03.2021 11-00 библиотека
105 «Такая хрупкая планета» — экологическая сказка (дети) Узловская г/б

26.03.2021 10-00 детский сад
106 «Сказки со всего света» — сказкотерапия (дети) Узловская г/б 26.03.2021 12-00 библиотека
107 «В каждой профессии своя романтика» — литературное лото (дети, родители)

Глазовская с/б

26.03.2021 12-00 библиотека
108 «Слабое звено» — игра (дети, подростки)

Володинская с/б

26.03.2021 12-00 библиотека
109  «Лесные жители» — эко-викторина для детей Татаринский с/к 26.03.2021 12-00 клуб
110 «Замечательное семечко!» — познавательная программа +мастер–класс для детей и подростков Алнерский с/к 26.03.2021 13-00 клуб
111 «О правилах движения всем без исключения» познавательно – игровая программа для детей и подростков Глазковский с/к 26.03.2021 13-00 клуб
112 «Сто тысяч почему»-игра-викторина  для детей и подростков Верховской с/к 26.03.2021 14-00 клуб
113 «Космоса далекие планеты» — игра-викторина для детей и подростков Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 26.03.2021 14-00 клуб
114 «Весело и энергично!»-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 26.03.20 14-00 клуб
115 Кружок «Звёздочки» (дети)

Алнерская с/б

26.03.2021 14-00 клуб
116 «Скажем, нет скуке» — настольные игры для детей Радождевский с/к 26.03.2021 14-30 клуб
117 «Ура, каникулы!»-детская дискотека с конкурсами Юрьевский с/к 26.03.2021 15-00 клуб
118 «Букет чарующих улыбок»- выставка рисунков детского творчества для всех категорий Брынский СДК 26.03.2021 15-00 клуб
119 «Путешествие по не читаным книжным страницам» — литературные гонки (дети)

Брынская с/б

26.03.2021 15-00 библиотека
120 «Мы за жизнь без наркотиков»-познавательная программа в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 26.03.2021                   15-00 клуб
121 «В поисках пера Жар-птицы» — квест – игра (дети, подростки)

Середейская г/б

26.03.2021 15-00 библиотека  
122 «Мой веселый, звонкий мяч»-конкурсная программа для детей и подростков Фроловский с/к 26.03.2021 15-00 клуб
123 «Весенняя кутерьма»-вечер отдыха для молодежи Середейский ПДК 26.03.2021 19-00 клуб
124 Заседание клуба «Млечный путь» (все категории)

ЦРМБ

27.03.2021 библиотека
125 «Хобби известных писателей» — литературное открытие (все категории)

Глазковская с/б

27.03.2021   социальные сети
126 Кружок «Умницы и умники» (дети, подростки)

Хотенская с/б

27.03.2021 11-00 библиотека
127 «Хочу в артисты»-театрализованное представление для всех категорий Алнерский с/к, Алнерская с/б 27.03.2021 11-00 клуб
128 «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны» — игра  для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 27.03.2021 11-00 школьная площадка
129 «Чудо рядом – вот оно, книгой мы зовём его»-литературный турнир для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
130 «По страницам любимых книг» — игровая программа, закрытие недели детской книги (дети) Татаринская с/б, Татаринский с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
131 «Путешествие в космос» — игра-путешествие для детей и подростков Татаринская с/б Татаринский с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
132 «Театральный Ералаш»- конкурсная программа ко Дню театра для детей и подростков Соболевский СДК 27.03.2021 12-00 клуб
133 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 27.03. 2021 12-00 библиотека
134 «Чудо рядом – вот оно, книгой мы зовём его» — литературный турнир (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.- Колодезская с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
135 «Игра игрой сменяется, а дружба не кончается!»  — час детского творчества (проект) (дети, подростки) Соболёвская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
136 «Мастерилка» — кружок (дети, подростки) Бордуковская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
137 «Дикие и домашние — все такие важные» — экологический брейн-ринг по книгам о животных (члены клуба «Юный эколог»

Глазовская с/б

27.03.2021 12-00

библиотека

138 «Театральные маски» — кружок «Мастерица» (дети, подростки)

Узловская г/б

27.03.2021 12-00

библиотека

139 «Русские художники о родной природе» — познавательная программа для детей и подростков в рамках проекта Дабужский с/к 27.03.2021                   13-00 клуб
140 «Весна-красна идёт» — мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 27.03.20 13-00 клуб
141 «Что читал, о чём мечтал – на бумаге рисовал» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 27.03.2021 13-00

библиотека

142 «Весенний переполох»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 27.03.2021 14-00 клуб
143 «Волшебные сказочные герои» — выставка детских рисунков (дети, подростки)

Ермоловская с/б

27.02.2021 14-00

библиотека

144 «Остров детства А. Барто» — литературный час (дети, подростки)

Дабужская с/б

27.03.2021 14 — 00

библиотека

145 «Все умею, все могу» — кружок (дети)

Брынская с/б

27.03.2021 14-00

Библиотека

146 «Мастерская детства» — занятие кружка  

Середейская г/б

27.03.2021 15-00

библиотека

147 «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» — конкурсно-познавательная игра (дети, подростки)

Субботниковская с/б

27.03.2021 15-00

библиотека

148 «Новые приключения Буратино» — кукольный спектакль для детей и подростков Радождевский с/к 27.03.2021 15-00 клуб
149 «Покорители космоса» квест – игра для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 27.03.2021 15-00 библиотека
150 «Танцевальная тусовочка»- танцевально – развлекательная  программа для подростков и молодежи Глазковский с/к 27.03.2021 19-00 клуб
151 «Угадай кино по фразе» — конкурс викторина для молодёжи Субботниковский с/к 27.03.2021 21-00 клуб
152 Спектакль Сухиничского народного театра «Любовь. Рок. И Черт»  для всех категорий (по билетам) РДК 28.03.2021 14-00 РДК, зрительный зал
153 «Забавные поделки из подручных материалов» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 28.03.2021 11-00 клуб
154 «Весёлый клоун»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с/к 28.03 2021 13-00 клуб
155 «В разных сказках побываешь, много разного узнаешь»- игровая программа  для детей и подростков Глазковский СК 28.03.2021 13-00 клуб
156  «Мультимедиа» — занятие студии (подростки)  

Середейская г/б

28.03.2021 15-00

библиотека

157 «Весенние мотивы»- художественная мастерская для детей и подростков Брынский СДК 28.03.2021 15-00 клуб
158 «Весна прекрасна и опасна»-информационный час для детей и подростков Фроловский с/к 28.03.2021 15-00 клуб
159 «Воробьиные забавы» — конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Субботниковский с/к 28.03.2021 16-00 клуб
160 «Отдыхаем, думаем, играем»-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 28.03.2021 15-00 клуб