Рубрика: Новости

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 24.05.2021 г. по 30.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка к празднованию Дня защиты детей  РДК с 24.05.2021 по 30.05.2021 РДК
2 «Через века пришли слова»-виквиз ко Дню славянской письменности для всех категорий РДК 24.05.2021 социальные сети
3 «Необычные факты из жизни выдающихся людей» — час интересных сообщений (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ 24.05.2021 14-00 библиотека
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 24.05.2021 по 30.05.2021 библиотеки
5 «Памятники письменности Древней Руси» — исторический журнал (все категории) Автозаводская г/б 24.05.2021   социальные сети
6 «Как бы жили мы без книг?» — игра-фантазия (дети) Соболёвская с/б 24.05.2021 12-00 библиотека
7 «Знайка и Всезнайка»-интеллектуальная-игровая программа для детей и подростков ко Всемирному дню интеллекта ГДК 25.05.2021 15-00 клуб
8 Повышения квалификации преподавателей ДШИ Калужской области по учебной программе «Много вариативность решений вопросов исполнительской техники игры на гитаре в работе с учащимися ДМШ и ДШИ» ГБУДПО КО «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» 25.05.2021 11-00 г. Калуга
9 «Мы за чистую планету!»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Алнерский с/к 25.05.2021 14-00 клуб
10 «Кажется дождь собирается» — шкатулка развлечений(дети) Шлипповская  модельная с/б 25.05. 2021 13-15 библиотека
11 «От знаков к буквам, от бересты к страницам»-познавательное путешествие в историю письменности и книги для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 25.05.2021 15-00 клуб
12 «Есть много растений красивых и разных»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 25.05.2021 15-00 клуб
13 «Передай добро соседу»-акция ко Дню соседей для всех категорий Соболевский СДК, Соболевская с/б 25.05.2021 15-00 территория поселения
14 «Знаете, каким он парнем был?» — выставка рисунков для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Середейский ПДК 25.05.2021 15-00 клуб
15 «Аз да буки-путь к науке»-путешествие в историю славянской письменности для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодеская с/б 25.05.2021 16-00 библиотека
16 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРМБ 26.05.2021 14-00 библиотека
17 «Кто куда, а мы – за здоровьем!»  — игра-викторина (все категории) ЦДБ 26.05.2021   социальные сети
18 «Я будущий избиратель»-интерактивная программа для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 26.05.2021 15-00 библиотека
19 «Моя речь-мое зеркало» — беседа (дети, подростки) Фроловская с/б 26.05.2021 15-00 библиотека
20 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 26.05.2021 16-00 библиотека
21 «Веселые вытворяшки»-развлекательная игровая программа для детей дошкольного возраста РДК 27.05.2021 11-00 Площадь РДК
22 «Поиск в Интернете» — библиосерфинг (учащиеся школ) ЦРМБ 27.05.2021 15-30 библиотека
23 Торжественное вручение свидетельств об окончании школы искусств выпускникам ДШИ 27.05.2021 1500 ДШИ
24 «Хорошие соседи, надежные друзья»-развлекательная программа для детей и подростков ко Дню соседей ГДК 27.05.2021 15-00 клуб
25 «Остров здоровья»-спортивно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 27.05.2021 14-30 клуб
26 «Библиотека- мудрый дом души» -день открытых дверей (все категории) Юрьевская с/б 27.05. 2021 с 10–00 до 17-00 библиотека
27 «Сказки приходят в гости!» — библиотечный десант в детский сад ко Дню библиотек (дошкольники) Соболёвская с/б 27.05.2021 11-00  детский сад
28 «Мудрые книжные полки» — книжная Олимпиада (юношество)

Глазовская с/б

27.05.2021 13-00 библиотека
29 «Выбираем будущее» — урок-дискуссия (подростки) Узловская г/б 27.05.2021 14-00 ШК №12
30 «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всё интересно» — экскурс в историю (взрослые) Шлипповская  модельная с/б   27.05. 2021 14-00 библиотека
31 «Рыбки в аквариуме» — час творчества (дети, подростки) Ермоловская с/б 27.05.2021 14-30 библиотека
32 «Шире круг»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 27.05.2021 15-00 территория клуба
33 «Зеленая планета»-экологическая акция для детей и подростков Фроловский с/к 27.05.2021 15-00 территория поселения
34 «Праздничный букет. Музыка семьи Штраус»- просмотр видеозаписи концерта симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра для всех категорий Середейский ПДК 27.05.2021 15-00 ВКЗ, клуб
35 «Я библиотекарь» — день дублера (все категории) Автозаводская г/б 27.05.2021 15-00 библиотека
36 «Волшебное время у книжной полки» — литературная ярмарка (дети, подростки, юношество) Середейская г/б 27.05.2021 15–00   библиотека
37 «Кладовая знаний» — экскурсия по библиотеке (дети, подростки) Субботниковская с/б 27.05.2021 15-00 библиотека
38 «Библиотекарь на час» — дублер — шоу (дети, подростки) Глазковская с/б 27.05.2021 16–00 библиотека
39 Заседание клуба «Огонек» (члены клуба) Б.-Колодезская с/б 27.05.2021 16-00 библиотека
40 «Откроем тайны Вселенной»-развлекательная программа для детей и подростков, приуроченная к 60-летию полёта человека в космос Радождевский с/к 27.05.2021 16-00 клуб
41 «Сохраним природу»-конкурс плакатов для детей и подростков Дабужский с/к 28.05.2021 13-00 клуб
42 «Театральный микс»-мини-сценка с использованием кукол «Бо-би-бо» для детей и подростков Алнерский с/к 28.05.2021 14-00 клуб
43 «Меняем сигарету на конфету»-информационно-познавательная программа для детей Юрьевский с/к 28.05.2021 14-00 клуб
44 Защита звания «Народный коллектив» творческих коллективов районного Дворца культуры РДК 28.05.2021 14-30 зрительный зал
45 «День соседей»-конкурсно-развлекательная программа ко Дню соседей для всех категорий Верховской с/к 28.05.2021 15-00 клуб
46 «С днем соседей, сосед!»-акция ко Дню соседей для всех категорий Середейский ПДК 28.05.2021 17-00 территория поселения
47 «Наши дружные соседи»- развлекательная программа  для всех категорий ко Дню соседей Татаринский с/к 28.05.2021 17-00 территория поселения
48 «Дружные сердца»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Стрельненский СДК 28.05.2021 18-00 территория поселения
49 «Мы – Кулибины» — игровой час кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 29.05.2021 12-00 библиотека
50 «Трудовой десант»-экологическая акция для всех категорий Стрельненский СДК 29.05.2021 10-00 территория поселения
51 «Хорошие соседи – надежные друзья» – игра +МК День соседей (все категории) Узловская г/б   29.05.2021 11-00 библиотека
52 Клуб «Здоровье» (члены клуба) Юрьевская с/б 29.05.2021 11-00 библиотека
53 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

29.05.2021 12-00 библиотека
54 «Загадки живой природы»- экологическая интерактивная игра для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодеская с/б 29.05.2021 12-00 библиотека
55 «Праздник для книжки»-игровой калейдоскоп для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 29.05.2021 12-00 библиотека
56 «Я рисую лето» — конкурс рисунков  для детей Татаринский с/к 29.05.2021 12-00 клуб
57 «100 советов для здоровья»-  познавательно-игровая программа для детей и подростков Глазковский с/к 29.05.2021 12-00 клуб
58 «Простая наука услышать друг друга»-литературно-музыкальная программа для всех категорий ко Дню соседей Шлипповский СДК 29.05.2021 13-00 клуб
59 «Серпантин идей»- детский праздник для учеников 4 класса Середейский ПДК 29.05.2021 13-00 клуб
60 «Соседи добрые мои»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Дабужский с/к 29.05.2021 13-00 территория клуба
61 «Все умею, все могу» — кружок (дети)

Брынская с/б

29.05.2021 14-00 библиотека
62 «Не отнимай у себя завтра!» — тематическая беседа (дети, подростки)

Ермоловская с/б

29.05.2021 14-30 библиотека
63 «Батарейки спасайтесь»-экологическая акция для всех категорий Радождевский с/к 29.05.2021 14-00 территория поселения
64 «Добрые соседи»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Брынский СДК, Брынская с/б 29.05.2021 15-00 клуб
65 «Я выбираю спорт»-спортивная программа для детей и подростков Фроловский с/к 29.05.2021 15-00 территория клуба
66 «Хорошие соседи, надежные друзья»-музыкально-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Бордуковский с/к 29.05.2021 15-00 территория клуба
67 «Там в мудрых книжках говорят: здоровье – жизнь, куренье — яд» — веб-обзор с просмотром мультфильма (дети, подростки)

Субботниковская с/б

29.05.2021 15-00 библиотека
68 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети, подростки)   Середейская г/б 29.05.2021 15-00 библиотека
69 «Что уносит дым сигарет?»- беседа с подростками и молодежью о вреде курения Соболевский СДК 29.05.2021 20-30 площадь клуба
70 «Это опасно – не рискуй напрасно» — шок — урок (все категории) Середейская г/б 30.05.2021   социальные сети
71 Клуб «Умницы и умники» (дети подростки) Хотенская с/б 30.05.2021 11 — 30 библиотека
72 «Путешествие в страну детства» — театрализованная игровая программа для детей Соболевский СДК 30.05.2021 12-00 площадь клуба
73 «Дорожные приключения»-игровая программа по ПДД для детей и подростков Глазковский с/к 30.05.2021 13-00 клуб
74 «Беги за мной»-спортивные игры на свежем воздухе для детей и подростков Бордуковский с/к 30.05.2021 15-00 территория клуба

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 17.05.2021 г. по 23.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Итоговая аттестация. Выпускные экзамены ДШИ 11.05.2021- 19.05.2021 ДШИ
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 17.05.2021 по 23.05.2021 библиотеки
3 «Печатная или электронная» — дискуссия (учащиеся школ) ЦРМБ 18.05.2021 14-30 библиотека
4 «Электронное правительство» -правовой обзор как получить государственные услуги через интернет (все категории) ЦРМБ 18.05.2021 социальные сети
5 «За жизнь без табака»-познавательная программа +акция для детей и подростков ГДК 18.05.2021 15-00 клуб
6 «По залам музея космонавтики» — заочное путешествие (все категории) Юрьевская с/б 18.05.2021 11-00 библиотека
7 «Я и ты семья»-создание стенда с фотографиями и плакатов к Международному Дню семьи Юрьевский с/к 18.05.2021 11-00 клуб
8 «Мы — ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»-информационный час в рамках противодействия терроризма для детей и подростков Середейский ПДК 18.05.2021 13-00 клуб
9 «Маленький герой большой войны Валя Котик»- исторический портрет в рамках акции памяти «Юные Герои Великой Победы»+ просмотр фильма для детей и подростков Алнерский с/к 18.05.2021 14-00 клуб
10 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 18.05.2021 15-00 библиотека
11 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   18.05.2021 16-00 библиотека
12 «Великие достижения великого народа» — видеосообщение (все категории) Ермоловская с/б 18.05.2021   социальные сети
13 «Книжкины секреты» — библиографический урок (дети) Шлипповская  модельная с/б   18.05.2021 13-00 библиотека
14 «В мир цифровой грамотности – через библиотеку!» — игровая программа- викторина (дети) Брынская с/б, Брынский с/к 18.05.2021 15-00 библиотека
15 «Нам выбирать наше будущее» — час вопросов и ответов (студенты КТиС) ЦРМБ 19.05.2021 11-00 библиотека
16 «От знаков к буквам, от бересты к страницам…» — познавательное путешествие в историю письменности и книги (студенты колледжа) ЦРМБ 19.05.2021 15-30 общежитие КТиС
17 «Звездные миры» — литературный час (учащиеся 5 «А» класса  СШ №2) ЦДБ 19.05.2021   библиотека
18 «Изобретатели и их изобретения» — информ — досье (все категории) Середейская г/б     19.05.2021   социальные сети
19 «Путешествие в мир пчёл…» — информина к Всемирному дню пчёл (дети, подростки) Соболёвская с/б 19.05.2021 11-00 библиотека
20 «Наше пионерское детство»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 19.05.2021 14-30 клуб
21 «Навстречу звездам»- интеллектуальная игра, в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 19.05.2021 15-00 территория клуба
22 «Путешествие в страну Пионерии»-познавательная программа ко Дню пионерии для детей и подростков Фроловский с/к 19.05.2021 15-00 клуб
23 «Дорога к просторам Вселенной» -квест-игра (дети) Узловская г/б 19.05.2021 15-00 библиотека
24 «Навстречу звездам» — интеллектуальная игра (дети) Брынская с/б, Брынский с/к 19.05.2021 15-00 клуб
25 «Таких берут в космонавты» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б   19.05.2021 15-00 библиотека
26 Заседание клуба «Капля» (все категории) ЦРМБ 20.05.2021 12-00 библиотека
27 «От камня до бумаги»-познавательная программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков ГДК 20.05.2021 15-00 клуб
28 «Читаем детям о войне» — акция (дети и подростки) Автозаводская г/б 20.05.2021 14-00 библиотека
29 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская  модельная с/б   20.05.2021 14-00 библиотека
30 «В гостях у Кулибина!» — интерактивная познавательная игра (дети, подростки) Фроловская с/б 20.05.2021 15-00 библиотека
31 «Я – астроном» — интеллектуальная игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 20.05.2021 15-00 библиотека
32 «Опера. Серенада. Романс»- просмотр видеозаписи концерта национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Н.П. для всех категорий Середейский ПДК 20.05.2021 16-00 ВКЗ, клуб
33 «Из жизни русского алфавита» — виртуальная экскурсия (все категории) ЦДБ 21.05.2021 социальные сети
34 «Слово О Кирилле и Мефодии»- викторина ко Дню славянской письменности для всех категорий Алнерский с/к 21.05.2012 социальные сети
35 «Удивительный волшебник» –онлайн-викторина к 165-летию Л.Ф. Баума (дети) Узловская г/б 21.05.2021 социальные сети
36 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 21.05.2021 14-00 библиотека
37 «И память о войне нам книга оставляет» — литературная галерея (дети, подростки) Брынская с/б   21.05.2021 15-00 библиотека
38 «Перо и чернила!»-познавательная программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков Середейский ПДК 21.05.2021 14-00 клуб
39 «Дом, где живут деньги» — деловая игра (подростки) Шлипповская  модельная с/б   21.05.2021 15-00 библиотека
40 «Игры нашего двора»-дворовые игры для детей и подростков Бордуковский с/к 21.05.2021 15-00 территория клуба
41 «Мысль. Опыт. Наука.»-информационный час в рамках мероприятий, приуроченных к Году науки и технологии для детей и подростков Фроловский с/к 21.05.2021 15-00 клуб
42 «Ромашка»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 21.05.2021 15-30 клуб
43 Торжественное открытие XIII районных сельских игр РДК 22.05.2021 (по согласованию) городской стадион
44  «О, слово русское» — концертная программа ко Дню славянской письменности и культуры ДШИ 22.05.2021 16-00 ДШИ
45 «Выше, сильнее, быстрее» — представление команды поселения на сельских играх Радождевский с/к 22.05.2021 городской стадион
46 «Лесные жители»-экологическая игра-викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 22.05.2021 10-00 клуб
47 «Главный спутник любознательных» — библиотечный урок (дети, подростки) Ермоловская с/б 22.05.2021 11-30 библиотека
48 Кружок «Девицы мастерицы» (дети) Соболёвская с/б 22.05.2021 12-00 библиотека
49 «Любить, ценить и охранять» — урок- игра (подростки) Юрьевская с/б 22.05.2021 14-00 библиотека
50 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки)   Середейская г/б 22.05.2021 15-00 библиотека
51 «Потерянные буквы» — познавательное путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б   22.05.2021 15-00 библиотека
52 «От глиняной таблички до печатной странички» — интеллектуально-познавательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 22.05.2021 15-00 библиотека
53 Кружок «Мастерица» -изготовление браслета в технике «кумихимо» (дети)   Узловская г/б   22.05.2021 12–00   библиотека  
54 «Пищевая сода для сада и огорода» — копилка советов. Клуб «Овощевод» (члены клуба)   Автозаводская г/б 22.05.2021 14-00 библиотека
55 «Все умею, все могу» — кружок (дети) Брынская с/б   22.05.2021 14-00 библиотека
56 «Величайшие изобретения человечества» — познавательная программа (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 22.05.2021 16-00 библиотека
57 «Аз-буки!»-познавательно — игровая программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков Стрельненский СДК 22.05.2021 16-00 территория клуба
58 «Краденное солнце» — весёлые чтения (дети, подростки) Хотенская с/б 23.05.2021 11–30 библиотека
59 «Эти вредные привычки»-викторина для всех категорий Бордуковский с/к 23.05.2021   социальные сети
60 «Наш выбор – здоровье и жизнь»-акция ко Дню без табака для молодежи и взрослого населения Стрельненский СДК 23.05.2021 11-00 территория поселения
61 «В гостях у Кирилла и Мефодия»- познавательная программа для детей и подростков ко Дню славянской письменности Татаринский с/к 23.05.2021 11-00 клуб
62 «Славянского слова узорная нить»-литературно — музыкальная композиция ко Дню славянской письменности для всех категорий Соболевский СДК 23.05.2021 12-00 территория клуба
63 «Юные пожарные» — познавательная программа для детей Радождевский с/к 23.05.2021 13-00 территория клуба
64 «Рисуем цветущий май»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 23.05.2021 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 11.05.2021 г. по 16.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Путешествие в страну дорожных знаков»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к 11.05.2021 14-30 территория клуба
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 11.05.2021 по 16.05.2021 библиотеки
3 «Семья — счастливое созвездие» — фотовыставка ко дню семьи (все категории)

Субботниковская с/б

11.05.2021 социальные сети
4 «Экологический светофор» — проект-турнир знатоков природы (дети) Узловская г/б 11.05.2021 10–00 д/с №190
5 «Здоровому образу жизни – Привет!» — калейдоскоп рекомендаций (взрослое население) Юрьевская с/б 11.05.21 11-00 библиотека
6 «Зачем нужны книги?» — урок-размышление (подростки) Бордуковская с/б 11.05.2021 14-00 библиотека
7 «Поварёнок» — клуб (дети) Алнерская с/б 11.05.2021 14-00 библиотека
8 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 11.05.2021 15-00 библиотека
9 Кружок «Юные мастера (дети, подростки) Фроловская с/б 11.05.2021 15-00 библиотека
10 «Подари частичку тепла ветерану» — акция-поздравление ветеранов ВОВ на дому (взрослые) Брынская с/б   11.05.2021. 15-00 территория поселения
11 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 11.05.2021 15-30 библиотека
12 «Андрей Сахаров-человек эпоха»-познавательная программа для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 11.05.2021 15-00 клуб
13 «Веселые науки без скуки»-игровая программа для детей и подростков к году науки и технологии ГДК 11.05.2021 15-00 территория клуба
14 «На этой земле жить тебе и мне»- экологический час для детей и подростков Фроловский с/к 11.05.2021 15-00 территория клуба
15 «Семья — это счастье, любовь и удача» — познавательная программа (студенты колледжа) ЦРМБ 12.05.2021 15-30 общежитие КТиС
16 «Берегите хлеб – каждую крупинку» — час бережливости (учащиеся 1 «Б» класса СШ №1) ЦДБ 12.05.2021 12-30 библиотека
17 «Весенние настроение»-мастер класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Середейский ПДК 12.05.2021   социальные сети
18 «Мир космоса» — выставка рисунков (дети) Автозаводская г/б 12.05.2021   социальные сети
19 «Путь к звёздам» — медиа-просмотр фильма (дети, подростки) Алнерская с/б 12.05.2021 14-00 библиотека
20 «Сплотить семью поможет мудрость книг» — литературное обозрение (все категории) Ермоловская с/б 12.05.2021 14-30 библиотека
21 «Вызывает интерес — избирательный процесс» — час правовых знаний для детей и подростков Стрельнеский СДК, Стрельненская с/б 12.05.2021 16-00 библиотека
22 «Золотые цветы» — мастер-класс кружок «Пчелка» — (дети, подростки) Субботниковская с/б 12.05.2021 16-00 библиотека
23 «Семья – это 7 Я!»-конкурсно – развлекательная программа для детей РДК 13.05.2021 11-00 площадь РДК
24 «Подари сердечко»-акция к Междунароному Дню семьи для всех категорий Шлипповский СДК   13.05.2021 14-00 территория поселения
25 «Адресовано молодому избирателю» — онлайн — обзор (молодёжь) Середейская г/б   13.05.2021 социальные сети
26 «Он в битве Невской был непобедим» — онлайн-викторина к (800-летию А. Невского) (все категории) Узловская г/б   13.05.2021   социальные сети
27 «Семья это семь Я!» — видеопрезентация (все категории) Соболёвская с/б 13.05.2021 11-00 социальные сети
28 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская  модельная с/б 13.05. 2021 14-00 библиотека
29 «Имя России — Александр Невский» — информационный час (дети, подростки) Фроловская с/б 13.05.2021 15-00 библиотека
30 «Александр Невский: подвиг за веру и Отчизну»-час истории для взрослого населения Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 13.05.2021 15-00 библиотека
31 «Моя любимая семейка»-игровая программа для детей и подростков ГДК 13.05.2021 15-00 территория клуба
32 «Космическое путешествия»- игровая программа для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 13.05.2021 16-00 территория библиотеки
33 «От сатиры до мистики» (15 мая – 130 лет со дня рождения М. А. Булгакова) – онлайн – цикл, литературная газета (все категории) ЦРМБ 14.05.2021     социальные сети
34 «Космическая фантастика: что стало с реальностью» — дискуссия (все категории) ЦРМБ 14.05.2021 14-30 библиотека
35 «Шаг в профессию» — встреча со специалистом банковской системы («КИВ», учащиеся) ЦРМБ 14.05.2021 14-00 библиотека
36 «Береги, мой друг, семью – крепость главную твою» – вечер отдыха (все категории) Узловская г/б   14.05.2021 12-00 библиотека
37 «Двигайся больше!»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/к 14.05.2021 15-00 территория клуба
38 «Семья, как много в этом слове»- познавательная программа для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 14.05.2021 15-00 клуб
39 «Дорога в космос»-интеллектуальная программа для детей и подростков Татаринский с/к, Татаринская с/б 14.05.2021 15-30 клуб
40 «Калуга – Марс»-видео-презентация +викторина для детей и подростков Стрельнеский СДК, Стрельненская с/б 14.05.2021 16-00 библиотека
41 «Научи своё сердце добру» — игра путешествие для детей и подростков Радождевский с/к 14.05.2021 16-00 площадка клуба
42 «Наши руки золотые» — семейная мастерская (родители, дети) ЦДБ 15.05.2021 12-00 библиотека
43 «Моя семья» — фотовыставка (все категории) Фроловская с/б 15.05.2021 социальные сети
44 «Семья традициями сильна» — семейные посиделки (все категории) Автозаводская г/б 15.05.2021 11-00 библиотека
45 «Умельцы с улицы моей» — фотовыставка приусадебных участков семей поселения, приуроченная к Международному Дню соседей Радождевский с/к 15.05.2021   социальные сети
46 «Семья- как много в этом слове»-мастер-класс по изготовлению открытки к Международному Дню семьи Фроловский с/к 15.05.2021   социальные сети
47 «Молодость, энергия, красота»-видеозапись молодежного концерта для всех категорий Середейский ПДК 15.05.2021   социальные сети
48 «Семья-это сила!»-конкурсная программа для всех категорий Алнерский с/к 15.05.2021 11-00 территория клуба
49 «Весенний букет» — творческая мастерская, кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская с/б 15.05.2021 11-30 библиотека
50 «Семейный ковчег» — посиделки (взрослые) Володинская с/б 15.05.2021 12-00 библиотека
51 «Путь воина» — интерактивный исторический портрет к 800-летию со дня рождения Александра Невского для всех категорий Соболевский СДК 15.05.2021 12-00 клуб
52 «Тепло родного очага»-литературно-развлекательная программа для всех категорий Татаринский с/к, Татаринская с/б 15.05.2021 12-00 территория клуба
53 «Мастерилка» — кружок (дети, подростки) Бордуковская с/б 15.05.2021 12-00 библиотека
54 «Космические фантазии»-конкурс рисунков для детей и подростков Дабужский с/к 15.05.2021 13-00 клуб
55 «Если есть семья-значит, счастлив я»-развлекательная программа для детей и родителей  к Международному Дню семьи Шлипповский СДК, Шлипповская с/б 15.05.2021 13-00 территория поселения
56 «Семья-начало всех начал»-праздничная программа для всех категорий Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 15.05.2021 14-00 территория клуба
57 «Мир в семье. Семья в мире»- игровая программа для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/к 15.05.2021 15-00 территория клуба
58 «Венец всех ценностей – семья» -праздничное ассорти (семьи) Юрьевская с/б 15.05.21 14-00 библиотека
59 «СемьЯ» — маршрутная игра (семьи) Середейская г/б   15.05.2021 15-00 территория поселка
60 «Мама, папа, Я -дружная семья!» — час детского творчества (дети) Соболёвская с/б 15.05.2021 15-00 библиотека
61 «На старте нового огородного сезона» — час информации в клубе «Хозяюшка» (члены клуба) Узловская г/б   15.05.2021 15-00 библиотека
62 «Венец всех ценностей» — литературно-познавательная программа ко Дню семьи (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.05.2021 15-00 библиотека
63 «Семь + Я» —  игротека для семей к Международному Дню семьи Стрельнеский СДК, Стрельненская с/б 15.05.2021 16-00 территория поселения
64 «Проверь свои силы»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 15.05.2021 16-00 территория клуба
65 «Развлекалки от скакалки»- игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 16.05.2021 12-00 территория клуба
66 «Дружная семейка»-квест-игра для всех категорий Б.-Колодезский с/к, Б.-колодезская с/б 15.05.2021 16-00 территория клуба
67 «Умницы и умники» — клуб (члены клуба) Хотенская с/б 16.05.2021 11 — 30 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 03.05.2021 г. по 09.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 03.05.2021 по 10.05.2021 библиотеки
2 «Георгиевская ленточка»-Всероссийская акция РДК, ГДК, Середейский ПДК, сельские филиалы с 27.04.2021 по 09.05.2021   территория городских и сельских поселений
3 «Танцевальный флешмоб»-Всероссийская акция РДК, Середейский ПДК, Стрельненский СДК с 27.04.2021 по 09.05.2021   территория городских и сельских поселений
4 «Рисуем с детьми Вечный огонь»- Международный флешмоб семейного творчества РДК, ГДК, Середейский ПДК, сельские филиалы с 27.04.2021 по 09.05.2021   социальные сети
5 «Поздравление для ветерана»-Всероссийская акция поздравления ветеранов, тружеников тыла Великой Отечественной войны сельские филиалы с 27.04.2021 по 09.05.2021   территория городских и сельских поселений
6 #ПоемДвором-Всероссийский проект-акция для всех категорий РДК, ГДК, Середейский ПДК, сельские филиалы С 27.04.2021 по 09.05.2021   социальные сети
7 #ОКНАПОБЕДЫ-Всероссийская акция для всех категорий РДК, ГДК, Середейский ПДК, сельские филиалы С 27.04.2021 по 09.05.2021   социальные сети
8  «Георгиевская ленточка» -всероссийская акция ЦРМБ, ЦДБ, Автозаводская г/б, Уузловская г/б, сельские филиалы 28.04. – 09.05. 2021 территория городских и сельских поселений
9 «День Солнца празднует планета» — виртуальная информационная заметка ЦРМБ  03.05.2021 социальные сети
10 «Окна Победы» — акция. ЦРМБ, ЦДБ, Автозаводская г/б, Узловская г/б, сельские филиалы    03.05. 2021 – 10.05.2021 территория городских и сельских поселений
11 «Солнечные лучики» — подвижные игры (дети, подростки) Алнерская с/б 03.05.2021 14-00 территория клуба
12 «День солнца празднует планета» — тематическая викторина (дети, подростки) Бордуковская с/б   03.05.2021 14-00 библиотека
13 «Пасху радостно встречаем» — посиделки (незащищенные слои населения) Юрьевская с/б 04.05.2021 11-00 библиотека
14 «Маленькие герои большой войны. Валя Котик»-исторический портрет в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой победы» ГДК 04.05.2021   социальные сети
15 «Мы этой памяти верны» — мастер-класс (дети) Шлипповская модельная с/б 04.05.2021 13-00 библиотека
16 «Осторожно, терроризм!» — слайд-беседа (все категории) Володинская с/б 04.05.2021 13-00 библиотека
17 «Открытка ветерану»- акция (ветераны) Соболёвская с/б, школа 04.05.2021 14-00 территория поселения
18 «Живая память» — акция обустройство мемориала (все категории) Глазковская с/б 04.05.2021 15 — 00 мемориал
19 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 04.05.2021 15-00 библиотека
20 «Ключи от лета игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 04.05.2021 16-00 территория клуба
21 «Майские проказники» — конкурсный калейдоскоп (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 04.05.2021 15 — 00 детская площадка
22 «Ласточки победы»-видеоролик в рамках акции для всех категорий Стрельненский СДК 05.05.2021   социальные сети
23 «Дорожные приключения» — познавательная программа по ПДД (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 05.05.2021 12-00 клуб
24 «Женское лицо Победы»-Всероссийская патриотическая акция для всех категорий Соболевский СДК 05.05.2021 12-00 территория поселения
25 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 04.05.2021 16-00 библиотека
26 «Заступник Отечества» -просветительский час к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского (студенты колледжа)   ЦРМБ   05.05.2021 15-30 общежитие КТиС
27 «Стань ближе к подвигу – прочти книгу о детях-героях» — акция (дети, подростки) ЦДБ 05.05.2021 с 13–00 до 18-00 библиотека
28 Телефонное поздравление ветерана ЦРМБ, ЦДБ, Автозаводская г/б, Узловская г/б, сельские филиалы    05.05. 2021 – 9.05.2021 территория городских и сельских поселений
29 «Дорогами войны» — онлайн викторина (все категории) Узловская г/б 05.05.2021 социальные сети
30 «Терроризм. Что это?» — час вопросов и ответов (подростки) Глазовская с/б 05.05.2021 12-00 библиотека
31 «Умелые ручки» — кружок (дети, подростки) Алнерская с/б 05.05.2021 14-00 библиотека
32 «Георгиевская ленточка» — мастер-класс, кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 05.05.2021 15-00 библиотека
33 «Сад памяти» — акция.   д. Глазково 05.05.2021 15.00  
34 «Посади свой цветок» — акция добрых дел, заседание кружка «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б 05.05 2021 16-00 библиотека
35 «Монументы мужества и славы» — виртуальная экскурсия (все категории) ЦРМБ 06.05.2021   социальные сети
36 «И жестока и страшна, шла по Родине война»-мастер-класс по изобразительному искусству для подростков Шлипповский СДК 06.05.2021   социальные сети
37 «В гостях у этикета» — видеопоказ (все категории) Фроловская с/б 06.05.2021   социальные сети
38 «О героях былых времён…» — медиажурнал (все категории) Середейская г/б 06.05.2021   социальные сети
39 «По местам боевой славы» — велопробег (подростки, юношество) Наумовская с/б, Наумовский с/к 06.05.2021 с 13-00 село Новосельский – село Уруга
40 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 06.05. 2021 14-00 библиотека
41 «Война в поэзии и прозе» — громкие чтения (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 06.05.2021 16-00 библиотека
42 «Писатели в солдатской шинели» — виртуальная книжная выставка (все категории) ЦРМБ 07.05.2021   социальные сети
43 «О войне и великой Победе» — вернисаж детского рисунка (все категории) ЦДБ 07.05.2021   социальные сети
44 «Свеча памяти»-челлендж, посвященный солдатскому подвигу для всех категорий ГДК 07.05.2021   социальные сети
45 «Если хочешь Мира, помни о войне!»-выставка рисунков, открыток, поделок для всех категорий Алнерский с/к 07.05.2021   социальные сети
46 «Я только слышал о войне»-конкурс детских рисунков о войне все категории + выставочная экспозиция «Война прошла по жизни и земле» Шлипповский СДК 07.05.2021   социальные сети
47 «Мы наследники Победы» конкурс + выставка рисунков для дошкольников Глазковский с/к 07.05.2021   социальные сети
48 «Эти песни спеты на войне» — вечер песни. Клуб «Улыбка» (члены клуба) Автозаводская г/б 07.05.2021 с 10-до 14-00 библиотека
49 «Помним! Славим! Гордимся!» — праздник (все категории) Ермоловская с/б 07.05.2021 11-00 библиотека
50 «Как хорошо на свете без войны!» — праздник для ветеранов Брынская с/б, Брынский с/к 07.05.2021 11-00 с. Попково
51 «Славному подвигу нет забвения» – час воинской славы (дети) Узловская г/б 07.05.2021 13–00 библиотека
52 «Импульс» — кружок (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 07.05.2021 14-00 клуб
53 «Георгиевская ленточка» — акция (все категории) Соболёвская с/б, школа 07.05.2021 14-00 территории поселения
54 «Прикоснись сердцем к подвигу» — литературно — музыкальная композиция (все категории) Середейская г/б 07.05.2021 15–00 библиотека
55 «90-е»-тематический вечер для молодежи и взрослого населения Фроловский с/к 07.05.2021 21-30 территория клуба
56 «Ласточки победы»-видеоролик в рамках акции для всех категорий ГДК 08.05.2021   социальные сети
57 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская с/б 08.05.2021 11-30 библиотека
58 Кружок «Мастерица» — изготовление браслета в технике «кумихимо» (дети, подростки)   Узловская г/б   08.05.2021 14-00 библиотека
59 «Наши земляки — участники войны» — час мужества, поздравление на дому (все категории) Володинская с/б 08.05.2021 12-00 библиотека
60 «Мастерилка» — кружок (дети, подростки) Бордуковская с/б 08.05.2021 12-00 библиотека
61 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 08.05.2021 14-00 библиотека
62 Кружок «Оригами» (дети, подростки) Дабужская с/б 08.05.2021 14 — 00 библиотека
63 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 08.05.2021 15-00 библиотека
64 «Все умею, все могу» — кружок (дети) Брынская с/б 08.05.2021 15-00 библиотека
65 «Сажайте сами – сажайте с нами» — садово-огородные подсказки. Заседание клуба «Самоцветы» (члены клуба) Стрельненская с/б 08.05.2021 16-00 библиотека
66 «Фонарики Победы» — вечерняя акция (все категории) с. Б. Колодези, д. Субботники с. Фролово   08.05.2021 20-00    
67 «Ура! Победа!»-репортаж, посвященный Дню Победы Торжественный митинг  «Война. Победа. Память»-концертная программа коллективов районного Дворца культуры   «Победа» — арт-выставка     «Я расскажу вам о войне» — детский концерт   РДК             ЦРМБ     ДШИ 09.05.2021 09-00 11-00 12-00 — 13-00       11.00 – 14.00 городская площадь сквер Победы территория ДК   площадь Районного дворца   социальные сети
68 «Бессмертный полк онлайн»- Всероссийская акция РДК, ГДК, Середейский ПДК, сельские филиалы 09.05.2021 социальные сети
69 «Письмо Победы» акция (все категории)   г. Сухиничи, ул. Дзержинского, д.11.   г. Сухиничи, ул. Ленина, д.49.   с. Б.Колодези     д. Глазково   д. Володино 09.05.2021   09.05. 2021 15-00   09.05.2021 11-00   09.05. 2021 в течение дня   09.05 2021 12-00   территория городских и сельских поселений
70 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #ОКНА ПОБЕДЫ   ДШИ 09.05.2021   09.05.2021  
71  «Рисуем с детьми Вечный огонь» — флешмоб семейного творчества ДШИ 09.05.2021   09.05.2021  
72 Репортаж военных песен «И вновь стоим у обелиска»-митинг и возложение цветов для всех категорий «Сияй в веках, Великая Победа»-литературно — музыкальная композиция для всех категорий «Ласточки Победы»- видеоролик в рамках акции для всех категорий Верховской с/к 09.05.2021 8-00 9-30   10-00       территория клуба памятник павшим воинам территория клуба социальные сети  
73 Митинг и возложение цветов на мемориале погибшим воинам – односельчанам для всех категорий «В честь героев былых времён»-литературно — музыкальная программа для всех категорий Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 09.05.2021 9-00   10-00 Мемориал погибшим воинам территория клуб
74  «О том, что было не забудем»-митинг и возложение цветов для всех категорий «Эти песни спеты на войне»- праздничная программа для всех категорий Алнерский с/к, Алнерская с/б 09.05.2021 10-00   11-00 Мемориал     Эстрада    
75  «Вечная память 1941-1945»-выставка для всех категорий «Наша Победа. День за днём»-праздничный концерт для всех категорий Брынский СДК, Брынская с/б, администрация, школа 09.05.2021 09-00   11-00   территория сельского   территория клуба
76 «Время Победы» — видеорепортаж «Была война… Была Победа!» — митинг, посвященный 76-й годовщине Победы ВОВ «Воевали наши деды» — праздничная концертная программа «Ласточки победы»-видеоролик в рамках акции для всех категорий Радождевский с/к 09.05.2021 9-30 10-30     11-30   территория поселения Памятник Землякам погибшим в годы ВОВ   Территория клуба   социальные сети
77 «Память жива»-митинг для все категорий «Ты хочешь мира? Помни о войне!»-праздничный концерт для всех категорий Середейский ПДК 09.05.2021 11-00   11-30 братская могила     площадь клуба
78 «Поем двором» — проект-акция (все категории) с. Татаринцы д. Алнеры 09.05.2021 10-00 территория поселения
79 «Вечный огонь в нашем сердце» флешмоб семейного творчества (семьи) г. Сухиничи, д. Ермолово, д. Глазово, д. Глазково, д. Володино, с. Фролово д. Алнеры 09.05.2021 территория поселения
80 «И смолкнет слава тех великих лет» — митинг (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к, администрация 09.05.2021 11-30 мемориал
81 «Мы этой памятью живём» — литературно музыкальная композиция (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к,   09.05.2021 12-00 площадь клуба
82 «И вновь пришла Победная весна!» — литературно – музыкальная композиция для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б, администрация 09.05.2021 10-30 на территории села, обелиск
83 «Всем миром, всем народом» — акция. (все категории)   п. Шлиппово 09.05.2021 14-00  
84 «Лента Памяти»-патриотическая акция для всех категорий «Поклонимся великим тем годам»-концертная программа для всех категорий Шлипповский СДК, Шлипповская с/б 09.05.2021 12-00 17-00   территория сельского поселения площадь СДК  
85 «Помним. Славим. Гордимся!» — Митинг. Праздничная программа (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 09.05.2021 10-30 Мемориал, Площадь ДК
86 «Победа — радостное слово» -литературно музыкальная композиция (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 09.05.2021 11-00 воинское захоронение
87 «Салют Победы не померкнет»-митинг +литературно-музыкальная композиция для всех категорий Юрьевский с/к 09.05.2021 11-00     сквер      
88 «Сад памяти» — акция. (все категории)   д. Глазово   09.05.2021 12-00    
89 «День Победы»-час памяти для всех категорий «Победная весна!»- праздничная концертная программа для всех категорий Соболевский СДК, Соболевская с/б 09.05.2021 12-20 13-00 братская могила   территория клуба
90 «Эти песни спеты на войне» — литературно-музыкальная композиция (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к, школа 09.05.2021 12–00   территория поселения  
91  «Я помню! Я горжусь!»-митинг для всех категорий «Нам та весна Победу принесла!»-литературно-музыкальная композиция для всех категорий Субботниковский с/к, Субботниковская с/к 09.05.2021 12-20   13-00   монумент   эстрада
92  «Помнит сердце, не забудет никогда»-митинг для всех категорий «Салют, Победа!»- праздничная программа для всех категорий Татаринский с/к, Татаринская с/б       09.05.2021 11-00   12-30 братская могила   территория клуба
93 «Салют, Победа!» — праздничная программа (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 09.05.2021 12-30 территория поселения
94 «Мы помним» — литературно- музыкальная композиция (все категории) Хотенская с/б 09.05.2021 10-00 территория поселения, памятник
95 «Этот день мы приближали, как могли» — выставка – инсталляция (все категории) Середейская г/б 09.05.2021 с 11–00   библиотека
96 «Салют Победы не померкнет» — литературно- музыкальная композиция (все категории) Юрьевская с/б 09.05.2021 11-00 Сквер памяти
97  «Не смолкнет слава тех великих лет»-митинг для всех категорий «Мы этой памятью живём» -литературно – музыкальная композиция для всех категорий Глазковский с/к, Глазковская с/б 09.05.2021 11-30 12-00     мемориал площадь клуба  
98 «Мы помним» — акция, интерактивный плакат (все категории) Середейская г/б 09.05.2021 12–00   Середейский ПДК
99 «В честь Героев былых времен» — литературно-музыкальная программа (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 09.05.2021 13-00 территория клуба
100 «Чтобы помнили…»-митинг для всех категорий «Сияй в веках, Великая Победа!»-концертная программа для всех категорий Фроловский с/к, Фроловская с/б 09.05.2021 10-00 13-00   обелиск территория клуба
101 «Песни тоже воевали» — вечер военной песни у костра (все категории)

Глазовская с/б

09.05.2021 21-00 роща на въезде в деревню со стороны ж/д