Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 11.11.19 г. по 17.11.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Участие работников отрасли культуры в праздничном концерте, посвященный Великому стоянию на реке Угре 1480 года Министерство культуры КО 11.11.19 16-30 Калужская областная филармония
2 «Они сражались и победили» — час мужества для всех категорий Уружский СК, библиотека 11.11.19 11-00 библиотека
3 «Угра не канет в лету» — краеведческий час (дети, подростки) Стрельненская с/б   11.11.19 11-00 библиотека
4 «На страже московских рубежей» — тематический час (все категории) Володинская с/б 11.11.19 12-00 библиотека
5 «Великое стояние на Калужской земле!» — краеведческое путешествие (дети, подростки) Соболёвская с/б 11.11.19 12-30 библиотека
6 «От Руси к России» — историческая лотерея (все категории) Глазовская с/б 11.11.19 13-00 библиотека
7 «Здесь Русь свободу обрела» — час общения для всех категорий Дабужский СДК, библиотека 11.11.19 13-00 клуб
8  «Угра не канет в лету» — колесо истории (взрослые) Автозаводская г /б 11.11.19 13-30 библиотека
9 «Русь, которая была» – информация + (все категории) Ермоловская  с/б 11.11.19 14-00 библиотека
10 «И было то время геройское»-историко-краеведческий час для детей и подростков Алнерский СК, библиотека 11.11.19 14-00 клуб
11 «Зарождение государства Российского» — исторический час (дети, подростки) Фроловская с/б 11.11.19 15-00 библиотека
12 «Великое стояние на Угре»- патриотические чтения (все категории) Верховская с/б 11.11.19 15-30 библиотека
13 «Великое значение Великого стояния»-колесо истории для детей и подростков Юрьевский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
14 «Русь и славяне»-игра путешествие по страницам истории ко Дню Великого Стояния на Угре для детей и подростков Субботниковский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
15 «Здесь зародилось государство»-исторический экскурс для детей и подростков Глазковский СК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
16 «Чтим историю России»-патриотический час для детей и подростков Брынский СДК, библиотека 11.11.19 16-00 клуб
17  Курсы повышения квалификации специалистов культурно – досуговых учреждений по учебной программе: «Основные направления сохранения и популяризации традиционной народной культуры Калужской области» ГБУ ДПО КО «Областной учебно – методический центр образования в сфере культуры и искусства» с 12.11.19 по 14.11.19 ГБУ ДПО КО «Областной учебно – методический центр образования в сфере культуры и искусства»
18 «Сила целебных трав» — беседа+игра для детей и подростков Алнерский СК 12.11.19 13-30 клуб
19 «Великое Стояние»- акция ко Дню Великого Стояния на Угре для всех категорий Стрельненский СК 12.11.19 14-00 территория поселения
20 «Тропою любви к родному краю»-квест игра для детей и подростков ГДК 12.11.19 14-00 клуб
21 «Не померкнет летопись побед»- исторический библиотайм (уч-ся 6 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 12.11.19 14-30 библиотека
22 «В гостях у сказки!»-просмотр мультфильма для детей Середейский ПДК 12.11.19 14-00 клуб
23 Заседание клуба «Поварёнок» (дети) Алнерская с/б 12.11.19 14-30 библиотека
24 «Молодежный сейшен»-день открытых дверей районного Дворца культуры РДК 13.11.19 14-00 РДК
25  Музыкально-познавательная программа «Песня, ставшая судьбой» к 90- летию со дня рождения А.М. Пахмутовой ДШИ 13.11.19 16-00 ДШИ
26  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 13.11.19 11-00 библиотека
27  «Кем стать: пекарем или лекарем? Спроси у библиотекаря!» — турнир почемучек (дети) Автозаводская г /б 13.11.19 12-00 библиотека
28 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 13.11.19 12-00 библиотека
29 «Усы, копыта, лапы, хвост» — интеллектуальная игра (уч-ся 4 кл.) Середейская г/б 13.11.19 15-00 библиотека
30 «Мир вокруг нас» — экологическая викторина (дети, подростки) Б. –Колодезская с/б 13.11.19 16-00 библиотека
31 «В сказочном царстве»- викторина для детей Брынский СДК 13.11.19 16-00 клуб
32 «Мир вокруг нас»-экологическая викторина для детей и подростков Б.-Колодезский СК, библиотека 13.11.19 16-00 библиотека
33 «В гостях у сказочных героев»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 13.11.19 16-00 клуб
34 «Профессий много есть на свете»-интеллектуально- игровая программа для детей и подростков ГДК 14.11.19 14-00 клуб
35 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 14.11.19 11-00 библиотека
36 Заседание клуба «Капля» (члены клуба — взрослые) ЦРБ (библиограф) 14.11.19 13-00 библиотека
37 Онлайн-встреча с писателями  Т. Поляковой, М. Вороновой и др. (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 14.11.19 14-00 библиотека
38 «Нет профессии более нужной…» — встреча с медработником (уч-ся 10 кл.  шк.№2) ЦРБ (сектор массовой работы) 14.11.19 14-30 ЦДБ
39 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 14.11.19 14-00 библиотека
40 «Найдешь букву, составишь слово»-интеллектуально-игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 14.11.19 16-00 клуб
41 «Мой питомец»-конкурс рисунков для детей и подростков Середейский ПДК 14.11.19 17-00 клуб
42 «Поезд мчится в чистом поле» —   познавательный калейдоскоп (уч-ся 9 «Б» кл. шк. №1) ЦРБ (отдел обслуживания) 15.11.19 14-30 ЦДБ
43 «Заседание клуба «Огонёк»» — (члены клуба – пенсионеры) Шлипповская модельная с/б 15.11.19 13-00 библиотека
44 «Святая наука – услышать друг друга» — урок толерантности (дети) Узловская г/б   15.11.19 13-00 библиотека
45 «Руси частицы»-тематический час к 90-летию образования Сухиничского района для всех категорий Шлипповский СДК, библиотека 15.11.19 14-15 клуб
46 «Тебе о праве и право о тебе» — экспромт-игра (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 15.11.19 14-30 библиотека
47  Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба — пенсионеры) Середейская г/б 15.11.19 15-00 библиотека
48 «Доброе сердце мамы»-мастер класс по изготовлению поделок из подручного материала для детей и подростков Фроловский СК 15.11.19 15-00 клуб
49 «Царь-царевич, король-королевич»-игра по сказкам для детей и подростков Алнерский СК 15.11.19 15-30 клуб
50 «Хоровод сказок»-викторина для детей Юрьевский СК 15.11.19 16-00 клуб
51 «Поляна здоровья»- познавательно-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 15.11.19 16-00 клуб
52 «Голова седая, да душа молодая»-встреча в клубе для пожилых людей Середейский ПДК 15.11.19 16-00 клуб
53 «Нам года не беда»-развлекательная программа для взрослого населения Шлипповский СДК 15.11.19 20-00 клуб
54 «День добра и уважения» — час толерантного общения (воспитанники ДС «Солнышко») ЦДБ 16.11.19 10-30 библиотека
55 «Со спортом по жизни»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 16.11.19 11-00 клуб
56 Танцевальный кружок «Импульс»  (подростки, молодёжь) Алнерская с/б 16.11.19 11-00 клуб
57 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
58 Кружок «Юные умельцы» (дети, подростки) Юрьевская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
59 Кружок «Фантазёры» (дети, подростки) Володинская с/б 16.11.19 12-00 библиотека
60 Заседание клуба «Огонёк» (члены клуба — пенсионеры) Б.- Колодезская с/б   16.11.19 12-00 библиотека
61 «Пусть всегда будет завтра»-беседа о вреде табака для детей и подростков Татаринский СК, ФАП 16.11.19 12-00 клуб
62 «Смурфное настроение»-театрализованная игровая программа для детей и подростков Радождевский СК 16.11.19 12-00 клуб
63 «Недопетая песня»-вечер отдыха для взрослого населения Б.-Колодезский СК, библиотека 16.11.19 12-00 библиотека
64 «Тайна старого сундука»-игровая программа для детей и подростков Соболёвский СДК 16.11.19 12-00 клуб
65 «Пестрое царство-земное государство»-развлекательная программа ко Дню толерантности для детей и подростков Дабужский СДК, библиотека 16.11.19 13-00 клуб
66 «Давайте жить дружно»-тренинг – рассуждение к международному дню толерантности для всех категорий Наумовский СК, библиотека 16.11.19 13-00 библиотека
67 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская   с/б 16.11.19 14-00 библиотека
68 «Мир увлечений без ограничений»-мастер класс по изготовлению открыток ко Дню матери для детей и подростков Брынский СДК 16.11.19 15-00 клуб
69 «Как понять друг друга, или что такое толерантность?» — дискуссия (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.11.19 15-00 библиотека
70 Заседание клуба  «Хозяюшка» (члены клуба — взрослые) Узловская г/б   16.11.19 15-00 библиотека
71 «Театр. Музыка. Кино» — вечер искусств (дети, подростки, юношество) Брынская с/б 16.11.19 16-00 библиотека
72 «Осенняя открытка»-час детского рисунка для детей Юрьевский СК 17.11.19 11-00 клуб
73 «Спорт, здоровье, красота»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Соболёвский СДК 17.11.19 12-00 клуб
74 «Путешествие в страну забытых игр»-игровая программа для детей Глазковский СК 17.11.19 13-00 клуб
75 «Угра: рождение российского суверенитета»-познавательная программа+викторина для детей Радождевский СК 17.11.19 13-00 клуб
76 «Подарок от души» — мастер класс (дети, подростки) Хотенская с/б   17.10.19 14-00 библиотека
77 «Пришла пора, поиграем детвора»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 17.11.19 16-00 клуб