Мероприятия, проводимые учреждениями культуры с 06.06.2022 по 12.06.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                   Библиотеки МКУ МЦБС 06.06.2022-12.06.2022 библиотеки
2 «Эти мудрые сказки» — библиокешинг (учащиеся 1-4 классов) ЦДБ 06.06.2022 11-00 библиотека
3 «Всё ли мы знаем о Пушкине?» — библиотечный бульвар (все категории) ЦРМБ СМР 06.06.2022 14.00-16.00  библиотеки
4 «Пушкина Читаем с Удовольствием» — виртуальный Lit-квартирник  (все категории) Автозаводская г/б 06.06.2022   социальные сети
5 «Я в гости к Пушкину спешу» — литературная светёлка (дети) Бордуковская с/б 06.06.2022 11-00 библиотека
6 «По тропинкам лукоморья» -литературный коктейль к Пушкинскому дню (дети и подростки) Юрьевская с/б 06.06.2022 11-00 библиотека
7 «Веселые ребята» — игровое ассорти (дети подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 06.07.2002 11-00 территория        школа
8 «У Лукоморья» — мульт-викторина по сказкам А.С. Пушкина (дети, подростки) Соболёвская с/б 06.06.2022 11-30   библиотека
9 «Герои Пушкинских творений» — брейн-ринг (дети, подростки) Володинская с/б 06.06.2022 12-00 библиотека
10 «В мире сказок» — квест-игра (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 06.06.2022 12-00 библиотека
11 «Там на неведомых дорожках» — литературная викторина (дети, подростки) Верховская с/б 06.06.2022 14-00 библиотека
12 «Солнце русской поэзии» — викторина ко дню рождения А.С. Пушкина (все категории) Дабужская с/б 06.06.2022 14 — 00 библиотека
13 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская  с/б 06.06.2022 16-00 библиотека
14 «Жил однажды прекрасный поэт…» — литературное знакомство  (дети, подростки) Глазковская с/б 06.06.2022 16 — 00 библиотека  
15 «Хореографический ансамбль «Березка»-просмотр видеозаписи концерта в исполнении Государственного академического хореографического им. Н.С. Надеждиной для всех категорий Середейский ПДК 06.06.2022 18-30 клуб, ВКЗ
16 «Народов много – страна одна!»-интерактивная игра в рамках ГКН для детей и подростков РДК 07.06.2022 10-30 площадь РДК
17 «Пушкинский турнир» — интеллектуальная игра для детей и подростков ГДК 07.06.2022 11-00 фойе ГДК
18 «У Лукоморья…» — развлекательная программа, посвящённая Пушкинскому дню России (дети, подростки) Алнерская с/б 07.06.2022 11-00 библиотека
19 «Тропинками Лукоморья» — литературное путешествие (дети, подростки) Ермоловская  с/б 07.06.2022 11-30 библиотека
20 «Пушкин наше все» — литературный дартс (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 07.06.2022 13-00   библиотека
21 «Мои веселые каникулы»-выставка рисунков для всех категорий Юрьевский с/к 07.06.2022 13-00 клуб
22 «Сказки Пушкина» — просмотр сказок Пушкина для детей и подростков Середейский ПДК 07.06.2022 14-00 клуб
23 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 07.06.2022 15-00 библиотека
24 Интеллектуально-спортивная площадка «Весёлые Смайлы»: 07.06 — «День сказок» 8.06 — «День добрых дел» 9.06 — «День киножурнала «Ералаш»» 10.06 — «День дорожных знаков» 11.06 — «День официальных символов» Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 07.06.2022- 11.06.2022 14.00-17.00 территория клуба
25 «Экоумник – 2022» — онлайн-встреча знатоков природы  (все категории) ЦДБ 08.06.2022 социальные сети
26 Участие в Международных и Всероссийских акциях, посвященных празднованию Дня России («Флаги России», раздача лент, флешмоб «Гимн России», акция «Россия рисует», акция «Лица России» и др.) городские и сельские учреждения культуры клубной и библиотечной систем с 08.06.2022 по 12.06.2022 территория городских и сельских поселений
27 «Правила дорожные знать каждому положено» — библиофорсаж (дети, подростки) Середейская г/б 08.06.2022 11-00 библиотека
28 «Вам знаком Книжкин дом?» — экскурсия (дети и подростки Юрьевская с/б 08.06.2022 11-00 библиотека
29 «Стиль жизни – здоровье» —  тематическая беседа, викторина (дети, подростки) Брынская с/б, Брынская СШ 08.06.2022 11-00 библиотека
30 «Наедине с природой» — фотоконкурс (все категории) Б.-Колодезская  с/б, Б.-Колодезский  с/к 08.06.2022 11-00 библиотека
31 «Петровские ассамблеи»- литературно — музыкальный салон для детей и подростков Соболевский СДК 08.06.2022 11-30 клуб
32 «Экологическая мозаика»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к   08.06.2022 12-00 территория клуба
33 «Брось мышку – возьми книжку!» -литературная завалинка по книгам-юбилярам. Ш. Перро «Мальчик-с-пальчик» (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 08.04.2022 13-00   библиотека
34 «Тише едешь, дальше будешь!» — познавательно — игровая программа по ПДД (дети, подростки) Верховская с/б, Верховской с/к 08.06.2022 12-00 территория клуба
35 «Самое ценное богатство – русская речь» — дискуссионный час к Году культурного наследия (дети, подростки) Субботниковская с/б 08.06.2022 15-00 библиотека
36 «Опасные забавы» — беседа о наркотиках (дети, подростки) Фроловская с/б 08.06.2022 15-00 библиотека
37 «Приключения Пиноккио» — просмотр видеозаписи концерта в исполнении Государственного академического симфонического капелла России для детей и подростков Середейский ПДК 08.06.2022 18-30 клуб, ВКЗ
38 «Думайте сами, решайте сами…» — час-предупреждение о вредных привычках (студенты колледжа)         ЦРМБ СМР 09.06.2022 16-00 Общежитие КТиС
39 Концертная программа «Яркие краски детства» для учеников школы №1 ДШИ 09.06.2022 11-00 ДШИ
40 «Праздник русской березки» — фольклорно — развлекательная программа в рамках ГКН для детей и подростков «Травяная кукла»-мастер-класс ГДК 09.06.2022 11-00 территория ГДК  
41 «Троицу встречаем» — мастер – класс по изготовлению Троицкого оберега (дети, подростки) Узловская г/б     09.06.2022 10-00   школа
42 «Жил да был на свете царь – Земли русской государь» — познавательно-игровой час к 350-летию со дня рождения Петра I (дети, подростки) Глазовская с/б 09.06.2022 11-00 школа
43 «Ребята, давайте жить дружно!» — конкурс рисунков ко Дню друзей (дети) Соболёвская с/б 09.06.2022 11-30 библиотека  
44 Кружок «Оригами» (дети) Дабужская с/б 09.06.2022 15 — 00 библиотека
45 «Природа – вечный источник красоты» — игра – путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 09.06.2022 15-00 территория села
46 «День Святой Троицы»-познавательная программа для подростков Юрьевский с/к 09.06.2022 15-00 клуб
47 «За горами, за лесами» — игра- путешествие для детей и подростков Субботниковский с/к 09.06.2022 16-00 клуб
48 «Секретное донесение» — квест – игра для молодёжи в рамках проекта «Пушкинская карта» Шлипповский СДК 09.06.2022 17-00 территория клуба
49 «С любовью и верой к России»-праздничная концертная программа, посвящённая Дню России, для всех категорий РДК 10.06.2022 11-00 площадь РДК
50 «От Руси к России» —  акция открытый микрофон (все категории) ЦРМБ 10.06.2022 10-30 площадь Дворца культуры
51 «Молодежь в современном мире» — блиц-опрос (все категории) ЦРМБ ЦПИ 10.06.22 социальные сети
52 «Родные просторы» — викторина-путешествие ко Дню России (учащиеся 1-4 классов) ЦДБ 10.06.2022 11-00 библиотека
53 Кружок «Нескучайка». «Ваза с цветами» — мастер-класс (обрывная аппликация) (дети) ЦДБ 10.06.2022 13-00 библиотека
54 Музыкальная-конкурсная программа «Люблю тебя, Россия!» для учеников школы №2 ДШИ 10.06.2022 11-00   ДШИ
55 «Юрий Гагарин – легенда российского космоса» — видеожурнал (все категории) Ермоловская с/б 10.06.2022   социальные сети
56 «Отечество мое – Россия!» — познавательная игра ко Дню России – (дети, подростки) Узловская г/б   10.06.2022 10-00   школа
57 «Чтение в моей жизни» — анкетирование (дети и подростки) Юрьевская с/б 10.06.2022 10-00 библиотека
58 «Спорт, красота, здоровье!» — эстафеты (дети, подростки) Алнерская с/б 10.06.2022 11-00 территория библиотеки
59 «Русь, Россия, Родина моя» — квест-игра ко Дню России (дети, подростки) Середейская г/б 10.06.2022 11-00 сквер им. Ленина
60 «Русь, Россия, Родина моя» — квест ко Дню России (дети, подростки) Автозаводская г/б 10.06.2022 11-00 библиотека  
61 «Достопримечательности России» -литературная игра-путешествие  ко Дню России (дети, подростки) Глазовская с/б 10.06.2022 11-00 школа
62 «Давай Россия» — танцевальный флешмоб ко Дню России для всех категорий Середейский ПДК 10.06.2022 12-00 площадь ПДК
63 «Русская народная игрушка, знакомство с матрёшкой»- мастер-класс по ИЗО для детей и подростков Шлипповский СДК     10.06.2022 13-30 клуб
64 «Уголок, что сердцу дорог» — путешествие по страницам родного края ко Дню России (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 10.06.2022 14-00 библиотека
65  «Я гражданин своей страны» – игра – викторина ко Дню России (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 10.06.2022 14-00 клуб
66 «Наш дом – Россия» — игра-викторина ко Дню России (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 10.06.2022 14-00 клуб
67 Участие работников отрасли культуры в VII Межрегиональном фестивале национальных культур «Россия — наш единый дом» Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области 11.06.2022 г. Малоярославец
68 Клуб «Мир семьи», «Семейные загадки» — игра-викторина (члены клуба) ЦДБ 11.06.2022 14-00 библиотека
69 «Сбереги Россию!» — акция (дети, подростки) Алнерская с/б 11.06.2022 с 11.00 — 13.00 территория поселения
70 «Я ты, он, она – вместе мы Россия!» — патриотический час (дети, подростки) Глазковская с/б 11.06.2022 11- 00 библиотека
71 «Страна моя – Россия!» — викторина (дети, подростки) Ермоловская  с/б 11.06.2022 11-30 библиотека
72 «С малой родины моей начинается Россия» — литературно — музыкальная программа (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 11.06.2022 12-00 клуб
73 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 11.06.2022 12-00 библиотека
74 «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!» — литературно-музыкальная композиция ко Дню России (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СДК 11.06.2022 12-00   территория около СДК
75 «Троицы праздник Святой» —  народное гулянье (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 11.06.2022 12-00 территория клуба
76 «Я в России рожден» — патриотический час ко Дню России (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к   11.06.2022 13-00 библиотека
77 «Я живу в России» — игра по станциям для детей и подростков ко Дню России Радождевский СК 11.06.22 13-00 площадка перед клубом
78 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 11.06.2022 12-00 библиотека
79 «От Руси – к России» — историко – патриотический час ко Дню России (все категории) Володинская с/б 11.06.2022 12-00 библиотека
80 «Ура, Россия!» — песенный калейдоскоп (все категории) Соболёвская с/б 11.06.2022 12-30 школа  
81 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 11.06.2022 14-00 библиотека
82 «Это русское раздолье — это Родина моя» — концертная программа ко Дню России Соболевский СДК 11.06.2022 14-00 клуб
83 «Ты Россия моя – золотые края» — развлекательная программа  все категории ко Дню России Глазковский с/к 11.06.2022 14-00 клуб    
84 «Родина моя — Россия!» -праздничная музыкальная программа для всех категорий ко Дню России Стрельненский СДК Стрельненская с/б 11.06.2022 15-00 клуб    
85 «Святая Троица» -фольклорный игровой час для детей и подростков Фроловский с/к 11.06.2022 15-00 территория клуба
86 «Я люблю тебя, Россия» — видео -поздравление (все категории) Б.-Колодезская  с/б, Б.-Колодезский с/к 11.06.2022   социальные сети
87 Праздничное народное гуляние ко Дню Святой Троицы, празднование Дня России   -Троицу гуляем — лето встречаем» — творческая лаборатория к празднику Троицы РДК ЦРМБ 12.06.2022 время — по согласованию городской парк
88 «Любовью к Родине дыша….» — концертная программа ко Дню России для всех категорий ГДК 12.06.2022 15-00 территория ГДК
89 «Я люблю тебя –Россия!»-видео поздравление для всех категорий ко Дню России Б.-Колодезский с/к Б.-Колодезская с/б 11.06.2022   социальные сети
90 «Моё Отечество – Россия!» — литературно-музыкальная  программа (все категории) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 12.06.2022 11-00 клуб
91 «Моя Россия»-игра-викторина для детей и подростков Татаринский с/к 12.06.2022 11-00 клуб
92 «Троицын денек!» — народные гуляния (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 12.06.2022 12-00 территория клуба
93 «Начало лета – Троица! Такая красота!» — фольклорный праздник (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СДК 12.06 2022 12-00 территория СДК
94 «В гостях у русской берёзки» — народное гуляние для всех категорий Радождевский с/к 12.06.2022 12-00 площадка перед клубом
95 «Люблю тебя, моя Россия» —  литературно-музыкальная композиция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 12.06.2022 12-00 территория клуба
96 «Святая Троица» — развлекательная программа (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к   12.06.2022 12-00 территория библиотеки
97 «Родиной горжусь!»- развлекательная программа, посвященная дню России, для всех категорий Фроловский с/к 12.06.2022 13-00 территория клуба
98 «Троица — праздник святой» – народное гулянье (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к вместе 12.07.2022 13-30 территория клуба
99 «Троицу гуляем, лето встречаем!»-развлекательная программа для всех категорий Глазковский с/к 12.06.2022 14-00 территория клуба  
100 «Завивайся, берёзка, завивайся» — фольклорная программа ко Дню Святой Троицы (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 12.06.2022 15-00 территория села
101 «Если будет Россия – буду и я!» -квест – игра (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 12.06.2022 15-00 территория клуба
102 «Играем Троицу»-развлекательная программа для всех категорий Татаринский с/к 12.06.2022 15-00 территория клуба
103 «Троицу гуляем – лето встречаем» — народное гулянье, День деревни (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 12.06.2022 15-30 территория клуба
104 «Троица пришла, традиции принесла» — фольклорная программа (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к  вмести 12.06.2022 16-00 территория села
105 «Троица зеленая» — обрядово-игровая программа (дети, подростки) Субботникоская с/б, Субботниковский с/к 12.06.2022 16-00 у здания администрации
106 «Моя Россия» — видео-поздравление (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 12.06.2022 социальные сети
107 «Как девицы на Троицу гуляли»- фольклорная программа для детей Соболевский СДК 12.06.2022 17-00 клуб
108 «Троицкие гуляния» — концертная программа для всех категорий «Троицкие сувениры» — мастер — классы Середейский ПДК Середейская г/б   12.06.2022 18-00 площадь ПДК