Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 02.05.2022 по 08.05.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Участие во Всероссийских и городских акциях, посвященных Дню Победы в ВОВ («Георгиевская лента», #ОКНАПОБЕДЫ и др.) клубные учреждения культуры 02.05.2022 — 10.09.2022 территория клубов, социальные сети
2 Выставка  лучших работ учащихся художественного отделения и отделения декоративно-прикладного творчества «Мы хотим жить в мире!» ДШИ       02.05.2022 15.05.2022         ДШИ
3 Концертная программа «Цвети, земля!», посвященная Празднику Весны и Труда ДШИ 02.05.2022 16-00     микрорайон Узловые, г.Сухиничи
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС 02.05.2022-08.05.2022 библиотеки
5 «Фольклорный календарь дат и праздников» — информационное сообщение (все категории) ЦРМБ СМР 02.04.2022   социальные сети
6 «Живая память» — экологический десант (обустройство мемориала) (все категории) Глазковская  с/б 02.05.2022 12-00   мемориал
7 «Цветущий май» — творческая мастерская (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 02.05.2022 12-00 библиотека
8 «Первомай шагает по планете» — хронограф (дети и подростки) Юрьевская  с/б 02.05.2022 16-00 библиотека
9 «Эстафета Памяти» — конкурсная программа для семей, в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Радождевский с/к 02.05.2022 17-00 площадка около клуба
10 «Весеннее настроение»- музыкально развлекательная программа для всех категорий Верховской с/к 02.05.2022 20-00 территория клуба
11 «Весеннее настроение» — концертная программа группы «Вираж» РДК 03.05.2022 16-00 микрорайон Автозавод, г.Сухиничи
12 «Вы не забыты» — посещение на дому (труженики тыла) Глазковская с/б, Глазковская с/к 03.05.2022 10.00 –17.00 территория поселения
13 «Мир, который нужен мне»-информационная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 03.05.2022 11-0 клуб
14 «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция (все категории Середейская г/б 03.05.2022 09.05.2022 17.00-18.00 территория поселения
15 «Георгиевская лента» — Всероссийская акция  (все категории)  Субботниковская с/б 03.05.2022 10-00 территория поселение
16 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Соболевская с/б 03.05.2022 10.05.2022 библиотека
17 «Цветущий май! – конкурс рисунков на асфальте (дети, подростки)   Автозаводская г/б 03.05.2022 11.00 – 12.30 территория дома №7 по улице 70 лет В. Октября
18 «День солнца празднует планета» — игра-викторина (дети) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.05.2022 12-00 клуб
19 «Весна пришла – труду дорога» — экологический субботник (все категории) Володинская с/б 03.05.2022 12-00 библиотека
20 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б   03.05.2022 12-00 библиотека
21 «Разноцветный Первомай» — развлекательная программа (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.05.2022 13 — 00   на летней эстраде
22 «Мы этой памяти верны» — акция добрых дел (все категории) Стрельненская с/б 03.05.2022 15-00 обелиск
23 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 03.05.2022 15-00 библиотека
24 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (подростки) Субботниковская с/б 03.05.2022 15-00 библиотека
25 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) Алнерская с/б 03.05.2022 14-30 библиотека
26 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, взрослые) Татаринская с/б   03.05.2022 15-30 библиотека
27 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, взрослые) Б.-Колодезская  с/б 03.05.2022 16-00 библиотека
28 «Далекому мужеству верность храня» — акция (все категории)   ЦРМБ 04.05.2022 – 08.05.2022 10.00 – 18.00 библиотека
29 «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция (все категории) ЦРМБ 04.05.2022 — 08.05.2022 10.00-18.00 библиотека
30 «Битва на Чудском озере» — просветительский час к 780 -летию со дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями (студенты колледжа) ЦРМБ СМР 04.05.2022 16-00 Общежитие КТиС
31 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) ЦДБ 04.05.2022 13-00 библиотека
32 «Споем о Победе» — встреча ветеранов хора «Надежда» с учащимися Детской школы искусств ДШИ 04.05.2022 16.00     ДШИ
33 #МестоПамяти – районная акция в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу для всех категорий Фроловский с/к 04.05.22 социальные сети
34 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Автозаводская г/б 04.05.2022 библиотека
35 «Читаем вместе о войне» — виртуальная рубрика (все категории) Субботниковская с/б 04.05.2022 социальные сети
36 «Читать – значит помнить» -литературная акция ко Дню Победы (дети, подростки) Дабужская с/б 04.05.2022 – 09.05.2022 библиотека
37 «Окна Победы» — Всероссийская акция  (все категории) Середейская г/б 04.05.2022 09.05.2022 библиотека
38 «У памятника павшим войнам односельчанам» —  Международный субботник» (все категории) Верховскаяя с/б 04.05.2022  10-00 территория  мемориала
39 «Окна Победы» —  Всероссийская акция  (все категории) Б. Колодезская с/б 04.05.2022 библиотека
40 «Пусть всегда будет солнце! — час маленького художника к Всемирному Дню солнца (дети) Соболёвская с/б   04.05.2022 11-30 библиотека
41 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) Стрельненская с/б   04.05.2022 14-00 библиотека
42 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Субботниковская с/б 04.05.2022 10.05.2022   территория поселение
43 «Память в сердце храня» — говорящий архив в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Середейская г/б 04.05.2022 15-00 библиотека
44 «В лес по загадки» — эко путешествие ко дню лесов (дети, подростки) Фроловская с/б 04.05.2022 15-00 библиотека
45 «Давно закончилась война» -выставка рисунков для детей и подростков Брынский СДК   04.05.2022 16-00 клуб
46 «Печка – душа русской избы» — игра – викторина для детей и подростков в рамках ГКН Субботниковский с/к 04.05.2022 16-00 клуб
47 «Храбрый Тилли»- просмотр видеозаписи концерта в исполнении фортепианного квартета имени М.М. Ипролитова для детей и подростков Сердейский ПДК 04.05.2022 18-30 ВКЗ, клуб
48 «Юные поисковики»-районная игра для уч.7-9 классов (озвучивание мероприятия) РДК 05.05.2022 14-00 городская площадь
49 «Войны священные страницы навеки в памяти людской!» -концертная программа ДШИ 05.05.2022 16.00   ДШИ
50 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (подростки) ЦРМБ   05.05.2022 15-00 библиотека
51 «Звездочки Победы» — акция памяти (все категории) ЦДБ 05.05.2022 с 10.00 — 17.00 библиотека
52 Эстафета на приз газеты «Организатор» (озвучивание мероприятия) РДК 05.05.2022 10-00 городская площадь
53 «Прикоснись к подвигу» -читательский марафон (чтение поэмы Твардовского «Василий Тёркин») – (все категории) Глазковская с/б 05.05.2022 10.00 -17.00   библиотека
54 «Обелиск» — субботник по благоустройству памятных мест Радождевский с/к, администрация 05.05.2022 10-00 территория сельского поселения
55 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) Автозаводская г/б 05.05.2022 11-00   библиотека
56 Клуб «Здоровье» (члены клуба) Юрьевская с/б 05.05.2022 11- 00 библиотека
57  «Окна Победы» — Всероссийская акция  (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 05.05.2022 12-00  территория с. Татаринцы
58 «Чтобы не забылась та война»- выставка детских рисунков для всех категорий Верховской с/к 05.05.2022 12-00 клуб
59 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 05.05.2022 13-00 библиотека
60 «Открытка ветерану»- мастер-класс по ДПИ для детей и подростков Шлипповский СДК   05.05.2022 13-00 клуб
61 «Монументы мужества и славы» — реквием памяти  (подростки) Узловская г/б 05.05.2022 14-00 библиотека
62 «Открытка ветерану» — Всероссийская акция  (для ветеранов) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к школа 05.05.2022 14-00 территория поселения
63 «Цветы победы» — патриотическая акция (для ветеранов) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к школа 05.05.2022 15-00 территория поселения
64 «Поздравление ветерана на дому» — акция (дети, подростки) Субботниковская с/б 05.05.2022 15-00 территория поселения
65 «Стояли как солдаты, города – герои» — литературно – музыкальная композиция (подростки) Середейская г/б 05.05.2022 14-00 библиотека
66 «Улицы героев Великой Отечественной войны» — лекция + викторина (дети, подростки) Верховская с/б 05.05.2022 15-00 библиотека
67 «Георгиевская ленточка» — мастер — класс (подростки, юношество) Дабужская с/б 05.05.2022 15 – 00 библиотека
68 «Салют тебе, Великая Победа!» -конкурс рисунков (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский  с/к 05.05.2022 16-00 библиотека
69 «Кусочек майского солнца»-концертная программа для жителей дома-интерната Середейский ПДК 05.05.2022 17-00 Дом интернат
70 Церемония зажжения Огня памяти РДК 06.05.2022 14-00 сквер Победы
71 «Судьба человека» информационная беседа + просмотр фильма в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу РДК и все клубные учреждения культуры 06.05.2022 (по согласованию) Зрительный зал, РДК
72 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) ЦРМБ 06.05.2022 библиотека
73 Кружок «Нескучайка» — «Дерево радости» — развлекательный досуг ЦДБ 06.05.2022 15-00 библиотека
74 «Детство, опалённое войной» — акция — посещение детей войны на дому (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК   06.05.2022 10-00 территория села
75 «Мы помним» — акция-интерактивный плакат (все категории) Середейская г/б 06.05.2022 10.00-11.00 библиотека
76 «Нам не забыть о той войне» — час памяти (дети, взрослые) Автозаводская г/б 06.05.2022 11-00 ДС «Сказка»
77 «Их имена забыть нельзя»-вахта памяти для всех категорий Юрьевский с/к 06.05.2022 12-00 территория сельского поселения
78 «Георгиевская ленточка» -Всероссийская акция (все категории) Автозаводская г/б 06.05.2022  12.00-13.00 библиотека
79 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Наумовская с/б 06.05.2022 10.05.2022 библиотека
80 Кружок «Мастерица»  — мастер класс                     «Открытка ветерану» (дети) Узловская г/б   06.05.2022 12-00 библиотека
81 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Узловская г/б 06.05.2022 10.05.2022 библиотека
82 «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СДК 06.05.2022 12.00-17.00 СДК
83 «Нашу память не стереть с годами» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 06.05.2022 13-00 библиотека
84 «Мой цветущий Май» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б 06.05.2022 14-00 территория библиотеки
85 «Был месяц май» — диктант Победы (старшие подростки) Глазовская с/б 06.05.2022 14-00   школа
86 «Майские забавы» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 06.05.2022 14-00 детская площадка
87 «Путь к Победе» — молодежный исторический квест, музыкальная программа «И песня ходила на войну», акция «Полевая кухня» ГДК 06.05.2022 14-00 территория ГДК
88 «Путь к Победе» — патриотическая квест – игра для подростков в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Дабужский с/к 06.05.2022 15-00 территория детской площадки
89 «Мы – патриоты Родины своей» — квест – игра для детей и подростков в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Наумовский с/к 06.05.2022 15-00 территория у библиотеки
90 «Деды и прадеды, мы помним!» — концерт учащихся Детской школы искусств ДШИ 07.05.2022 14-00   ДШИ
91 «Символ воинов павших» — патриотическая акция (дети, подростки) ЦДБ 07.05. 2022 10.00-17.00 библиотека
92 Кружок «Солнышко» — мастер класс «Как сложить фронтовое письмо» (дети, подростки) Ермоловская  с/б 07.05.2022 11-30   библиотека
93 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Дабужская с/б 07.05.2022 10.05.2022 библиотека
94 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Фроловская с/б 07.05.2022 10.05.2022 библиотека
95 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Юрьевская с/б 07.05.2022   10.05.2022 д. Юрьево
96 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Володинская с/б 07.05.2022 10.05.2022   библиотека
97 «Окна Победы» — Всероссийская  акция (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 07.05.2022 с. Стрельна
98 «Пусть не будет войны никогда» — поздравительная акция тружеников тыла СП «Деревня Радождево» Радождевский с/к, администрация 07.05.2022 10-00 территория сельского поселения
99 «Поклонимся великим тем годам» час памяти + поздравление на дому старейших жителей с Днем Победы (подростки, молодежь) Володинская с/б 07.05.2022 12-00 территория деревни
100 «Георгиевская лента» — Всероссийская акция  (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 07.05.2022 с 12-00 территория села
101 «Гвоздика — символ Победы» -мастер-класс (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 07.05.2022   социальные сети
102 «Самый первый день войны» -исторический экскурс (дети, подростки) Б.-Колодезская   с/б, Б.-Колодезский  с/к 07.05.2022 12-00 библиотека
103 «Спасибо Вам за тишину!» — акция с посещением тружеников тыла на дому (взрослые) Верховская с/б, Верховской с/к 07.05.22 12.00 территория поселения
104 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Глазковская с/б 06.05.2022 библиотека
105  «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция  (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 07.05.2022 12- 00 территория улицы
106 «Музыка весны» — концертная программа (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 07.05.2022 12-00 клуб
107 «Великая Победа глазами детей»- конкурс рисунков о войне для детей, подростков и молодёжи Шлипповский СДК   07.05.22 12-00 Фойе СДК
108 «Что мы знаем о войне»-конкурс рисунков и поделок для детей Глазковский с/к 07.05.2022 13-00 клуб
109 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 07.05.2022 14-00 библиотека
110 «Георгиевская ленточка» -Всероссийская акция (все категории) Юрьевская с/б 07.05.2022 14.00 — 17.00 д. Юрьево
111 «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция (все категории)   Соболёвская с/б, Соболёвский с/к школа 07.05.2022 14-00 территория поселения
112 «Юные герои Великой Победы» — презентация-диспут для молодёжи и подростков Стрельненский СДК   07.05.2022 14-00 клуб
113 Студия «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 07.05.2022 14-30 библиотека
114 «Лента памяти» — мастер-класс (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 07.05.2022 15-00 клуб
115 «Эхо дедовских побед» — урок -викторина по проекту «Герой в моей семье» (дети, подростки) Субботниковская с/б 07.05.2022 15-00 библиотека
116 «Окна Победы» — Всероссийская акция (все категории) Дабужская с/б 07.05.2022 10.05.2022 библиотека
117 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 07.05.2022 15 — 00 библиотека
118 «Читаем детям о войне» — акция чтения (взрослые, молодёжь) Глазковская с/б 07.05.202 16 — 00 библиотека
119 «Песни Победы» — концертная программа группы «Вдохновение» в рамках Всероссийской акции «Песни Победы» ГДК 08.05.2022 16-00 территория ГДК
120 «Победный май»- выставочная экспозиция для всех категорий Шлипповский СДК   08.05.2022 12-00 Фойе СДК
121 «Георгиевская ленточка» — Всероссийская акция (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   08.05.2022 14-00 д. Романково
122 Кружок «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 08.05.2022 14-30 библиотека
123 «Поздравь ветерана» – акция поздравление (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 08.05.2022 12-00 территория поселения
124 «Одноклассники» — Всероссийская акция (все категории) Автозаводская г/б  08.05.2022  09.05.2022 социальные сети
125 «Окна Победы» — Всероссийская  акция (все категории) Шлипповская модельная с/б 08.05.2022 10.05.2022 библиотека
126 «Окна Победы» — Всероссийская  акция (все категории) Бордуковская с/б 08.05.2022 10.05.2022 библиотека
127 «Военное радио» — познавательная программа для детей Радождевский с/к 08.05.2022 13-00 клуб
128 «Свеча Памяти» — акция для всех категорий Фроловский с/к 08.05.2022 21-00 Обелиск