Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 25.04.2022 по 01.05.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС 25.04.2022-05.05.2022 библиотеки
2 «Жить в согласии с природой» — эко-квест (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ (СМР) 25.04.2022 14-00 библиотека
3 Урок-викторина «Кто с мечом к нам придет …» ДШИ 25.04.2022 15:00 ДШИ
4 «Пасхальный перезвон» — час православия (взрослые, дети) Автозаводская г/б 25.04.2022 11-00 библиотека
5 «Эта Земля твоя и моя!» — эко презентация ко Дню земли (все категории) Соболёвская с/б 25.04.2022   социальные сети
6 «Малый фольклор России» — урок-практикум (дети) Глазовская с/б 25.04.2022 13-00 школа
7 «Было очень страшно…» — час общения в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (все категории) Алнерская с/б 25.04.2022 14-00   библиотека
8 «Мой дедушка – герой!» — час истории в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (дети, подростки) Ермоловская с/б 25.04.2022 14-30 библиотека
9 «Судьба солдата» — познавательная беседа  в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (все категории) Верховская с/б   25.04.2022 15-00 библиотека
10 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 25.04.2022 16-00 библиотека
11 «Храбрый портняжка», «Король Дроздобород» видео просмотр концерта в исполнении ансамбля «Волки и Овцы» Середейский ПДК 25.04.2022 18-00 ВКЗ, клуб
12 «Чернобыль: помним ради будущего» — акция – предупреждение к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) ЦРМБ ОО 26.04.2022 10.00 – 18.00 библиотека
13 «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса» — час размышлений к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (учащиеся 7 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 26.04.2022 14-00 библиотека
14 «Кто с мечом к нам придет» -викторина (подростки) ЦРМБ ЦПИ 26.04.2022 14-00 библиотека
15 «Творение души и рук»- онлайн-выставка Любич Виолетты ГДК 26.04.2022   социальные сети
16 «Чернобыль – горькая память» — эко страничка к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Глазковская с/б 26.04.2022 10.00 –17.00 библиотека
17 «Добро пожаловать в библиотеку» — экскурсия (дети) Бордуковская с/б 26.04.2022 11-00 библиотека
18 «Встречаем светлый праздник Пасхи» — посиделки (незащищенные слои населения) Юрьевская с/б 26.04.2022 11-00 библиотека
19 «Чернобыль быль. Чернобыль боль»                                       — час памяти  к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) Володинская с/б 26.04.2022 12-00 библиотека
20 «Чернобыль – быль, Чернобыль-боль» -видео лекторий к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе  (дети, подростки) Соболёвская с/б 26.04.2022 12-30 библиотека
21 «Суд над ядерной энергией» — ролевая игра к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) Глазовская с/б 26.04.2022 13-00 библиотека
22 «Знать, чтобы землю уберечь» –экологический дозор к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Узловская г/б   26.04.2022   социальные сети
23 «Чернобыль. Помнить, чтобы жить» — видеосообщение к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Ермоловская с/б 26.04.2022   социальные сети
24 «Чернобыль – наша общая боль» — подкаст к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Середейская г/б 26.04.2022   социальные сети
25 «Это не должно повториться!» — эхо Чернобыля к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Автозаводская г/б 26.04.2022   социальные сети
26 «Чернобыль – глобальная катастрофа» — просмотр фильма с последующим обсуждением к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.04.2022 14-00 клуб
27 «Горькая полынь Чернобыля» — час мужества ко Дню памяти жертв радиационных катастроф к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 26.04.2022 14-00   клуб
28 «Трагедия Чернобыля» — экологический набат к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к Уточнить дату 26.04.2022 14-15 библиотека
29 «Чернобыль: боль и память» — акция к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) (все категории) Субботниковская с/б 26.04.2022 15-00 библиотека
30 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 26.04.2022 15-00 библиотека
31 «А война была 4 года, долгая была война» — историко-патриотическая игровая программа ГДК 26.04.2022 15-00 клуб  
32 «Колокол Чернобыля»- информационная программа для детей Соболевский СДК 26.04.2022 15-00 клуб  
33 «О героях былых времен» — час мужества в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (все категории) Татаринская с/б   26.04.2022 15-30 библиотека
34 «Чернобыль. Трагедия века» беседа — обсуждение +показ документального фильма для детей и подростков Верховской с/к 26.04.2022 15-30 клуб  
35 «Эхо Чернобыля» — беседа -обсуждение к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (молодежь) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 26.04.2022 16-00 библиотека
36 «Чернобыль-быль и боль» — урок истории к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 26.04.2022 16-00 клуб
37 «Чернобыль – это страшно» — познавательная программа для детей и подростков Субботниковский с/к 26.04.2022 16-00   клуб  
38 «Мир, труд, май!»-музыкально-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 26.04.2022 17-00 клуб
39 «Города — призраки, Земля отчуждения» — онлайн-презентация к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК   26.04.2022   социальные сети
40 Отчетный концерт фортепианного отделения «Весенняя рапсодия» ДШИ 27.04.2022 16-00 ДШИ
41 «Чистое село – здоровые люди!» — субботник (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 27.04.2022 14-00 библиотека
42 «Пекла лепёшки и продавала ….» — час общения в рамках проекта «Герой в моей семье» (все категории) Алнерская с/б 27.04.2022 14-00 библиотека
43 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 27.04.2022 15-00 библиотека
44 «Мы помним ваши имена»  — час мужества в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (дети, подростки) Бордуковская с/б 27.04.2022 15-00 библиотека
45 Клуб «Огонек» (члены клуба) Б.-Колодезская с/б 27.04.2022 15-00 библиотека
46 «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал» — конкурс рисунков (дети, подростки) Верховская с/б   27.04.2022 15-00 библиотека
47 «Города – герои Великой Победы» – познавательная программа в рамках патриотического марафона «Спасибо Zа Победу!» (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к       27.04.2022 15-00 клуб
48 «Осторожно: клещи!»  — информина (все категории) Субботниковская с/б 27.04.2022 15 — 00 библиотека
49 «Атомная трагедия XX века» — час памяти к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 27.04.2022 15-00 библиотека
50 «Галерея славных дел Петра»- исторический вояж, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра 1 Соболевский СДК 27.04.2022 15-00 клуб  
51 «Города-герои  Великой Победы»-познавательная программа для всех категорий в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Дабужский с/к, Дабужская с/б 27.04.2022 15-00 клуб  
52 «Встречи с любимыми сказочными героями. Заяц Коська и все-все-все» видео просмотр сказки в исполнении Ансамбля «Рапсодия» оркестра имени Осипова Середейский ПДК 27.04.2022 18-00 ВКЗ, клуб
53 «Кто с мечом к нам придет…» — интеллектуальный урок-викторина для детей и подростков под эгидой федерального партийного проекта «Историческая память» РДК, ГДК, Соболевский СДК, Брынский СДК, Шлипповский СДК,  Фроловский с/к 28.04.2022 (по согласованию) клубные учреждения МКУ МСКК
54 «Твоя жизнь – твой выбор» — правовой лабиринт (СШ № 1, 9 «А» класс) ЦРМБ ОО 28.04.2022 14-15 библиотека
55 «Литературный мир А. Н. Островского» — литературный портрет (студенты колледжа) ЦРМБ СМР 28.04.2022 16-00 общежитие КТиС
56 «Кладезь мудрости – русская пословица» — интеллектуальная игра (все категории) Юрьевская с/б 28.04.2022 11-00 библиотека
57 «Осторожно: клещи» — информина (дети, подростки) Володинская с/б 28.04.2022 12-00 библиотека
58 «Дети войны» — час мужества в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (дети, подростки) Автозаводская г/б 28.04.2022 12-00 библиотека
59 «О героях былых времен» — час памяти в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (дети, подростки) Узловская г/б   28.04.2022 13-00 библиотека
60 «Изба наша хороша, живёт в ней русская душа» — колесо истории, клуб «Почемучка» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 28.04.2022 13-15 библиотека
61 «Профессии на все времена» — информация+ (юношество) Середейская г/б 28.04.2022 14-00 библиотека
62 «Война в истории моей семьи – час исторического рассказа в рамках патриотического марафона «Спасибо Zа Победу!» (подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 28.05.2022 16-00 библиотека
63 Клуб «Девчата» (члены клуба) Бордуковская с/б   28.03.2022 15-00 библиотека
64 «Радуга национальных культур» — познавательный час к году культурного наследия (дети, подростки) Субботниковская с/б 28.04.2022 15-00 библиотека
65 «ЭКО ассорти» —  квест игра (подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 28.05.2022 15-00 клуб
66 «Наши земляки – участники войны» — вечер фронтовых воспоминаний в рамках проекта «Герой в моей семье» в рамках проекта (взрослые) Бордуковская с/б 28.04.2022 15-00 библиотека
67 «Дедушкин рассказ» — акция в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (все категории) Б.-Колодезская с/б                       28.04.2022 16-00 библиотека
68 Клуб «Свет добра»  (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 28.04.2022 17-00 храм село Никитино
69 «Спорт и мы»-спортивная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 28.04.2022 17-00 клуб
70 «Вспомни о нас» — видео сообщение о собаках -героях войны (все категории) ЦРМБ СМР 29.04.2022 социальные сети
71 «В бой идут одни „старики“» — информационная беседа + просмотр фильма (12+) в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу РДК и все клубные учреждения культуры 29.04.2022 (по согласованию) Зрительный зал, РДК
72 Классный час «Творчество  Й. Гайдна» ДШИ 29.04.2022 15-00 ДШИ
73 Отчетный концерт народного отделения «Спасибо вам за тишину!» ДШИ 29.04.2022 16-00 ДШИ
74 «Мы помним! Мы гордимся!» -субботник памяти для всех категорий под эгидой Брынский СДК Брынская с/б администрация 29.04.2022 11-00 Мемориал  
75 «Осторожно – клещи!» — информация + (подростки, юношество) Середейская г/б 29.04.2022 14-00 библиотека
76 Кружок «Мастерица: — в технике папье-маше «Интерьерная ваза» (дети)   Узловская г/б   29.04.2022 12-00 библиотека
77 «Танцуем все» — конкурсная программа (дети, подростки) Алнерская с/б 29.04.2022 14-00 клуб
78 «По военным дорогам дедов и прадедов» — краеведческие чтения в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (все категории) Глазовская с/б 29.04.2022 14-00 библиотека
79 «Живая планета – живая душа» — эко-урок (дети, подростки) Ермоловская с/б 29.04.2022 14-30 библиотека
80 «Секретное донесение»-познавательная игровая программа для подростков Шлипповский СДК 29.04.2022 14-30 клуб
81 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 29.04.2022 15-00 библиотека
82 «Слава и доблесть русского солдата» – литературно музыкальная программа в рамках патриотического марафона «Спасибо Zа Победу!» (все категории) Бродуковская с/б, Бордуковский с/к 29.04.2022 15-00 клуб
83 «Встречаем Первомай!» — творческая мастерская (дети и подростки) Автозаводская г/б 29.04.2022 15-00 библиотека
84 «В здоровом теле здоровый дух»- спортивные игры для детей и подростков Татаринский с/к 29.04.2022 15-30 спортивный зал  
85 «Я избиратель» — познавательно – игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 29.04.2022 16-00   клуб  
86 «Серпантин танцев» — танцевальный флеш-моб в рамках Международного Дня танца для всех категорий Середейский ПДК 29.04.2022 17-00 площадь клуба
87 «Мои увлечения и интересы» — посиделки (клуб «Мир семьи») ЦДБ 30.04.2022 14-00 библиотека
88 «Первомай шагает по планете» — хронограф (дети и подростки) Юрьевская  с/б 30.04.2022 11-00 библиотека
89 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б   30.04.2022 12-00 библиотека
90 «100 советов на здоровье» — круглый стол (взрослые) Татаринская с/б, Татаринский с/к ФАП 30.04.2022 12-00 библиотека
91 Кружок «Умей- ка» (дети, подростки)   Верховская с/б   30.04.2022 12-00 библиотека
92 «Весны цветенье» — познавательная викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 30.04.2022 12-00 библиотека
93 «Читаем книги о войне» — громкие чтения в рамках проекта «Герой в моей семье» + викторина «Кто с мечом к нам придет…» (дети, подростки) Володинская с/б 30.04.2022 12-00    библиотека
94 «Цветущий май» — конкурс рисунков (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 30.04.2022 13 — 00 клуб
95 «Я избиратель! – правовая игра» (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 30.04.2022 14-00 клуб
96 «Берегите Землю»- эко-викторина для детей и подростков Верховской с/к 30.04.2022 14-00 клуб  
97 «Звени, играй, веселый май!» — игровое многоборье (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 30.04.2022 14-00 библиотека
98 «Первомайская открытка» — творческая мастерская (дети, подростки) Ермоловская с/б 30.04.2022 14-00 библиотека
99 «Мир, труд, май» — спортивная эстафета (дети, подростки) Середейская г/б 30.042022 14-30 территория улица
100 Кружок «Юные умельцы» (дети)   Юрьевская с/б 30.04.2022 15-00 библиотека
101 «Тайна страны Счастливых людей» -квест-игра для молодёжи Стрельненский СДК   30.04.2022 15-00 клуб  
102 «Праздник весны и труда» — игровая программа (все категории) Стрельненская с/б   30.04.2022 15-00 территория поселения
103 «Сделаем село краше» — детский экологический десант (дети, подростки) Глазковская с/б 30.04.2022 15-00 мемориал, детская площадка
104 «У каждой пташки свои замашки» — игра — викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 30.04.2022 15-00 библиотека
105 Кружок «Девицы-мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б   30.04.2022 16-00 библиотека
106 «Творим вместе с мамой» — творческая мастерская для всех категорий Субботниковский с/к 30.04.2022 16-00   клуб  
107  «И песни тоже воевали» -музыкальная гостиная для молодежи в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Глазковский с/к   30.04.2022 19-00 клуб
108 «Мир! Труд! Май!» — интерактивная программа «Вальс Победы» — региональная акция для всех категорий РДК 01.05.2022 (по согласованию) площадь РДК
109 «Наш край встречает Первомай!» — акция + мастер-класс к Празднику Весны и Труда (все категории) ЦРМБ ЦДБ   01.05.2022 по согласованию Площадь ДК
110 «1 мая: история и традиции» — информационная панорама (все категории) ЦДБ 01.05.2022 социальные сети
111 Видео-поздравление с праздником мира и труда для всех категорий Субботниковский с/к 01.05.2022   социальные сети
112 «Мир, Труд, Май! С нами вместе зажигай»- танцевально- развлекательная программа для всех категорий Фроловский с/к 01.05.2022 (по согласованию) территория клуба
113 «Первомай в стиле ретро» — виртуальная выставка ретро- открыток (все категории) Верховская с/б   01.05.2022   социальные сети
114 «Первомайская карусель» — конкурсно игровой калейдоскоп  (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 01.05.2022 11-00 клуб
115 «Первомайский привет» — акция, клуб «Домовёнок» (члены клуба) Автозаводская г/б 01.05.2022 11.00 до 12.00 территория микрорайона
116 «Мир, Труд, Май» — акция (дети, подростки) Алнерская с/б   01.05.2022 11.00 — 13.00 территория поселения
117 «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай!» — мастер-классы к празднику Весны и Труда (дети) Узловская г/б 01.05.2022 12-00 библиотека
118 «Мир, труд, май — улицу убирай» -акция (все категории) Б.-Колодезская  с/б, Б.-Колодезский  с/к 01.05.2022 12-00 территория поселения
119 «Звонкий Первомай» —  литературно музыкальная программа (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 01.05.2022 12-00 клуб
120 «Эти майские деньки» — квест-игра (дети, подростки) Глазовская  с/б 01.05.2022 12-00 территория школы
121 «Май шагает по планете»  — концертная программа (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.05.2022 12-00 территория клуб
122 «Цветущий май» — праздник (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 01.05.2022 12-00 клуб
123 «Мир, труд, май!!!»-конкурс рисунков на асфальте, флеш-моб для детей и подростков Стрельненский СДК   01.05.2022 12-00 территория клуба
124 «Мир весны!»-конкурс рисунков для детей и подростков Юрьевский с/к 01.05.2022 12-00 клуб
125 «Пой, гуляй, Первомай» конкурсно-развлекательная программа все категории Верховской с/к 01.05.2022  12-00 клуб
126 «Как прекрасен этот мир!» — флеш-моб для всех категорий Радождевский с/к 01.05.2022 12-00 клуб
127 «Первомай-веселись и отдыхай»-литературно-музыкальная композиция для всех категорий Шлипповский СДК, Шлипповская с/б 01.05.2022 12-00 клуб
128 «Красная горка»- фольклорная программа для всех категорий Дабужский с/к 01.05.2022 13-00 территория клуба
129 «Майское веселье»- литературно-музыкальная композиция ГДК 01.05.2022 13-00 территория клуба
130 «Трудом славен человек!» — краеведческая выставка о ветеранах труда села (все категории) Соболёвская с/б   01.05.2022 13-00 фойе клуба  
131 «Праздник труда на всей планете» -видео — рассказ (дети, подростки) Фроловская с/б 01.05.2022 15-00 библиотека
132 «Звени, играй, весёлый Первомай!»- праздничный концерт для всех категорий Середейский ПДК 01.05.2022 17-00 площадь клуба
133 «Все на маёвку!» — музыкально- развлекательная программа для взрослых Соболевский СДК 01.05.2022 20-00 клуб