Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 18.04.2022 по 24.04.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                   Библиотеки МКУ МЦБС 18.04.2022-24.04.2022 библиотеки
2 «Путешествие по книгам В. А. Каверина» — выставка – портрет, посвященная 120 — летию русского писателя (дети, подростки) Володинская с/б 18.04.2022 12-00 библиотека
3 «Дедушкины медали» — урок мужества в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети) Шлипповкая модельная с/б 18.04.2022 12-15 библиотека
4 «По военным дорогам дедов и прадедов» — краеведческие чтения в рамках  проекта «Герой в моей семье»   (все категории) Глазовская с/б 18.04.22022 13-00   школа
5 «Красота первого цветка» — эко палитра ко Дню подснежников (дети, подростки) Соболёвская с/б 18.04.2022 14-00 библиотека
6 «Осторожно! Клещи» -информационный час (дети, подростки), Алнерская с/б 18.04.2022 14-00 библиотека
7 «Нам героев позабыть нельзя» — беседа в рамках  проекта «Герой в моей семье» (взрослые) Бордуковская с/б    18.04.2022 14-30 библиотека
8 «Защитим землю»-акция для детей и подростков Алнерский с/к 18.04.2022 14-30 территория клуба
9 «Пасхальный сувенир» — конкурс поделок (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 18.04.2022 15 — 00 клуб
10 «Жизнь и литературный мир» — викторина по произведениям А. Н. Островского (дети, подростки) Верховская с/б   18.04.2022 15-00 библиотека
11 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 18.04.2022 16-00 библиотека
12 «Танцы — любимые и знаменитые»- видео просмотр концерта в исполнении Симфонического оркестра Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Середейский ПДК 18.04.2022 18-30 ВКЗ, клуб
13 «Твое познавательное право»-деловая игра-беседа в рамках недели молодого избирателя для подростков ГДК 19.04.2022 14-00 клуб
14 «Бессмертны спасающие Отечество» — час памяти в рамках проекта «Герой в моей семье»  (все категории) Юрьевская с/б 19.04.2022 12-00 библиотека
15 «Гордость моей семьи» — час исторического портрета в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Алнерская с/б 19.04.2022 14-30 библиотека
16 «Целительная сила растений» — эко квест (все категории) Ермоловская с/б 19.04.2022 15-00 социальные сети
17 «По дорогам Великой Отечественной» — интеллектуальная игра для подростков и молодежи в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Наумовский с/к 19.04.2022 15-00 библиотека
18 «Подснежник – вестник весны» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ко Дню подснежников для детей и подростков. Субботниковский с/к 19.04.2022 16-00 клуб
19 «Пасхальный сувенир»-мастер-класс по декорированию пасхальных яиц для детей и подростков Юрьевский с/к 19.04.2022 17-30 клуб
20 «Россия-красавица мастерами славится» — видео галерея (все категории) Середейская г/б 19.04.2022 социальные сети
21 «Волшебный рюкзачок» — конкурс стихов (все категории) Брынская с/б 19.04.2022   социальные сети
22 Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 19.04.2022 15-00 библиотека
23 «Родной земли широкие просторы» — районный фестиваль художественной самодеятельности среди поселений Сухиничского района МКУ МЦБС МКУ МСКК   20.04.2022 09-00 РДК
24 Отчетный концерт вокального отделения ДШИ «Музыка весны» ДШИ 21.04.2022 16-00 ДШИ
25  «В названии улиц — героев имена» — краеведческая акция (все категории) ОО ЦРМБ 20.04.2022 10.00 – 18.00 библиотека
26 «Приходите к нам читать!» — PR-акция (дети, подростки) ЦДБ 20.04.2022 11-00 школа №2
27 Клуб «Капля» (члены клуба) ЦРМБ ОО 21.04.2022 12-00 библиотека
28  «Чернобыль в нашей памяти» — медиа час (студенты колледжа) СМР ЦРМБ 21.04.2022 16-00 общежитие КТиС
29 «День святых чудес» — тематическая развлекательная программа + мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Пасхальные узоры» в рамках проекта «Пушкинская карта» ГДК 21.04.2022 14-00 клуб
30 Кружок «Девицы мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 21.04.2022 11-30 библиотека
31 Клуб «Хозяюшка» — обмен опытом «Рассада на подоконнике» (взрослые) Володинская с/б 21.04.2022 12-00 библиотека
32 «Помни их имена» — час памяти в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Автозаводская г/б 21.04.2022 12-00 библиотека
33 «Великий мастер русской драмы» – литературная гостиная к 200-летию А. Островского (подростки) Узловская г/б   21.04.2022 14-30 библиотека
34 «Мы о войне стихами говорим»-конкурс чтецов для всех категорий в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Дабужский с/к   21.04.2022 15-00 клуб
35 «Память огненных лет» — познавательная беседа в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 21.04.2022 15-00 клуб
36 «Пётр I. Кто он?» — историческое досье (дети, подростки) Фроловская с/б   21.04.2022 15-00 библиотека
37 «Вечная память героям» — урок памяти в рамках  проекта «Герой в моей семье» (молодежь) Бордуковская с/б 21.04.2022 15-00 библиотека
38 Кружок «Пчелка» — мастер-класс «Пасхальный перезвон» (дети, подростки) Субботниковская с/б 21.04.2022 16-00 библиотека
39 «Петровская флотилия» — игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 21.04.2022 16-00 территория поселения
40 «Тропинками родного края» — экологическая игра-путешествие для детей и подростков Глазковский с/к 21.04.2022 16-00 клуб
41 «10 самых забавных памятников России»- видео просмотр для детей и подростков «Приключения Фунтика»-видео просмотр концерта Академического симфонического оркестра Московской филармонии для детей и подростков Середейский ПДК 21.04.2022 18-00     18-30 ВКЗ, клуб
42 «Давным-давно окончен бой» -познавательная беседа, посвященная сражению на территории села Б-Колодези в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.04.2022 16-00 библиотека
43 «Подворье – делу подспорье! – беседа (взрослые) Наумовская с/б   21.04.2022 16-00 библиотека
44 «Весь мир – театр, а люди в нем актеры!» — литературная викторина (все категории) Глазковская с/б 21.04.2022 16-00 библиотека
45 «Экологические катастрофы мира» — онлайн – информация (все категории) ОО ЦРМБ 22.04.2022 социальные сети
46 «Битва за Севастополь» информационная беседа + просмотр фильма (12+) в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу РДК и все клубные учреждения культуры 22.04.2022 (по согласованию) Зрительный зал, РДК
47 «Судьбы, ставшие историей» — час памяти в рамках проекта «Герой в моей семье» (учащиеся 5 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 22.04.2022 14-00 библиотека
48 Классный час «Влияние науки на живопись» ДШИ 22.04.2022 16-00 ДШИ
49 «Из пасхальной мастерской» — мастер-класс (все категории) Бордуковская с/б 22.04.2022 11-00 социальные сети
50 «Награды Великой Отечественной войны» — познавательный час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Володинская с/б 22.04.2022 15-30    библиотека
51 «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» — онлайн – эко палитра к Международному Дню Земли (все категории) Узловская г/б   22.04.2022   социальные сети
52 «Память потомков их славе верна» — говорящий архив в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки), Середейская г/б 22.04.2022 14-00 библиотека
53 «Строки из боя»  — патриотический час  в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Стрельненская с/б     22.04.2022 14-00 библиотека
54 «Траву палить – природу губить» — беседа — сигнал (дети, подростки) Автозаводская г/б 22.04.2022 12-00 библиотека
55 «Берегите планету Земля!» — экологическая акция к Международному Дню Земли (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 22.04.2022 12-00 на территории села
56 «Твоя жизнь – твой выбор» — диспут о ЗОЖ (все категории) Глазовская с/б 22.04.2022 14-00 библиотека
57 «Берегите эту землю» — акция к Всемирному дню Земли (дети, подростки) Алнерская с/б 22.04.2022 14.00-16.00 территория поселения
58 «Великий мастер русской драмы» — литературный портрет к юбилею А. Н. Островского (юношество) Шлипповская модельная с/б 22.04.2022 14-15 библиотека
59 «Дорогою здоровья шагаем дружно мы»-познавательная игра для детей Шлипповский СДК   22.04.2022 14-15 клуб
60 «Сегодня модно быть здоровым»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к 22.04.2022 14-30 клуб
61 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 22.04.2022 15-00 библиотека
62 «Детство, опаленное войной» — видео-викторина, посвящённая пионерам- героям, для детей и подростков в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Фроловский с/к 22.04.2022 15-00 клуб
63 «О героях былых времен» — час мужества в рамках проекта «Герой в моей семье» (все категории) Татаринская с/б   22.04.2022 15-30 библиотека
64 «Сказка – быль, да в ней намек…» — мозговой штурм (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 22.04.2022 15-00 библиотека
65 «Светлый мир народной культуры» — час познаний и открытий (дети и подростки) Юрьевская с/б 22.04.2022 16-00 библиотека
66 «Герой в моей семье» — патриотический час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Глазковская с/б 22.04.2022 16-00 библиотека
67 «Брошь ко Дню Победы»- творческая мастерская для всех категорий Татаринский с/к 22.04.2022 16-00  клуб
68 «Битва за Севастополь» — информационная беседа + просмотр фильма (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 22.04.2022 16-00 клуб
69 «Делимся успехами»-вечер встреч для детей и подростков Юрьевский с/к 22.04.2022 17-30 клуб
70 Классный час «Концертное волнение» ДШИ 23.04.2022 11:00 ДШИ
71 «Аллея Победы» —  посадка деревьев (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 23.02.2022 09-00 СП «Село Стрельна»
72 «Пасхальный подарок»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский с/к 23.04.2022 социальные сети
73 Кружок «Солнышко» «Картины из круп» (дети, подростки) Ермоловская  с/б 23.04.2022 11-30 библиотека
74 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
75 «Лучшие люди России» — познавательный час (молодежь, подростки) Верховская с/б   23.04.2022 12-00 библиотека
76 Кружок «Волшебная петелька» (дети) Глазовская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
77 «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»  — исторический час (юношество) Татаринская с/б, Татаринский с/к 23.04.2022 12-00 библиотека
78 «Мы этой памяти верны» — час мужества в рамках  проекта «Герой в моей семье»  (дети, подростки) Ермоловская с/б 23.04.2022 12-00 библиотека
79 «Пасхальные забавы»-тематическая игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 23.04.2022 13-00 клуб
80 «Пасхальный веночек»-мастер- класс по ДПИ для детей и подростков Шлипповский СДК   23.04.2022 13-00 СДК
81 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б 23.04.2022 14-00 Библиотека
82 «Узнай профессию по описанию» — викторина (дети и подростки) Дабужская с/б 23.04.2022 14 -00 библиотека
83 «Знать и помнить» — патриотический час в рамках  проекта «Герой в моей семье» (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к   23.04.2022  14-00 библиотека
84 «Пасхальный сувенир» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для молодёжи Радождевский с/к 23.04.2022 14-00 клуб
85 «Выборы глазами детей»-конкурс рисунков для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Дабужский с/к   23.04.2022 14-00 клуб
86 Студия «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 23.04.2022 14-30 библиотека
87 «Чернобыль. Это забыть нельзя» — час памяти (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 23.04.2022   социальные сети
88 Клуб «Хозяюшка» — посиделки «Самовар Иван Иванович» (члены клуба) Узловская г/б 23.04.2022 15-00 библиотека
89 «Мы патриоты России»- мастер класс для детей и подростков Брынский СДК     23.04.2022 15-00 клуб
90 «Что я люблю» — литературный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 23.04.2022 15-00 библиотека
91 «Все о выборах» — правовая информина (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 23.04.2022 15-00 библиотека
92 «Через книгу к добру и свету» — литературная игра (дети и подростки) Юрьевская с/б 23.04.2022 15-00 библиотека
93 «Давным-давно окончен бой» -познавательная беседа, посвященная сражению на территории села Б-Колодези в рамках проекта «Герой в моей семье» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 23.04.2022 16-00 библиотека
94 «Будем веселы, пока мы молоды» — спортивно – игровая программа для молодёжи Субботниковский с/к 23.04.2022 16-00 клуб
95 «Возраст тревог и ошибок» — круглый стол для подростков Соболевский СДК 23.04.2022 20-00 клуб
96 «Даешь, молодежь!» — медиа час к «Международному дню солидарности молодежи» (все категории) ЦПИ ЦРМБ 24.04.2022 социальные сети
97 «Место памяти»- акция для всех категорий в рамках патриотического марафона #Спасибо_Zа_Победу Брынский СДК Брынская с/б 24.04.2022   социальные сети
98 «Место памяти» — акция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 24.04.2022 социальные сети
99  Кружок «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 24.04.2022 14-30 библиотека