Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 28.02.2022 по 06.03.2022 г.

п/п Мероприятия Кто Проводит Когда проводит Где проводится
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)                               Библиотеки МКУ МЦБС 28.02.2022-06.03.2022 библиотеки
2 «Здоровая нация в твоих руках» -минутка полезных советов (все категории) Брынская с/б 28.02.2022   социальные сети
3 «Великий Петр I» — конкурс стенгазет, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I (все категории) Бордуковская с/б 28.02.2022 библиотека
4 «Библиотека знакомая и незнакомая» — час информации (все категории) Юрьевская с/б 28.02.2022 11-00 библиотека
5 «Незнайкин хвост»»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
6 Клуб «Огонек (члены клуба) Б.- Колодезская с/б 28.02.2022 15-00 библиотека
7 «Встреча-первый день Масленицы»- игровая программа для  детей и подростков Субботниковский с\к 28.02.2022 14:00 клуб
8 «Масленица»- фольклорный час для детей и подростков Юрьевский с\к 28.02.2022 17:00 клуб
9 «Отдай предпочтение жизни без наркотиков» — акция (подростки, молодежь) ЦРМБ (ОО) 01.03.2022 10.00-17.00 библиотека
10 Участие преподавателя ДШИ (Симонова О.А.) на курсах повышения квалификации «Актуальные аспекты преподавания хоровых дисциплин в детских школах искусств» ГБУ ДПО Калужской области «Областной учебно­методический центр образования в сфере культуры и искусства» г. Калуга 01.03.2022 — 03.03.2022 Калуга
11 «Здравствуй, Масленица» – фольклорный праздник для детей ГДК 01.03.2022 15:00 территория клуба
12 «А у нас такая кошка» — видео-челлендж для всех категорий ГДК 01.03.2022   социальные сети
13 «Весенний букет» — мастер-класс (все категории) Субботниковская с/б 01.03.2022 социальные сети
14 «Масленичные традиции русского дома» — дни фольклора в библиотеке (все категории) Середейская г/б с 01.03.2022 по 05.03.2022 с 10.00-17.00 библиотека
15 «Родина Чайкой отважной гордится» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения В. Терешковой (все категории) Дабужская с/б,     Дабужский с/к 01.03.2022 13-00 клуб
16 Клуб «Юный эколог» (подростки) Глазовская с/б 01.03.2022 13-00 библиотека
17 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 01.03.2022 14-00 библиотека
18 «Юные принцессы» — конкурсная программа клуб «Домовёнок» (члены клуба) Автозаводская г/б 01.03.2022 11-00 библиотека
19 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   01.03.2022 11-00 библиотека
20 «Секреты и тайны народных ремесел» — актуальный диалог (дети, подростки)       Верховская с/б       01.03.2022 14-00 библиотека
21  Кружок «Волшебная шкатулка» (дети, подростки) Фроловская с/б 01.03.2022 15–00 библиотека
22 «Весёлая поляна игр»-конкурсно — игровая программа для детей и подростков Верховской с\к 01.03.2022 15:00 клуб
23 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 01.03.2022 16-00 библиотека
24 Просмотр видео концерта в исполнении  Московского ансамбля современной музыки Середейский ПДК 01.03.2022 17:00 ВКЗ, клуб
25 «Весна пришла»- познавательная программа для детей и подростков Юрьевский с\к 01.03.2022 17:00 клуб
26 «Выбор профессии – дело серьезное» — познавательная программа для подростков Радождевский с\к 02.03.2022 социальные сети
27 «Пословица недаром молвится» -викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 02.02.2022 14-00 библиотека
28 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 02.03.2022 14-00 библиотека
29 «Продлёнка в библиотеке» — игровой интерактив (дети, подростки) Середейская г/б 02.03.2022 15-00 библиотека
30 «Будь другом всему живому» — игровая программа ко дню дикой природы (дети, подростки) Фроловская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
31 «Любимые книги — любимые герои» — вернисаж рисунков (дети, подростки) Брынская с/б 02.03.2022 15-00 библиотека
32 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 02.03.2022 15-30 библиотека
33 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 02.03.2022 16-00 библиотека
34 «Путешествие по странам мира» — театрализованная игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 02.03.2022 16:00 клуб
35 «Угощаем интересной книгой» — книжное меню (все категории) Середейская г/б 02.03.2022   социальные сети
36 «Библиотека. Взгляд молодежи» — анкетирование (молодежь) ЦРМБ (ОО) 03.03.2022 10.00 – 17.00 библиотека
37 «День, пахнущий мимозой» — познавательно — игровая программа (студенты) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022 16-00 Общежитие КТиС
38 «Посланницы весны» — фольклорный календарь (все категории) ЦДБ 03.02.2022 социальные сети
39 «День радости и красоты» —  праздничная встреча для учащихся народного отделения ДШИ 03.03.2022 15-00 ДШИ
40 «Фольклорный календарь дат и праздников на март» — информационное сообщение (все категории) ЦРМБ (СМР) 03.03.2022   социальные сети
41 «Весенние открытки»»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 03.03.2022 14:00 клуб
42 «Букетик»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Соболевский СДК 03.03.2022 социальные сети
43 «В историю русской национальной одежды» — виртуальное путешествие (все категории) Середейская г/б 03.03.2022   социальные сети
44 Клуб «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
45 «С Масленицей широкой, вас, друзья!» — посиделки (взрослые) Юрьевская с/б 03.03.2022 11-00 библиотека
46 «Кукла Марена» — мастер-класс по декоративно прикладному творчеству (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
47 «Герои пьес Островского» — викторина по произведениям писателя (подростки) Володинская с/б 03.03.2022 12-00 библиотека
48 «Разгуляй четверток!» — видео открытка (все категории) Соболёвская с/б 03.03.2022 12-00 социальные сети
49 «Масленица наступает, народ весну встречает» — фольклорный праздник (взрослые) Автозаводская г/б 03.03.2022 13-00 библиотека
50 «Лучшим, любимым, самым красивым» — развлекательная программа, клуб «Огонек» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 03.03.2022 14-00 библиотека
51 «Кукла Марена» — мастер класс по декоративно прикладному творчеству (взрослые) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 03.03.2022 15-00 клуб
52 «Самой любимой и нежной» — творческая мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б 03.03.2022 16-00 библиотека
53 «Для мамочки любимой!» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Стрельненский СДК 03.03.2022 16:00 клуб
54 «Сюрпризы для мамы «- конкурс  по изобразительному искусству для детей и подростков Середейский ПДК 03.03.2022 17:00 клуб
55 «Веселые человечки» — творческий час, кружок «Нескучайка» (дети) ЦДБ 04.03.2022 15-00 библиотека
56 «Новые Золушки, или путь в принцессы» — праздничные затеи (дошкольники) ЦДБ 04.03.2022 11-00 ДС № 162
57 «Праздник -8 марта» -утренник для эстетического отделения ДШИ 04.03.2022 16-00 ДШИ
58 «Спеши народ, Масленица идет!» — развлекательная программа для всех категорий ГДК 04.03.2022 15:00 территория клуба
59 «Усатые-полосатые» — онлайн-викторина (все категории) Ермоловская с/б 04.03.2022   социальные сети
60 «Праздник, пахнущий мимозой» — мастер-класс (дети и подростки) Автозаводская г/б   04.03.2022 11-00 библиотека
61 «Любимой маме – тепло в подарок» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 04.03.2022 13-00 библиотека
62 «Букетик мимозы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Шлипповский СДК 04.03.2022 14:00 клуб
63 «Подарок к празднику, пахнущему мимозой!» — мастер класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 04.03.2022 14-30 библиотека  
64 «Весна. Девчонки. Позитив» — конкурсная программа (взрослые) Середейская г/б 04.03.2022 15-00 библиотека
65 «Международный женский день» — информ-досье + мастер- класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с\к 04.03.2022 15:00   клуб
66 «Нотки весны» — концертная программа, посвященная Международному женскому дню ДШИ 05.03.2022 16-00 ДШИ
67 «Открытка для мамы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с\к 05.03.2022 11:00 клуб
68 «На Масляной неделе» — посиделки (дети, подростки) Володинская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
69 «Ах, блины мои, блины» — масленичные забавы (все категории) Глазовская с/б 05.03.2022 12- 00 библиотека
70 «По дороге к звёздам» — познавательная программа к 85-летию со дня рождения Терешковой В.В. для детей и подростков Соболевский СДК 05.03.2022 12:00 клуб
71 «Подарки для любимых женщин» – мастер-класс (все категории) Узловская г/б   05.03.2022 12-00 библиотека
72 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 05.03.2022 12-00 библиотека
73 «Масленица весела, всех на игры увела!» — праздничное народное гулянье (все категории) Ермоловская с/б 05.03.2022 12-00 территория поселения
74 Кружок «Все умею, все могу» — (дети, подростки) Брынская с/б 05.03.2022 14-00 библиотека
75 «А у наших у ворот — развеселый хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 05.03.2022 14-00 территория поселения
76 «Всё для тебя» — ART- час для детей и подростков Брынский СДК 05.03.2022 14:00 клуб
77 «Широкая Масленица» — масленичный праздник (все категории) Субботниковская с/б 05.03.2022 14-00 территория клуба
78 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 05.03.2022 14-30 библиотека
79 «Выдающиеся мастера» — литературная игра ко дню писателя (дети, подростки) Фроловская с/б   05.03.2022 15-00 библиотека
80 Праздничное народное гуляние, посвященное Масленице и Международному женскому дню РДК       ЦРМБ 06.03.2022 (время по согласованию) по согласованию
81 «Спеши народ – масленица идёт!» — празднично народное гулянье (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 06.03.2022 10-00 территория поселения
82 «Масленица – блинница, весны именинница!» — праздничное народное гулянье (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
83 «Широкая Масленица»- праздное народное гуляние для всех категорий Субботниковский с\к 06.03.2022 11:00 территория поселения
84 «Гуляй масленица» — праздничное народное гулянье (все категории) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
85 «Масленица честная, да проказница большая» — театрализованное представление (все категории) Дабужская с/б,  Дабужский с/к 06.03.2022 11-00  территории села
86 «Масленица Разгульная» — праздничное народное гулянье (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 06.03.2022 11-00 территория поселения
87 «Весело играем – дружно зиму провожаем» — конкурсно-игровая программа   «Масленичные забавы – для потехи и славы» — празднично народное гулянье Верховская с/б, Верховской с/к 06.03.2022 11-00     12-00 территория поселения
88 «Спеши народ, Масленица идет» — развлекательная программа (дети) Узловская г/б   06.03.2022 12-00 библиотека
89 «Гуляй, Масленица!» — праздничное народное гулянье (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к 06.03.2022 12- 00 территория поселения
90 «Масленица хороша – широка её душа» — масленичное гулянье (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
91 «Масленица у ворот, заходи в наш хоровод» — праздничное народное гулянье (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
92 «Прощай Масленица»праздничное народное гулянье праздник (все категории) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения
93 «Масленица хороша – широка её душа» — праздничное народное гулянье (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 06.03.2022 12-00 территория поселения  
94 «Масленица хороша — широка её душа!»-  праздничное народное гуляние для всех категорий Б.-Колодезский с\к Б.-Колодезская с\б 06.03.2022 12:00 территория поселения
95 «Масленица – честная, да проказница большая» —  праздничное народное гуляние для всех категорий Радождевский с\к 06.03.2022 12:00 территория клуба
96 «Празднуем широкую Масленицу» — праздничное народное гулянье (все категории) Середейская г/б, Середейский ПДК 06.03.2022 13-00 территория поселения
97 « Всех на Масленицу ждем, встретить масленым блином» фольклорно – игровая программа детей подростков Глазковский с\к 06.03.2022 13:00 территория клуба
98 «Масленица — блинница» — народное гулянье (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский СДК 06.03.2022 14-00 территория поселения