Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 23.08.2021 г. по 29.08.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Летняя интеллектуально- спортивная площадка «Летоплондия -2021»: 23.08- «День наоборот» 24.08 «День эколога» 25.08- «День сюрпризов» 26.08-«День игры» 27.08- «День улыбок» 29.08- «День музыки» Радождевский с\к 23.08.2021-29.08.2021 12:00-15:00 Клуб и прилегающая территория
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 23.08.2021 по 29.08.2021 библиотеки
3 «Новые книги – полезное чтение» — выставка просмотр (все категории) МКУ МЦБС 23.08.2021 — 29.08.2021 10.00-18.00 библиотека
4 «России славный триколор» — патриотический час (дети, подростки) Глазковская с/б 23.08.2021 11 -00 библиотека
5 «Забавы у русской печи» — игровой фольклор (дети, подростки) Юрьевская с/б 23.08.2021 12-00 музейная комната
6 Летняя интеллектуально-спортивная площадка «Зеленый островок»: 23.08-«День талантов» 24.08- «День красоты» 25.08- «День зверей» 26.08-«День мой дом моя крепость» 27.08- «День голубой планеты» Б.-Колодезский с\к, Б.-Колодезская с\б 16.08.2021-20.08.2021 14.00-17.00 библиотека, площадка около библиотеки
7 Участие заведующего отделом культуры и директора ДШИ в педагогическом совете руководителей образовательных организаций сферы культуры Калужской области Министерство культуры Калужской области 24.08.2021 11-00 Министерство культуры Калужской области
8 «Веселые забеги» — спортивно-игровая программа для детей и подростков ГДК 24.08.2021 14-00 территория ГДК
9 «Все на выборы» — беседа (взрослые) Володинская с/б 24.08.2021 12-00 библиотека
10 «Невеселые рассказы» — библиомикс (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 24.08.2021 12-00 библиотека
11 «Символ гордости Российской» – квест-турнир (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 24.08.2021 13-00 библиотека
12 «Выборы» — викторина (подростки) Дабужская с/б 24.08.2021 13-00 библиотека
13 Интеллектуально-спортивная площадка «Созвездие». 24.08 — «День чистоты» 25.08 – «День идеального человека» 26.08 – «День красоты» 27.08 – «День затейников» 28.08- «День чудес» (дошкольники, школьники, подростки) Алнерская с/б   24.08.2021 13.00-16.00 библиотека
14 Интеллектуально-спортивная площадка «Веселые смайлы»: 24.08 – «Мы Волшебники» 25.08 – «День Кляксографии» 26.08 – «День фокусов» 27.08 – «День прощания» Стрельненская с/б Стрельненский с/к 24.08.2021 14.00–17.00   библиотека, сельский клуб
15 Проект «Библиотека в парке» — «Добрый – значит сильный — час доброты. — «Не верь подсказке» — веселые игры с рифмами-обманками. — «Для учёбы и досуга книга – лучшая подруга» — акция — «Из летней жизни» — письмо-пожелание другу (дети, подростки) ЦДБ 25.08.2021 14.00-17.00 городской парк
16 «Лепесток к лепестку» — мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству для детей Дабужский с\к   24.08.2021 14-00 клуб
17 «Мы помним»-акция трудового десанта Субботниковский с\к 24.08.2021 14-00 Территория поселения
18 «Выходи во двор играть!» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Ермоловская с/б 24.08.2021 14-30 библиотека
19  «По лесным дорожкам с кузовком, с лукошком» — квест-игра Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 24.08.2021 15-00 клуб
20 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 24.08.2021 15-00 библиотека
21 «Калужский край – жемчужина России»- беседа + конкурс сочинений и рисунков  о городе Калуга для детей и подростков Брынский с\к 24.08.2021 16:00 клуб
22 «Курить- здоровью вредить»-информационно-просветительский час для всех категорий Середейский ПДК 24.08.2021 17:00 клуб
23 «Волшебница с зонтиком» -буквояж к 115-летию П. Треверс (дети) Автозаводская г/б 25.08.2021 11-00 библиотека
24 «Поговорим об этикете» — видео энциклопедия (все категории) Юрьевская с/б 25.08.2021 12-00 библиотека
25 «Ах, картошка, объеденье!» — развлекательно -познавательный час (все категории) Глазовская с/б 25.08.2021 12-00 роща на въезде в деревню
26 «День безопасности» -игровая программа для детей и подростков Юрьевский с\к 25.08.2021 14:00 клуб
27 «Звездные картинки»- конкурс рисунков для детей и подростков, посвящённый 60-летию  первого полёта человека в космос Татаринский с\к 25.08.2021 14:00 клуб
28  «Малый город, большая история» — информ — досье (подростки) Середейская г/б 25.08.2021 15-00 библиотека
29 «Поиграй-ка» — подвижные игры (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 25.08.2021 15-00 территория клуба
30 «Прощай лето»- конкурс рисунков для детей  и подростков Верховской с\к 25.08.2021 16:00 Клуб и прилегающая территория
31 «Заячья поляна» — мастер-класс по изготовлению закладок (все категории) Субботниковская с/б 25.08.2021 социальные сети
32 «День Российского кино» — познавательная программа, викторина  для детей и подростков ГДК 26.08.2021 14:00 территория ГДК
33 «На Курской огненной дуге» — патриотический час (дети, подростки) Глазковская с/б 26.08.2021 11.00 библиотека
34 «Мы будущие избиратели» — познавательная игра (дети) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 26.09.2021 11-00 территория д/с «Вишенка»
35 «Книжные гонки» игра -эстафета (дети и подростки) Автозаводская г/б 26.08.2021 12-00 библиотека
36 «Чтобы лучше развиваться, надо спортом заниматься»- спортивно игровая программа дети подростки Глазковский с\к 26.08.2021 14:00 клуб
37 «Удивительная Фаина Раневская» — беседа-портрет (взрослые) Бордуковская с/б 26.08.2021 14-30 библиотека
38 «Активность – путь к долголетию» — час информации (все категории) Узловская г/б   26.08.2021 15-00 библиотека
39 «Чудеса из ничего»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков. Фроловский с\к 26.08.2021 15:00 клуб
40 «Все в твоих руках» — беседа о наркотиках (дети, подростки) Фроловская с/б 26.08.2021 15-00 библиотека
41 Заседание куба «Во саду ли, в огороде» (члены клуба) Бордуковская с/б 26.06.2021 16-00 библиотека
42 «Дорога без опасности» — час информации для детей и подростков Брынский СДК 26.08.2021 16:00 клуб
43 «Как жить сегодня, что бы увидеть завтра»-познавательная программа для детей и подростков Субботниковский с\к 26.08.2021 16:00 клуб
44 «Фильм, фильм, фильм»- познавательно-развлекательная программа ко Дню Российского кино для детей и подростков РДК 27.80.2021 11:00 Танцевальный зал
45 «До свидания, лето!» — игровая программа (дети, подростки) Володинская с/б 27.08.2021 12-00 библиотека
46 «Супер семейка» — спортивно-игровой час (семьи) Глазовская с/б 27.08.2021 12-00 спортивная площадка
47 «Вот и лето пролетело»- игровая программа для детей Соболёвский СДК 27.08.2021 12:00 клуб
48 «Сказка мудростью богата» — читающая скамейка сказок   в обработке А. Н. Афанасьева «Диво дивное, чудо чудное» (дети) Шлипповская модельная с/б   27.08.2021 13-00 библиотека
49 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 27.08.2021 14-00 библиотека
50 «Прощай лето»- игровая программа  для детей и подростков Юрьевский с\к 27.08.2021 14-00 клуб
51 «Калуга – город древний, город славный» — исторический калейдоскоп (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 27.08.2021 15-00 СК
52 «Жители космоса»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Субботниковский с\к 27.08.2021 16:00 клуб
53 «Хороши в моём саду цветочки» — фотоподборка (все категории) Глазковская с/б 27.08.2021 соцсети
54 «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» — правовой ликбез (все категории) ЦРМБ 28.08.2021 социальные сети
55 «Чудо чудное, диво дивное» — выставка поделок (дети и подростки) Юрьевская с/б 28.08.2021 10-00 библиотека
56 Кружок «Солнышко» «Яркие краски лета» — рисунок акварелью (дети, подростки) Ермоловская с/б 28.08.2021 11-30 библиотека
57 «Мы девчонки веселушки, запеваем вам частушки» — фольклорные посиделки (дети, подростки) Хотенская с/б 28.08.2021 11-30 библиотека
58 «Закладка для книг» — творческая мастерская (дети) Узловская г/б 28.08.2021 12-00 библиотека
59 «По тропкам отчего края» — туристическая тропа (молодежь) Глазковская с/б 28.08.2021 12-00 библиотека
60 Клуб «Юный эколог» -(подростки) Глазовская с/б 28.08.2021 12-00 библиотека  
61 «Приключение литературных героев»- квест-игра (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 28.08.2021 13-00 библиотека
62 «Корзиночка» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с\к 28.08.2021 14:00 клуб
63 «Беби-бум»- танцевально- игровая программа для  детей и подростков Шлиповский СДК 28.08.2021 14:00 клуб
64 «Дети – герои Великой Отечественной войны» — час памяти (дети, подростки) Субботниковская с/б 28.08.2021 15-00 библиотека
65 «Незнайка в стране знаний» Театрализованная игровая программа – дети, подростки Стрельненская СБ, Стрельненский ДК 28.08.2021 15-00   Площадь ДК
66 Программа праздничных  мероприятий, посвящённых Дню села СП «Село Фролово» — Фотовыставка- «Мой край родной- моя история живая», выставка декоративно-прикладного творчества- «Рукам работа – сердцу радость», выставка домашней выпечки -«Домашняя пекарня» -«С любовью к родному селу» торжественная концертная программа -«Фестиваль красок»- дискотека для детей и подростков — «До встречи на танцполе!»- дискотека для взрослых Фроловский с\к Фроловская с\б 28.08.2021 15:00-24:00         15:00         16:00     с 19:00 до 20:00   с 21:00 до 24:00 Территория магазина
67 Программа праздничных  мероприятий, посвящённых Дню посёлка ПГТ «Поселок Середейск»: — «МУЛЬТпарад»- парад – шествие сказочных и мультипликационных героев — «Переулок творчества, энергии, красоты»- выставки — «Молодым – везде у нас дорога. Старикам – везде у нас почёт»- праздничный концерт — «Танцуй и веселись!»- дискотека для молодёжи Середейский ПДК Середейская п\б 28.08.2021       16:00     16:00   17:00     21:00 Территория ПДК, площадь Ленина
68 «Я пригласить хочу на танец вас…» — танцевально – развлекательная программа для молодежи Глазковский с\к 28.08.2021 20:00 клуб
69 «Шире круг »- музыкально-танцевальная программа для всех категорий Верховской с\к 28.08.2021 20:00 Территория клуба
70 «Фишка»- вечер настольных игр для молодёжи Соболёвский СДК 28.08.2021 21:00 клуб
71 «Вспомним детство»- игровая программа для молодёжи Субботниковский с\к 28.08.2021 21:00 клуб
72 «Упорство и труд всё перетрут!» мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Субботниковский с\к 29.08.2021 16:00 клуб
73 Летняя интеллектуально-спортивная площадка «Зеленый островок»: 23.08-«День талантов» 24.08- «День красоты» 25.08- «День зверей» 26.08-«День мой дом моя крепость» 27.08- «День голубой планеты» Б.-Колодезский с\к, Б.-Колодезская с\б 16.08.2021-20.08.2021 14.00-17.00 библиотека, площадка около библиотеки