Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 26.07.2021 г. по 01.08.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 02.08.2021 по 31.08.2021 библиотеки
2 «Открытка любимым Сухиничам» — онлайн-открытка (все категории) Узловская г/б 02.08.2021 социальные сети
3 Интеллектуально-спортивная площадка «Планета дружбы»: 02.08 — «День — путешествие в город Народной игрушки» 03.08 – «День – путешествие в город Приятных неожиданностей» 04.08 — «День — путешествие в город Творчества» 05.08 – «День- путешествие в город Затейников» 06.08 — «День- путешествие в город Улыбок» (дети, подростки) Автозаводская г/б 02.08.2021 10.00-14.00 Автозаводская г/б
4 «Книжкина палата» — интеллектуальная игра (все категории) Глазовская с/б 02.08.2021 12-00 библиотека
5 Интеллектуально-спортивная площадка «Летний калейдоскоп», 02.08 — «День музыки» 03.08 — «День цветов» 04.08 — «День эрудитов» 05.08 — «День Родины» 06.08 — «День экологии» (дети, подростки) Середейский ПДК, Середейская г/б 02.08.2021 14.00-18.00 Середейский ПДК,
6 «Это земля твоя и моя» — аннотированный список (все категории) ЦРМБ 03.08.2021 09.00-18-00 библиотека
7 «Ильин день» — театрализовано-игровая программа для детей и подростков ГДК 03.08.2021 13-00 Территория клуба
8 Кружок рукоделия «Фантазеры» — (дети, подростки) Татаринская с/б 03.08.2021 12–00 библиотека
9 Летняя интеллектуально-спортивная площадка «Зеленый островок»: 02.08 –«День знакомства» 03.08-«День спорта» 04.08 –«Мир профессий» 05.08 –«День детства» 06.08-«День экологии» Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 02.08.2021-06.08.2021 14.00-17.00 Библиотека, площадка около библиотеки
10 Интеллектуально-спортивная площадка «Летних красок карусель»: 03.08 – «День талантов» 04.08 – «День поэзии» 05.08 – «День подарков» Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 04.08.21 14.00 — 17.00 библиотека, с/к
11 Интеллектуально-спортивная площадка «Нескучные каникулы» 03.08 – «День библиотеки» 04.08 – «День музыки» 05.08 – «День забав» 06.08 – «День сказок» 07.08 – «День краелюбия» (дети, подростки) Глазковская с/б, Глазковский с/б 03.08.2021 14.00 – 17.00 библиотека, клуб, территория поселения
12 Интеллектуально-спортивная площадка «Созвездие». 03.08 — «День добрых встреч» 04.08 – «День дизайнера» 05.08 – «День безопасности движения» 06.08 – «День экологии» 07.08 – «День творчества» (дети, подростки) Алнерская с/б   03.08.2021 13.00-16.00 библиотека
13 «Шедевры русской живописи» — литературный час + викторина (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 03.08.2021 13-00 библиотека
14 Интеллектуально-спортивная площадка «Веселые смайлы»: 03.08 — «День фруктов и овощей» 04.08 – «День труда» 05.08 – «День плодов» 06.08 – «День чистоты» 07.08 – «День витаминов» (дети, подростки) Стрельненская с/б Стрельненский с/к 03.08.2021 14.00–17.00   библиотека, сельский клуб
15 «Дорожная азбука» — игра (дети, подростки) Володинская с/б 03.08 2021 12-00 библиотека
16 Интеллектуально-спортивная площадка «Лето солнышком согрето» 03.08 — «День Бразилии» 04.08 – «День Аргентины» 05.08 – «День Норвегии» 06.08 – «День Дании» 07.08 — «День Швейцарии» (дети, подростки) Соболёвская с/б, Соболёвский СДК 03.08.2021 10.00 – 13.00 библиотека, сельский клуб
17 Интеллектуально-спортивная площадка «Светлячок» 03.08 — «День истории» 04.08 – «День огня» 05.08 – «День права» 06.08 – «День воды» 07.08 — «День творчества» (дети, подростки) Субботниковская с/б Субботниковский с/к   03.08.2021 14.00–17.00   библиотека, сельский клуб
18 «В гости к великим писателям и их героям» — игра-викторина (молодежь) Бордуковская с/б 03.08.2021 14-00 библиотека
19 «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно» — диалог с игрой по ролям (дети, подростки) Дабужская с/б, Даужский с/к 03.08.2021 14-00 клуб
20 «Лето в ладошках» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 03.08.2021 14-00 Территория клуба
21 Интеллектуально-спортивная площадка «Страна летних затей»: 03.08 — «День театра» 04.08 – «День закрытия площадки» (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 03.08.2021 14.00 -17.00 сельский клуб, библиотека, территория села  
22 «Турстарты» — спортивная эстафета. Брынская с/б   03.08.2021 15-00 территория возле библиотеки
23 «Аленький цветочек»- просмотр видеозаписи концерта симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра для всех категорий Середейский ПДК 03.08.2021 18-00 ВКЗ, клуб
24 Проект «Библиотека в парке» — «Где водятся волшебники» — час читалки и рисовалки. — «Животные в нашем доме» — марафон полезной нформации. — «Если хочешь быть здоров – выходи играть во двор» -игра-эстафета. — «Веришь – не веришь» — конкурс выдуманных историй (дети, подростки) ЦДБ 04.08.2021г. 14.00-17.00 городской парк
25 «Тур старты» — спортивная эстафета (дети и подростки) Автозаводская г/б 04.08.21 11-00 корт
26 «Весёлый мяч» спортивно- игровая программа для детей и подростков Татаринский с/к 04.08.2021 14-00 Спортивная площадка
27 «В здоровом теле-здоровый дух» — конкурсная — игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 04.08.2021 16-00 территория клуба
28 «Чудо-шкатулка»-игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 04.08.2021 17-00 территория клуба
29 Торжественное открытие скейт-парка для всех категорий Торжественное открытие благоустроенных родников на ул.Глинки для всех категорий РДК 05.08.2021 (по согласованию) городской парк     ул.Глинки
30 «Физкультура! Спорт! Здоровье!» — спортивная, игровая программа для детей и подростков ГДК 05.08.2021 13-00 Территория клуба
31 «По страницам Красной Книги» — электронная экскурсия (дети, подростки) Ермоловская с/б 05.08.21   социальные сети
32 «Мир раскрашу»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 05.08.2021 11-00 Территория клуба
33 «Играем сами- играем с нами» — день игр (дети, подростки) Бордуковская с/б Бордуковский с/к 05.08.2021 15-00 территория клуба
34 «Кинотеатр под открытым небом»- просмотр художественного фильма для всех категорий РДК 06.08.2021 21-00 Площадь РДК
35 «Дорога к доброму здоровью» — онлайн -обзор новой литературы (все категории) ЦРМБ 06.08.2021 социальные сети
36 «Я люблю эту землю, родные края» виртуальная экскурсия Автозаводская г/б 06.08.21 социальные сети
37 «Дыханье Родины храним»-виртуальное путешествие (подростки) Узловская г/б 06.08.21 11-00 библиотека
38 «Сказка мудростью богата» — читающая скамейка сказок   в обработке А.Н. Афанасьева «Волшебный конь» (дети) Шлипповская модельная с/б,   06.08.2021 13-00 библиотека
39 «Еще раз о здоровье» час полезных советов (все категории) Володинская с/б 06.08.2021 12-00 библиотека
40 «Шоу мыльных пузырей» — игровой калейдоскоп (дети, подростки) Глазовская с/б 06.08.2021 12-00 детская игровая площадка
41 «Сухиничи мы любим всей душой» — конкурс рисунков (дети) Дабужская с/б 06.08.2021 13-00 Библиотека
42 «Кто в лесу живет, что в лесу растет» — литературно познавательная игра. Брынская с/б   06.08.2021. 14-00 библиотека
43 «В гостях у сказки»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 06.08.2021 14-00 Территория клуба
44 «Художественный вернисаж» -путешествие по картинам А.М. Васнецова (все категории) Бордуковская с/б 06.08.2021 16-00 социальные сети
45 «Фишка»- вечер настольных игр для молодежи Соболевский СДК 06.08.2021 21-00 клуб
46 Программа праздничных мероприятий, посвященных 181-летию со Дню образования города Сухиничи: — Радиорепортаж «С Днем рождения, любимый город!»; -Торжественный концерт, посвященный 181-ой годовщине со Дня образования города Сухиничи «Будущее рождается сегодня!»; — «Город мастеров» — мастер-классы   -Дискотека; -Фейерверк               РДК       ЦРМБ, ЦДБ, Узловская г/б, Автозаводская г/б   07.08.2021       9-00     11-00       10-30     21-00-23-00 22-30         городская площадь   городской парк     городской парк   городская площадь
47 «С днём рождения, любимый город» — литературно-музыкальная программа (все категории) Бордуковская с/б Бордуковский с/к 07.08.2021   социальные сети
48 Кружок «Солнышко» «Закладка для книг» — мастер-класс (дети, подростки) Ермоловская  с/б 07.08.2021 11-30 библиотека
49 Кружок «Умницы и умники» (дети, подростки) Хотенская с/б 07.08.2021 11 — 30 библиотека
50 Кружок «Волшебный квилинг» (дети) Глазовская с/б 07.08.2021 12-00 библиотека
51 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 07.08.2021 12-00 библиотека
52 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 07.08 2021 12-00 библиотека
53 «Не меркнет памяти огонь» — тематическая викторина (дети, подростки) Татаринская с/б Татаринский с к 07.08.2021 14-00 библиотека
54 Кружок «Все умею, все могу» (дети, подростки) Брынская с/б   07.08.2021 14-00 библиотека
55 «Природа и человек» -познавательная викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 07.08.2021 15-00 библиотека
56 «Жизнь как песня, как полёт. Г. Титов» — вечер – портрет (все категории) Дабужская с/б Дабужский с/к 07.08.2021 15-00 клуб
57 «Хаос или ищи пару» — игра — викторина (подростки, молодежь) Наумовская с/б, Наумовский с/к 07.08.2021 16-00 библиотека
58 «Цветы наших полей и лугов»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Брынский СДК 07.08.2021 16-00 клуб
59 «В поисках золотого ключика»-квест-игра для детей и подростков Верховской с/к 07.08.2021 17-00 территория клуба
60 «Кураж»- развлекательная программа для молодежи Соболевский СДК 07.08.2021 21-00 клуб
61 «Радуга дружбы» — игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 08.08.2021 14-00 Территория клуба