Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 24.05.2021 г. по 30.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка к празднованию Дня защиты детей  РДК с 24.05.2021 по 30.05.2021 РДК
2 «Через века пришли слова»-виквиз ко Дню славянской письменности для всех категорий РДК 24.05.2021 социальные сети
3 «Необычные факты из жизни выдающихся людей» — час интересных сообщений (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ 24.05.2021 14-00 библиотека
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 24.05.2021 по 30.05.2021 библиотеки
5 «Памятники письменности Древней Руси» — исторический журнал (все категории) Автозаводская г/б 24.05.2021   социальные сети
6 «Как бы жили мы без книг?» — игра-фантазия (дети) Соболёвская с/б 24.05.2021 12-00 библиотека
7 «Знайка и Всезнайка»-интеллектуальная-игровая программа для детей и подростков ко Всемирному дню интеллекта ГДК 25.05.2021 15-00 клуб
8 Повышения квалификации преподавателей ДШИ Калужской области по учебной программе «Много вариативность решений вопросов исполнительской техники игры на гитаре в работе с учащимися ДМШ и ДШИ» ГБУДПО КО «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» 25.05.2021 11-00 г. Калуга
9 «Мы за чистую планету!»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Алнерский с/к 25.05.2021 14-00 клуб
10 «Кажется дождь собирается» — шкатулка развлечений(дети) Шлипповская  модельная с/б 25.05. 2021 13-15 библиотека
11 «От знаков к буквам, от бересты к страницам»-познавательное путешествие в историю письменности и книги для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 25.05.2021 15-00 клуб
12 «Есть много растений красивых и разных»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 25.05.2021 15-00 клуб
13 «Передай добро соседу»-акция ко Дню соседей для всех категорий Соболевский СДК, Соболевская с/б 25.05.2021 15-00 территория поселения
14 «Знаете, каким он парнем был?» — выставка рисунков для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Середейский ПДК 25.05.2021 15-00 клуб
15 «Аз да буки-путь к науке»-путешествие в историю славянской письменности для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодеская с/б 25.05.2021 16-00 библиотека
16 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРМБ 26.05.2021 14-00 библиотека
17 «Кто куда, а мы – за здоровьем!»  — игра-викторина (все категории) ЦДБ 26.05.2021   социальные сети
18 «Я будущий избиратель»-интерактивная программа для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 26.05.2021 15-00 библиотека
19 «Моя речь-мое зеркало» — беседа (дети, подростки) Фроловская с/б 26.05.2021 15-00 библиотека
20 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 26.05.2021 16-00 библиотека
21 «Веселые вытворяшки»-развлекательная игровая программа для детей дошкольного возраста РДК 27.05.2021 11-00 Площадь РДК
22 «Поиск в Интернете» — библиосерфинг (учащиеся школ) ЦРМБ 27.05.2021 15-30 библиотека
23 Торжественное вручение свидетельств об окончании школы искусств выпускникам ДШИ 27.05.2021 1500 ДШИ
24 «Хорошие соседи, надежные друзья»-развлекательная программа для детей и подростков ко Дню соседей ГДК 27.05.2021 15-00 клуб
25 «Остров здоровья»-спортивно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 27.05.2021 14-30 клуб
26 «Библиотека- мудрый дом души» -день открытых дверей (все категории) Юрьевская с/б 27.05. 2021 с 10–00 до 17-00 библиотека
27 «Сказки приходят в гости!» — библиотечный десант в детский сад ко Дню библиотек (дошкольники) Соболёвская с/б 27.05.2021 11-00  детский сад
28 «Мудрые книжные полки» — книжная Олимпиада (юношество)

Глазовская с/б

27.05.2021 13-00 библиотека
29 «Выбираем будущее» — урок-дискуссия (подростки) Узловская г/б 27.05.2021 14-00 ШК №12
30 «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всё интересно» — экскурс в историю (взрослые) Шлипповская  модельная с/б   27.05. 2021 14-00 библиотека
31 «Рыбки в аквариуме» — час творчества (дети, подростки) Ермоловская с/б 27.05.2021 14-30 библиотека
32 «Шире круг»-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 27.05.2021 15-00 территория клуба
33 «Зеленая планета»-экологическая акция для детей и подростков Фроловский с/к 27.05.2021 15-00 территория поселения
34 «Праздничный букет. Музыка семьи Штраус»- просмотр видеозаписи концерта симфонического оркестра радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра для всех категорий Середейский ПДК 27.05.2021 15-00 ВКЗ, клуб
35 «Я библиотекарь» — день дублера (все категории) Автозаводская г/б 27.05.2021 15-00 библиотека
36 «Волшебное время у книжной полки» — литературная ярмарка (дети, подростки, юношество) Середейская г/б 27.05.2021 15–00   библиотека
37 «Кладовая знаний» — экскурсия по библиотеке (дети, подростки) Субботниковская с/б 27.05.2021 15-00 библиотека
38 «Библиотекарь на час» — дублер — шоу (дети, подростки) Глазковская с/б 27.05.2021 16–00 библиотека
39 Заседание клуба «Огонек» (члены клуба) Б.-Колодезская с/б 27.05.2021 16-00 библиотека
40 «Откроем тайны Вселенной»-развлекательная программа для детей и подростков, приуроченная к 60-летию полёта человека в космос Радождевский с/к 27.05.2021 16-00 клуб
41 «Сохраним природу»-конкурс плакатов для детей и подростков Дабужский с/к 28.05.2021 13-00 клуб
42 «Театральный микс»-мини-сценка с использованием кукол «Бо-би-бо» для детей и подростков Алнерский с/к 28.05.2021 14-00 клуб
43 «Меняем сигарету на конфету»-информационно-познавательная программа для детей Юрьевский с/к 28.05.2021 14-00 клуб
44 Защита звания «Народный коллектив» творческих коллективов районного Дворца культуры РДК 28.05.2021 14-30 зрительный зал
45 «День соседей»-конкурсно-развлекательная программа ко Дню соседей для всех категорий Верховской с/к 28.05.2021 15-00 клуб
46 «С днем соседей, сосед!»-акция ко Дню соседей для всех категорий Середейский ПДК 28.05.2021 17-00 территория поселения
47 «Наши дружные соседи»- развлекательная программа  для всех категорий ко Дню соседей Татаринский с/к 28.05.2021 17-00 территория поселения
48 «Дружные сердца»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Стрельненский СДК 28.05.2021 18-00 территория поселения
49 «Мы – Кулибины» — игровой час кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 29.05.2021 12-00 библиотека
50 «Трудовой десант»-экологическая акция для всех категорий Стрельненский СДК 29.05.2021 10-00 территория поселения
51 «Хорошие соседи – надежные друзья» – игра +МК День соседей (все категории) Узловская г/б   29.05.2021 11-00 библиотека
52 Клуб «Здоровье» (члены клуба) Юрьевская с/б 29.05.2021 11-00 библиотека
53 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

29.05.2021 12-00 библиотека
54 «Загадки живой природы»- экологическая интерактивная игра для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодеская с/б 29.05.2021 12-00 библиотека
55 «Праздник для книжки»-игровой калейдоскоп для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 29.05.2021 12-00 библиотека
56 «Я рисую лето» — конкурс рисунков  для детей Татаринский с/к 29.05.2021 12-00 клуб
57 «100 советов для здоровья»-  познавательно-игровая программа для детей и подростков Глазковский с/к 29.05.2021 12-00 клуб
58 «Простая наука услышать друг друга»-литературно-музыкальная программа для всех категорий ко Дню соседей Шлипповский СДК 29.05.2021 13-00 клуб
59 «Серпантин идей»- детский праздник для учеников 4 класса Середейский ПДК 29.05.2021 13-00 клуб
60 «Соседи добрые мои»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Дабужский с/к 29.05.2021 13-00 территория клуба
61 «Все умею, все могу» — кружок (дети)

Брынская с/б

29.05.2021 14-00 библиотека
62 «Не отнимай у себя завтра!» — тематическая беседа (дети, подростки)

Ермоловская с/б

29.05.2021 14-30 библиотека
63 «Батарейки спасайтесь»-экологическая акция для всех категорий Радождевский с/к 29.05.2021 14-00 территория поселения
64 «Добрые соседи»-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Брынский СДК, Брынская с/б 29.05.2021 15-00 клуб
65 «Я выбираю спорт»-спортивная программа для детей и подростков Фроловский с/к 29.05.2021 15-00 территория клуба
66 «Хорошие соседи, надежные друзья»-музыкально-развлекательная программа для всех категорий ко Дню соседей Бордуковский с/к 29.05.2021 15-00 территория клуба
67 «Там в мудрых книжках говорят: здоровье – жизнь, куренье — яд» — веб-обзор с просмотром мультфильма (дети, подростки)

Субботниковская с/б

29.05.2021 15-00 библиотека
68 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети, подростки)   Середейская г/б 29.05.2021 15-00 библиотека
69 «Что уносит дым сигарет?»- беседа с подростками и молодежью о вреде курения Соболевский СДК 29.05.2021 20-30 площадь клуба
70 «Это опасно – не рискуй напрасно» — шок — урок (все категории) Середейская г/б 30.05.2021   социальные сети
71 Клуб «Умницы и умники» (дети подростки) Хотенская с/б 30.05.2021 11 — 30 библиотека
72 «Путешествие в страну детства» — театрализованная игровая программа для детей Соболевский СДК 30.05.2021 12-00 площадь клуба
73 «Дорожные приключения»-игровая программа по ПДД для детей и подростков Глазковский с/к 30.05.2021 13-00 клуб
74 «Беги за мной»-спортивные игры на свежем воздухе для детей и подростков Бордуковский с/к 30.05.2021 15-00 территория клуба