Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 17.05.2021 г. по 23.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Итоговая аттестация. Выпускные экзамены ДШИ 11.05.2021- 19.05.2021 ДШИ
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 17.05.2021 по 23.05.2021 библиотеки
3 «Печатная или электронная» — дискуссия (учащиеся школ) ЦРМБ 18.05.2021 14-30 библиотека
4 «Электронное правительство» -правовой обзор как получить государственные услуги через интернет (все категории) ЦРМБ 18.05.2021 социальные сети
5 «За жизнь без табака»-познавательная программа +акция для детей и подростков ГДК 18.05.2021 15-00 клуб
6 «По залам музея космонавтики» — заочное путешествие (все категории) Юрьевская с/б 18.05.2021 11-00 библиотека
7 «Я и ты семья»-создание стенда с фотографиями и плакатов к Международному Дню семьи Юрьевский с/к 18.05.2021 11-00 клуб
8 «Мы — ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»-информационный час в рамках противодействия терроризма для детей и подростков Середейский ПДК 18.05.2021 13-00 клуб
9 «Маленький герой большой войны Валя Котик»- исторический портрет в рамках акции памяти «Юные Герои Великой Победы»+ просмотр фильма для детей и подростков Алнерский с/к 18.05.2021 14-00 клуб
10 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 18.05.2021 15-00 библиотека
11 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   18.05.2021 16-00 библиотека
12 «Великие достижения великого народа» — видеосообщение (все категории) Ермоловская с/б 18.05.2021   социальные сети
13 «Книжкины секреты» — библиографический урок (дети) Шлипповская  модельная с/б   18.05.2021 13-00 библиотека
14 «В мир цифровой грамотности – через библиотеку!» — игровая программа- викторина (дети) Брынская с/б, Брынский с/к 18.05.2021 15-00 библиотека
15 «Нам выбирать наше будущее» — час вопросов и ответов (студенты КТиС) ЦРМБ 19.05.2021 11-00 библиотека
16 «От знаков к буквам, от бересты к страницам…» — познавательное путешествие в историю письменности и книги (студенты колледжа) ЦРМБ 19.05.2021 15-30 общежитие КТиС
17 «Звездные миры» — литературный час (учащиеся 5 «А» класса  СШ №2) ЦДБ 19.05.2021   библиотека
18 «Изобретатели и их изобретения» — информ — досье (все категории) Середейская г/б     19.05.2021   социальные сети
19 «Путешествие в мир пчёл…» — информина к Всемирному дню пчёл (дети, подростки) Соболёвская с/б 19.05.2021 11-00 библиотека
20 «Наше пионерское детство»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 19.05.2021 14-30 клуб
21 «Навстречу звездам»- интеллектуальная игра, в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 19.05.2021 15-00 территория клуба
22 «Путешествие в страну Пионерии»-познавательная программа ко Дню пионерии для детей и подростков Фроловский с/к 19.05.2021 15-00 клуб
23 «Дорога к просторам Вселенной» -квест-игра (дети) Узловская г/б 19.05.2021 15-00 библиотека
24 «Навстречу звездам» — интеллектуальная игра (дети) Брынская с/б, Брынский с/к 19.05.2021 15-00 клуб
25 «Таких берут в космонавты» — конкурсно-игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б   19.05.2021 15-00 библиотека
26 Заседание клуба «Капля» (все категории) ЦРМБ 20.05.2021 12-00 библиотека
27 «От камня до бумаги»-познавательная программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков ГДК 20.05.2021 15-00 клуб
28 «Читаем детям о войне» — акция (дети и подростки) Автозаводская г/б 20.05.2021 14-00 библиотека
29 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская  модельная с/б   20.05.2021 14-00 библиотека
30 «В гостях у Кулибина!» — интерактивная познавательная игра (дети, подростки) Фроловская с/б 20.05.2021 15-00 библиотека
31 «Я – астроном» — интеллектуальная игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 20.05.2021 15-00 библиотека
32 «Опера. Серенада. Романс»- просмотр видеозаписи концерта национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Н.П. для всех категорий Середейский ПДК 20.05.2021 16-00 ВКЗ, клуб
33 «Из жизни русского алфавита» — виртуальная экскурсия (все категории) ЦДБ 21.05.2021 социальные сети
34 «Слово О Кирилле и Мефодии»- викторина ко Дню славянской письменности для всех категорий Алнерский с/к 21.05.2012 социальные сети
35 «Удивительный волшебник» –онлайн-викторина к 165-летию Л.Ф. Баума (дети) Узловская г/б 21.05.2021 социальные сети
36 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 21.05.2021 14-00 библиотека
37 «И память о войне нам книга оставляет» — литературная галерея (дети, подростки) Брынская с/б   21.05.2021 15-00 библиотека
38 «Перо и чернила!»-познавательная программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков Середейский ПДК 21.05.2021 14-00 клуб
39 «Дом, где живут деньги» — деловая игра (подростки) Шлипповская  модельная с/б   21.05.2021 15-00 библиотека
40 «Игры нашего двора»-дворовые игры для детей и подростков Бордуковский с/к 21.05.2021 15-00 территория клуба
41 «Мысль. Опыт. Наука.»-информационный час в рамках мероприятий, приуроченных к Году науки и технологии для детей и подростков Фроловский с/к 21.05.2021 15-00 клуб
42 «Ромашка»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 21.05.2021 15-30 клуб
43 Торжественное открытие XIII районных сельских игр РДК 22.05.2021 (по согласованию) городской стадион
44  «О, слово русское» — концертная программа ко Дню славянской письменности и культуры ДШИ 22.05.2021 16-00 ДШИ
45 «Выше, сильнее, быстрее» — представление команды поселения на сельских играх Радождевский с/к 22.05.2021 городской стадион
46 «Лесные жители»-экологическая игра-викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 22.05.2021 10-00 клуб
47 «Главный спутник любознательных» — библиотечный урок (дети, подростки) Ермоловская с/б 22.05.2021 11-30 библиотека
48 Кружок «Девицы мастерицы» (дети) Соболёвская с/б 22.05.2021 12-00 библиотека
49 «Любить, ценить и охранять» — урок- игра (подростки) Юрьевская с/б 22.05.2021 14-00 библиотека
50 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки)   Середейская г/б 22.05.2021 15-00 библиотека
51 «Потерянные буквы» — познавательное путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б   22.05.2021 15-00 библиотека
52 «От глиняной таблички до печатной странички» — интеллектуально-познавательный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 22.05.2021 15-00 библиотека
53 Кружок «Мастерица» -изготовление браслета в технике «кумихимо» (дети)   Узловская г/б   22.05.2021 12–00   библиотека  
54 «Пищевая сода для сада и огорода» — копилка советов. Клуб «Овощевод» (члены клуба)   Автозаводская г/б 22.05.2021 14-00 библиотека
55 «Все умею, все могу» — кружок (дети) Брынская с/б   22.05.2021 14-00 библиотека
56 «Величайшие изобретения человечества» — познавательная программа (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 22.05.2021 16-00 библиотека
57 «Аз-буки!»-познавательно — игровая программа ко Дню славянской письменности для детей и подростков Стрельненский СДК 22.05.2021 16-00 территория клуба
58 «Краденное солнце» — весёлые чтения (дети, подростки) Хотенская с/б 23.05.2021 11–30 библиотека
59 «Эти вредные привычки»-викторина для всех категорий Бордуковский с/к 23.05.2021   социальные сети
60 «Наш выбор – здоровье и жизнь»-акция ко Дню без табака для молодежи и взрослого населения Стрельненский СДК 23.05.2021 11-00 территория поселения
61 «В гостях у Кирилла и Мефодия»- познавательная программа для детей и подростков ко Дню славянской письменности Татаринский с/к 23.05.2021 11-00 клуб
62 «Славянского слова узорная нить»-литературно — музыкальная композиция ко Дню славянской письменности для всех категорий Соболевский СДК 23.05.2021 12-00 территория клуба
63 «Юные пожарные» — познавательная программа для детей Радождевский с/к 23.05.2021 13-00 территория клуба
64 «Рисуем цветущий май»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 23.05.2021 13-00 клуб