Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 26.04.2021 г. по 02.05.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 26.04.2021 по 02.05.2021 библиотеки
2 «Подольские курсанты»-просмотр кинофильма в рамках проекта «Народный кинопоказ» для подростков и молодежи РДК 26.04.2021 15-00 зрительный зал, РДК
3 «Веточка вербы»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 26.04.2021 15-00 клуб
4 Подготовка к концертной программе празднования Дня Победы РДК с 26.04.2021 по 02.05.2021 городской парк
5 Подбор материалов и экспонатов к районным мероприятиям: «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай!» — творческая мастерская ЦРМБ ЦРБ с 26.04.2021 по 02.05.2021 библиотеки
6  «Незабываемая трагедия Чернобыля» -видео-час (студенты колледжа) ЦРМБ 26.04.2021 15-30 Общежитие КТиС
7 «Катастрофа века» — Чернобыльская хроника (все категории) ЦДБ 26.04.2021   социальные сети
8 «Чернобыль. Помнить, чтобы жить» – видеосообщение (все категории) Ермоловская с/б 26.04.2021   социальные сети
9 «Чернобыль — помним ради будущего» — час истории (все категории) Автозаводская г/б 26.04.2021 социальные сети
10 «Чернобыль — хроника трудных дней» презентация (все категории) Володинская с/б 26.04. 2021 социальные сети
11 «Город призрак» — видео – ролик (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 26.04.2021 11-00 социальные сети
12 «Чернобыль: 35 лет спустя» — информчас (все категории)

Глазовская с/б

26.04. 2021 13-00 библиотека
13 «Креативный скрапбукинг» — онлайн-МК (все категории) Узловская г/б   26.04.2021 14-00 социальные сети
14 «Чернобыль – глобальная катастрофа» — просмотр документального фильма, беседа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.04.2021 14-00                 клуб
15 «Это горькое слово Чернобыль» — экологический набат (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 26.04.2021 14-15 библиотека
16 «Чернобыль – наша память и боль» — круглый стол, ко Дню памяти жертв радиационных катастроф (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 26.04.2021 15 — 00 клуб
17 «Черная быль» — познавательный час (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 26.04.2021 15-00 библиотека
18 «20 секунд, которые потрясли мир»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к 26.04.2021 16-00 клуб
19 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 26.04.2021 16-00 библиотека
20 «Чернобыль — незабываемая трагедия» — просмотр фильма с обсуждением (подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 26.04.2021 16-00 клуб
21 «По следам катастрофы»-экологический час для детей и подростков РДК 27.04.2021 14-00 танцевальный зал
22 «Пасхальный перезвон»-театрализовано-игровая программа для детей и подростков ГДК 27.04.2021 15-00 клуб
23  «Орхидея – сказка в доме» — творческая лаборатория (члены клуба «Росток») Глазковская с/б 27.04.2021 11–00   библиотека
24 «Пасхальный подарок» — мастер-класс (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 27.04.2021   социальные сети
25 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 27.04.2021 15-00 библиотека
26 Пасхальный сувенир» — мастер – класс (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 27.04.2021 15 — 00 клуб
27 «Мы интересны миру, мир интересен нам» — час вопросов и ответов (дети) Брынская с/б 27.04.2021 15-00 библиотека
28 «Чернобыль в нашей памяти»-познавательная программа для детей и подростков Верховской с/к 27.04.2021 15-00 клуб
29  «Во всех науках мы сильны» — интеллектуальная игра–викторина (студенты колледжа)  ЦРМБ 28.04.2021 15-30 Общежитие КТиС
30 «ЛабораториУм» — час познаний и открытий (учащиеся 3 «Б» класса СШ №1) ЦДБ 28.04.2021 13-00 школа
31 «Чистое уважение»-экоакция по уборке памятных мест для все категорий Радождевский с/к 28.04.2021 11-00 территория поселения
32 «В гостях у Витаминки» — экскурс-онлайн (дети и подростки) Юрьевская с/б 28.04.2021 12-00 социальные сети
33 «Будь другом всему живому» — экологический марафон (все категории) Узловская г/б   28.04.2021 14-00 библиотека
34 Кружок — «Умелые ручки» (дети) Алнерская с/б 28.04.2021 14-00 библиотека
35 «Тайны Вселенной» — виртуальное путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 28.04.2021 15-00 библиотека
36 «Георгиевская ленточка» — патриотическая акция (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 28.04.2021 15-00 территория поселения
37 «Звезда серебряного века. Зинаида Гиппиус»-просмотр видеозаписи концерта национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова для всех категорий Середейский ПДК 28.04.2021 15-00 клуб, ВКЗ
38 «Готовимся к Светлой Пасхе»-мастер-класс по декоративно прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с/к 28.04.2021 15-00 клуб
39 «Мы за чистую планету» — игровая программа (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 28.04.2021 16-00 библиотека
40 «Пасха радость нам несет» — мастер-класс, кружок «Пчелка» — (дети, подростки) Субботниковская с/б 28.04.2021 16-00 библиотека
41 «Пудов день»-развлекательная программа для детей и подростков Субботниковский с/к 28.04.2021 16-00 территория клуба
42 «Весёлые старты»-спортивно — игровая программа для детей Татаринский с/к 28.04.2021 16-00 спортивный зал
43 «Культурный хоровод» — акция в рамках Международного Дня танца для всех категорий Стрельненский СДК, РДК 29.04.2021 (по согласованию) Стрельненский СДК
44 «В объятиях родной природы» — эко-квест к Всемирному дню Земли (члены клуба «Собеседник) ЦРМБ 29.04.2021 14-00 библиотека
45 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 29.04.2021 14-00 библиотека
46 Клуб «Во саду ли, в огороде» (члены клуба) Бордуковская с/б,   29.04.2021 14-00 библиотека
47 «Сто великих изобретений: знаете ли вы о них?» — рекомендательный обзор (взрослые)

Глазовская с/б

29.04. 2021 14-00 Библиотека  
48 «Нам выбирать наше будущее» — час вопросов и ответов (молодёжь) Середейская г/б 29.04.2021 15-00 библиотека  
49 Кружок «Девицы-мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 29.04.2021 16-00 библиотека
50 «Первомайский привет!»-концертная программа ко Дню Весны и Труда   «Празднуй, радуйся, гуляй — наступает Первомай! – творческая мастерская (все категории) РДК         ЦРМБ ЦДБ 30.04.2021 15-00 площадь РДК
51 «Собаки-герои: как четвероногие друзья приближали День Победы» — информина (все категории)  ЦРМБ 30.04.2021 социальные сети
52 «Пой, гуляй — Первомай!»-концертная программа ко Дню Весны и Труда для всех категорий ГДК 30.04.2021 16-00 клуб
53 «Вальс Победы»-акция для всех категорий Глазковский с/к 30.04.2021 10-00 клуб
54 «Веточка вербы» — мастер класс по изобразительному искусству для детей и подростков Соболевский СДК 30.04.2021 12-00 клуб
55 «Нарисуем вместе мир»-конкурс рисунков для детей Глазковский с/к 30.04.2021 13-00 клуб
56 «Пасхальный сувенир» — творческая копилка, клуб «Домовёнок» (члены клуба) Автозаводская г/б 30.04.2021 11-00 библиотека
57 «За природу в ответе и взрослые, и дети» — экологическая акция (все категории) Ермоловская с/б 30.04.2021 14-30 библиотека
58 «Свет пасхальной свечи»-выставка рисунков для всех категорий Середейский ПДК 30.04.2021 15-00 клуб
59 «Будь на волне — Литрес» — видеосообщение (все категории) Середейская г/б 30.04.2021 15-00 социальные сети
60 «Весенняя радуга» — мастер – класс (дети, подростки) Дабужская с/б, 30.04.2021 15 — 00 клуб
61  «Как стать космонавтом» — видео-экскурсия (дети, подростки) Татаринская с/б 30.04.2021 15-30 библиотека
62 «Читают дети о войне» — громкие чтения (работа по проекту) (дети, подростки) Субботниковская с/б 30.04.2021 16-00 библиотека
63 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 30.04.2021 16-00 библиотека
64 «Откуда энергия в городе?»- познавательная программа + викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 30.04.2021 17-00 клуб
65 «Праздничное настроение» — исторический вояж (все категории) ЦДБ 01.05.2021 социальные сети
66 «Весна — прекрасная пора» — конкурс рисунков онлайн (все категории) Фроловская с/б   01.05.2021   социальные сети
67 «Мир, труд, май!»-тематическая программа, посвященная празднику Весны и Труда + «Вальс Победы»-акция Юрьевский с/к 01.05.2021 10-00 клуб
68 «Мой цветущий май!»-музыкально-литературная композиция ко Дню Весны и Труда для всех категорий Алнерский с/к, Алнерская с/б 01.05.2021 11-00 клуб
69 «Мир. Труд. Май.» — конкурс рисунков, флешмоб (дети) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   01.05.2021 11-00 площадь ДК
70 «Голуби Мира» — мастер-класс (дети, подростки) Ермоловская с/б 01.05.2021 11-00 библиотека
71 «Цветы Первомая» — громкие чтения (дети, подростки) Хотенская с/б 01.05.2021 11 — 30 библиотека
72 «1 мая — праздник Весны и Труда» — викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 01.05.2021 12-00 библиотека
73 «Пой, гуляй — Первомай!»-музыкально-развлекательная программа ко Дню Весны и Труда для всех категорий Брынский СДК, Брныская с/б 01.05.2021 12-00 территория клуба
74 «Вестники весны»-акция для всех категорий «Пой, гуляй, Первомай!»-праздничный концерт ко Дню Весны и Труда для всех категорий Середейский ПДК 01.05.2021 12-00 13-00 территория поселения клуб
75 «Май шагает по планете» — конкурс рисунков на асфальте (дети, подростки) Середейская г/б 01.05.2021 12–00   библиотека
76 « Цветущий май»-литературно – музыкальная композиция ко Дню Весны и Труда для всех категорий Глазковский с/к 01.05.2021 12-00 клуб
77 «В прекрасный, яркий, майский день»-выставка детских рисунков для всех категорий «Первомай шагает по планете-акция ко Дню Весны и Труда для всех категорий Субботниковский с/к 01.05.2021 12-00 клуб
78 «Я, ты, он, она –вместе дружная страна»-флешмоб для всех категорий ко Дню Весны и Труда «Вальс Победы»-акция для всех категорий Верховской с/к 01.05.2021 12-00   12-30 территория клуба
79 «Мой цветущий май» — конкурс рисунков (дети) Володинская с/б 01.05. 2021 12-00 библиотека
80 «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай!» — игра + МК (дети) Узловская г/б 01.05.2021 12-00 библиотека
81 «Зелёная весна» — трудовой десант-посадка деревьев и кустарников (все категории)

Глазовская с/б

01.05.2021 12-00 территория на въезде в деревню
82 «Трудом славен человек!» —  выставка о ветеранах труда села (для всех категорий)

Соболёвская с/б

01.05.2021 12-00 клуб
83 «1 мая — праздник Весны и Труда»- викторина для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 01.05.2021 12-00 библиотека
84 «Мир! Труд! Май!» — литературно музыкальная программа (все категории) Татаринская с/б,

Татаринский с/к

01.05.2021 12–00 территория с. Татаринцы
85 «День дружбы и весны» — час забав (дети) Автозаводская г/б 01.05.2021 11-00 библиотека
86 «Мир. Труд. Май. С нами вместе зажигай!» — музыкальная программа (все категории) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.05.2021 12–00   клуб
87 «Пусть будет доброю весна, и мирным труд пусть будет!» — концертная программа (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 01.05.2021 13 — 00 в парке
88 «Празднуй, радуйся, гуляй – наступает Первомай» — литературно музыкальная программа (взрослые) Шлипповская    модельная с/б, Шлипповский с/к 01.05.2021 13-00 клуб
89 «День дружбы и весны» — развлекательная программа (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.05.2021 13-00 библиотека
90 «А за окном весна»-литературно- музыкальная композиция ко Дню Весны и Труда для всех категорий +участие во Всероссийской акции «Вальс Победы» Радождевский с/к 01.05.2021 13-00 клуб
91 «Встречай Первомай!»-конкурсно-развлекательная программа к празднику Весны и Труда для всех категорий Фроловский с/к 01.05.2021 14-00 клуб
92 «Пусть будет доброю весна, и труд пусть мирным будет» — концертная программа для всех категорий «Вальс Победы» — акция для всех категорий Дабужский с/к Дабужская с/б     Дабужский с/к 01.05.2021 13 – 00     13-40 – 14-30 парк       парк
93 «День дружбы и весны» — развлекательная программа ко Дню Весны и Труда для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 01.05.2021 13-00 библиотека
94 «Мой цветущий май!» — литературно музыкальная программа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к   01.05.2021 14-00 клуб
95 «Пой, гуляй Первомай» — музыкально-развлекательная программа (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 01.05.2021 14-00 территория клуба
96 «Пасхи день пришел святой» — познавательно-игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 01.05.2021 15-00 библиотека
97 «Мир трудится в мае» — викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 01.05.2021 15-00 библиотека
98 «Пасхальная радость» — конкурс рисунков, поделок (все категории) Бордуковская с/б   02.05.2021 социальные сети
99 «Пасхальные перезвоны»-выставка рисунков для всех категорий Алнерский с/к 02.05.2021 социальные сети
100 «Все на маёвку!» — праздничная программа посвященная празднику Весны и Труда для всех категорий Соболевский СДК 02.05.2021 15-00 клуб