Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 19.04.2021 г. по 25.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка мероприятию «Культурный хоровод» в рамках Международного Дня танца Стрельненский СДК, РДК с 19.04.2021 по 25.04.2021 Стрельненский СДК
2 Подготовка к концертной программе празднования Дня Весны и Труда РДК с 19.04.2021 по 25.04.2021 площадь РДК
3 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 19.04.2021 по 25.04.2021 библиотеки
4 «Деревня, в которой я живу» — экскурсия по д. Руднево (дети, подростки) Алнерская с/б 19.04.2021 14-00 территория поселения
5 «Берегите эту Землю» — экологическая игра (юношество, молодежь) Ермоловская с/б 19.04.2021 14-30 библиотека
6 «Путешествие по памятным местам города» — беседа-диалог (дети, подростки) Бордуковская с/б 19.04.2021 15-00 библиотека  
7 «Волшебная мастерская» — кружок (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б 19.04.2021 16-00 библиотека
8 Участие заведующего отделом культуры на курсах повышения квалификации руководителей органов управления культуры муниципальных районов и городских округов Калужской области ГБУДПО КО «ОБЛАСТНОЙ УЧЕБНО — МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»    20.04.2021 –22.04.2021   г. Калуга
9 «Финансы: как защитить их от мошенников? — правовой семинар (подростки) ЦРМБ 20.04.2021 14-30   библиотеки
10 Читаем книги о войне» — акция (все категории) Дабужская с/б 20.04.2021 10–00  – 16-00 библиотека
11 «Эта земля твоя и моя» (проект) — экоурок (дети) Узловская г/б   20.04.2021 10-00 Д/с №190
12 «В стране финансовой грамотности» – сказочное путешествие (дети) Шлипповская модельная с/б 20.04.2021 13-15 библиотека
13 «Юные защитники Брестской крепости: Валя Зенкин и Петя Клыпа»-познавательный час в рамках акции «Юные герои Великой Победы» для подростков Шлипповский СДК 20.04.2021 14-00 клуб
14 «Дети войны»-просмотр документального фильма в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 20.04.2021 14-00 клуб
15 «Птицы наши друзья»-игра-викторина для детей и подростков Верховской с/к 20.04.2021 15-00 клуб
16 «Весеннее настроение»-конкурсно-развлекательная программа для детей ГДК 20.04.2021 15-00 клуб
17 «Если весело живётся, делай так!» — развлекательная программа для детей Соболевский СДК 20.04.2021 15-00 клуб
18 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 20.04.2021 15-30 библиотека
19 «В стране героев Г. Х. Андерсена» — беседа-портрет (дети) Брынская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
20 «Юные мастера» — кружок (дети, подростки) Фроловская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
21 «Сказочный мир природы» — конкурс рисунков (дети и подростки) Юрьевская с/б 20.04.2021 16-00 библиотека
22 «Как сберечь голубую планету» — экологический час для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 20.04.2021 15-00 библиотека
23 «Если добрый ты»-танцевально-развлекательная программа для подростков Середейский ПДК 20.04.2021 18-00 клуб
24 «Зона трагедии – Чернобыль» -тематический час,  35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС  (учащиеся СШ №4, 9 класс) ЦРМБ 21.04.2021 14-30 библиотека
25 Концертная программа, посвященная Дню местного самоуправления РДК 21.04.2021 (по согласованию) зрительный зал
26 «Я за чистое село!» -экологическая акция для всех категорий Дабужский с/к 21.04.2021 12-00 территория поселения
27 «Берегите Землю» — конкурсная игра (дети, подростки) Алнерская с/б 21.04.2021 14-00 библиотека
28 «Библиотека глазами читателей» — анкетирование читателей (все категории) Фроловская с/б 21.04.2021 15-00 библиотека
29 Клуб «Огонек» (члены клуба) Б.- Колодезская с/б 21.04.2021 16-00 библиотека
30 «Путешествие по дорогам здоровья» — познавательная игровая программа для детей и подростков в рамках профилактики здорового образа жизни Субботниковский с/к 21.04.2021 16-00 территория клуба
31 «Сказка с оркестром»-просмотр сказки Г. Х. Андерсена «Дикие лебеди» + викторина для детей и подростков Середейский ПДК 21.04.2021 16-00 клуб, ВКЗ
32 «Сила одного голоса»-деловая игра для подростков в рамках недели молодого избирателя  РДК 22.04.2021 14-00 танцевальный зал
33 «Читай! Формат не имеет значения» — INFOпл@к@т (23 апреля Всемирный день книги и авторского права) (все категории) ЦРМБ 22.04.2021     социальные сети
34 «Эта Земля твоя и моя!» — эко презентация ко Дню земли (все категории) Соболёвская с/б 22.04.2021 социальные сети
35 «Чернобыля — полынная звезда» — слайд-лекция (подростки) Узловская г/б 22.04.2021 13-00 СШ №12
36 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 22.04.2021 14-00 библиотека
37 «Я гражданин, а это значит…» — интерактивная игра для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Шлипповский СДК 22.04.2021 14-15 клуб
38 «Я рисую выборы!»-конкурс рисунков + познавательная  беседа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Брынский СДК, Брынская с/б 22.04.2021 15-00 клуб
39 «Библиотека — читателю» — библиотечный урок-игра (дети, подростки) Фроловская с/б 22.04.2021 15-00 библиотека
40 «Лабиринт профессий» — эрудит — шоу (учащиеся 8 класса) Середейская г/б 22.04.2021 15-00 библиотека
41 «По лабиринтам права»-викторина по избирательному правду для подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 22.04.2021 15-00 клуб
42 «Я-избиратель!»-познавательная игровая программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Субботниковский с/к 22.04.2021 16-00 клуб
43 «Что должен знать будущий избиратель»-познавательная программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 22.04.2021 16-00 библиотека
44 «Живи ярко» — просмотр видео-роликов антинаркотической направленности + беседа для детей и подростков Середейский ПДК 22.04.2021 16-00 клуб
45 «Книга – путь к звёздам» — библионочь (все категории) ЦРМБ 23.04.2021 18-00 библиотека
46 «Космический марафон» — библиосумерки (дети) ЦДБ 23.04.2021 16-00 библиотека
47 «По секрету всему свету» — интеллектуальная игра (дети, подростки)

Глазовская с/б

23.04. 2021 13-00 школа
48 «Весёлая страна – Мульти пульти» — видео час (дети) Шлипповская модельная с/б 23.04.2021 13-15 библиотека
49 «Влюблённый поэт» — литературная гостиная к 90- летию Л. Дербенева в клубе «Улыбка» (члены клуба) Автозаводская г/б 23.04.2021 14-00 библиотека
50 Кружок «Звёздочки» (дети) Алнерская с/б 23.04.2021 14-00 клуб
51  «Сделаем село краше» — детский экологический десант (дети, подростки)

Глазковская с/б

23.04.2021 14.00–17.00   мемориал и прилегающая территория
52 «Это земля твоя и моя!»-экологическая акция для детей и подростков Алнерский с/к 23.04.2021 14-30 территория сельского поселения
53 «Эхо Чернобыля»-познавательная программа + акция памяти для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф ГДК 23.04.2021 15-00 клуб
54 «Чернобыль вчера и сегодня»-информационный час для всех категорий к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Фроловский с/к 23.04.2021 15-00 клуб
55 «Танцуем вместе» — музыкальная программа для детей и подростков Бордуковский с/к 23.04.2021 16-00 клуб
56 «Кулинарный эрудит» — викторина (все категории)

Бордуковская с/б

23.04.2021 16-00 социальные сети
57 «Земля — кормилица» — круглый стол для взрослого населения Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 23.04.2021 18-00 библиотека
58 Заседание клуба «Млечный путь» (все категории)

ЦРМБ

24.04.2021 17-00 библиотека
59  «Час доброй книги» — видеогостиная клуб «Мир семьи» (члены клуба)

ЦДБ

24.04.2021 12-00 библиотека
60 Посадка аллеи «Победы» (все категории) Администрация СП «Село Стрельна» Стрельненская с/б, Стрельненский с/к Стрельненская о/ш 24.04.2021 10-00   парк
61 «Аллея Победы» — акция по посадке деревьев для всех категорий Стрельненский СДК, Стрельненская с/б, администрация, школа 24.04.2021 10-00 территория поселения
62 «Мы выбираем, нас выбирают» — правовой час для подростков в рамках недели молодого избирателя Юрьевский с/к 24.04.2021 11-00 клуб
63 «Колокол Чернобыля»- информационная программа, посвященная 35-летию со дня Чернобыльской катастрофы Соболевский СДК 24.04.2021 12-00 клуб
64 «Кто живёт в лесу» — викторина (дети, подростки) Хотенская с/б 24.04.2021 11.00 библиотека
65 «Чернобыль — быль, Чернобыль-боль» -видео лекторий (дети, подростки)

Соболёвская с/б

24.04.2021 11-30 библиотека
66 «Загадочный космос» — творческие минутки, кружок «Солнышко» (члены кружка)

Ермоловская с/б

24.04.21 11-30 библиотека
67 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки)

Бордуковская с/б

24.04.2021 12-00 библиотека
68 «Наш дом — планета Земля»- экологическая викторина (дети, подростки)

Володинская с/б

24.04. 2021 12-00 библиотека
69 «Есть ли жизнь на Марсе?» — диспут (дети, подростки)

Татаринская с/б

24.04.2021 12.00 библиотека
70 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б

24.04.021 12-00 библиотека
71 «Исчезающая красота» — устный журнал по Красной книге, клуб «Юный эколог» (члены клуба)

Глазовская с/б

24.04. 2021 12-00 библиотека
72 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б 24.04.2021 12-00 библиотека
73 «Чернобыль: события того времени»- историческая беседа для детей  и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 24.04.2021 12-00 библиотека
74 «Чистое село-здоровые люди!»-экологическая акция для всех категорий Наумовский с/к, Наумовская с/б 24.04.2021 12-00 территория сельского поселения
75 «Чтобы сделать мир добрее»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 24.04.2021 13-00 клуб
76 «От Земли и до Луны-все ребята знать должны»-  интеллектуальная игра – викторина для детей и подростков в рамках Года науки и технологий Глазковский с/к 24.04.2021 13-00 клуб
77 «Пионеры — Герои Великой отечественной войны»-раздача буклетов для всех категорий в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» Радождевский с/к 24.04.2021 13-00 территория сельского поселения
78 «Сказочная слобода»-игровая программа по русским сказкам для детей и подростков Субботниковский с/к 24.04.2021 14-00 территория клуб
79 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 24.04.2021 14-00 библиотека
80 Кружок «Все умею, все могу» (дети)

Брынская с/б

24.04.2021 14-00 библиотека
81 «Откуда есть, пошла моя фамилия» — час интересного сообщения в рамках проекта (дети, подростки)

Дабужская с/б

24.04.2021 14 – 00   библиотека
82 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки)

Середейская г/б

24.04.2021 15-00 библиотека
83 «Чернобыль — глобальная катастрофа»-познавательная программа+создание плаката для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Брынский СДК, Брынская с/б 24.04.2021 15-00 клуб
84 «Чернобыль – катастрофа века» информационный час (дети, подростки) Фроловская с/б 24.04.2021 15-00 библиотека
85 «Чернобыль в нашей памяти»-акция к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф для всех категорий Середейский ПДК 24.04.2021 15-00 клуб
86 «Сегодня студенты — завтра учёные»-познавательная беседа для молодежи Верховской с/к 24.04.2021 15-30 клуб
87 «Меж звезд и галактик»-игра путешествие для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 24.04.2021 16-00 территория клуба
88 «Мадагаскар»-конкурсно-развлекательная программа  для молодежи Алнерский с/к 24.04.2021 21-00 клуб
89 «В здоровом теле — здоровый дух!»-спортивные игры приуроченные к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС для детей и подростков Татаринский с/к 25.04.2021 10-30 спортивный зал
90 «Алиса в зазеркалье»-развлекательная игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 25.04.2021 11-00 территория клуба
91 «Трагические страницы Чернобыля»-интерактивная программа для детей и подростков к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Радождевский с/к 25.04.2021 12-00 клуб
92 «Такой не знала родина беды»-познавательная программа для детей и подростков, приуроченная 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС Глазковский с/к 25.04.2021 13-00 клуб
93 «Я рисую мир»-выставка рисунков в рамках памяти жертв радиационных аварий для всех категорий Фроловский с/к 25.04.2021 15-00 клуб
94 «Весёлый спорт»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 25.04.2021 15-00 территория клуба