Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 12.04.2021 г. по 18.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Подготовка к торжественному мероприятию, посвященному Дню местного самоуправления РДК с 12.04.2021 по 18.04.2021 РДК
2 Подбор материалов и экспонатов к районным мероприятиям: «Книга – путь к звездам» — библионочь, «Космический марафон» — библиосумерки, «Наследники Победы» — патриотический лабиринт ЦРМБ ЦРБ с 12.04.2021 по 18.04.2021 библиотеки
3 «Станция отправления-Земля»-театрализованная игровая программа, посвященная 60-летию первого полета человека в космос,  для детей дошкольного возраста РДК 12.04.2021 11-00 танцевальный зал
4 «Вокруг земного шара»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков ГДК 12.04.2021 15-00 клуб
5 «Космонавтика: от истоков к современности» – онлайн обзор (все категории) ЦРМБ 12.04.2021 социальные сети
6 Участие в областном молодежном флешмобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Середейский ПДК, Соболевский СДК, Шлипповский СДК 12.04.2021 социальные сети
7 «Улыбка Гагарина»- онлайн- флешмоб ко Дню космонавтики для всех категорий Соболевский СДК 12.04.2021 социальные сети
8 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 12.04.2021 по 18.04.2021 библиотеки
9 «Первый человек в космосе» — видеосалон (молодежь) Ермоловская с/б 12.04.2021   социальные сети
10 «Поехали!» — видеосообщение (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 12.04.2021   социальные сети
11 «Космос поразительный и загадочный» — виртуальное путешествие по вселенной (учащиеся 1 класса СШ №3) Автозаводская г/б 12.04.2021 11-00 библиотека
12 «Как мы в космос полетели!» — космическая информина к 60-летию первого полёта в космос (дети, подростки) Соболёвская с/б 12.04.2021 11-30 библиотека
13 «Первые в космосе» — панорама (все категории) Глазковская с/б 12.04.2021 12–00 библиотека
14 «Дорога к звёздам» — тематический час с презентацией (все категории) Володинская с/б 12.04.2021 12-00 библиотека
15 «Поехали» — спортивно-познавательная игра (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 12.04.2021 12-00 площадь ДК
16 «На звёздных тропинках» — квест — игра (дети, подростки) Алнерская с/б   12.04.2021 14-00 библиотека
17 «Наш Гагарин» — просмотр видео фильма + познавательная программа для детей и подростков «Космическая вечеринка»-развлекательная программа для детей и подростков ко Дню космонавтики Субботниковский с/к 12.04.2021 15-30     16-00 клуб
18 «Удивительный мир космоса» — видео экскурсия (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 12.04.2021 16-00 библиотека
19 «Он к звездам первый проложил дорогу» — познавательная программа (подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 12.04.2021 16-00 клуб
20 «Первый шаг в космос»-информационный час с показом презентации (дети, подростки)

Глазовская с/б

12.04.2021 13-00 библиотека
21 «В стремлении к звёздам» — игровой калейдоскоп (подростки) Шлипповская модельная с/б 12.04.2021 13-15 библиотека
22 «Космические старты» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 12.04.2021 15 — 00 библиотека
23 «Первый полет»-просмотр фильма в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Середейский ПДК 12.04.2021 17-00 клуб
24 «Космическое путешествие»-квест-игра для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Алнерский с/к 13.04.2021 14-00 клуб
25 «Звездный марафон»-викторина для детей и подростков ко Дню космонавтики Шлипповский СДК 13.04.2021 14-00 клуб
26 «Ребенок — подросток — гражданин» — час правового просвещения (подростки) ЦРМБ 13.04.2021 библиотеки
27 «Разноцветная весна»-мастер-класс детей и подростков ГДК 13.04.2021 15-00 клуб
28 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 13.04.2021 14-00 библиотека
29 «День великого сказочника» — квест-игра (дети, подростки) Ермоловская с/б 13.04.2021 14-30 библиотека
30 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 13.04.2021 15-00 библиотека
31 «Всё на свете интересно» — конкурсы (дети, подростки) Дабужская с/б Дабужский с/к 13.04.2021 15 — 00 клуб
32 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 13.04.2021 15-30 библиотека
33 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 13.04.2021 16-00 библиотека
34 «Он сказал: «Поехали!»-игровая программа для детей и подростков в рамках 60-летия первого полета человека в космос Брынский СДК 13.04.2021 15-00 клуб
35 «Человек, вселенная, космос»-познавательная игра в рамках 60-летия первого полета человека в космос для детей и подростков Верховской с/к 13.04.2021 15-30 клуб
36 «Три цвета светофора»-познавательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 13.04.2021 16-00 клуб
37 Просмотр видеозаписи концерта Красноярского академического ансамбля танца Сибири им. М.С.Гордиенко для детей и подростков Середейский ПДК 13.04.2021 17-00 клуб, ВКЗ
38 «Космические дали»-конкурс рисунков для детей и подростков Фроловский с/к 15.04.2021   социальные сети
39 «Сохраняя историю в камне» — онлайн — презентация (все категории) ЦРМБ 14.04.2021 социальные сети
40 «Не гаснет Памяти свеча» — исторический экскурс к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (студенты колледжа)  ЦРМБ 14.04.2021 15-30 Общежитие КТиС
41 «Что я знаю об избирательном праве» — анкетирование-опрос (подростки) ЦДБ 14.04.2021 в течение дня библиотека
42 Клуб «Хозяюшка» (взрослые) Володинская с/б 14.04. 2021 12-00 библиотека
43 «Как сберечь голубую планету» — экологическая игра (дети, подростки) Алнерская с/б 14.04.2021 14-00 библиотека
44 «Добро пожаловать в страну «Здоровячков» -игра-путешествие (дети) Узловская г/б   14.04.2021 12-00 библиотека
45 «Живи настоящим» — думай о будущем» — правовой ринг (подростки) Шлипповская с/м/б 14.04.2021 14-00 библиотека
46 «История одного шедевра»- просмотр видеозаписи Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова для всех категорий Середейский ПДК 14.04.2021 18-00 клуб, ВКЗ
47 «Выбираем будущее» конкурс- викторина для детей ГДК 15.04.2021 15-00 клуб
48 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 15.04.2021 14-00 библиотека
49 «Красота первого цветка» — эко палитра к Дню подснежника (дети, подростки) Соболёвская с/б 15.04.2021 14-00 библиотека
50 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 15.04.2021 14-00 библиотека
51 «Букет здоровых привычек» — видеопоказ (дети, подростки) Фроловская с/б 15.04.2021   социальные сети
52 «Кое что из ничего»-поделки из бросового материала для детей и подростков Субботниковский с/к 15.04.2021 16-00 клуб
53 «Каким должен быть настоящий друг?»-беседа-диалог для подростков Середейский ПДК 15.04.2021 18-00 клуб
54 «Космос своими руками»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с/к 16.04.2021 14-30 клуб
55 «Каталог – ключ к книжному фонду» — практикум (учащиеся СШ №2) ЦРМБ 16.04.2021 14-30 библиотека
56 «Интернет: свобода и ответственность» — актуальный разговор (старшеклассники) ЦРМБ 16.04.2021 16-00 библиотека
57 «У всех ли ушки на макушке» — экологическая прогулка (все категории) ЦДБ 16.04.2021 социальные сети
58 «Вспомним всех поимённо» — краеведческий десант (все категории) Глазковская с/б 16.04.2021 10.00 – 17.00 деревни поселения
59 «Познай мир с новыми журналами» — карусель периодики (учащиеся 2 класса СШ №3) Автозаводская г/б 16.04.2021 11-00 библиотека
60 «День молодого избирателя» — деловая игра с элементами беседы (учащиеся 8–9 классов) Глазовская с/б 16.04.2021 13-00 школа
61 «Завещано беречь нам этот мир» — турнир к Дню экологических знаний (юношество) Шлипповская модельная с/б   16.04.2021 14-15 библиотека
62 «Что такое выборы» — беседа (подростки) Ермоловская с/б 16.04.2021 14-30 библиотека
63 «Счастье семьи» — круглый стол (члены клуба «Веста) ЦРМБ 17. 04.2021 15-00 библиотека
64  «Ужасно интересно всё то, что неизвестно» — медиа час (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь»)  ЦРМБ 17.04.2021 12-00 библиотека
65 «Космос глазами детей» — кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 17.04.2021 15-00 библиотека
66 «Мы за чистое село» — акция трудового десанта (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   17.04.2021 10-00 территория СП
67 «Все о космосе»-игра-путешествие ко Дню космонавтики для детей и подростков Юрьевский с/к 17.04.2021 10-00 территория клуба
68 Кружок «Умники и умницы» (дети подростки) Хотенская с/б 17.04.2021 11-00 библиотека
69 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 17.04. 2021 12-00 библиотека
70 «Ледовое побоище» — экскурс (дети, подростки) Наумовская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
71 «Думай, выбирай, голосуй» — беседа (дети) Татаринская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
72 «Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 17.04.2021 12-00 библиотека
73 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

17.04. 2021 12-00 библиотека
74 «Юным Героям Великой войны посвящается»- познавательная программа в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Глазковский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
75 «Ледовое побоище»-познавательная программа для детей и подростков Татаринский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
76 «Ералаш»-видео-час+исторический экскурс в историю киножурнала для детей и подростков Шлипповский СДК 17.04.2021 13-00 клуб
77 «В ритме любимых мелодий»- конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Верховской с/к 17.04.2021 13-00 клуб
78 «Атом на страже здоровья»-познавательная программа для детей и подростков Дабужский с/к 17.04.2021 13-00 клуб
79 «В гости к пернатым друзьям» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 17.04.2021 14-00 библиотека
80 «В царстве вежливости и доброты»-познавательная игра для детей Брынский СДК 17.04.2021 14-00 клуб
81 «Раз дощечка, два дощечка, получается скворечник»-познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Субботниковский с/к 17.04.2021 14-00 клуб
82 «Открытия которые потрясли мир»-познавательная программа, посвященная Году науки и технологии, для детей и подростков Фроловский с/к 17.04.2021 15-00 клуб
83 «Почему я должен идти на выборы?»-беседа-диалог для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Соболевский СДК 17.04.2021 15-00 клуб
84 «Самоварные задоринки» — посиделки Клуб «Хозяюшка» (члены клуба) Узловская г/б   17.04.2021 15-00 библиотека
85 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети) Середейская г/б 17.04.2021 15-00 библиотека
86 «Наши заповедники и национальные парки» — устный журнал (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 17.03.2021 16-00 библиотека
87 Кружок «Девицы мастерицы» (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.04.2021 16-00 библиотека
88 «Это наш выбор! — информационный дайджест (молодежь) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 17.04.2021 18-00 клуб
89 «Тем, кто увлекается историей» — буктрейлер (все категории) Середейская г/б   18.04.2021   социальные сети
90 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 18.04.2021 15-00 библиотека
91 «100 советов для здоровья»-тематический вечер для пожилых людей Радождевский с/к 17.04.2021 18-00 клуб
92 «Это наш выбор!»-информационный дайджест для молодежи в рамках недели молодого избирателя Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 17.04.2021 18-00 клуб
93 «Сделать выбор-наш долг!»-беседа в рамках недели молодого избирателя для детей и подростков Татаринский с/к 18.04.2021 11-00 клуб
94 «Учись быть гражданином»-интеллектуально-правовая игра для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Радождевский с/к 18.04.2021 13-00 клуб
95 «Я молодой избиратель»-познавательно-игровая программа для детей и подростков в рамках недели молодого избирателя Глазковский с/к 18.04.2021 13-00 клуб
96 «Марафон игр» — игровая программа на свежем воздухе для детей и подростков Бордуковский с/к 18.04.2021 14-00 территория клуба