Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 05.04.2021 г. по 11.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 05.04.2021 по 11.04.2021 библиотеки
2 «Книга в моей жизни – что она значит?» — час размышление (подростки) Алнерская с/б 05.04.2021 14-00 библиотека
3 «Каким должен быть настоящий друг?»-дискуссия для детей и подростков Юрьевский с/к 05.04.2021 15-00 клуб
4 «Волшебная мастерская» — кружок (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 05.04.2021 16-00 библиотека
5 «Учусь быть гражданином»-круглый стол для подростков Середейский ПДК 05.04.2021 17-00 клуб
6 «Классика в «неформате!» — онлайн выставка (все категории) ЦРМБ 06.04. 2021 социальные сети
7 «Великие изобретения и их изобретатели»-интеллектуальная познавательная игра в рамках Года науки и технологии для детей ГДК 06.04.2021 15-00 клуб
8 «Время выбирать»-интеллектуально-правовая программа для детей и подростков Верховской с/к 06.04.2021 15-00 клуб
9 «Смех да и только»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский с/к 06.04.2021 15-00 клуб
10 «Путь к звёздам» — конкурс рисунков (дети) Шлипповская модельная с/б 06.04.2021 12-15 библиотека
11 Клуб «Поварёнок» (дети, подростки) Алнерская с/б 06.04.2021 14-00 библиотека
12 «День великого сказочника» — квест-игра (дети, подростки) Ермоловская с/б 06.04.2021 14-30 библиотека
13 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 06.04.2021 15-00 библиотека
14 «Здорово, когда здоров» — беседа-диалог (к 185-летию Н. В. Склифосовского) (взрослые) Бордуковская с/б 06.04.2021 15-00 библиотека
15 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 06.04.2021 15-30 библиотека
16 «Чемодан с загадками» — литературный десант (учащиеся 1 «А» класса СШ №1) ЦДБ 07. 04.2021 12-30 библиотека
17 «Судьба и подвиг Ларисы Михеевой»-исторический репортаж в рамках акции Памяти «Юные Герои Великой Победы» для всех категорий ГДК 07.04.2021 социальные сети
18 «Звездный путь» — онлайн выставка детских рисунков (все категории) Субботниковская с/б 07.04.2021 социальные сети
19 «Читай и не болей, читай и здоровей» — пресс – обзор (взрослые) Глазковская с/б 07.04.2021 социальные сети
20 «Пернатые друзья» онлайн-викторина (все категории) Фроловская с/б 07.04.2021   социальные сети
21 «Азбука прав для детей» — правовая информина (дети) Соболёвская с/б 07.04.2021 11-30 библиотека
22 «К здоровью с книгой» — час здоровья                (все категории) Володинская с/б 07.04. 2021 12-00 библиотека
23 «К здоровью с книгой» — библиомикс- (взрослое население)

Глазовская с/б

07.04. 2021 13-00 библиотека
24 «Я будущий избиратель»-викторина для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 07.04.2021 14-00 клуб
25  «Стану я природе другом» — экочас заседание кружка РИО (дети) Стрельненская с/б 07.04.2021 14-00 библиотека
26 «Наш выбор важен»-познавательная беседа для подростков и молодежи Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 07.04.2021 15-00 клуб
27 «Спортивный переполох»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 07.04.2021 15-00 клуб
28 «Солнечный зайчик на книжной странице»-литературная игра для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 07.04.2021 15-00 библиотека
29 «Под открытым зонтиком здоровья»-конкурсное ассорти  ко Дню здоровья для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 07.04.2021 15-00 клуб
30 «Библиотека + стадион: территория здоровья» — весёлые старты (дети, подростки) Середейская г/б 07.04.2021 15-30   спортивная площадка ул. Тельмана
31 «С нами чудо из чудес»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 07.04.2021 16-00 кружковая
32 «Экологический калейдоскоп»-экологическая игра для детей и подростков  РДК 08.04.2021 14-00 танцевальный зал
33 «Путешествие по сказкам»-игровая программа + викторина для детей и подростков ГДК 08.04.2021 15-00 клуб
34 «Мудрые науки без назидания и скуки» — книжная выставка – викторина (все категории) Автозаводская г/б 08.04.2021   социальные сети
35 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 08.04.2021 14-00 библиотека
36 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Середейский ПДК 08.04.2021 15-00 клуб
37 «Космическая фантазия» — конкурс рисунков для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 08.04.2021 15-00 библиотека
38 «Космические цветы»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский с/к 08.04.2021 15-00 клуб
39 «Загадочная криминалистика» -игра-расследование (все категории) ЦРМБ 09.04.2021 социальные сети
40 «И снова на Орбите» — час затей (учащиеся 4 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 09.04.2021 13-00 школа
41 «Птичье раздолье» — экологическая игра (все категории) Бордуковская с/б 09.04.2021 социальные сети
42 «Наука России в лицах» — онлайн выставка-представление (юношество)

Глазовская с/б

09.04. 2021   социальные сети
43 «А детство им только снилось»-видеолекторий в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б, школа 09.04.2021 11-00 школа
44 «За колючей проволокой» — тематический час к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (дети, подростки) Соболёвская с/б 09.04.2021 11-30 библиотека
45 «Окрыленные музыкой звезд» — виртуально-космическое путешествие (подростки) Узловская г/б   09.04.2021 12-30 СШ №12
46 «Гордимся славою героев» — краеведческий журнал памяти Автозаводская г/б 09.04.2021 13-00 социальные сети
47 «История концлагерей» — информ-беседа (подростки) Алнерская с/б 09.04.2021 14-00 библиотека
48 «День, который вошёл в историю» — презентация мультимедийного сообщения (учащиеся 6 касс) Середейская г/б 09.04.2021 14-00   библиотека
49 «Войной изломанное детство» -исторический набат к Международному Дню освобождения узников концлагерей (подростки) Шлипповская модельная с/б   09.04.2021 14-15 библиотека
50 «Космическое путешествие»-познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 09.04.2021 14-00 клуб
51 «Играй-ка, угадай-ка»-мультивикторина для детей и подростков Алнерский с/к 09.04.2021 14-30 клуб
52 «Земля проснулась с именем его»-литературно-музыкальная композиция к 60-летию первого полета человека в космос для всех категорий Дабужский с/к, Дабужская с/б 09.04.2021 15-00 клуб
53 «Для чего нужны выборы?»-познавательный час для детей и подростков Фроловский с/к 09.04.2021 15-00 клуб
54 «Угадай-ка»-ток-шоу для детей и подростков Радождевский с/к 09.04.2021 16-00 клуб
55 «Путь к звездам»-конкурс рисунков для детей и подростков ко Дню космонавтики Середейский ПДК 09.04.2021 17-00 клуб
56 «Он сказал: «Поехали!»  — вечер-портрет (члены клуба «Млечный путь») ЦРМБ 10.04.2021 17-00 библиотека
57 «Картины из круп» — час мастерства (кружок «Солнышко») Ермоловская с/б 10.04.2021 11-30 библиотека
58 «Ад за колючей проволокой» — патриотический альманах (все категории) Глазковская с/б 10.04.2021 11 — 30 библиотека
59 «Космический взлёт» — информационный час (дети, подростки) Хотенская с/б 10.04.2021 11-00 библиотека
60 «Мы смотрим в космос»-выставка рисунков и поделок декоративно-прикладного творчества, посвящённая Дню космонавтики для всех категорий Брынский СДК 10.04.2021 социальные сети
61 «Улыбка Гагарина»-акция, посвященная 60-летию первого полета человека в космос для всех категорий Верховской с/к 10.04.2021 11-00 территория поселения
62 «Волшебный сундучок»-просмотр русских народных сказок + викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 10.04.2021 11-00 клуб
63 «Однажды, шагнув в океан звезд»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
64 «Гагаринские старты»- спортивно – игровая эстафета для всех категорий ко Дню космонавтики Наумовский с/к, Наумовская с/б 10.04.2021 12-00 школьная площадка
65 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

10.04. 2021 12-00 библиотека
66  «Все о космосе» — викторина (дети, подростки)

Татаринская с/б

 
10.04.2021 12-00 библиотека
67 «Вы знаете каким он парнем был?»-познавательная программа к 60-летию первого полета человека в космос для детей и подростков Татаринский с/к 10.04.2021 12-00  клуб
68 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
69 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 10.04.2021 12-00 библиотека
70 «Легко ли быть избирателем?»-ролевая игра для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 10.04.2021 13-00 клуб
71 «День космонавтики»-конкурс плакатов ко Дню космонавтики для детей и подростков Глазковский с/к 10.04.2021 13-00 клуб
72 «По дороге знаний»-познавательная программа ко Дню шашек для детей и подростков Шлипповский СДК 10.04.2021 13-00 клуб
73 Кружок «Оригами» (дети, подростки) Дабужская с/б 10.04.2021 14 — 00 библиотека
74 «108 минут полета»-познавательная игровая программа для детей и подростков к 60-летию первого полета человека в космос Фроловский с/к 10.04.2021 15-00 клуб
75 «На звездных орбитах» — познавательная викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 10.04.2021 15-00 библиотека
76 «Мир тайн и загадок» — игра-викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 10.04.2021 15-00 библиотека
77 Занятие студии «Мультимедиа» (подростки) Середейская г/б 10.04.2021 15-00 библиотека
78 Заседание клуба «Огородные рассыпушки» (члены клуба) Стрельненская с/б 10.04.2021 16-00 библиотека  
79 Кружок «Мастерица» (дети) Узловская г/б   10.04.2021 12-00 библиотека
80 «Человек-легенда»-вечер-портрет для подростков и молодежи , посвященный 60-летию первого полета человека в космос Соболевский СДК 10.04.2021 20-00 клуб
81 «Покорители космоса»-познавательный видеоролик для всех категорий, посвященный 60-летию первого полета человека в космос Алнерский с/к 11.04.2021   социальные сети
82 «Девять-значимая цифра»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 11.04.2021 11-00  клуб
83 «Калужская земля-колыбель космонавтики»-познавательная программа для детей и подростков  ко Дню космонавтики Соболевский СДК 11.04.2021 12-00  клуб
84 «Путь к здоровью»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
85 «Просторы небес полны тайн и чудес»-познавательная программа ко Дню космонавтики для детей и подростков Глазковский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
86 «Навстречу звездам»-виртуальная экскурсия для детей и подростков в рамках празднования Дня космонавтики Радождевский с/к 11.04.2021 13-00 клуб
87 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Соболевский СДК 11.04.2021 13-00 клуб
88 Подготовка к участию в областном молодежном флеш-мобе «Поехали!», посвященного 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос Шлипповский СДК 11.04.2021 13-00 клуб