Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 29.03.2021 г. по 04.04.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 29.03.2021 по 04.04.2021 библиотеки
2 «Душа в поэзии нетленна» -литературный ринг к Всемирному дню поэзии (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ 29.03.2021 14-00 библиотека
3 «В царстве флоры и фауны» — экочас (дети и подростки) Юрьевская с/б 29.03.2021 11- 00 библиотека
4 «Театр детям» — показ сказки кукольного театра для детей и подростков Середейский ПДК 29.03.2021 16-00 клуб
5 «Театр в лицах» -театрализовано-развлекательная программа для детей ГДК 30.03.2021 15-00 клуб
6 «Каникулы весной!»-выставка поделок и рисунков для всех категорий Алнерский с/к 30.03.2021 социальные сети
7 «Быть здоровым – здорово!» — видеосообщение (все категории) Ермоловская с/б 30.03.2021 социальные сети
8 «Космический взлёт» — заочное путешествие (все категории) Юрьевская с/б 30.03.2021 11 — 00 библиотека
9 «Любимые герои из страны Литературии» — библиоквест (дети) Узловская г/б   30.03.2021 12-00 библиотека
10 «Герои любимых книг» — викторина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 30.03.2021 13-00 библиотека
11 «Землянам-чистую планету»-информационный час, посвященный Дню защиты Земли для детей и подростков Брынский СДК 30.03.2021 14-00 клуб
12 «Аукцион шуток и загадок»-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 30.03.2021 14-00 клуб
13 «Весенние птицы»-викторина для детей и подростков Юрьевский с/к 30.03.2021 14-00 клуб
14 «Навстречу звёздам» — исторический калейдоскоп (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 30.03.2021           15 — 00 клуб  
15 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки) Фроловская с/б 30.03.2021 15-00 библиотека
16 «Береги своё здоровье» -интеллектуальная игровая программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 30.03.2021 14-00 библиотека
17 Кружок рукоделия «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 30.03.2021 15-30 библиотека
18 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
19 «Сказка, я тебя знаю» — книжное путешествие (дети) Бордуковская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
20 «Мой край не обошла война» — виртуальное путешествие по местам боевой славы (дети, подростки) Субботниковская с/б 30.03.2021 16-00 библиотека
21 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРМБ 31.03.2021 14-00 библиотека
22 «Увидел грача — весну встречай» — литературный капустник (все категории) ЦДБ 31.03.2021 социальные сети
23  «Ералаш ГДК. Выпуск 3»- видеоролик в рамках проекта театрального кружка «Зазеркалье» для всех категорий ГДК 31.03.2021   социальные сети
24 «В гостях у доброго сказочника» — (день рождение к. Чуковского) – литературное свидание (все категории) Стрельненская с/б,   31. 03.2021   социальные сети
25 «К космическим далям» — викторина (все категории) Володинская с/б 31.03.2021 12-00 социальные сети
26 Заседание клуба «Огонек» (члены клуба) Б.-Колодезская с/б   31.03.2021 15-00 библиотека
27 «Маленькие хитрости большого урожая» — заседание клуба «На завалинке» (члены клуба) Середейская г/б 31.03.2021 15-00 библиотека
28 «Добрый мир любимых книг» — литературный час (дети, подростки) Фроловская с/б 31.03.2021 15-00 библиотека
29 «Шерлок Холмс спешит на помощь» -библиотечный урок с играми (дети) Брынская с/б 31.03.2021 15-00 Библиотека
30 «Мир космоса»-викторина для детей и подростков Фроловский с/к 31.03.2021 15-00 клуб
31 «Давайте понимать друг друга»-урок доброты для подростков Середейский ПДК 31.03.2021 17-00 клуб
32 «Веселые старты»-спортивная эстафета для детей РДК 01.04.2021 11-00 танцевальный зал
33 «Смехbook» — онлайн – обзор (все категори) ЦРМБ 01.04.2021 социальные сети
34 «Калейдоскоп веселья» — смех-тайм (учащиеся 2 «А» класса СШ №2) ЦДБ 01.04.2021 15-00 библиотека
35 «День смешинок»-конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков ГДК 01.04.2021 15-00 клуб
36 «Пернатые друзья природы» — экологическое путешествие (все категории) Верховская с/б 01.04.2021 социальные сети
37 «Смех без причины!» — видео открытка (все категории) Соболёвская с/б 01.04.2021 социальные сети
38 «Пернатые – хвостатые» — викторина (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.04.2021   социальные сети
39  «Андерсен и его герои» — онлайн — викторина (все категории) Середейская г/б 01.04.2021   социальные сети
40 «Птичьи секреты» — игра БИНГО (учащиеся 2 класса) Середейская г/б 01.04. 2021 13-30 библиотека
41 «Зазвенели птичьи трели» — акция (дошкольники) Автозаводская г/б 01.04.2021 11-00 библиотека
42  «Прочитай, не пожалеешь» — библиофреш (все категории) Узловская г/б   01.04.2021 11-00 библиотека
43 «Яркое царство пернатых» — игровая программа (дети) Шлипповская модельная с/б 01.04.2021 12-15 библиотека
44 «На птичьем рынке» — игровой калейдоскоп (дети, подростки)

Глазовская с/б

01.04.2021 13-00 библиотека
45 «Давай пошутим» — игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 01.04.2021 14-00 клуб
46 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 01.04.2021 14-00 библиотека  
47 «Смех собирает друзей» — конкурсно-игровая программа (дети) Брынская с/б 01.04.2021 15-00 библиотека
48 «Давай пошутим» — игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 01.04.2021 15-00 библиотека
49 «День всех смешинок»-познавательно-развлекательная программа для детей Брынский СДК 01.04.2021 15-00 клуб
50 «Хочешь — верь, а хочешь — нет!» — театрализованная игровая программа для детей Соболевский СДК 01.04.2021 15-00 клуб
51 «День всех смешинок»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 01.04.2021 15-15 клуб
52 «Улыбайся чаще и мир улыбнется тебе» — игры (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
53 «Жить без улыбки — просто ошибка» -викторина (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 01.04.2021 16-00 библиотека
54 «Предъявите улыбку»- развлекательная программа для детей и подростков Глазковский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
55 «Смехопанорамма»- развлекательная  программа  для детей и подростков Стрельненский СДК 01.04.2021 16-00 клуб
56 «Лучше лопнуть нам от смеха- чем от скуки умереть»- развлекательная программа для детей и подростков Радождевский с/к 01.04.2021 16-00 клуб
57 «У всякой пташки свои замашки» — литературные байки (дети, подростки) Глазковская с/б 01.04.2021 16 -00 библиотека
58 «Веселые человечки» — творческий час (кружок «Мастерята») ЦДБ 03.04.2021 15-00 библиотека
59 «Парад любимых книг» — литературный калейдоскоп. Кружок «Живи книга» (члены кружка) Автозаводская г/б 03.04.2021 11-00 библиотека
60 «В стране героев Г. Х. Андерсена» — литературная игра (все категории) Бордуковская с/б 03.04.2021   социальные сети
61 Кружок «Умницы и умники» (дети, подростки) Хотенская с/б 03.04.2021 11-00 библиотека
62 «Птички – симпатички» (проект) – игра- викторина (дети) Юрьевская с/б 03.04.2021 11 — 00 библиотека
63 «Первая в мире женщина космонавт» — час интересных сообщений (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
64 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
65 «К неведомым звёздам» — игра -викторина (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 03.04.2021 12-00   библиотека
66 «Птичьи секреты» — брейн ринг (дети, подростки) Володинская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
67 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 03.04.2021 12-00 библиотека
68 «К неведомым звёздам» — викторина (дети) Стрельненская с/б, Стрельненская с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
69 «Говорим здоровью – Да!» — спортивная эстафета (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 03.04.2021 12-00 школьная площадка
70 «Земля – наш общий дом» — акция (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 03.04.2021 12-00 библиотека
71 Концерт коллектива «Нежность» для жителей СП «Деревня Алнеры» Бордуковский с/к, Алнерский с/к 03.04.2021 (по согласованию) Алнерский с/к
72 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

03.04. 2021 12-00 библиотека
73 «Развлекалки от скакалки»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 03.04.2021 12-30 клуб
74 «Путь в космос начинается в Калуге» — беседа + мастер – класс (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.04.2021 13-00 клуб
75 «Магия экрана»-просмотр мультфильмов с викториной для детей и подростков Радождевский с/к 03.04.2021 13-00 клуб
76 «Космос глазами детей»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 03.04.2021 13-00 клуб
77 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 03.04.2021 14-00 библиотека
78 «Дыхание Весны»-литературно-музыкальная программа для всех категорий Алнерский с/к 03.04.2021 14-00 клуб
79 «Фестиваль профессий» — информация + (дети, подростки) Ермоловская с/б 03.04.2021 14-30 библиотека
80 «Сирия — жертва терроризма» — беседа (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 03.04.2021 15-00 библиотека
81 «Детские переСказки» — квест громких чтений ко Дню детской книги (родители и дети) Соболёвская с/б 03.04.2021 15.00 библиотека
82 «Птичий базар» — викторина (дети, подростки) Субботниковская с/б 03.04.2021 15-00 библиотека
83 Занятие кружка — «Мастерская детства» (дети, подростки)   Середейская г/б 03.04.2021 15-00 библиотека
84 «Смешинка в рот попала»-игровая программа для детей и подростков Фроловский с/к 03.04.2021 15-00 клуб
85 «Весенний танц – пол» танцевально-развлекательная программа для молодежи Глазковский с/к 03.04.2021 19-00 клуб
86 «В сети»- интерактивная программа  для подростков и  молодежи Соболевский СДК 03.04.2021 20-00 клуб
87 «Юнаты»-познавательная программа для детей и подростков Татаринский с/к 04.04.2021 11-00 клуб
88 «Алые маки»-гала-концерт группы виа «Алые маки» для всех категорий г. Москва 04.04.2021 15-00 РДК, зрительный зал
89 «Всемирная паутина» — квестбот (все категории) Стрельненская с/б   04.04.2021 социальные сети
90 «Путешествие по солнечной системе» — викторина (все категории) Глазковская с/б 04.04.2021 социальные сети