Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 22.03.2021 г. по 28.03.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Университет монстров»-просмотр мультфильма + викторина для детей и подростков (1-4 классы) РДК 22.03.2021 14-00 РДК, зрительный зал
2 «Симфония песен Александра Зацепина» — литературно-музыкальная гостиная к 95 летию со дня рождения А. С. Зацепина (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь»)

ЦРМБ

22.03.2021

12-00

библиотека

3 «Ура! Каникулы» — театрализовано — развлекательная программа для детей ГДК 22.03.2021 15-00 клуб
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки

МКУ МЦБС

с 22.03.2021

по 28.03.2021

библиотеки

5 «Эти строки война рифмовала» — поэтический марафон (все категории)

Глазковская с/б

22.03.2021 11 — 30 библиотека
6 «Жаворонков встречаем!» — творческий калейдоскоп ко Дню весеннего равноденствия и празднику прилёта жаворонков (семьи)

Соболёвская с/б

22.03.2021 11-30 библиотека  
7 «Книге новую жизнь» — работа «Книжкиной больницы» — (дети, подростки)

Глазовская с/б

22.03.2021 12-00 библиотека
8 «Вода – чудесный дар природы» — эко игра + викторина для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 22.03.2021 12-00 библиотека
9 «Книжка открывается, сказка начинается» — книжные жмурки (дети, подростки)

Володинская с/б

22.03. 2021 12-00 библиотека
10 «Вода – наша жизнь» — игра-загадка (дети, подростки)

Алнерская с/б

22.03.2021 14-00 библиотека
11 «Всем лучшим во мне я обязан книгам» урок размышление о книге и чтении (дети)

Брынская с/б

22.03.2021 14-00 библиотека
12 «Здравствуй, Книжкина неделя!» — сказочный вояж (дети, подростки)

Ермоловская с/б

22.03.2021 14-30 библиотека
13 «Вместе с друзьями в библиотеку» — акция (дети, подростки)

Дабужская с/б

  22.03.2021 – 27.03.2021 библиотека
14 «Мульти-шоу» просмотр советских мультфильмов +викторина для детей и подростков Середейский ПДК 22.03.2021 15-00 клуб
15 «Букет из самых нежных чувств»- выставка детских рисунков Юрьевский с/к 22.03.2021 15-00 клуб
16 «В чудо-саду К. Чуковского» — литературная игра Бордуковская с/б 22.03.2021 16-00 социальные сети
17  «Путешествие по сказочной стране»-игровая программа  для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 22.03.2021 16-00   библиотека
18 «Поиск в интернете» — мастер-класс по компьютерной грамотности (подростки) ЦРМБ 23.03.2021 14-30 библиотека
19 «Приглашаем в Книголэнд» — литературно-игровая катавасия, открытие Недели детской книги (учащихся 1–4 классов) ЦДБ 23.03.2021 11-00 библиотека
20 «Танцевальный марафон»-танцевально-игровая программа для детей и подростков (5-7 классы) РДК 23.03.2021 15-00 РДК, танцевальный зал
21 «Жизнь прекрасна. Не трать ее напрасно» — информационно-познавательная программа для детей ГДК 23.03.2021 15-00 клуб
22 «Пословицы, поговорки, крылатые выражения» — игровой калейдоскоп (дети, подростки) Хотенская с/б 23.03.2021 10-30 библиотека
23 «Крестики нолики»-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 23.03.2021 11-00 клуб
24 «Волшебная планета чтения» — литературное путешествие (дети) Автозаводская г/б 23.03.2021 11-00 библиотека
25 «Королева Книги приглашает» — праздник книги(дети) Узловская г/б   23.03.2021 12-00 библиотека
26 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки Б.-Колодезская   с/б 23.03.2021 12-00 библиотека
27 «Карусель игр» — игровая программа для детей и подростков Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 23.03.2021 12-00 клуб
28 «Весенние мотивы» — художественная мастерская для детей Татаринский с/к 23.03.2021 12-00   клуб
29 «Жизнь прекрасна, не потрать ее напрасно»- спортивно – информационная программа в рамках антинаркотической направленности для детей и подростков Глазковский с/к 23.03.2021 13-00   клуб
30 «Книжка открывается — чудо начинается» — неделя детской книги «В стране великого детства» — литературный калейдоскоп (115 лет со дня рождения А. Л. Барто) (дети)   Шлипповская м/с/б   23.03.2021 13-00 библиотека
31 «Космическое путешествие» -конкурсно-познавательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 23.03.20 14-00 клуб
32 «Звезды среди нас»-развлекательная программа для детей и подростков Верховской с/к 23.03.20 14-00 клуб
33 «Приглашаем всех друзей встретить книжкин юбилей!» — игровая программа (дети, подростки) Соболёвская с/б 23.03.2021 14-00 библиотека
34 Здравствуй книжкина неделя!» — детский праздник (дети) Татаринская с/б 23.03.2021 14-00   библиотека
35 «Книжный карнавал» — литературное лото к неделе детской книги (дети, подростки) Субботниковская с/б 23.03.2021 15-00 библиотека
36 «Весеннее настроение»-развлекательно-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 23.03.2021 15-00 клуб
37 «Книга – верный друг наш навсегда» — открытие недели детской книги для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 23.03.2021 15-00 клуб
38 «Юный эконом» — деловая игра для детей и подростков Радождевский с/к 23.03.2021 15-00 клуб
39 «Вас ждут приключения на острове Чтения» — литературный круиз (дети, подростки) Середейская г/б 23.03.2021 15-00 библиотека
40 «Время читать» — акция (дети) Брынская с/б 23.03.2021 15-00 территория села
41 «Жаворонки весну кличут»- игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 23.03.2021 15-00 клуб
42 «Караван весенних впечатлений»-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 23.03.2021 15-00 клуб
43 «Just Dance» — молодёжный музыкальный флешмоб для детей и подростков Середейский ПДК 23.03.2021 16-00 клуб
44 «Весёлая скакалка» -игровая программа в рамках ЗОЖ для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 23.03.2021 16-00 площадь СДК
45 «Легендарная шестёрка партизан»-познавательная беседа в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» для детей и подростков Субботниковский с/к 23.03.2021 16-00 клуб
46 Торжественная программа празднования Дня работника культуры: — открытие Доски Почета отдела культуры премьера спектакля Сухиничского народного театра «Любовь. Рок. И Черт»   (по пригласительным) Отдел культуры 24.03.2021     16-00   17-00 РДК  
47  «Книга как предмет искусства» -познавательный час (учащиеся) ЦРМБ 24.03.21 14-30 библиотека
48 «Мудрые науки без назидания и скуки» — турнир (студенты колледжа) ЦРМБ 24.03.2021 15 — 30 общежитие КТиС
49 «Веселый космодром» — игра — турнир (учащиеся 1–4 классов) ЦДБ 24.03.2021 11-00 библиотека
50 «Спаси каникулы»- квест-игра для детей и подростков ГДК 24.03.2021 15-00 клуб
51 «Большая литература для маленьких» — литературная визитка (все категории)

Автозаводская г/б

24.03.2021 социальные сети
52 «Книжный дождь из любимых книг»- литературное путешествие  для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 24.03.2021   социальные сети
53 «По сказкам русских писателей»- громкие чтения (дети)

Юрьевская с/б

24.03.2021 11- 00 библиотека
54 «Книжкины секреты»-конкурс знатоков (дети, подростки)

Глазовская с/б

24.03.2021 12-00 библиотека
55 «Просмотр мультфильмов, настольные игры» — игротека (дети, подростки)

Володинская с/б

24.03. 2021 12-00 библиотека
56 «Сказка, сказка, я тебя знаю!» -викторина для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 24.03.2021 12-00 библиотека
57 «Классная компания»-игровая программа  для детей и подростков Глазковский с/к 24.03.2021 13-00 клуб
58 «Вредные привычки нам не друзья»-конкурс рисунков для детей и подростков Верховской с/к 24.03.2021 13-00 клуб
59 «Терроризм – зло для всех людей планеты»-беседа + изготовление стенгазеты для детей и подростков Алнерский с/к 24.03.2021 13-30 клуб
60 «Путешествие в страну вредных привычек»- профилактическая беседа – игра для детей и подростков Брынский СДК 24.03.2021 14-00 клуб
61 «Домовёнок Кузя приглашает в гости» — библио-караван к открытию недели детской книги (дети)

Алнерская с/б

24.03.2021 14-00 библиотека
62 «Чудо ручки – чудо штучки» — мастер – класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Дабужский с/к 24.03.2021                  14-00 клуб
63 «Я выбираю жизнь»-спортивно-игровая программа в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью» для подростков Радождевский с/к 24.03.2021 14-00 клуб
64 «Сказка, сказка я тебя знаю!» — литературный мульт — коктейль (дети, подростки)

Середейская г/б

24.03.2021 15-00 библиотека
65 «Скажи нет курению»-тематический час для детей и подростков Юрьевский с/к 24.03.2021 15-00 клуб
66 «Скажи где торгуют смертью»-акция (в рамках всероссийской) для всех категорий Фроловский с/к 24.03.2021 15-00 клуб
67 «Путь к звездам» — рисование, аппликация к 60 лет первого полета в космос (дети, подростки)

Субботниковская с/б

24.03.2021 15-00 библиотека
68 «Космос поразительный и загадочный» -конкурс рисунков (дети)

Брынская с/б

24.03.2021 15-00 библиотека
69 «Мультяшки из книжек приходят в гости» — видеосалон (семьи)

Соболёвская с/б

24.03.2021 16-00 библиотека
70 «Планеты солнечной системы» — изготовление планет из папье-маше для детей и подростков Субботниковский с/к 24.03.2021 16-00 клуб
71 «Весело с друзьями»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Татаринский с/к, Татаринская с/б, ответственный по спорту 24.03.2021 16-00 спортивный зал
72 «Песенки-чудесенки»- музыкальная гостиная для детей Середейский ПДК 24.03.2021 17-00 клуб
73 Участие работников отрасли культуры в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры Министерство культуры Калужской области 25.03.2021 15-00 Калужская областная филармония
74 «Моя безопасная дорога» — час безопасности (подростки) ЦРМБ 25.03.2021 15-00 библиотека
75 «Весеннее настроение создаем вместе» — мастер-класс (учащиеся 1-4 классов)

ЦДБ

25.03.2021 11-00 библиотека
76 «Спорт – это движение» — спортивно-развлекательная программа для детей ГДК 25.03.2021 15-00 клуб
77 «Птичья перепалка»-музыкально-игровая программа для детей и подростков Алнерский с/к, Алнерская с/б 25.03.2021 11-00 клуб
78 «Мудрые науки без назидания и скуки» -занимательный час (дети)

Автозаводская г/б

25.03.2021 11-00 библиотека
79 «В бой идут одни игроки»- конкурс головоломок для подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 25.03.2021 11-00 библиотека
80 «Весеннее настроение» — развлекательно-игровая программа для детей и подростков Наумовский с\к, Наумовская с\б 25.03.2021 12-00   библиотека
81 «Сокровища книжного мира (по книгам-юбилярам) – игра-путешествие (дети) Узловская г/б 25.03.2021 12-00 библиотека
82 «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана…» — литературная игра по сказка (дети) Татаринская с/б 25.03.2021 12-00 библиотека
83 «Поэзия начинается с улыбки!» -поэтический квест (дети, подростки) (проект) Соболёвская с/б 25.03.2021 12-00 библиотека
84 «По страницам знакомых книг»-литературный дартс для детей и подростков Дабужский с/к Дабужская с/б 25.03.2021                    13-00 клуб
85 «Забавное путешествие»-         игровая программа для детей и подростков Верховской с/к 25.03.20 13-00 клуб
86 «Поэтическая переменка» — корзинка затей (дети) Шлипповская модельная с/б 25.03.2021 13-00 библиотека
87 «Сказочная поляна»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 25.03.2021 14-00 клуб
88 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 25.03.2201 14-00 библиотека
89  «Необъятен и велик мир волшебных детских книг» — литературное путешествие (дети) Брынская с/б 25.03.2021 14-00 библиотека  
90 «Танцевальный переполох» -дискотека с конкурсами детей и подростков Шлипповский СДК 25.03.2021 14-00 клуб
91 «Юрий  Гагарин – человек- легенда»-беседа-портрет для подростков и молодежи Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 25.03.2021 14-00 библиотека
92 «Это интересная, старая сказка» — литературный кроссворд (дети, подростки) Субботниковская с/б 25.03.2021 15-00 библиотека
93 «Культурный экспресс» — познавательный квест ко Дню работника культуры для детей и подростков Соболевский СДК 25.03.2021 15-00 клуб
94 «В страну сказок»-детские чтения для детей и подростков Юрьевский с/к 25.03.2021 15-00 клуб
95 «Книга ждет тебя – найди её!!!» — книжная выставка (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 25.03.2021 16-00 социальные сети
96 «В гостях у весны»- конкурсно-игровая программа  для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 25.03.2021 16-00 библиотека
97 «Во саду ли, в огороде» — заседание клуба (члены клуба) Бордуковская с/б 25.03.2021 16-00 библиотека
98 «Скажем дружно нет!» — игра – викторина в рамках всероссийской акции «Сообщи где торгуют смертью» для детей и подростков Субботниковский с/к 25.03.2021 16-00 клуб
99 «Весенние проделки природы» — экологическая игра + викторина для детей ГДК 26.03.2021 15-00 клуб
100 «Профессии, которые будут всегда» — час выбора (старшеклассники)

ЦРМБ

26.03.2021 14 — 00 библиотека
101 «Поймай свою волну!» — игровое ассорти (учащиеся 1–4 классов)

ЦДБ

26.03.2021 11-00 библиотека
102 «Детям о космосе» — видео сообщение (дети, подростки)

Ермоловская с/б

26.03.2021 социальные сети
103 «Детство улыбается!» — онлайн портрет (дети)

Соболёвская с/б

26.03.2021 11-00 социальные сети
104 «С Незнайкой на Луну» — игра -путешествие (дети)

Автозаводская г/б

26.03.2021 11-00 библиотека
105 «Такая хрупкая планета» — экологическая сказка (дети) Узловская г/б

26.03.2021 10-00 детский сад
106 «Сказки со всего света» — сказкотерапия (дети) Узловская г/б 26.03.2021 12-00 библиотека
107 «В каждой профессии своя романтика» — литературное лото (дети, родители)

Глазовская с/б

26.03.2021 12-00 библиотека
108 «Слабое звено» — игра (дети, подростки)

Володинская с/б

26.03.2021 12-00 библиотека
109  «Лесные жители» — эко-викторина для детей Татаринский с/к 26.03.2021 12-00 клуб
110 «Замечательное семечко!» — познавательная программа +мастер–класс для детей и подростков Алнерский с/к 26.03.2021 13-00 клуб
111 «О правилах движения всем без исключения» познавательно – игровая программа для детей и подростков Глазковский с/к 26.03.2021 13-00 клуб
112 «Сто тысяч почему»-игра-викторина  для детей и подростков Верховской с/к 26.03.2021 14-00 клуб
113 «Космоса далекие планеты» — игра-викторина для детей и подростков Бордуковский с/к,  Бордуковская с/б 26.03.2021 14-00 клуб
114 «Весело и энергично!»-развлекательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 26.03.20 14-00 клуб
115 Кружок «Звёздочки» (дети)

Алнерская с/б

26.03.2021 14-00 клуб
116 «Скажем, нет скуке» — настольные игры для детей Радождевский с/к 26.03.2021 14-30 клуб
117 «Ура, каникулы!»-детская дискотека с конкурсами Юрьевский с/к 26.03.2021 15-00 клуб
118 «Букет чарующих улыбок»- выставка рисунков детского творчества для всех категорий Брынский СДК 26.03.2021 15-00 клуб
119 «Путешествие по не читаным книжным страницам» — литературные гонки (дети)

Брынская с/б

26.03.2021 15-00 библиотека
120 «Мы за жизнь без наркотиков»-познавательная программа в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 26.03.2021                   15-00 клуб
121 «В поисках пера Жар-птицы» — квест – игра (дети, подростки)

Середейская г/б

26.03.2021 15-00 библиотека  
122 «Мой веселый, звонкий мяч»-конкурсная программа для детей и подростков Фроловский с/к 26.03.2021 15-00 клуб
123 «Весенняя кутерьма»-вечер отдыха для молодежи Середейский ПДК 26.03.2021 19-00 клуб
124 Заседание клуба «Млечный путь» (все категории)

ЦРМБ

27.03.2021 библиотека
125 «Хобби известных писателей» — литературное открытие (все категории)

Глазковская с/б

27.03.2021   социальные сети
126 Кружок «Умницы и умники» (дети, подростки)

Хотенская с/б

27.03.2021 11-00 библиотека
127 «Хочу в артисты»-театрализованное представление для всех категорий Алнерский с/к, Алнерская с/б 27.03.2021 11-00 клуб
128 «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны» — игра  для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 27.03.2021 11-00 школьная площадка
129 «Чудо рядом – вот оно, книгой мы зовём его»-литературный турнир для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
130 «По страницам любимых книг» — игровая программа, закрытие недели детской книги (дети) Татаринская с/б, Татаринский с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
131 «Путешествие в космос» — игра-путешествие для детей и подростков Татаринская с/б Татаринский с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
132 «Театральный Ералаш»- конкурсная программа ко Дню театра для детей и подростков Соболевский СДК 27.03.2021 12-00 клуб
133 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 27.03. 2021 12-00 библиотека
134 «Чудо рядом – вот оно, книгой мы зовём его» — литературный турнир (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.- Колодезская с/к 27.03.2021 12-00 библиотека
135 «Игра игрой сменяется, а дружба не кончается!»  — час детского творчества (проект) (дети, подростки) Соболёвская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
136 «Мастерилка» — кружок (дети, подростки) Бордуковская с/б 27.03.2021 12-00 библиотека
137 «Дикие и домашние — все такие важные» — экологический брейн-ринг по книгам о животных (члены клуба «Юный эколог»

Глазовская с/б

27.03.2021 12-00

библиотека

138 «Театральные маски» — кружок «Мастерица» (дети, подростки)

Узловская г/б

27.03.2021 12-00

библиотека

139 «Русские художники о родной природе» — познавательная программа для детей и подростков в рамках проекта Дабужский с/к 27.03.2021                   13-00 клуб
140 «Весна-красна идёт» — мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 27.03.20 13-00 клуб
141 «Что читал, о чём мечтал – на бумаге рисовал» — творческая мастерская (дети) Шлипповская модельная с/б 27.03.2021 13-00

библиотека

142 «Весенний переполох»-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 27.03.2021 14-00 клуб
143 «Волшебные сказочные герои» — выставка детских рисунков (дети, подростки)

Ермоловская с/б

27.02.2021 14-00

библиотека

144 «Остров детства А. Барто» — литературный час (дети, подростки)

Дабужская с/б

27.03.2021 14 — 00

библиотека

145 «Все умею, все могу» — кружок (дети)

Брынская с/б

27.03.2021 14-00

Библиотека

146 «Мастерская детства» — занятие кружка  

Середейская г/б

27.03.2021 15-00

библиотека

147 «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой» — конкурсно-познавательная игра (дети, подростки)

Субботниковская с/б

27.03.2021 15-00

библиотека

148 «Новые приключения Буратино» — кукольный спектакль для детей и подростков Радождевский с/к 27.03.2021 15-00 клуб
149 «Покорители космоса» квест – игра для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская с/б 27.03.2021 15-00 библиотека
150 «Танцевальная тусовочка»- танцевально – развлекательная  программа для подростков и молодежи Глазковский с/к 27.03.2021 19-00 клуб
151 «Угадай кино по фразе» — конкурс викторина для молодёжи Субботниковский с/к 27.03.2021 21-00 клуб
152 Спектакль Сухиничского народного театра «Любовь. Рок. И Черт»  для всех категорий (по билетам) РДК 28.03.2021 14-00 РДК, зрительный зал
153 «Забавные поделки из подручных материалов» — мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский с/к 28.03.2021 11-00 клуб
154 «Весёлый клоун»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Алнерский с/к 28.03 2021 13-00 клуб
155 «В разных сказках побываешь, много разного узнаешь»- игровая программа  для детей и подростков Глазковский СК 28.03.2021 13-00 клуб
156  «Мультимедиа» — занятие студии (подростки)  

Середейская г/б

28.03.2021 15-00

библиотека

157 «Весенние мотивы»- художественная мастерская для детей и подростков Брынский СДК 28.03.2021 15-00 клуб
158 «Весна прекрасна и опасна»-информационный час для детей и подростков Фроловский с/к 28.03.2021 15-00 клуб
159 «Воробьиные забавы» — конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Субботниковский с/к 28.03.2021 16-00 клуб
160 «Отдыхаем, думаем, играем»-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к 28.03.2021 15-00 клуб