Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 15.03.2021 г. по 21.03.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки

МКУ МЦБС

с 15.03.2021

по 21.03.2021

библиотеки

2 «Первые в космосе» — виртуальная экскурсия по музею (дети, подростки) Соболевская с/б 15.03.2021 11-30

библиотека

3 «Сказка о потерянном времени»- просмотр видеозаписи с участием ансамбля «Рапсодия» оркестра имени Осипова для детей и подростков Середейский ПДК 15.03.2021 13-00 ВКЗ, клуб
4 «В мире книг» — литературная викторина (дети, подростки)

Алнерская с/б

15.03.2021 14-00 библиотека
5 «Марафон безопасности»-познавательная программа для детей Юрьевский с/к 15.03.2021 15-00 клуб
6 «В разных сказках побывали, много нового узнали»-игровой литературный круиз для детей ГДК 16.03.2021 15-00 клуб
7 «Сказочная радуга» — онлайн-викторина (все категории)

Ермоловская с/б

16.03.2021   социальные сети
8 «Космодромы мира» — слайд-путешествие (все категории)

Володинская с/б

16.03.2021 12-00 библиотека
9 «Свет мой зеркальце скажи» — игровой калейдоскоп (дети) Шлипповская модельная с/б 16.03.2021 13-00 библиотека
10 «Книжные лабиринты» — интеллектуально литературная лотерея (дети, подростки)

Брынская с/б

16.03.2021 15-00 библиотека
11 «В поисках красок»-квест-игра для детей и подростков Алнерский с/к 16.03.2021 13-00 клуб
12 «Зелёное чудо –Земля»-экологическая игра ко Дню земли для детей и подростков Дабужский с/к, Дабужская с/б 16.03.2021 15-00 клуб
13 «Губительная сигарета»-беседа о здоровом образе жизни для подростков Середейский ПДК 16.03.2021 15-00 клуб
14 Кружок «Юные мастера» (дети, подростки)

Фроловская с/б

16.03.2021 15-00 библиотека
15 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б 16.03.2021 16-00 библиотека
16 «Святой князь – ратоборец» – историко-познавательный час (учащиеся 8-11 классов СШ №2) ЦРМБ 17.03.2021 14-30 библиотека
17 «Вы слыхали о воде? Говорят, она – везде!» — экологический калейдоскоп к Всемирному дню водных ресурсов (студенты колледжа) ЦРМБ 17.03.2021 15-30 общежитие КТиС социальные сети
18 «Азбука Маркиза Этикета» — игра (учащиеся 5 «Б» класса СШ №2) ЦДБ 17.03.2021 14-00 СШ №2
19 «Мартовский кот»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий ГДК 17.03.2021 социальные сети
20 «Время почитать» — виртуальная книжная выставка к неделе детской книги (дети, подростки) Субботниковская с/б 17.03.2021 социальные сети
21 «Хозяйкам на заметку»-рубрика о кулинарных рецептах для всех категорий Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 17.03.2021 социальные сети
22 «Ищи себя пока не встретишь» -профориентационный час (учащиеся 8 класса ШК №3) Автозаводская г/б 17.03.2021 13-30 библиотека
23 «Время читать»» — экскурсия в библиотеку (дети, подростки) Алнерская с/б 17.03.2021 14-00 библиотека
24 «Ваша жизнь-пример для нас»- поздравление ветерана ВОВ Данилкиной Анны Емельяновы с Днем рождения на дому Брынский СДК, Брынская с/б 17.03.2021 15-00 территория поселения, д.Попково
25 «Про мир и дом, где мы живём» — краеведческий час (дети, подростки) Дабужская с/б 17.03.2021 15 — 00 библиотека
26 «Мои любимые книги о животных» — литературное путешествие (дети, подростки) Верховская с/б 17.03.2021 15-00 библиотека
27 «Лесная сказка» — игра-путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 17.03.2021 15-00 библиотека
28 «Букет бисов для любимой»- просмотр видеозаписи концерта государственного академического камерного оркестра России для всех категорий Середейский ПДК 17.03.2021 17-00 ВКЗ, клуб
29 «Крым — это орден на груди планеты Земля!»-квест-туризм для подростков РДК 18.03.2021 (по согласованию) танцевальный зал
30 «Крым жемчужина России» — акция (все категории) ЦРМБ   18.03.2021 11.00 — 17.00 библиотека
31 Заседание клуба Капля» (члены клуба) ЦРМБ 18.03.2021 12-00 библиотека
32 «Легенды и мифы Крыма»онлайн тур (все категории) ЦДБ   18.03.2021 социальные сети
33 «Крым. Весна» — экскурсия-панорама + акция для детей и подростков ГДК 18.03.2021 15-00 клуб
34 «Мы рисуем многоликий Крым»- онлайн-акция для всех категорий «Крымская весна, как это было»- информационный дайджест для детей и подростков Шлипповский СДК 18.03.2021     18.03.2021 14-15 социальные сети     клуб  
35 «Фантастический мир – космос» — выставка рисунков (все категории)

Б.-Колодезская с/б,

Б.-Колодезский с/к
18.03.2021   социальные сети
36 «Доброта спасет мир» — информационный час (все категории) Фроловская с/б 18.02.2021 социальные сети
37 «Крым наш» — онлайн экскурсия (все категории) Соболёвская с/б 18.03.2021   социальные сети
38 «Крым – Россия. Дорога домой» — экспресс – информация (все категории) Глазковская с/б 18.03.2021 11.00 библиотека
39 «Крым и Россия-вместе навсегда!» — урок-путешествие (подростки)

Узловская г/б

18.03.2021 13-00 библиотека
40 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 18.03.2021 14-00 библиотека
41 «Крым с Россией навсегда»- познавательная программа с элементами диспута для детей и подростков Середейский ПДК 18.03.2021 14-30 клуб
42 «Знаменитые места Крыма» — мультимедийное путешествие (учащиеся 11 класса) Середейская г/б   18.03.2021 14-30   библиотека
43 «Крымская весна»-спортивная эстафета для детей и подростков Фроловский с/к 18.03.2021 15-00 территория поселения
44 «Крым с Россией навсегда» — урок -путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 18.03.2021 15-00 библиотека
45 «Многоликий Крым»-видео-круиз по достопримечательностям полуострова для детей Соболевский СДК 18.03.2021 15-00 клуб
46 «Крым – капелька России» — информационный час (все категории) Верховская с/б 18.03.2021 15-00 библиотека
47 «Человек и космос»-медиа-час для детей и подростков Наумовский с/к, Наумовская с/б 18.03.2021 15-00 библиотека
48 «Частичка России-прекрасный наш Крым»-круглый стол для всех категорий Бордуковский с/к, Бордуковская с/б 18.03.2021 15-30 клуб
49 «Что ты знаешь о Крыме?»- викторина для детей и подростков Б.-Колодезский с/к, Б.-Колодезская с/б 18.03.2021 16-00 библиотека
50 «По страницам истории Крыма»-познавательная программа для детей и подростков Глазковский с/к 18.03.2021 16-00 клуб
51 «Достопримечательности Крыма»-просмотр видеоролика с последующей викториной для детей и подростков Радождевский с/к 18.03.2021 16-00 клуб
52 «Крым с Россией»-информационно познавательная программа для детей и подростков Верховской с/к 18.03.2021 16-00 клуб
53 «Крым и Россия – едины!»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Субботниковский с/к, Субботниковская с/б 18.03.2021 16-00 клуб
54 Праздничный концерт ко Дню жилищно-коммунального хозяйства РДК 19.03.2021 (по согласованию) танцевальный зал
55 «У вдохновения под крылом…» — поэтический батл (все категории)

ЦРМБ

19.03.2021 10-00 библиотека
56 «Тайны космоса» — тематическая викторина (все категории)

ЦДБ

19.03.2021 социальные сети
57 «Они были первыми» — исторический час (все категории)

Глазовская с/б

19.03.2021   социальные сети
58 «Зелёный полуостров – Крым» — виртуальная экскурсия (все категории) Автозаводская г/б

19.03.2021 социальные сети
59 «Знакомьтесь: Гагарин» — медиа — репортаж (все категории)

Середейская г/б

19.03.2021   социальные сети
60 «Маленькие хитрости крепкого здоровья» — час полезных советов (все категории)

Автозаводская г/б

19.03.2021   социальные сети
61 «Вдохновение Крымом» — видеосообщение (все категории)

Ермоловская с/б

19.03.2021   социальные сети
62 «А я делаю так» — копилка народных премудростей (члены клуба «Росток»)

Глазковская с/б

19.03.2021 12 — 00 библиотека
63 «Воспетый Пушкиным ты край!» — устный журнал (подростки)

Глазовская с/б

19.03.2021 13-00 школа
64 «Дружба с книжкой начинается с картинки» — библиографический урок (подростки)

Шлипповская модельная с/б

19.03.2021 13-00 библиотека
65 «Крым в русской литературе»-литературная гостиная для всех категорий Алнерский с/к, Алнерская с/б 19.03.2021 13-00 клуб
66 Кружок – «Импульс» (подростки, молодёжь)

Алнерская с/б

19.03.2021 14-00 клуб
67 «Будь природе другом» — устный журнал (дети, подростки)

Бордуковская с/б

19.03.2021 15-00 библиотека
68 «Необыкновенный мир Крыма»- конкурс детского рисунка Фроловский с/к 19.03.2021 15-00 клуб
69 «Крым и Россия — идём одной дорогой»-исторический экскурс для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 19.03.2021 15-00 библиотека
70 «У вас мы учимся теплу и мудрости души»-вечер творчества для пожилых людей Середейский ПДК 19.03.2021 15-00 клуб
71 «Звёздам на встречу»-конкурс рисунков для детей и подростков Татаринский с/к, Татаринская с/б 19.03.2021 15-30 клуб
72 «Чудеса любого рода есть у матушки природы»-экологический урок для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская С/Б 19.03.2021 16-00 клуб
73 Заседание клуба «Веста» (члены клуба) ЦРМБ 20.03.2021 15-00 библиотека
74 «Из добрых страничек в умелые руки» — веселая мастерская (кружок «Мастерята») ЦДБ 20.03.2021 15-00 библиотека
75 «Крым наш» — исторический променад (все категории)

Шлипповская см/б

20.03.2021 социальные сети
76 «Рисуем сказку» — выставка рисунков (все категории)

Фроловская с/б

20.03.2021 социальные сети
77 «Необычные деревья – украшение планеты» — виртуальное путешествие (все категории)

Глазковская с/б

20.03.2021 социальные сети
78 «Волшебный мир театра» — викторина (все категории) Верховская с/б 20.03.2021 социальные сети
79 «Дорога во Вселенную» — игра-викторина (дети, подростки)

Узловская г/б

20.03.2021 12-00 библиотека
80 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

20.03.2021 12-00 библиотека
81 «Крым с Россией навсегда» — устный журнал (дети, подростки)

Володинская с/б

20.03.2021 12-00 библиотека
82 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки)

Верховская с/б

20.03.2021 12-00 библиотека
83 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

20.03.2021 12-00 библиотека
84 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки)

Бордуковская с/б

20.02.2021 12-00 библиотека
85 «Богатырские забавы»-видеозапись программы о народных играх для детей в рамках Всероссийской акции «ФОЛК-УРОК» Шлипповский СДК 20.03.2021   социальные сети  
86 «Что ты знаешь о Крыме?» — заочное путешествие для детей и подростков Наумовский СК, Наумовская С/Б 20.03.2021 12-00 библиотека
87 «Крым вернулся домой»- интеллектуальная программа для детей и подростков Татаринский СК, Татаринская С/Б 20.03.2021 12-00 клуб
88 «Расцветает Крымская весна»-акция для всех категорий Радождевский СК 20.03.2021 12-30 территория поселения
89 «Всё обо всём»-игровая викторина для всех категорий Бордуковский СК, Бордуковская С/Б 20.03.2021 13-00 клуб
90 «Крым наш»-историческое путешествие + мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Дабужский СК, Дабужская С/Б 20.03.2021 13-00 клуб
91 Кружок «Все умею, все могу» (дети)

Брынская с/б

20.03.2021 14-00 библиотека
92 Кружок «Солнышко» (дети, подростки)

Ермоловская с/б

20.03.2021 14-30 библиотека
93 «Книжный карнавал» — литературное лото к неделе детской книги (дети, подростки)

Субботниковская с/б

20.03.2021 15-00 библиотека
94 «Воробьиные забавы»-детская дискотека Субботниковский СК 20.03.2021 15-00 клуб
95 «Я помню чудное мгновенье…» -громкое чтение стихов ко Всемирному Дню поэзии для детей и подростков Б.-Колодезский СК, Б.-Колодезская С/Б 20.03.2021 16-00 библиотека
96 «Крымская весна»-круглый стол для молодёжи Стрельненский СДК, Стрельненская С/Б 20.03.2021 18-00 клуб
97 «Юные герои Великой Победы»-урок мужества для подростков в рамках акции «Юные Герои Великой Победы» Соболевский СДК 20.03.2021 18-00 клуб
98 «Крымская весна»-развлекательная программа для детей Юрьевский СК 21.03.2021 12-00 клуб
99 «Запевай, ребятня!»- караоке для детей Соболевский СДК 21.03.2021 12-00 клуб
100 «Мир большой и разный» познавательно – развлекательная программа для детей и подростков Глазковский СК 21.03.2021 13-00 клуб
101 «Жаворонки прилетите — холодную зиму унесите»-познавательно-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 21.03.2021 13-00 клуб