Архив за месяц: Май 2019

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 13.05.19 г. по 19.05.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Участие Сухиничского народного театра в театральном фестивале любительских театров ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный» 13.05.19 18-30 г. Калуга    
2 Выпускной экзамен. «Рисунок» (отделение изобразительного искусства) ДШИ 13.05.19 15-40 детская библиотека  
3 «Спасибо, не курю!» — познавательная программа для подростков и молодежи Алнерский СК 13.05.19 14-00 клуб
4 «Я и моя семья» — конкурс  детского рисунка (дети) Дабужская б/к 13.05.19                        15-00 библиотека
5 Выпускной экзамен. «Цветоделие» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 14.05.19 16-30 РДК
6 «Наша дружная семья» — развлекательная программа для всех возрастных категорий ГДК 14.05.19 14-30 клуб  
7 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 14.05.19 15-30 библиотека
8 «Я люблю семью свою» — развлекательная программа + мастер-класс ко Дню семьи для детей РДК 15.05.19 10-30 РДК  
9 Выпускной экзамен. «История искусств» (отделение изобразительного искусства)   ДШИ 15.05.19 15-40 детская библиотека  
10 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ 15.05.19 15-00 библиотека
11 «Знание – сила!» — интеллектуальная игра (уч-ся 3 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 15.05.19 13-00 библиотека
12 «Семья – крепость главная моя!» — семейный праздник для всех возрастных категорий Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 15.05.19 11-00 клуб  
13  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 15.05.19 11-00 библиотека
14  «Семья — это 7Я» — конкурсно-развлекательная программа (все категории) Автозаводская г/б 15.05.19 11-30 библиотека
15 «Семья на страницах литературных произведений» — библиомикс (все категории) Володинская с/б 15.05.19 12-00 библиотека
16 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 15.05.19 12-00 библиотека
17 «Вот такая у меня семья» — развлекательная программа + фото-выставка для всех возрастных категорий Дабужский СК 15.05.19 13-00 клуб  
18 «Чтение – дело семейное» — каскад литературных удовольствий (семьи) Ермоловская с/б 15.05.19 14-00 библиотека
19 «Ступени семейного счастья» – час отдыха (семья) Узловская г/б 15.05.19 14-00 библиотека
20 «Всему начало — отчий дом» — познавательная программа  (подростки, юношество) Брынская с/б, Брынский с/к 15.05.19 15-00 библиотека
21  «Счастливы вместе» — творческая мастерская  (дети, родители) Соболёвская с/б 15.05.19 15-00 библиотека
22 «Семью сплотить сумеет мудрость книг»- акция-предложение (все категории) Бордуковская с/б   15.05.19 с 15-00 до 16-00 территория библиотеки и администрации
23 «Мама, папа, брат, сестра – музыкальная семья!» — музыкально-развлекательная программа для всех возрастных категорий Верховской СК 15.05.19 16-00 территория клуба  
24 «Моя семья» — конкурс рисунков (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
25  «Семейный круг» — конкурс (семьи) Середейская г/б 15.05.19 16-00 библиотека
26 «Семья и Я» — конкурс детских рисунков и рассказов (дети) Верховская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
27 «Семейные обереги» — творческая мастерская (семьи) Глазковская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
28 «Хорошее настроение» — спортивные соревнования между семьями для всех  возрастных категорий Б.-Колодезский СК, библиотека 15.05.19 16-00 клуб  
29 «Большие сердца» — мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню семьи + акция поздравление для детей и подростков Середейский ПДК 15.05.19 17-00 клуб, территория поселения
30 Выпускной экзамен. «Плетение из пайеток» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 16.05.19 17-20 РДК
31 «Подвиг народа в камне навечно» — панорама (уч-ся  9 «Б» кл. шк.№ 2) ЦРБ 16.05.19 14-00 библиотека
32 «Первоучители добра и просвещения — Кирилл и Мефодий» — игра (студенты колледжа) ЦРБ 16.05.19 15-30 КТиС (общежитие)
33 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба – взрослые) Уружская с/б Уружская с/к, ФАП 16.05.19 11-00 библиотека
34 «Что нужно,  чтобы жить дружно?» — развлекательная программа, приуроченная ко Дню семьи для всех возрастных категорий Алнерский СК 16.05.19 14-00 клуб
35 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 16.05.19 14-00 библиотека
36 «Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» — литературно-музыкальный час к  95 -летию со дня рождения поэта Б.Ш. Окуджавы (молодежь) Брынская  с/б 16.05.19 15-00 библиотека
37 Выпускной экзамен. Музыкальная литература (отделение фортепиано и народных инструментов, вокальное отделение) ДШИ 17.05.19  16-00   ДШИ
38 «Планета загадок» — экологический библиоглобус (уч-ся 4 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 17.05.19 13-00 библиотека
39 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 17.05.19 15-00 библиотека
40 Заседание клуба «Добродея» (члены клуба — инвалиды) Середейская г/б 17.05.19 11-00 Сухиничский Дом-интернат
41 Заседание клуба «Огонёк» (члены клуба — пенсионеры) Шлипповская модельная с/б 17.05.19 13-00 библиотека
42 Заседание клуба «Овощевод» (члены клуба — взрослые) Автозаводская г/б 17.05.19 14-00 библиотека
43 «Гора выбора» — познавательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 17.05.19 14-30 клуб  
44 «Забавный кавардак» — игровая программа для детей и подростков ГДК 17.05.19 14-30 клуб  
45 Онлайн – встреча с писателем Анной Доброчасовой (все категории) ЦРБ 17.05.19 14-00 библиотека
46 «Тропинками Уружского края» — познавательная программа + экскурсия для детей и подростков Уружский СК, библиотека 17.05.19 15-00   территория поселения
47 «Кто самый самый» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 17.05.19 16-00 клуб
48 «Позабавимся на славу» — игровая программа для детей и подростков Верховской СК 17.05.19 16-00 территория клуба
49 «Моя семья – частичка государства» — акция поздравление, игровая программа +викторина для всех возрастных категорий Бордуковский СДК 17.05.19 16-30 клуб
50 «Танцевальный мир» — танцевально-развлекательная программа для подростков и молодежи Середейский ПДК 17.05.19 18-00 клуб  
51 «Все начинается с семьи» — познавательная программа, беседа-диалог с молодежью Стрельненский СК 17.05.19 20-30 клуб
52 Выпускной экзамен. «История ДПИ» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 18.05.19 15-40 РДК
53 Заседание клуба «Веста» (члены клуба — старшеклассницы) ЦРБ 18.05.19 15-00 библиотека
54  Заседание клуба «Мир семьи» (члены клуба — семьи) ЦДБ 18.05.19 14-00 библиотека
55 «Тропинками Уружского края» — туристическая тропа (дети, подростки) Уружская с/б, Уружская с/к 18.05.19 11-00 территория д.Уруга
56 «Следующая остановка» — квест-игра для детей и подростков Соболевский СДК 18.05.19 12-00 клуб
57 «Взвейтесь кострами!» — познавательно-игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 18.05.19 12-00 клуб  
58 «Основоположники АЗ и БУКИ» — шанс-викторина (дети, подростки) Татаринская с/б 18.05.19 12-00 библиотека
59 «Остров пионерских сокровищ» — игра (дети, подростки) Дабужская с/б 18 .05.19                13- 00 библиотека
60 «Веселись, играй, в семье в деревне побывай!» — музыкально-игровая программа для детей и подростков Хотенский СК 18.05.19 13-00 клуб  
61 Кружок «Мастерилка» (дети) Бордуковская с/б   18.05.19 14-00 библиотека
62 «Откроем дверь в зеленый мир» — игра – путешествие (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 18.05.19 14-30 библиотека
63 «Волшебный мир театра» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Стрельненский СК 18.05.19 15-00 клуб
64 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
65 «В гости к дедушке Корнею» — сказочное ассорти  (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
66 «Слава вам, грамоты нашей творцы!» —  историческое рандеву (дети подростки) Фроловская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
67 «За жизнь без табака» — дискуссия (юношество) Бордуковская с/б   19.05.19 15-00 библиотека
68 «Семейный вечерок» — развлекательная программа для любой возрастной категории Юрьевский СК 18.05.19 18-00 клуб  
69 «В кругу семьи» — вечер семейного отдыха для всех возрастных категорий Радождевский СК 18.05.19 20-00 клуб  
70 «Вовка в царстве знаний» — театрализовано-игровая программа для детей и подростков Радождевский СК 19.05.19 13-00 клуб  
71 «Взвейтесь кострами» — развлекательно-игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.05.19 15-00 клуб  
07.05.19

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 06.05.19 г. по 12.05.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1.         «Негасимый огонь памяти» — литературно-музыкальная композиция (родители и дети) Автозаводская г/б 06.05.19 11-00 ДС «Сказка»
2.        Онлайн – встреча с писателем Артуро Перес-Реверте для любой возрастной категории ЦРБ   06. 05.19 14-00 библиотека
3.        «Солдатские будни актеров» — познавательная программа для детей и подростков Брынский СДК 06.05.19 15-00 клуб
4.        «Уголок, что сердцу дорог» — туристическая тропа для детей Верховская с/б   06.05.19 15-00 территория д. Верховая  
5.        «Читаем книги о войне» — акция для детей Дабужская с/б 06. 05.19 – 08.05.19                             с 16-00 до 17-00 детская площадка
6.        «Детям о войне» — просмотр художественного фильма для детей и подростков Б. Колодезеский СК, библиотека 06.05.19 16-00 администрация
7.        «Вы не забыты» — посещение на дому тружеников тыла Глазковский СК, библиотека, администрация С 07.05.19 – по 11.05.19 территория поселения
8.        «Этих дней не смолкает слава» — акция-поздравление тружеников тыла для всех возрастных категорий Радождевский СК, администрация 07.05.19 10-00 Территория поселения
9.        «Не гаснет памяти огонь» — конкурс детских рисунков и поделок Алнерский СК 07.05.19 13-00   клуб
10.     «Литературная летопись войны» — библиомикс для подростков Автозаводская г/б 07.05.19 13-30 школа №3
11.    «В гости к ветерану» — патриотическая акция для детей и подростков Субботниковский СК 07.05.19 14-00 территория поселения
12.    «Георгиевская ленточка» — акция для всех категорий Соболевский СДК, библиотека, школа   07.05.19 14-00 территория поселения
13.     «Солдатами спасённая весна» — устный журнал для уч-ся 5 кл. Середейская г/б 07.05.19 14-00 библиотека
14.    «Четыре строчки о войне» – акция  для детей Узловская г/б 07.05.19 14-00 библиотека
15.    «Всё для фронта! Всё для Победы!» — исторический час (дети, подростки) Алнерская с/б 07.05.19 14-00 библиотека
16.    «Мы этой памяти верны» — час Отечества (все категории) Глазовская с/б 07.05.19 14-00 библиотека
17.    «Великие битвы великой страны» — видеоэнциклопедия для уч-ся 9 «А» кл. шк. №2 ЦДБ 07.05.19 14-00 библиотека
18.    «Победа одна на всех!» — викторина + мастер-класс по изготовлению поздравительных  открыток ГДК 07.05.19 14-00 клуб
19.    «Знакомство с творчеством Б. Мокроусова» — классный час (руководитель Некрасова Л.Е.) ДШИ   07.05.19 15-00 ДШИ
20.    «память жива» — праздничный концерт к 9 Мая для жителей дома-интерната Середейский СДК 07.05.19 15-30 дом-интернат
21.    Выпускной экзамен по сольфеджио (руководители Терехова М.В., Симонова О.А.) ДШИ   07.05.19 16-00 ДШИ
22.    «Знавшие войну не понаслышке» — акция – поздравление  (дети войны и участница Великой Отечественной войны) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, администрация 08.05.19 с 09-00 до 16-00  с. Стрельна, д. Романково
23.    «Георгиевская ленточка» — акция  для любой возрастной категории Татаринская с/б, Татаринский с/к 08.05.19 10-00 территория с. Татаринцы  
24.     Реализация проекта «Электронный гражданин» для любой возрастной категории Середейская г/б 08.05. 19 11-00   библиотека
25.    Реализация проекта «Электронный гражданин» для любой возрастной категории Шлипповская модельная с/б 08.05.19 12-00 библиотека
26.    «Я помню, я горжусь» — велопробег, посвященный празднику 9 Мая для детей и подростков Середейский СДК, школа 08.05.19 13-00 территория поселения
27.    «Примите поздравление» — акция  (труженики тыла, малолетние узники) Наумовская с/б, Наумовский с/к, Немёрзская школа 08.05.19 с 13-30 до17-00 территория села
28.    «Георгиевская ленточка» — акция ГДК 08.05.19 14-00 привокзальная площадь
29.    «Война для меня – это…» — акция памяти для всех возрастных категорий Радождевский СК, отдел молодежи 08.05.19 14-00 Воинское захоронение д.Выселки  
30.    «Самоделки от Мурзилки» — интеллектуальная игра для детей Алнерская с/б 08.05.19 14-00 библиотека
31.     Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)           ЦРБ 08.05.19 15-00 библиотека
32.      «Георгиевская ленточка» — акция для всех категория; «Бессмертный полк» — акция; «Победа в сердце каждого живет» — митинг ; «Победная весна» — концертная программа для всех категорий; Дискотека;   Татаринский СК, библиотека 09.05.19 10-00   10-30   11-00   13-00   21-00     территория поселения   у мемориала     клуб
33.        Репортаж, посвященный Дню Победы; «Бессмертный полк» — акция; Митинг; Возложение венков, цветов к памятнику; «Великая памать великой победы» — литературно-музыкальная композиция;   Посещение ветеранов, тыловиков на дому; Праздничная дискотека; Верховской СК, библиотека 09.05.19   8-30 9-35 10-00   10-40     11-00       12-30   20-00     площадь администр.   у мемориала       площадь администр.   территория поселения   клуб
34.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Солдатами спасенная весна» — концертная программа для всего населения; Бордуковский СДК, библиотека 09.05.19   10-00 10-15   10-30         территория поселения   клуб    
35.    «Память о войне нам книга оставляет» — конкурс иллюстраций к литературному произведению о войне (дети, подростки) ЦДБ 09.05.19 11-00 городской парк
36.    «Кто сказал, что надо бросить песню на войне…»  — выставка – инсталляция (все категории)  ЦРБ, Автозаводская г/б, Узловская г/б 09.05.19 11-00 городской парк
37.      Репортаж, посвященный Дню Победы; Торжественное шествие с духовым оркестром; Музыкальное сопровождение торжественного митинга; «Слава Великой Победы!»- концертная программа коллективов Дворца культуры; «Песни Великой Победы!» — концертная программа солистов РДК и ГДК; Праздничная дискотека; Праздничный салют; РДК                   РДК, ГДК 09.05.19 09-00 10-30     11-00   12-00       14-00     21-00 22-30   городская площадь   сквер Победы   городской парк         городская площадь  
38.    «Ради жизни на земле» — районный праздничный концерт, посвященный 9 мая ДШИ 09.05.19 20-00 Площадь города
39.      «Бессмертный полк» — акция; «Грозно грянула война…» — митинг; «Строки, опаленные войной» — праздничная программа для всего населения; «Наши ветераны» — поздравление ветеранов на дому; Праздничная дискотека;   Алнерский СК, библиотека 09.05.19 09-00 09-30   10-30     12-00   21-00   территория клуба     клуб   территория поселения клуб
40.      Радиорепортаж; «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Дороги судьбы – дороги Победы» — концертная программа для всего населения; Дискотека; Радождевский СК 09.05.19 09-30 10-00 10-30   12-00     21-00     территория клуба   клуб     клуб
41.          «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Ваш подвиг будем помнить вечно – литературно-музыкальная композиция для всего населения; Праздничная дискотека; Субботниковский СК, администрация, школа, библиотека 09.05.19     09-30 10-00   11-30     20-00                         у мемориала   территория клуба     клуб
42.        «Ветеран живет рядом» — поздравительная акция; «Бессмертный полк» — акция; Открытие выставки декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню победы в ВОВ; «Великой победы немеркнущий свет» — праздничный концерт для всех категорий; Дискотека; Шлипповский СДК, библиотека 09.05.19   10-00     16-30   17-00   17-15     21-00     территория поселения       клуб         клуб  
43.        «Бессмертный полк» — акция, митинг; «В сердце ты у каждого, Победа!» — праздничный концерт; «Этих дней не смолкнет слава» — выставка детских рисунков ; Праздничная дискотека; Фроловский СК, библиотека 09.05.19   10-00   11-00   11-00         21-30     у обелиска   территория поселения         клуб
44.      «Мы помним, мы гордимся» — литературно-музыкальный вечер для всего населения; «Посетить ветерана» — акция; Б.Колодезеский СК, библиотека 09.05.19   10-00   12-00     территория поселения д. Алешенка
45.        «Бессмертный полк» — акция; «Весну победную навеки сохраним» — концертная программа для всего населения; Дискотека; Дабужский СДК, библиотека 09.05.19   10-00   11-00         20-00     у обелиска             клуб  
46.        «Бессмертный полк» – акция; Митинг ; «Минувших лет живая память» — литературно-музыкальная программа для всего населения;     Наумовский СК, библиотека 09.05.19   10-00 11-00   12-00     территория поселения     школа  
47.        «Бессмертный полк» — акция; «Они в памяти у нас» — митинг, возложение венков; «Ваша Победа – наша жизнь» — литературно-музыкальная композиция; Дискотека; Стрельненский СК, библиотека, школа 09.05.19   10-00   10-30   11-00     21-00       сквер           клуб
48.      «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Весна 45-го года» — праздничный концерт для всего населения; Дискотека; Хотенский СК 09.05.19 09-30 10-00   10-30     20-00 территория поселения           клуб
49.        «Бессмертный полк» — акция; «Памяти павших будьте достойны» — митинг; «Мы славим великую победу» — концерт для всего населения; Праздничная дискотека; Брынский СДК, библиотека 09.05.19   09-45 10-00   11-00   20-00     у мемориала     клуб   клуб
50.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Победный май: живем и помним» — праздничная программа для всего населения; Работа полевой кухни; Дискотека; Глазковский СК, библиотека 09.05.19   10-30 11-00   11-30       13-00   21-00     территория поселения   клуб     территория клуба   клуб
51.      «Бессмертный полк» — акция, митинг; «Ваша победа – наша жизнь» — час воспоминаний для всего Уружский СК 09.05.19 09-00   11-00                     у мемориала   клуб
52.          «Бессмертный полк» — акция; «На привале» — выставка – инсталляция «Цветы Победы» — мастер — класс «Память огненных лет» — митинг; «Победы негасимый свет» — флэш-моб; «Наша общая Победа» -концертная программа для всего населения; Праздничная дискотека; Середейский ПДК, библиотека, администрация   Середейская г/б 09.05.19     10-45 11-00 11-00 11-00 11-30 12-00   21-00       сквер     клуб     клуб
53.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Песни победы» -праздничный концерт для всего населения; Дискотека; Соболевский СДК, администрация, библиотека, школа 09.05.19   11-45 12-00   12-30   21-00     у мемориала     клуб
54.        Открытие мемориала памяти;   «Песни, зовущие в бой» — литературно-музыкальная программа для всех категорий Юрьевский СК, библиотека 09.05.19   11-00   12-00     территория мемориала   клуб
55.    «Мир памяти, мир сердца, мир души» – праздник для всего населения Ермоловская с/б 09.05.19 10-00 площадь администрации
56.    «Войны священные страницы» — час-памяти +акция – поздравление для всего населения Володинская с/б 09.05.19 12-00 библиотека и территория д. Володино  
57.    «Писатели-фронтовики» — исторический библиомикс для всего населения Глазовская с/б 09.05.19 14-00 библиотека
58.    «Край родной навек любимый!» — краеведческий час + викторина для детей и подростков Юрьевский СК 10.05.19 11-00 клуб
59.    «Молодая семья» —  правовой библиомикс для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружская с/к, 11.05.19 11-00 библиотека
60.    Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба — пенсионеры) Юрьевская с/б 11.05.19 11-00 библиотека
61.    «Волейбольный мяч» — спортивно-игровая программа для молодежи Дабужский СК 10.05.19 12-00 клуб
62.    «От героев былых времен…» — праздничный концерт для всего населения   ГДК 10.05.19 13-00 клуб
63.    «Табачный туман» — тематический час для подростков Юрьевский СК, ФАП   11.05.19 12-00 клуб
64.    «Семья, согретая любовью» — тематический вечер для всех возрастных категорий Дабужский СК, библиотека 11.05.19 13-00 клуб
65.    «Веселый праздник Пам-Парам» — театрализовано-игровая программа для детей и подростков   Хотенский СК 11.05.19 13-00 клуб
66.    «Нам вместе всё по силам» — час семейного досуга (семьи) Фроловская с/б 11.05.19 16-00 библиотека
67.    «Кто самый, самый» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 12.05.19 11-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 29.04.19 г. по 05.05.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Участие специалистов библиотечной системы в семинаре по обучению населения компьютерной грамотности Министерство культуры Калужской области 29.04.19 10-00 г. Калуга
2 «В сиянии музыки и красок» — отчетный концерт учащихся народного отделения ДШИ ДШИ 29.04.19 17-00 ДШИ
3 Заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь» (члены клуба – инвалиды) ЦРБ (СМР) 29.04.19 12-00 библиотека
4 «Ботанический поезд» — турнир юных экологов  (уч-ся 5 «Б» кл. шк. №2) ЦДБ 29.04.19 12-30 библиотека
5  «КиноДетство.Рф» — детский киноклуб (уч-ся 5 «Б» кл. шк. №2) ЦДБ 29.04.19 13-10 библиотека
6 «В гости Пасха к нам пришла» — фольклорный  праздник (все категории) Автозаводская г/б 29.04.19 11-00 библиотека
7 «Как появилась книга…» — библиотечный урок (дети) Брынская с/б 29.04.19 15-00 библиотека
8 Заседание клуба «РИО» (рисуем, играем, отдыхаем) (дети, подростки) Стрельненская с/б   29.04. 19 15-00 клуб
9 «Как сберечь голубую планету» — беседа-диалог (дети, подростки) Верховская с/б 29.04.19 15-30 библиотека
10 «Соблазн выше, но жизнь дороже!» — познавательная программа о вредных привычках для подростков ГДК 30.04.19 14-30 клуб
11 Кружок «Умелые ручки» (дети) Алнерская с/б 30.04.19 14-00 библиотека
12 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская с/б 30.04.19 14-30 библиотека
13 «Мир. Труд. Май» — конкурс рисунков (дети) Володинская с/б 30.04.19 12-00 библиотека
14 Заседание клуба «На завалинке»  (члены клуба – пенсионеры) Середейская г/б 30.04.19 16-00 библиотека
15 «Весенний первомайский концерт» — праздничная концертная программа «МИР. ТРУД. МАЙ» — весенняя мозаика РДК ЦДБ, ЦРБ 01.05.19 11-00 площадь РДК
16 Праздничная концертная программа для всех возрастных категорий ГДК 01.05.19 11-30 площадь привокзальная
17 «Звени, играй, весёлый май! » — весенняя мозаика (все категории) Фроловская с/б, Фроловский с/к 01.05.19 10-00 площадка клуба
18 «Здравствуй, май! Весело шагай!» — спортивный турнир для всех возрастных категорий Уружская с/б, Уружская с/к 01.05.19 11-00 библиотека
19 «Первомайская капель» — мастер-класс + акция (дети, подростки) Узловская г/б 01.05.19 11-00 площадь библиотеки
20 «Мир, труд, май» —  акция-помощь (труженики тыла) Татаринская с/б 01.05.19 11-00 территория с. Татаринцы
21 «Мир. Труд. Май» — литературно-музыкальная программа для всех возрастных категорий Татаринский СК 01.05.19 12-00   территория клуба
22 «Мир.Труд.Май.» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 01.05.19 11-00 клуб
23 «Наш край встречает Первомай» — игра «Колесо истории» (все категории) Юрьевская с/б 01.05.19 11-00 библиотека
24 «Первомай шагает по планете» — мастер-класс + акция (дети, подростки) Автозаводская г/б 01.05.19 11-00 библиотека
25 «Праздник мира и труда» — литературно-музыкальная композиция для всех возрастных категорий Верховская с/б, Верховской с/к 01.05.19 12-00 площадь администрации
26 «Первомайское настроение» — литературно-музыкальная программа,  конкурс рисунков на асфальте + викторина (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.05.19 12-00 площадь клуба
27 «Чистая улица — чистая планета» – экологическая акция (все категории) Ермоловская  с/б 01.05.19 с 12-00 до 13-00 территория д. Ермолово
28 «Мир. Труд. Май» — конкурс рисунков (дети) Володинская с/б 01.05.19 12-00 библиотека
29 «Мы растем, крепчаем, День труда встречаем» — развлекательный конкурс (дети, подростки) Глазковская с/б, Глазковский с/к 01.05.19 12-00 клуб
30 «Майское настроение» — развлекательная программа для всех возрастных категорий Б.-Колодезский СК, библиотека 01.05.19 12-00 клуб
31 «Все работы хороши, выбирай на вкус» – круглый стол (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 01.05.19 12-00 клуб
32 «Улыбнись весны прикосновения» — литературно-музыкальная композиция для всех возрастных категорий Радождевский СК 01.05.19 12-00 клуб
33 «Звени, играй, веселый май!» — развлекательная программа для всех возрастных категорий Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.05.19 12-30 школьная площадка
34 «Майские ритмы» — праздничная концертная программа для всех возрастных категорий Дабужский СК 01.15.19 13-00 клуб
35 «Славен труд в цветении весны» — праздничная концертная программа для всех возрастных категорий Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 01.05.19 13-00 клуб
36 «Майское веселье» — игровой калейдоскоп (дети) Середейская г/б 01.05.19 13-00 детская площадка
37 «К нам идет веселый май» — конкурсно-развлекательная программа для всех возрастных категорий Алнерская с/б, Алнерский с/к 01.05.19 13-00 территория клуба
38 «Весна! Мир! Май!» — праздничная концертная программа для всех возрастных категорий Фроловский СК 01.05.19 14-00 клуб
39 «Мой цветущий май» — музыкально-развлекательная программа для всех возрастных категорий Субботниковский СК, библиотека 01.05.19 14-00 территория клуба
40 «Тот поющий май» — праздичная концертная программа для всех возрастных категорий Брынская с/б, Брынский с/к 01.05.19 15-00 клуб
41 «Весенний майский день» — спортивно-музыкальное развлечение  (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 01.05.19 15-00 возле  клуба
42 «Мой цветущий май» — игровой калейдоскоп (дети, подростки) Субботниковская с/б 01.05.19 16-00 библиотека
43 «По призванию актер из народа» — спектакль для всех возрастных категорий Середейский ПДК 01.05.19 17-00 клуб
44 «Мелодии весны» — праздничная концертная программа для всех возрастных категорий Соболёвская с/б, Соболёвский с/к 01.05.19 18-00 фойе клуба
45 «Здравствуй Первомай!» музыкально-развлекательная программа для всех возрастных категорий Хотенский СК 01.05.19 18-00 клуб
46 «Мой цветущий май» — праздничный концертная программа для всех возрастных категорий Середейский ПДК 01.05.19 20-00 клуб
47 «Песни мая» — караоке-турнир для подростков и молодежи Стрельненский СК 01.05.19 20-00 клуб
48 «Танцуй веселей» — танцевально-развлекательная программа для подростков и молодежи Шлипповский СДК 01.05.19 21-00 клуб
49 «Майские ритмы» — танцевально-развлекательная программа для всех возрастных категорий Середейский ПДК 01.05.19 21-00 площадь пдк
50 «Актер по призванию – актер из народа» — спектакль Сухиничского народного театра   РДК 02.05.19 16-00 рдк, зрит.зал
51 «Цвети и здравствуй, моё село» — трудовой десант (все категории) Глазковская с/б, администрация 02.05.19 10-00 территория мемориала
52 «Спорт – это жизнь!» — спортивная программа на свежем воздухе для детей и подростков Соболевский СДК 02.05.19 12-00 территория клуба
53 «Здравствуй, праздник!» — познавательная программа + мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги к 9 Мая для детей и подростков Хотенский СК 02.05.19 13-00 клуб
54 «Мы рисуем мир» — конкурсная программа для детей и подростков Глазковский СК 02.05.19 13-00 клуб
55 «Трудовой десант» — акция по благоустройству территории для всех возрастных категорий Субботниковский СК 02.05.19 14-00 территория поселения
56 «Веселее и дружнее» — спортивно-игровая программа для детей и подростков Бордуковский СДК 02.05.19 14-00 площадь сдк
57 «Природа — наша жизнь» — конкурс рисунков (дети) Верховская с/б 02.05.19 15-00 библиотека
58 «Цветущий май» — игровая программа +викторина для детей и подростков Фроловский СК 02.05.19 15-00 клуб  
59 «Майское настроение» — поход с конкурсно-игровой программой для молодежи Радождевский СК 02.05.19 15-00 территория поселения
60 «Мы с вами!» — спортивные соревнования для детей и подростков Брынский СДК 02.05.19 16-00 территория клуба
61 «Танцуй веселей» — танцевально-развлекательная программа для подростков и молодежи Шлипповский СДК 02.05.19 21-00 клуб
62 «Весна в движении» — игровая программа для детей и подростков ГДК 03.05.19 14-30 клуб
63 «Чтобы помнили» — акция (дети, подростки) ЦДБ 03.05.19 14-00 библиотека
64 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 03.05.19 15-00 библиотека
65 «Встреча с Мурзилкой» — бенефис журнала (дети, подростки) Татаринская с/б 03.05.19 10-00 библиотека
66 «Первомай шагает по планете» — мастер-класс (дошкольники) Автозаводская г/б 03.05.19 11-00 библиотека
67 «Наши славные земляки» — литературно-музыкальная программа для всех возрастных категорий Юрьевский СК 03.05.19 12-00 клуб
68 «Дружно встречаем Первомай» — игровая программа с элементами викторины для детей и подростков Татаринский СК 03.05.19 12-00 клуб
69 «Веселые старты» — спортивно-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 03.05.19 12-00 территория администрации
70 «И снова май, цветы, салют и слёзы…»- акция — поздравление (труженики тыла, вдовы) Брынская с/б, Брынский с/к 03.05.19 с 11-00 до 12-30 территория с.  «Брынь
71 «Пусть всегда будет солнце!»- час маленького художника  (дети) Соболёвская с/б 03.05.19 11-30 библиотека
72 «Самые умные, ловкие, сильные» — весёлая эстафета (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.05.19                         13 — 00 детская площадка
73 «Веснянка» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Алнерский СК, библиотека 03.05.19 13-00 территория клуба
74 Танцевальный кружок «Импульс» — (подростки, юноши, молодёжь) Алнерская с/б 03.05.19 14-00 фойе клуба
75 «Трудовой десант» — акция по благоустройству территории для всех возрастных категорий Субботниковский СК 03.05.19 14-00 территория поселения
76 Кружок «Золотые руки» (дети, подростки) Фроловская с/б 03.05.19 15-00 библиотека
77 «Солнечные зайчики» — танцевально-развлекательная программа для детей Середейский ПДК 03.05.19 18-00 клуб
78  «Подарок ветерану» — акция — поздравление на дому (труженики тыла) Фроловская с/б, Фроловский с/к 04.05.19 10-00 территория с. Фролово»
79 «Природа — наша жизнь!» — экологическое ассорти (все категории) Уружская с/б, Уружская с/к 04.05.19 11-00 библиотека
80 Кружок «Юные умельцы» (дети, подростки) Юрьевская с/б 04.05.19 11-00 библиотека
81 «Минск – город Герой» — патриотический квест (дети, подростки) Глазовская с/б 04.05.19 11-00 библиотека
82 «Майский день Победы» — мастер-класс (дети, подростки) Алнерская с/б 04.05.19 11-00 библиотека
83 «Детство, опалённое войной» — час воспоминаний (дети, подростки) Дабужская с/б 04.05.19                          12 — 00 библиотека
84 «Веселый марафон» — игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 04.05.19 12-00 территория клуба
85 «Милые сердцу страницы» — литературная визитка  (дети, подростки) Володинская с/б 04.05.19 12-00 библиотека
86 «Подарок ветерану» — творческая мастерская (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 04.05.19 13-00 библиотека
87 «Мы — дети Победы!» — мастер-класс по изготовлению атрибутики к празднику 9 Мая для детей и подростков Шлипповский СДК 04.05.19 13-00 клуб
88 «Я знаю! Я горжусь!» — творческая мастерская (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б 04.05.19 13-00 библиотека
89 «С Днем Победы!» — акция – поздравление (труженики тыла, дети войны) Соболёвская с/б, Соболёвский с/к, Соболёвская школа 04.05.19 14-00 территория поселения
90 «Рыцарский турнир» — спортивная программа для детей и подростков Юрьевский СК 04.05.19 14-00 территория клуба
91 «Маевка в семье» — спортивно-игровая программа для семей Стрельненский СК 04.05.19 14-00 территория клуба
92 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 04.05.19 15-00 библиотека
93 Заседание клуба «Хозяюшка» (взрослые) Узловская г/б 04.05.19 15-00 библиотека
94 «Салют, Победы!» — мастер класс (дети, подростки) Татаринская с/б 04.05.19 15-30 библиотека  
95 «Мы сделаем экспонат красивее» — трудовой десант в музее СДК для детей и подростков Бордуковский СДК 04.05.19 16-00 клуб
96 «Развеселый мяч» — развлекательно-игровая программа для молодежи Верховской СК 04.05.19 20-00 клуб
97 «Музыкальная почта весны» — танцевально-развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 04.05.19 20-00 клуб
98 «Музыкальная почта весны» — развлекательно-танцевальный вечер для молодежи и взрослых Радождевский СК 04.05.19 21-00 клуб
99 «Природы мудрые советы» — познавательная программа +викторина для детей и подростков Юрьевский СК 05.05.19 11-00 клуб
100 «Танец пылающих лет» — познавательная программа для всех возрастных категорий Соболевский СДК 05.05.19 12-00 клуб
101 «Важный выбор» — игровая программа для детей и подростков Шлипповский СДК 05.05.19 13-00 территория клуба
  «Открытка для ветеранов» — познавательная программа +мастер-класс по изготовлению поделок к празднику 9 Мая Стрельненский СК 05.05.19 15-00 клуб
25.04.19

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 22.04.19 г. по 28.04.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Радуга словарей» — информ — фуршет (уч-ся 6 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 22.04.19 10-30 библиотека
2 «Моё здоровье в моих руках» — дискуссия (дети, подростки) Брынская с/б 22.04.19 15-00 библиотека
3 «Первомайские знатоки» — творчески – интеллектуальная программа для студентов КТС РДК 23.04.19 14-45 ГБОУ КО «КТС»
4  «Парад звезд» — конкурс художественной самодеятельности для всех возрастных категорий ГДК 23.04.19 15-00 клуб
5 «Великой Армии простой солдат» — литературно-музыкальная композиция (студенты колледжа) ЦРБ (СМР) 23.04.19 14-45 КТиС (учебная аудитория)
6 Классный час «Развитие изобразительного искусства от первобытного строя до наших дней» ДШИ 23.04.19 15-00 ЦДБ
7  Кружок «Живи книга» (дети) Автозаводская г/б 23.04.19 11-00 библиотека
8  «Пасхальный сувенир» — познавательная программа +мастер-класс для детей по изготовлению пасхальных поделок и подростков Дабужский СК 23.04.19 13-00 клуб
9 «Место встречи – библиотека» — библиографический урок (уч-ся 2 кл.) Шлипповская модельная с/б 23.04.19 13-15 библиотека
10  «Знай свои права» — игровая программа для детей и подростков Алнерский СК 23.04.19 13-30 клуб
11 Кружок «Умелые ручки (дети) Алнерская с/б 23.04.19 14-00 библиотека
12 «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно» — актуальный разговор (молодежь, взрослые) Б.-Колодезская с/б 23.04.19 16-00 библиотека
13 «Чернобыль, помним» — познавательная программа + викторина для подростков и молодежи Фроловский СК 23.04.19 16-00 клуб
14 «Разрушительная сила алкоголизма» — познавательная программа для молодежи и старшей возрастной категории Б-Колодезский СК, ФАП 23.04.19 16-00 клуб
15 «Что уносит дым от сигареты?» — информационно-просветительская программа для подростков Середейский ПДК 23.04.19 18-00 клуб
16 Участие заведующего отделом культуры и руководителей подведомственных учреждений в обучающем семинаре для руководителей учреждений сферы культуры ГБУ ДПО  Калужской области «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» 24.04.19 14-00 г. Калуга
17 «Весенние радости» — музыкально – развлекательная программа с элементами викторины для членов клуба по интересам «Бодрость духа» ГДК 24.04.19 11-00 клуб
18 Школа профессионального роста (библиотекари) ЦРБ (методист) 24.04.19 09-00 библиотека
19 Фестиваль детских рисунков «Я выбираю жизнь» (в рамках Дня памяти жертв Чернобыля)  ДШИ 24.04.19 1540   ДШИ
20 Реализация проекта  «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 24.04. 19 11-00 библиотека
21 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 24.04.19 12-00 библиотека
22 «Тропинками  родного края» — туристическая  тропа (дети, подростки) Брынская с/б 24.04.19 14-00 территория с. Брынь
23  «Сотвори свое будущее» — конкурсная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 24.04.19 14-30 клуб
24 «Учимся у природы» — туристическая тропа (дети, подростки) Бордуковская с/б   24.04.19 15-00 территория д. Бордуково
25 Кружок  «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 24.04.19 16-00 библиотека
26 «Пасхальный подарок» — познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Середейский ПДК 24.04.19 18-00 клуб
27 «Пасха в гости к нам пришла» — театрализованное представление для детей детского сада №162 ГДК 25.04.19 11-00 клуб
28 «Помни солдата» — акция  (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 25.04.19 14-30 территория с. Новосельский
29 «Чернобыль: трагедия и подвиг»- час памяти (все категории) Фроловская с/б   25.04.19 15-00 библиотека
30  «Пасхальный двор» — творческая мастерская для детей и подростков Глазковский СК 25.04.19 16-00 клуб
31  «Чернобыль. Это забыть нельзя» — акция памяти + видеопоказ (все категории) ЦРБ (СМР) 26.04.19 с11-00 до 13-00 библиотека
32 «Колокола Чернобыля» — видеолекторий (уч-ся 8 «Б» кл. шк. №1) ЦДБ 26.04.19 13-00 библиотека
33 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 26.04.19 15-00 библиотека
34  «Чернобыль – трагедия века» — акция памяти для всех возрастных категорий Стрельненский СК, библиотека, школа 26.04.19 11-00 территория клуба
35 «Чернобыль – быль, Чернобыль — боль» — видеолекторий (дети, подростки) Соболёвская с/б 26.04.19 11-30 школа
36 «Правда и мифы о зоне отчуждения Чернобыльской АЭС» — дискуссия (все категории») Володинская с/б 26. 04.19 12-00 библиотека
37 «Чернобыль – глобальная катастрофа» — круглый стол (подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.04.19 13-00 школа
38 «Боль и мужество Чернобыля» — информ-минутка (уч-ся 10-11 кл. шк. №3) Автозаводская г/б 26.04.19 13-30 библиотека
39 «Чернобыль – боль Земли» экологический набат (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 26.04.19 14-30 клуб
40 «Колокол памяти» — репортаж-обзор (все категории) Глазовская с/б 26.04.19 15-00 библиотека
41 «Такой не знала планета беды» — экологический набат (все категории) Узловская г/б   26.04.19 14-00 библиотека
42 «Чернобыль. Это не должно повториться» — акция памяти (взрослые) Ермоловская с/б 26.04.19 14-30 библиотека
43 «Чернобыль — факты истории» — час памяти (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 26.04.19 15-00 библиотека
44 «Чернобыль: дни испытаний» — час реквием (уч-ся 7 кл.) Середейская г/б 26.04. 19 15-00 библиотека
45 «Близким людям от чистого сердца» — акция (раздача открыток, поздравления со Светлым праздником Пасха) для всех возрастных категорий Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 26.04.19 с 15-00 до 16-00 территория администрации и клуба
46 «Чернобыль: помнить, чтобы жить» — вечер истории (все категории) Верховская с/б 26.04.19 16-00 библиотека
47 «Дорогою добра» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 26.04.19 16-00 клуб
48 «Как слово наше зародилось» — познавательная программа с элементами викторины для детей и подростков Верховской СК 26.04.19 16-00 клуб
49 Клуб «Мир семьи» (члены клуба-семьи) ЦДБ 27.04.19 14-00 библиотека
50 «Литературное знакомство» — онлайн-встреча с калужским писателем А. Убогим (все категории) ЦРБ (СМР) 27.04.19 11-00 библиотека
51 «Сделаем село краше» — экологический десант (дети, подростки) Глазковская с/б, администрация 27.04.19 10-00 территория д. Глазково
52 «Чернобыль – наша боль» -устный журнал (все категории) Юрьевская с/б 27.04.19 10-00 библиотека
53 «К нам домой явилась Пасха» — мастер-класс (дети, подростки) Алнерская с/б 27.04.19 11-00 библиотека
54 «Быстрые, ловкие, смелые» — спортивная программа для детей и подростков Юрьевский СК 27.04.19 11-00 клуб
55 «Боль и мужество Чернобыля» — эко-урок (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 27.04.19 11-00 библиотека  
56 « Пасха Христова: история и традиции» — информация +(все категории) Володинская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
57 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
58 «Роспись пасхального яйца» — мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок для детей и подростков Б-Колодезский СК 27.04.19 12-00 клуб
59 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
60 «Долгое эхо Чернобыля» — познавательная программа для детей и подростков Татаринский СК   27.04.19 12-00 клуб
61  «Пасхальная корзина» — познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Радождевский СК 27.04.19 12-00 клуб
62  «Пасхальная радость» — познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 27.04.19 12-00 клуб
63 «Путешествие в страну Висиляндию» — игровая программа для детей и подростков Хотенский СК 27.04.19 13-00 клуб
64  «Встретим весну достойно» — экологический час для всех возрастных категорий Субботниковский СК 27.04.19 14-00   территория поселения
65  «Пасхи день пришел святой» — интеллектуально-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 27.04.19 15-00 клуб
66  Кружок «Хорошие манеры» (подростки) Середейская г/б 27.04. 19 15-00 библиотека
67 Заседание клуба «Хозяюшка» (члены клуба – взрослы) Узловская г/б   27.04.19 15-00 библиотека
68 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети, подростки) Брынская с/б 27.04.19 15-00 библиотека
69 «Чернобыль – быль. Чернобыль – боль» — видеочас (все категории) Субботниковская с/б 27.04.19 15-00 библиотека
70 «Скажем алкоголю – НЕТ!» — дискуссия о вреде алкоголя с молодежью Соболевский СДК 27.04.19 20-00 клуб
71 Кружок «Василинка»  (подростки) Бордуковская с/б 28.04.19 13-00 библиотека
72 «Пасхальные забавы» — игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 28.04.19 16-00 клуб
   18.04.19

23 апреля была проведена творчески-интеллектуальная программа для студентов колледжа транспорта и сервиса, посвященная празднику весны и труда. Участие приняли 4 команды. Каждая команда зарабатывала баллы, выполняя творческие и интеллектуальные задания