Архив за месяц: Май 2018

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 30.04.18 по 06.05.18

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 30.04.18  по 06.05.18  
п/п Название и форма мероприятия Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Весеннее настроение» — концертная программа для всего населения ГДК 30.04.18 12-00 клуб
2 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба) Автозаводская г/б   30.04.18 14-00 библиотека
3 «В стране героев Андерсена» -литературный конкурс (дети, подростки) Брынская с/б 30.04.18 15-30 библиотека
4 «Первомай шагает по планете» — час истории (все категории) Юрьевская с/б 01.05.18 10-00 библиотека  
5 «Наш веселый Первомай» — музыкально-литературная композиция для всего населения Верховской СК 01.05.18 11-00 клуб
6 «Весеннее настроение» — игровая программа для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружский с/к 01.05.18 11-00 клуб
7 «Мир! Труд! Май! Советский Первомай!» — концертная программа для всего населения «Цветущий Первомай» — мастер-класс, «Мир! Труд! Май!» — выставка рисунков РДК, ЦРБ, ЦДБ 01.05.18 11-00 площадь Дворца культуры
8 «Субботник с авантюрами» — акция для детей и подростков ГДК 01.05.18 15-00 территория клуба
9 «Трудом славен человек» — конкурс рисунков (все категории) Соболёвская с/б 01.05.18 11-00 библиотека
10 «Праздник мира и труда» — конкурс рисунков (дети) Володинская с/б 01.05.18 12-00 библиотека
11 «Встречаем  песней Первомай» — игра « Поле чудес» (семьи) Глазовская с/б 01.05.18 12-00 библиотека
12 «Праздник весны и труда» — концертная программа для всего населения Стрельненская с/б, Стрельненский с/к Стрельненская школа 01.05.18 12-00 парк
13 «Мир! Труд! Май!» — концертная программа для всего населения Татаринская с/б, Татаринская с/к 01.05.18 12-00 клуб
14 «Мы встречаем праздник – Первомай» — игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 01.05.18 12-00 школа
15 «Душа поет, встречая Первомай» — концертная программа для всего населения Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 01.05.18 12-00 клуб
16 «Мы растем, крепчаем, день Труда встречаем» — игровая программа для детей и подростков Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.05.18 12-00 библиотека
17 «Солнечному небу — да, да, да!» — спортивно-развлекательная программа для всего населения Глазковская с/б, Глазковский с/к 01.05.18 12-00 территория клуба
18 «Весеннее настроение» — концертная программа для всего населения Дабужский СДК 01.05.18 12-00 детская площадка
19 «Встречай Первомай!» — спортивно-игровая программа для детей и подростков Б.- Колодезская с/б, Б.- Колодезская с/к 01.05.18 12-00 площадка около библиотеки
20 «Цветущий май» — концертная программа для всего населения Радождевский СК 01.05.18 11-00 клуб
21 «Мир! Труд! Май!» — конкурс рисунков на асфальте (дети) Дабужская с/б 01.05.18 13-00 детская площадка
22 «Первомай» — культпоход для молодежи и взрослого населения Радождевский СК 01.05.18 13-00 территория поселения
23 «На улице Май — на природе гуляй» — игровая программа (дети) Середейская г/б 01.05.18 14-00 сквер
24   «Здравствуй май! Весело шагай!» — празднично-игровая программа для детей   Алнерский СК, Алнерская с/б   01.05.18 14-00   территория библиотеки
25   «Тот поющий яркий май» — праздничная программа, посвященная 1 мая для всего населения   Брынский СДК, Брынская с/б   01.05.18 15-00   территория клуба
26 «Майский денек» — концертная программа для всего населения Бордуковский СДК, Бордуковская с/б 01.05.18 15-00 территория клуба
27 «Мы встречаем праздник Мая» — развлекательно-игровая программа (все категории) Ермоловская с/б 01.05.18 15-00 территория у администрации
28 «Мир! Труд! Май!» — концертная программа для всего населения Субботниковский СК, библиотека, школа 01.05.18 15-00 клуб
29 «Мир! Труд! Май!» — конкурсно-развлекательная программа для всего населения Фроловский СК 01.05.18 15-00 клуб
30 «Пусть всегда будет мир» — концертная программа для всего населения Середейский ПДК 01.05.18 20-00 территория клуба
31 «Майский букет» — концертная программа для всего населения Соболевский СДК 01.05.18 14-00 клуб
32  «Пусть всегда будет солнце!» — час маленького художника (дети) Соболёвская с/б 03.05.18 11-30 библиотека
33 «Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 03.05.18 14-00 библиотека
34 «Дорогами Великой Отечественной» — встреча с участницей Великой Отечественной войны Волковой Н.А.(уч-ся 10-11 кл.) Середейская г/б 03.05.18 15-10 библиотека
35 «Ничто не забыто, никто не забыт» — познавательно-игровая программа, мастер класс декоративно прикладного творчества по изготовлению открыток ко Дню победы для детей (д\с Родничок) РДК 04.05.18 10-30 РДК танц.зал
36 Выпускной экзамен на отделении ИЗО в ДШИ ДШИ 04.05.18 14-30 ДШИ
37 «Четвероногие солдаты» -беседа-презентация (уч-ся 2 «А» шк. №2) ЦДБ 04.05.18 13-00 библиотека
38 «Природа знакомая и незнакомая» — викторина (подростки) Узловская г/б   04.05.18 14-00 библиотека
39 «Что ты знаешь о войне» — тематическая беседа для детей и подростков Брынский СДК 04.05.18 16-00 клуб
40 «Открытка ветерану» -акция (труженики тыла, дети войны) Соболёвская с/б, Соболёвская школа 04.05.18 14-00 территория СП «Деревня Соболёвка»
41 Танцевальный кружок «Звёздочки»  (дети) Алнерская с/б 04.05.18 14-30 школа
42 Выпускной экзамен на отделении декоративно-прикладного искусства. Креативное рукоделие.   ДШИ 05.05.18 14-00 ДШИ
43 «Георгиевская лента» — акция для любой возрастной категории Дабужский СДК, Дабужская с/б 05.05.18 11-00 территория поселения
44 «Книга твой друг» — познавательная программа с конкурсом рисунков Татаринский СК 05.05.18 11-00 клуб
45 «Жизнь дана на добрые дела» — акция добра для всего населения Радождевский СК 05.05.18 12-00 территория поселения
46 «Помним, чтим, гордимся» — акция по уборке братских могил для всего населения Уружский СК 05.05.18 11-00 территория поселения
47 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба) Юрьевская с/б 05.05.18 12-00 библиотека
48 «День Победы» — конкурс рисунков (дети, подростки) Татаринская с/б 05.05.18 12-00 библиотека
49 «Память хранят живые» — тематическая беседа в гостях у труженика тыла  Зайцевой А.Г. для школьников Алнерский СК 05.05.18 14-00 территория поселения
50 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети) Брынская с/б 05.05.18 14-00 библиотека
51 «Благодарим за небо с синевой» — концертная программа, посвящённая 9 мая для всего населения ГДК 06.05.18 16-00 клуб
52 «Спасибо за мир!» — акция-поздравление (труженики тыла) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 06.05.18 14-00 территория СП «Деревня Бордуково»
53 «Орден деда моего» — час истории для детей и подростков Соболевский СДК 06.05.18 12-00 клуб
54 «Дразнилки из копилки» — спортивно-игровая программа детей и подростков Глазковский СК 06.05.18 13-00 территория клуба
     

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 23.04.18 по 29.04.18

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 23.04.18  по 29.04.18  
п/п Название и форма мероприятия Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
  Зачетные прослушивания и просмотры по отделениям ДШИ ДЩИ 23.04.18-26.04.18 ДШИ
   «Эта Земля твоя и моя!» — презентация мультимедийного сообщения (подростки) Соболёвская с/б 23.04.18 11-30 библиотека
   Классный час «Работа над исполнительскими умениями и навыками обучающихся в ДМШ по классу шестиструнной гитары»   ДШИ 24.04.18 15-30 ДШИ
  «Вам расти помог «Растишка», а умнеть поможет книжка» — развлекательно — познавательная игра (воспитанники ДС №162) ЦДБ 24.04.18 14-00 библиотека
  «Деловые надежды» — турнир (родители, дети) Глазовская с/б 24.04.18 13-00 библиотека
  Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРБ 25.04.18 14-00 библиотека
  «Боль и мужество Чернобыля» -информационный час (студенты колледжа) ЦРБ 25.04.18 15-30   КТиС (общежитие)
  Участие воспитанников ДШИ в занятиях творческой школы «Открытие» ДШИ 25.04.18 10-00 г. Калуга, КОМК им. С.И. Танеева
  «Мама всех зверят» — час знакомства (уч-ся 2 кл.) Середейская г/б 25.04.18 12-30 библиотека
  «Превратился город в пепел…» — час памяти (все категории) Глазовская с/б 25.04.18 13-00 библиотека
  «Эти книги помогут в работе» — час информации (воспитатели ДС «Сказка») Автозаводская г/б 25.04.18 13-30 ДС «Сказка»
  «Чернобыль. Трагедия века» — тематический вечер (уч-ся 6-7 кл.) Узловская г/б   25.04.18 14-00 библиотека
  Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 25.04.18 14-00 библиотека
  «Моё здоровье в моих руках» — игра — путешествие (дети) Брынская с/б 25.04.03 14-00 библиотека
  «Доброта нужна всем» — час милосердия (подростки) Ермоловская с/б 25.04. 18 15-00 библиотека
  «Трагические страницы Чернобыля» тематический час (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 25.04.18 16-00 клуб
  «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»- беседа-размышление (уч-ся 8 «А» кл.  шк. №2) ЦДБ 26.04.18 14-00 библиотека
  «Это горькое слово Чернобыль» — час памяти (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к   26.04.18 11-00 школа
  «Тени Чернобыля» — час размышлений (все категории) Володинская с/б 26.04.18 12-00 библиотека
  «Чернобыль – катастрофа века» — час истории (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 26.04.18 13-15 клуб
  «Чернобыль – боль Земли» — устный журнал (все категории) Фроловская с/б 26.04.18 14-00 школа
  «Трагедия и боль Чернобыля» — час истории (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.04.18 14-30 школа
  «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» — устный журнал (уч-ся 10-11 кл.) Середейская г/б 26.04.18 14-40 библиотека
  «Уроки Чернобыля» — час памяти (все категории) Бордуковская  с/б, Бордуковский с/к 26.04.18 15-00 библиотека
  «Чернобыль. Трагедия XX века» — час памяти (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б. – Колодезский с/к 26.04.18 15-00 библиотека
  «Эхо Чернобыля» — экологический час (все категории) Ермоловская с/б 26.04.18 15-00 библиотека
  «Чернобыль в год аварии» — урок экологии (подростки) Брынская с/б 26.04.18 15-30 библиотека
  «Место подвига – Чернобыль» — час памяти (все категории) Глазковская с/б, Глазковский с/к 26.04.18 16-00 библиотека
  «Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я» — спортивно-игровая программа (дети, подростки) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к 26.04.18 16-00 клуб
  «Пишу тебе письмо из 45-го…» — литературно-музыкальный час (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь») ЦРБ 27.04.18 12-00 библиотека
  Танцевальный кружок «Звёздочки» (дети) Алнерская с/б 27.04.18 14-30 школа
  «Ветеран рядом» — акция добра (труженики тыла) Дабужская с/б, Дабужский с/к 27.04.18 14-00 территория с. Дабужа
  Отчетный концерт ДШИ. Выставка лучших работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений ДШИ 28.04.18 12-00 РДК
  Заседание клуба «Нумизмат» (члены клуба) ЦРБ 28.04.18 16-00 библиотека
  «К нему не зарастёт народная тропа» — информационный час (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 28.04.18 11-00 библиотека
  «Чернобыль – наша боль» — устный журнал (все категории) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 28.04.18 11-00 библиотека
  Кружок «Цветик – семицветик» — (дети) Середейская г/б 28.04.18 12-00 библиотека
  «Эхо Чернобыля» — урок памяти   (подростки, молодежь) Татаринская с/б Татаринский с/к 28.04.18 12-00 клуб
  Клуб «Мастерица» (члены клуба) Узловская г/б   28.04.18 12-00 библиотека
  «Дело мастера боится» — конкурсная программа (все категорий) Дабужская с/б Дабужский с/к 28.04.18         14 — 00 клуб
  Кружок «Всё умею, всё могу» (дети) Брынская с/б 28.04.18 15-00 библиотека
  «Цветы нашего края» — час познаний (дети и подростки) Бордуковская  с/б 29.04.18 14-00 библиотека
  Заседание клуба «Собеседник» (члены клуба) ЦРБ 30.04.18 14-00 библиотека
  Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба) Автозаводская г/б   30.04.18 14-00 библиотека
  «В стране героев Андерсена» -литературный конкурс (дети, подростки) Брынская с/б 30.04.18 15-30 библиотека
         

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 16.04.18 по 22.04.18

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 16.04.18  по 22.04.18  
п/п Название и форма мероприятия Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Душ людских лекари» — встреча с психологом по профориентации (уч-ся 10 кл. шк.№1) ЦРБ 16.04.18 14-15 библиотека
2 Кружок «Солнышко»  (дети) Ермоловская с/б 16.04.18 15-00 библиотека
3 «История волонтерства» — познавательная программа для детей и подростков ГДК 17.04.18 15-00 клуб
4 «Первый Московский Великорусский оркестр имени Николая Осипова» — классный час ДШИ 17.04.18 15-30 ДШИ
5 «Светофорные науки» — игра (воспитанники ДС «Родничок») ЦДБ 17.04.18 10-30 библиотека
6 «Бабушкины сказки» — путешествие по сказкам (дети) Узловская г/б   17.04.18 10-00 библиотека
7 «Если хочешь быть здоров» — игра (родители, дети) Глазовская с/б 17.04.18 13-00 библиотека
8 «Зелёный мир – наш добрый дом» — турнир (подростки, молодёжь) Шлипповская модельная с/б 17.04.18 13-15 библиотека
9 Заседание клуба «Свет добра» (члены клуба) Шлипповская модельная с/б 18.04.18 14-00 библиотека
10 «Здоровым быть здорово» — игровая программа (все категории) Алнерская с/б 17.04.18 14-30 территория около библиотеки
11 «Голубые очи планеты»- экологический урок (студенты колледжа) ЦРБ 18.04.18 15-30 КТиС (общежитие)
12  «Апрельские заботы овощевода» — заседание клуба «Овощевод» (члены клуба) Автозаводская г/б   18.04.18 14-00 библиотека
13 «Там на неведомых дорожках…» — экскурсия на древнее городище для детей и подростков Алнерский СК 18.04.18 14-00 территория поселения
14 «Твои поступки. Всегда ли ты прав?» — ситуационная игра (уч-ся 5 кл.) Середейская г/б 18.04.18 14-10 библиотека
15 «Веселые ребята» — показ фильма с последующей викториной для детей и подростков Бордуковская  с/б, Бордуковский с/к 18.04.18 15-00 клуб
16 «Эти песни спеты на войне» — вечер патриотической песни (все категории) Б.- Колодезская с/б, Б.- Колодезский с/к 18.04.18 16-00 библиотека
17 «Нам есть чем гордиться» — информационный час для детей Брынский СДК 18.04.18 16-00 клуб
18 «Я когда-то была молодая» — творческий вечер для пожилых Середейский ПДК 18.04.18 18-00 клуб
19 «Формула здоровья» — спортивно-игровая программа для детей РДК 19.04.18 10-30 РДК танц.зал
20 «Посвящение в музыканты» — праздник первоклассника ДШИ 19.04.18 15-00 ДШИ
21 «Альфа и Омега» — показ мультфильма 0+ ГДК 19.04.18 15-00 клуб
22 «Что принес нам почтальон» – пресс-фуршет (все категории) Узловская г/б   19.04.18 12-00 библиотека
23  «Красота первого цветка» —  час экологического творчества (дети, подростки) Соболёвская с/б 19.04.18 12-30 библиотека
24 «С улыбкой по жизни» — игровая программа (члены клуба «Огонёк») Шлипповская модельная с/б 19.04.18 13-00 библиотека
25 «Под алыми парусами» — игровая программа для детей и подростков Шлиповский СДК 19.04.18 14-30 клуб
26 «Иди всегда дорогою прямой» — информационный час для детей и подростков Верховской СК 19.04.18 15-30 клуб
27 «Курить – здоровью вредить» — познавательная программа, выставка детских рисунков Брынский СДК 19.04.18 16-00 клуб
28 Гала – концерт районного фестиваля конкурса художественной самодеятельности «Родной земли широкие просторы» РДК   20.04.18 посогласов. РДК зрит.зал
29 «Активный путь к здоровью» — час вопросов и ответов (все категории) Володинская с/б 20.04.18 12-00 библиотека
30 Кружок «Живи, книга» (дети) Автозаводская г/б 20.04.18 12-00 библиотека
31 «Сад, огород – кормилец и лекарь» —  час полезной информации (члены клуба «На завалинке») Середейская г/б 20.04.18 13-00 библиотека
32 «Вслед за волшебным колобком» — литературная игра (педагоги и учащиеся) Глазовская с/б 20.04.18 13-00 школа
33 «Славной истории великие даты» — историческая игра (все категории) Фроловская с/б 20.04.18 14-00 школа
34 «Природа не прощает ошибок» — познавательный час (подростки) Алнерская с/б 20.04.18 14-30 библиотека
35 «День земли» — игровая программа для детей и подростков Шлиповский СДК 20.04.18 14-30 клуб
36 «Я — за чистое село» — акция (все категории) Ермоловская с/б 20.04.18 15-00 библиотека
37 «Путешествие в волшебный лес»- игры, конкурсы (дети, подростки) Брынская с/б 20.04.18 15-30 библиотека
38 «Дари тепло и радость людям» — акция волонтерской помощи пожилым людям Середейский ПДК 20.04.18 17-00 клуб
39 Заседание клуба «Мир семьи» (члены клуба) ЦДБ 21.04.18 12-00 библиотека
40 «Зеленый патруль» — акция – посадка деревьев для всего населения Татаринский СК 21.04.18 9-00 территория поселения
41 «За чистые дворы» — акция (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, администрация СП 21.04.18 09-00 улицы села Стрельна
42 «Идёт в библиотеку семья: папа, мама, я» — день открытых дверей (все категории) Юрьевская с/б 21.04.18 10-00 библиотека
43 «Мы за чистое село» — экологический десант (все категории) Глазковская с/б,  администрация 21.04.18 10-00 территория деревни
44 «Боль и мужество Чернобыля» — тематический час (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 21.04.18 11-00 библиотека
45 «Все что знаем – угадаем» — интеллектуальная игра для детей и подростков Юрьевский СК 21.04.18 11-00 клуб
46 «Береги свое здоровье» — час вопросов и ответов (подростки, молодежь) Татаринская с/б, Татаринский с/к 21.04.18 12-00 библиотека
47 Кружок «Зайчонок» (дети) Бордуковская  с/б 21.04.18 14-00 библиотека
48 «Мужество и боль Чернобыля» — час памяти (все категории) Дабужская с/б Дабужский с/к 21. 04.18        14-00 клуб
49 «Помоги ветерану» — акция добра для детей и подростков Субботниковский СК 21.04.18 15-00 территория поселения
50 «День добрых дел» — акция доброты для детей и подростков Соболевский СДК 21.04.18 15-00 клуб
51 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети) Брынская с/б 21.04.18 15-30 библиотека
52 «Профессии нового времени» — информация + (уч-ся 8 кл.) Середейская г/б 22.04.18 12-00 библиотека
53 «Сказки со всего света» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 22.04.18 12-00 клуб
54 «Забавный кавардак» — игровая программа для детей и подростков Верховской СК 22.04.18 12-00 клуб
55 «Музыкальная карусель» — детская дискотека с играми для детей и подростков Соболевский СДК 22.04.18 12-00 клуб
56 «Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я» — спортивная программа для детей и подростков Глазковский СК 22.04.18 13-00 территория клуба
57 «Памятник литературным героям» — информационный час для детей и подростков Радождевский СК 22.08.18 14-00 клуб
58 «Землянам – чистую планету» — час экологии (все категории) Бордуковская  с/б 22.04.18 14-00 библиотека