Рубрика: Новости

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 28.12.2020 г. по 30.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
  «Новогодний сюрприз» — творческая мастерская (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 28.12.2020 с11-00 до 17-00 библиотека
  Выставка отделений ИЗО и ДПИ «Волшебство Нового года» ДШИ 28 декабря 2020 – 15 января 2021 ДШИ
  «Юный железнодорожник. Составитель поездов»-познавательная программа для детей и подростков ГДК 28.12.2020   социальные сети
  «Чудеса под Новый год!»-предновогодний интерактив для детей ГДК 28.12.2020 11-00 клуб
  «Чудеса под Новый год!»-предновогодний интерактив для детей ГДК 28.12.2020 12-00 клуб
         
  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС с 28.12.2020 по 03.01.2021 библиотека
  «Зимний пейзаж» — творческая мастерская» (дети) ЦДБ 29.12.2020 12-00 библиотека
  «Зимние фантазии» — акция -поздравление (все категории) Шлипповская модельная с/б с 28.12.2020 по 30.12.2020 библиотека
  «Волшебный праздник Новый год» — праздник (взрослые) Шлипповская модельная с/б 28.12.2020 14-00 библиотека
  «Новый год стучится веткой ели» — библиотешник (взрослые) Глазковская с/б 28.12.2020 15 — 00 библиотека
   «Волшебная шкатулка» — творческая мастерская (члены клуба «Домовёнок» -дети) Автозаводская г/б 28.12.2020 15-00 библиотека
  «Мастерская Деда Мороза»- изготовление новогодних сувениров, подарков, костюмов, декораций для детей и подростков Субботниковский СК 28.12.2020 15-00 клуб
  «Зимней, праздничной порой» — утренник (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 29.12.2020                             12-00 клуб
  «Новый год у ворот» — посиделки (взрослые) Володинская с/б 29.12.2020 12-00 библиотека
   «Карнавальные маски» — мастер — класс Узловская г/б 29.12.2020 социальные сети
   Кружок «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б   29.12.2020 14-00 библиотека  
  «Зимние забавы от Бабы Яги» — интерактив у елки для детей и  подростков Алнерский СК, Алнерская С/Б 29.12.2020 14-00 территория клуба
  «Новый год стучится в дверь»-конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 29.12.2020 14-00 территория клуба
  «Новогоднее настроение» — час веселых затей (дети) Ермоловская с/б 29.12.2020 14-30 библиотека
  «Новогодний ералаш» — игровая программа (все категории) Субботниковская с/б, Суботниковский с/к 29.12.2020 15-00 эстрада
  «Новогодняя фантазия»- праздник для детей и подростков Фроловский СК 29.12.2020 15-00 клуб
  Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 29.12.2020 15-00 библиотека  
  Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 29.12.2020 16-00 библиотека
  «Если елка огнями светит, значит пришел Новый год»- развлекательная программа для детей и подростков Глазковский СК 29.12.2020 17-00 клуб
  «Почтовая сумка Деда Мороза» — утренник (дети) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 29.12.2020 16-00 клуб
  «Загляните к нам на огонёк» — музыкальный вечер (взрослые) Татаринская с/б, Татаринский с/к 29.12.2020 18-00 клуб
  «Дед Мороз идёт в гости»-акция- поздравление для всех категорий Фроловский СК 29.12.2020 19-00 территория клуба
  «Символ года»-мастер-класс для всех категорий ГДК 30.12.2020 социальные сети
  «В свете елочных огней»-конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков ГДК 30.12.20         14-00 клуб
  «Зима в поэзии искрится» — литературная страничка Глазковская с/б 30.12.2020 социальные сети
  «Новогодние чудеса» — интерактив+ (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 30.12.2020 11-00 библиотека
  «Сказка всем на удивление» — конкурсно — игровая программа (дети и подростки) Юрьевская с/б, Юрьевский с/к 30.12.2020 12-00 клуб
  «Зимние забавы»-игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 30.12.2020 12-00   территория клуба
  «Приключение Деда Мороза» — поздравительная акция для всех категорий Верховской СК, Верховская С/Б 30.12.2020 12-00   территория поселения
  «Путешествие в Новый год!» -праздничный калейдоскоп (все категории)

Глазовская с/б

30.12.2020 12-00 библиотека
  «Новогоднее настроение от Деда Мороза»-акция все категории Глазковский СК 30.12.2020 13-00 территория поселения
  «Поздравление «С Новым годом!» — открытый микрофон (все категории) Соболёвская с/б 30.12.2020 12-00 библиотека
   «Новогодняя сказка» — праздник (семьи) Фроловская с/б, Фроловский с/к 30.12.2020 14-00 клуб
  «Новогоднее настроение»-праздничная концертная программа для всех категорий Середейский ПДК 30.12.20         14-00 клуб
  «Здравствуй, гостья зима» — игровая программа для детей Радождевский СК 30.12.20         14-00 территория клуба
  «Праздничный переполох, или С Новым Годом!» — театрализованное представление (все категории) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 30.12.2020 17-00   клуб
  «Весёлый Новый год» — праздник (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 30.12.2020 18-00 клуб
  «Новогодний калейдоскоп» — интерактивная программа (взрослые) Алнерская с/б, Алнерский с/к 30.12.2020 18-00 территория клуба
  «Приключения Деда Мороза» — акция (дети) Верховская с/б, Верховской с/к   30.12.2020 с 12-00 до 16-00 территория д. Верховая
  «Весёлый Новый год»-концерт для всех категорий Шлипповский СДК, Шлипповская С/Б 30.12.2020 18-00 клуб
  «Три белых коня»-караоке-вечер для любительского объединения «Собеседник» Стрельненский СДК, Стрельненская С/Б 30.12.2020 19-00 библиотека
  «Три белых коня» — вечер отдыха (взрослые) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 30.12.2020 19 — 00 библиотека

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 21.12.2020 г. по 27.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Юный железнодорожник. Часть 18. Ревизор восстановительного поезда»-познавательная программа для детей ГДК  21.12.2020 социальные  сети
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории Библиотеки МКУ МЦБС 21.11.2020- 27.11.2020 библиотеки
3 «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» — инфомация+ ЦРБ (сектор массовой работы) 21.12.2020   социальные сети
4 «Зимние волшебники»-просмотр видеозаписи национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова для детей и подростков Середейский ПДК 21.12.2020 13-00 ВКЗ, клуб
5 «Новогодняя сказка» — час развлечений (все категории)

Глазовская с/б

21.12.2020 13-30 библиотека
6 «Матушка зима» — конкурс рисунков (дети, подростки)

Володинская с/б

21.12 2020 14-00 библиотека
7 «Суперчитатель -2020» -акция-чествование (все категории)

ЦРБ (отдел обслуживания)

22.12.2020 с 10-00 до 18-00 библиотека
8 «Чебурашка, Гена и все, все, все…» -выставка-викторина

ЦДБ

22.12.2020   социальные сети
9 «В гостях у Деда Мороза»-интерактивная программа +мастер-класс для детей и подростков ГДК 22.12.2020 14-00 клуб
10 «Наши любимые мультики» — викторина (дети) Ермоловская с/б 22.12.20 социальные сети
11 «Правовой лабиринт» — викторина Володинская с/б 22. 12 2020   социальные сети
12 «Волшебница Зима» — информация+ Наумовская с/б, Наумовский с/к 22.12.2020   социальные сети
13 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба-взрослые)) Юрьевская с/б 22.12.2020 11-00 библиотека
14 «Зимние сказки из бабушкиного сундука»-игровая программа для детей Брынский СДК 22.12.2020 12-00 клуб
15 «Раз снежинка, два снежинка» — творческий ларец (дети) Шлипповская модельная с/б 22.12.2020 13-00 библиотека
16 «Ты катись, весёлый ком»игровая программа (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 22.12.2020 14-00 территория клуба
17 «Весёлые салазки»-эстафета для детей и подростков Алнерский СК 22.12.2020 14-00 территория клуба
18 «Леденцовый период» — калейдоскоп игр (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 22.12.2020 15 — 00 клуб
19 «Карнавальная ночь»-просмотр фильма для всех категорий Середейский ПДК 22.12.2020 15-00 клуб
20 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 22.12.2020 15-00 библиотека
21 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 22.12.2020 16-00 библиотека
22 «Новогодние чудеса» — хобби – мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б 22.12.2020 16.00 библиотека
23 «Кухня разных народов» — посиделки (взрослые) Бордуковская с/б 22.12.2020 16-00 библиотека
24 «Сказочный снегопад» — новогоднее мультконфетти (дети) Брынская с/б 22.12.2020 16-00 Библиотека
25 Участие в заключительном мероприятии по итогам областного конкурса «Лучшая информационно-методическая служба культурно-досугового учреждения Калужской области» ГБУК КО «ДНТиК «Центральный» 23.12.2020 11-00 г. Калуга
26 «Новогодний сувенир»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  23.12.2020 социальные  сети
27 «Месяц — елочная игрушка» — мастер — класс Татаринская с/б 23.12.2020   социальные сети
28 «Приди к нам чудо-сказка» — онлайн викторина Шлипповская модельная с/б 23.12.2020 социальные сети
29 «Вместе с книгой в Новый год!» — виртуальная книжная выставка Автозаводская г/б 23.12.2020   социальные сети
30 «В гостях у зимней сказки» — викторина для детей и подростков Бордуковский СК 24.12.2020 социальные сети
31 «Моё волшебное зимнее село» — фото- выставка по конкурсу «Новогоднее настроение» для всех категорий Шлипповский СДК 24.12.2020 13-00 клуб
32 «Зима-чародейка» — час творчества (дети, подростки) Фроловская с/б 23.12.2020 15-00 библиотека
33 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 23.12.2020 15-00 библиотека
34 «Хочу всё знать про Новый год» — информина (дети, подростки) Наумовская с/б 23.12.2020 15-00 библиотека
35 «Покормите птиц зимой» — эко-час (подростки) Верховская с/б   23.12.2020 15-30 библиотека
36 «Скоро — скоро Новый год!»  — поэтический батл (взрослые) Б.-Колодезская с/б   23.12.2020 16-00 библиотека
37 «Новогодище.ру»-интерактив у муниципальной елки г. Сухиничи для детей РДК 24.12.2020 14-00   Площадь Дворца культуры  
38 Премьера спектакля Сухиничского народного театра по мотивам произведения Юозаса Грушаса «Любовь, рок и черт» РДК 24.12.2020 17-30 РДК, зрительный зал
39 «Волшебница зима»-игровая программа для детей и подростков ГДК 24.12.2020 14-00 клуб
40  «Новогодние фантазии» — конкурс рисунков (дети, подростки) Фроловская с/б 24.12.2020   социальные сети
41 «Новогодние забавы» -информация +

Глазовская  с/б

24.12.2020   социальные сети
42 «Новогодняя игрушка» — мастер – класс

Брынская с/б

24.12.2020   социальные сети
43 «Волшебная шкатулка зимы»- творческая мастерская (дошкольники)

Автозаводская г/б

24.12.2020 11-00 библиотека
44 Заседание клуба «Хозяюшка» (члены клуба — взрослые) Володинская с/б 24.12.2020 12-00 библиотека
45 Заседание клуба «Огонек» (члены клуба — взрослые) Б.-Колодезская с/б 24.12.2020 15-00 библиотека
46 «Новогодний подарок» — час мастерства (дети, подростки) Соболёвская с/б 24.12.2020 15-00 библиотека  
47 «Дружная семейка Э. Успенского — литературный час (дети, подростки) Субботниковская с/б 24.12.2020 15-00 библиотека
48 «Поиграем, пошалим»-игровая программа для детей Субботниковский СК 24.12.2020 16-00 территория клуба
49 «Как встречают Новый год люди всех земных широт»-игровая программа для детей и подростков Середейский ПДК 24.12.2020 17-00 клуб
50 «Новогодний сюрприз» — творческая мастерская (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 25.12.2020 10-00 библиотека
51 «В Новый год — с улыбкой» — игровая мозаика (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 25.12.2020 15-00 библиотека
52 «Затеи у новогодней елки» — игровые развлечения (дети) ЦДБ 25.12.2020 14-00 территория Дворца культуры
53 «Новогоднее настроение»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  25.12.2020 социальные  сети
54 «Вселенная спорта» — викторина (все категории) Юрьевская с/б 25.12.2020   социальные сети
55 «Путешествие в зимний лес» — информация+ Бордуковская с/б 25.12.2020 социальные сети
56 «Коллекция новогодних идей» — мастер – класс (все категории) Верховская с/б 25.12.2020   социальные сети
57 «В гости ёлочка пришла» — игра-загадка (дети) Алнерская с/б, Алнерский с/к 25.12.2020 10-00 детский сад
58 «Сказки зимнего леса» — громкие чтения (дети) Соболёвская с/б 25.12.2020 11-00 библиотека
59 «Русская изба»-экскурсия по  музейной экспозиции для детей Бордуковский СК 25.12.2020 11-00 клуб
60 «Разноцветный леденец»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Татаринский СК 25.12.2020 12-00 клуб
61 «Книга джунглей» — игра путешествие (дети) Володинская с/б 25.12. 2020 12-00 библиотека
62 «Зимней сказки торжество» — утренник (дети) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 25.12.2020 13-00 клуб
63  «Защитники планеты»- экологический брейн-ринг(дети) Глазовская с/б 25.12.2020 13-30 библиотека
64 Заседание клуба «Улыбка» (члены клуба – пенсионеры) Автозаводская г/б 25.12.2020 14-00 библиотека
65 Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба — пенсионеры) Середейская г/б 25.12.2020 15-00 Середейский ПДК
66 «Волшебство музыки»- просмотр видеозаписи концерта в рамках совместного проекта РНО и благотворительного фонда «Новые имена» для всех категорий Середейский ПДК 25.12.2020 15-00 ВКЗ, клуб
67  «Чудо новогодней игрушки» — мастер класс (дети, подростки) Узловская г/б 25.12.2020 15-00 библиотека
68 «Прекрасное вокруг нас»-познавательная программа + мастер-класс для детей Юрьевский СК 25.12.2020 15-00 клуб
69 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 25.12.2020 15-00 библиотека
70 «Наряжаем елочку»- игры, конкурс (дети, подростки) Субботниковская с/б 25.12.2020 15-00 библиотека
71 «Загляните к нам на огонёк» – литературно-музыкальный вечер (взрослые) Татаринская с/б Татаринский с/к 25.12.2020 16-00 клуб
72 Заседание клуба «Мир семьи» (семьи) ЦДБ 26.12.2020 13-00 библиотека
73 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 26.12.2020 15-00 библиотека
74 «Волшебство новогодней игрушки» — час творчества Глазковская с/б 26.12.2020 социальные сети
75 «Новый год к нам мчится» — видео -открытка Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.12.2020   социальные сети
76 «Сказка к нам приходит» — виртуальное путешествие Субботниковская с/б   26.12.2020   социальные сети
77 «Новогодние приключения в библиотеке» -игра Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 26.12.2020   социальные сети
78 «По страницам родного края» — экскурс в историю (взрослые) Татаринская с/б   26.12.2020 10-30 библиотека
79 «Бычок – смоляной бочок -творческая мастерская (дети) Ермоловская с/б 26.12.2020 11-00 библиотека
80 «Новогодние чудеса» — хобби мастерская (дети, подростки) Глазковская с/б 26.12.2020 11-00 библиотека
81  «Русская изба» — экскурсия (воспитанники детского сада «Вишенка») Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 26.12.2020 11-00 клуб
82 «Зимние забавы» — игровая программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 26.12.2020 12-00 детская площадка
83 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

26.12.2020 12-00 библиотека
84 «К нам Метелица явилась»- театрализованная игровая программа для детей Соболевский СДК 26.12.2020 12-00 клуб
85 Кружок «Фантазеры» (дети) Володинская с/б 26.12. 2020 12-00 библиотека
86 «Загадки матушки Зимы»-экологический час для детей и подростков Юрьевский СК 26.12.2020 12-00 клуб
87 «Весёлая гирлянда»-мастер-класс  для детей и подростков Дабужский СК 26.12.2020 13-00 клуб
88 «Новогодние чудеса Деда Мороза и все, все, все» — театрализованное представление (дети, подростки) Верховская с/б, Верховской с/к 26.12.2020 14-00 клуб
89 «Стихами о природе говорю» поэтический микрофон (дети и подростки) Юрьевская с/б 26.12.2020 14-00 библиотека
90 «Приключения у Новогодней елки» детский праздник (дети) Брынская с/б, Брынский с/к 26.12.2020 15-00 клуб
91 «Новогодние украшения» — мастер-класс (дети, подростки) Дабужская с/б 26.12.2020 15-00 библиотека
92 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 26.12.2020 15-00 библиотека
93 «Умелые ручки»-творческая мастерская для детей и подростков Субботниковский СК 26.12.2020 15-00 клуб
94 «Здравствуй, зимушка-зима!» —  конкурс стихов о зиме (дети, подростки) Фроловская с/б 26.12.2020 15-00 библиотека
95 «Подарок Деда Мороза» — игра путешествие для детей Радождевский СК 26.12.2020 15-00 клуб
96  «День рождения кроссворда» -познавательный час (дети, подростки) Ермоловская с/б 26.12.20 15-00 библиотека
98  «Новогодняя карусель» — вечер отдыха (все категории) Узловская г/б 26.12.2020 15-00 библиотека
98 «Сказочный снегопад» — новогоднее мультконфетти (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 26.12.2020 16-00 клуб
99 «Жил-был Хармс»- поэтическое ассорти (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 26.12.2020 16-00 библиотека
100 «Письмо Деду Морозу»-конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Фроловский СК 26.12.2020 16-00 клуб
101 «Снежная — нежная сказка зимы» — праздник (взрослые) Наумовская с/б, Наумовский с/к 26.12.2020 16-30 библиотека
102 «Стишок Деду Морозу!» -громкие чтения (дети) Соболёвская с/б 26.12.2020 15-00 социальные сети
103 «Сказочные Джунгли Киплинга» — викторина Середейская г/б 27.12.2020   социальные сети
104 «Снежная – нежная сказка зимы» — новогодний огонек для подростков Наумовский СК, Наумовская С/Б 26.12.2020 16-30 библиотека
105 «Юность. Мастерство. Талант»-развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 26.12.2020 19-00 клуб
106 «Если елка огнями цветет, значит пришел Новый год»-развлекательная программа для детей и подростков Глазковский СК 27.12.2020 12-00 территория клуба
107 «Наша ёлка краше всех» — творческая мастерская по изготовлению декоративной ёлочки для детей и подростков. Соболевский СДК 27.12.2020 12-00 клуб
108 «Снеговик приглашает» — развлекательная программа для детей Радождевский СК 27.12.2020 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.12.2020 г. по 20.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Юный железнодорожник. Часть 17. Приемщик поездов»-познавательная программа для детей ГДК  14.12.2020 социальные  сети
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» Библиотеки МКУ МЦБС с 14.12.2020 по20.12.2020 библиотеки
3 «Король – дроздобород», «Гном – тихогром»- просмотр видеозаписей сказок Братьев Гримм в исполнении ансамбля «Классика» для детей и подростков Середейский ПДК 14.12.2020 13-00 ВКЗ, клуб
4 «Скажи наркотикам нет» – информация+ (все категории) Ермоловская с/б 14.12.2020 14-30 библиотека
5 «Дед Мороз и лето»-игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 14.12.2020 15-00 клуб
6  «Я природу сохраню» — игра-кругосветка (дети) Брынская с/б   14.12.2020 16-00 библиотека
7 «Чай пить – приятно жить»- познавательный видеоролик Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 15.12.2020   социальные сети
8 «Читать, знать, помнить» — онлайн викторина   ко Дню героев Отечества Володинская с/б 15.12.2020   социальные сети
9 «Знаток народной жизни» — литературная встреча (уч-ся  10 кл. шк. №2) ЦРБ 15.12.2020 14-30   библиотека
10 «Пиротехника-от забавы до беды»-познавательная программа для детей и подростков ГДК  15.12.2020 14-00 клуб
11  «Добрые сказки детства» — литературный круиз (дети) Узловская г/б 15.12.2020 12-00 библиотека
12 «Осторожно лед»-познавательная программа для детей и подростков Алнерский СК 15.12.2020 13-30 клуб
13 «Зимняя сказка» — игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б 15.12.2020 14-00 территория библиотеки
14 «Три белых коня: декабрь, январь и февраль» — игра (дети, подростки) Бордуковская с/б   15.12.2020 15-00 библиотека
15 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 15.12.2020 15-00 библиотека
16  «Символ нового года» — час творчества (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.12.2020 15-00 библиотека
17 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б   15.12.2020 15-30 библиотека
18 «Бой фантазеров»-игровой калейдоскоп для детей и подростков Дабужский СК 15.12.2020 15-00 клуб
19 «Начинает зима свой разбег»-игры на свежем воздухе для детей Брынский СДК 15.12.2020 16-00 территория клуба
20 «В чае души не чаем» — гурман – встреча (взрослые) Глазковская с/б 15.12.2020 16- 00 библиотека
21 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 15.12.2020 16-00 библиотека
22 Семинар для работников клубных учреждений МКУ «МСКК» РДК 16.12.2020 10-00   зрительный зал  
23 «Елочная игрушка из фоамирана»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  16.12.2020   социальные  сети
24 «Дыхание зимы» — акция (дети) ЦДБ 16.12.2020- 18.12.2020 с 10-00 до 18-00 библиотека
25 «Снеговик» — мастер- класс Татаринская с/б 16.12.2020   социальные сети
26 «Сказочные джунгли Киплинга» -литературное обозрение Автозаводская г/б 16.12.2020 социальные сети
27 «Книга ищет читателя» — буктрейлер Середейская г/б 16.12.2020   социальные сети
28 «День воздушных шариков»-игровая программа для детей Шлипповский СДК 16.12.2020 14-15 клуб
29 «Зимняя сказка» — игра-викторина (дети) Брынская с/б 16.12.2020 16-00 библиотека
30 «Зимние узоры»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Брынский СДК 16.12.2020 16-00 клуб
31 «Признание в любви к книге» – акция (взрослые) Шлипповская модельная с/б 16.12.2020 с 12-00 до 16-00 библиотека
32 «Угадай, из каких мы книг» — литературная викторина (дети, подростки) Алнерская с/б 16.12.2020 14-00 библиотека
33 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.12.2020 15-00 библиотека
34  «Мир в ожидании чудес» — новогодний мастер-класс Фроловская с/б 16.12.2020   социальные сети
35  «В снежном царстве, морозном государстве – игра — викторина (дети, подростки) Верховская с/б 16.12.2020 15-30 библиотека
36  «Загадки матушки Зимы» — игра «Бинго» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   16.12.2020 16-00 библиотека
37 «Калейдоскоп затей»-музыкально-игровая программа для детей и подростков Середейский ПДК 16.12.2020 16-00 клуб
38 «Оставайся на линии жизни» — видеопоказ (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 17.12.2020   КТиС (общежитие)
39 «Загадки Вьюги-пурги» — игра-путешествие по зимним сказкам (дети) ЦДБ 17.12.2020   социальные сети
40 «Быстрее, выше, сильнее!»-спортивная-игровая программа для детей и подростков ГДК  17.12.2020 14-00   клуб
41 «Сказки со всего света» — литературное путешествие (дети, подростки) Юрьевская с/б 17.12.2020   социальные сети
42  «Новогодние фантазии» — конкурс рисунков Верховская с/б   17.12.2020   социальные сети
43 «Умеете ли вы читать» -библиотечный урок Ермоловская с/б 17.12.2020 социальные сети
44 «Юбиляры декабря» — выставка – календарь Наумовская с/б 17.12.2020 социальные сети
45 «Тайны снежных узоров»- познавательная копилка (уч-ся 1 кл. шк №3) Автозаводская г/б 17.12.2020 11-00 библиотека
46  «В знании – сила, в здоровье – жизнь» — час здоровья (уч-ся 9 кл.) Узловская г/б 17.12.2020 13-00 библиотека
47 «Вместе весело шагать» -–литературно-музыкальный калейдоскоп к 95-летию со дня рождения В. Я. Шаинского (родители и дети)

Глазовская с/б

17.12.2020 13-30 библиотека
48 «Чудесная снежинка» — мастер – класс (дети, подростки)

Володинская с/б

17.12.2020 14-00 библиотека
49 «Идёт волшебница — Зима…» — конкурс рисунков (дети)

Шлипповская модельная с/б

17.12.2020 15-00 библиотека
50 «Чародейкою зимою околдован лес стоит» — конкурс рисунков (дети, подростки)

Дабужская с/б

17.12.2020 15-00 клуб
51 «Смотри на меня, как на равного» -час доброты (дети, подростки) Фроловская с/б 17.12.2020 15-00 библиотека
52 «Морозные узоры» — зимние зарисовки (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.12.2020 15-30 библиотека
53 «Секретный пароль» — литературная игра по творчеству В. Ю. Драгунского (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б, Б.-Колодезская с/б 17.12.2020 16-00 библиотека
54 «Зимняя сказка» — игра-викторина (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 17.12.2020 16-00 клуб
55 «Сказки со всего света»-литературное лото (дети и подростки) Юрьевская с/б 17.12.2020 16-00 библиотека
56 «Сказочные джунгли Р. Киплинга» — игра – викторина (дети, подростки) Стрельненская с/б   17.12.2020 16-00 библиотека  
57 «Наши сани едут сами»-подвижные игры на свежем воздухе для детей и подростков Субботниковский СК 17.12.2020 16-00   территория клуба
58 «Сказочные джунгли»-игра-викторина для детей и подростков Стрельненский СДК 17.12.2020 16-00   библиотека
59 «Мама, я меломан»- просмотр видеозаписи концерта Национального филармонического оркестра России для всех категорий Середейский ПДК 17.12.2020 17-00 ВКЗ, клуб
60 «Их жизнь – сюжеты для романов» — книжная выставка (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 18.12.2020 социальные сети
61 «Сложи сказку» — литературная игра (дети) ЦДБ 18.12.2020 13-00 школа
62 «Новогоднее настроение»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  18.12.2020   социальные  сети
63 «Николай Чудотворец» — познавательная страница Глазовская с/б 18.12.2020   социальные сети
64 «Загадки вьюги — пурги» — литературное конфетти (дети) Брынская с/б 18.12.2020   социальные сети
65 «Удивительные жители нашей планеты» — хит-парад Юрьевская с/б 18.12.2020   социальные сети
66 «Новогодняя игрушка»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский СДК  18.12.2020   социальные сети
67 «Новогодний сувенир»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Середейский ПДК 18.12.2020   социальные сети
68 «Поэзия зимы!» — открытый микрофон Соболёвская с/б 18.12.2020   социальные сети
69 «Время чудес»- новогодняя творческая мастерская для детей Соболевский СДК 18.12.2020 12-00 клуб
70  «Законы, по которым мы живем» — час личного мнения (взрослые) Татаринская с/б   18.12.2020 10-30 библиотека
71 «За мир без наркотиков» — устный журнал (уч-ся 9 и 11 кл. шк №3) Автозаводская г/б 18.12.2020 13-30 библиотека
72 «В гостях у писателей-юбиляров» — библиомикс (все категории) Глазовская с/б 18.12.2020 13-30 библиотека
73 «Зимняя сказка» — мультпарад (дети) Ермоловская с/б 18.12.2020 14-30 библиотека
74 «Кто всё знает про Новый год?» — викторина (дети, подростки) Верховская с/б   18.12.2020 15-00 библиотека
75 «Зимние забавы»-игровая программа для детей Юрьевский СК 18.12.2020 15-00 территория клуба
76 «Шарики- фонарики»- новогодняя творческая мастерская для детей Татаринский СК 18.12.2020 15-30 клуб
77 «Писатель — фронтовик Владимир Богомолов» — час памяти (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.12.2020 15-00 библиотека
78 «Сказочные джунгли Киплинга» — викторина (дети) Глазковская с/б 18.12.2020 16-00 библиотека
79 «Зимняя мозаика» — игра (молодёжь) Середейская г/б 18.12.2020 16 — 00 Середейский ПДК
80 «Загадки вьюги — пурги» — литературное конфетти (дети) Брынская с/б 18.12.2020 16-00 социальные сети
81 Выезд на областной слет Дедов Морозов и Снегурочек из муниципальных районов Калужской области «ДедМорозиЯ» ГБУ КО «Дом народного творчества и кино «Центральный» 19.12.2020 г. Калуга, концертная площадка «Гостиный двор»
82 Заседание клуба «Веста» (молодёжь) ЦРБ 19.12.2020 15-00 библиотека
83 «Зимние узоры» — мастер-класс Алнерская с/б, Алнерский с/к 19.12.2020   социальные сети
84 «Шар на елку»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский СК 19.12.2020   социальные сети
85 «Игрушка к Новому году» — мастер-класс Бордуковскаяс/б 19.12.2020   социальные сети
86 «Святой Николай» – духовный очаг   Шлипповская модельная с/б 19.12.2020 социальные сети
87 «Новогоднее настроение» — калейдоскоп советов (все категории) Глазковская с/б 19.12.2020 социальные сети
88 «Почемучкина поляна» — онлайн-игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 19.12.2020   социальные сети
89 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская с/б 19.12.2020 11-00 библиотека
90 «Карнавальный костюм» — мастер-класс (дети, родители) Соболёвская с/б 19.12.2020 11-30 библиотека  
91 «Береги себя смолоду» — час размышлений (дети, подростки) Володинская с/б 19. 12 2020 12-00 библиотека
92 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 19.12.2020 12-00 библиотека
93  «Украсим ёлочку» — мастер — класс (дети, подростки) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский   с/к 19.12.2020   социальные сети
94 «Что любит Карлсон?»-викторина по сказкам для детей Юрьевский СК 19.12.2020 11-00 клуб
95 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

19.12.2020 12-00 библиотека
96 «Солнечный зимний денёк»- спортивная программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.12.2020 12-00 клуб
97 «Знаешь ли ты?» — познавательная программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к, ФАП 19.12.2020 12-00 библиотека
98 «Безопасность в электронных джунглях» — интернет — путешествие (юношество) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.12.2020 13-00 библиотека
99 «Сказочный день»-игровая программа для детей Радождевский СК 19.12.2020 13-00 клуб
100 «Новый год к нам мчится»-  мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров для детей и подростков Шлипповский СДК 19.12.2020 13-00 клуб
101 «В Сугробах радости и смеха» игровая программа для детей и подростков Верховской СК 19.12.2020 13-00 территория клуба
102 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 19.12.2020 14-00 библиотека
103 «В лабиринтах фантастики и приключений» — игра «Бинго» (подростки) Юрьевская с/б 19.12.2020 14-00 библиотека
104 «Вотчина Деда Мороза» — заочное путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 19.12.2020 15-00 библиотека    
105 «Новогодняя игрушка» — историческое путешествие (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 19.12.2020 15-00 клуб
106  «Все, что на сердце у меня» — вечер песни (взрослые)   Узловская г/б 19.12.2020 15-00 библиотека
107 «По страницам любимых книг» -литературная дуэль (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 19.12.2020 15-00   библиотека
108 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 19.12.2020 15-00 библиотека
109 «Зимушка-зима»-подвижные игры на свежем воздухе для детей и подростков Субботниковский СК 19.12.2020 16-00   территория клуба
110 «Праздник зимних развлечений» конкурсно – развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 19.12.2020 19-00 клуб
111 «Украшаем елку»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Радождевский СК 20.12.2020   социальные сети
112 «Волшебная снежинка»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Юрьевский СК 20.12.2020 12-00 клуб
113 «Путешествие в страну  Новогоднюю»-познавательно- игровая программа  для детей и подростков Глазковский СК 20.12.2020 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 07.12.2020 г. по 13.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) библиотеки МКУ МЦБС 07.12.2020-13.12.2020 библиотеки
2 «Юный железнодорожник. Часть 16. Разъездной, кассир, контролер»-познавательная программа для детей ГДК 07.12.2020 социальные  сети
3 «Пусть ваша доброта согреет ваши души» — информина ЦРБ (сектор массовой работы) 07.12.2020   социальные сети
4 «Питер Пэн»-просмотр видеозаписи симфонического оркестра для детей и подростков Середейский ПДК 07.12.2020 ВКЗ, клуб
5  «Читай! Дерзайте! Мир открывайте!» — литературный круиз Автозаводская г/б 07.12.2020   социальные сети
6  «С Новым годом» — конкурс рисунков (дети) Брынская с/б  07.12.2020 16-00 Библиотека
7 «Москва за нами!» — патриотический час (дети, подростки) Глазковская с/б 07.12.2020 16 – 00 библиотека
8 «Снежинки пушистые!» — мастер-класс (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 08.12.2020   социальные сети
9 «В гостях Зимушка, зима!»-развлекательная программа для детей и подростков Алнерский СК 08.12.2020 13-30 клуб
10 «В поисках бабушкиного сундучка»-квест-игра для детей и подростков ГДК 08.12.2020 14-00 клуб
11  «Говорим здоровью – да!» — интеллектуальный марафон (уч-ся 9 -10 кл.) Узловская г/б 08.12.2020 14-00 библиотека
12  Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б   08.12.2020 15-00 библиотека
13 «Путешествие по сказкам»- игровая программа +викторина для детей и подростков Верховской СК 08.12.2020 15-00 клуб
14 «Ключи к здоровью» ярмарка полезной информации (дети, подростки) Ермоловская с/б 08.12.2020   15-00 библиотека
15 «Новогодняя вытынанка» — мастер-класс (подростки) Бордуковская с/б Бордуковский с/к 08.12.2020 16-00 клуб
16 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   08.12.2020 16-00 библиотека
17 «В жизни каждого есть место подвигу» — час истории (дети, подростки) Субботниковская с/б 08.12.2020 16-00 библиотека
18 «Герои Отечества – наши земляки» — видеосообщение (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания)   09.12.2020   социальные сети
19 «Конституция – это наше всё» — правовой марафон (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы, ЦПИ) 09.12.2020 15-30 КТиС (общежитие)
20 «Пусть всегда будет завтра» -информина ЦДБ 09.12.2020   социальные сети
21 «Новогодние игрушки-пингвинята»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 09.12.2020 социальные  сети
22 «История новогодней елки» — познавательная минутка Татаринская с/б   09.12.2020   социальные сети
23 «Жить и побеждать» — акция «Добрых дел» (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 09.12.2020   социальные сети
24 «Герои Отечества – мои земляки» — час гордости

Глазовская с/б

 
09.12.2020   социальные сети
25 «Собирайся, народ, мы заводим хоровод!» — фольклорная завалинка Шлипповская модельная с/б 09.12.2020   социальные сети
26 «Мир без курения» — онлайн — опрос Алнерская с/б 09.12.2020 социальные сети
27 «Живем по соседству» — индивидуальные посещения инвалидов Юрьевская с/б 09.12.2020 с 10-00 до 12-00 д. Юрьево
28  «Вместе в будущее» — правовой турнир (подростки)

Глазовская с/б

09.12.2020 14-00 библиотека
29 «Гордимся славою героев» — час истории (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 09.12.2020 15 – 00 клуб
30 «Дорогою добра»-познавательная программа +игра к Международному дню инвалидов для детей и подростков Фроловский СК 09.12.2020 15-00 клуб
31 «Победа Жукова»-познавательная викторина для детей и подростков Бордуковский СДК 09.12.2020 15-00 клуб
32 «Год кончается, а зима начинается» — фольклорный час (дети, подростки) Фроловская с/б   09.12.2020 15-00 библиотека
33 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 09.12.2020 15-00 библиотека
34  «Герои Отечества – гордость России» — час истории (все категории) Верховская с/б 09.12.2020 15-30 библиотека
35 «Поэт-чародей» — литературный час по творчеству А. А. Фета (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б. – Колодезский с/к 09.12.2020 16-00 библиотека
36 Заседание клуба «Самоцветы» (взрослые) Стрельненская с/б   09.12.2020 16-00 библиотека  
37 «Зимушка,  зима»-выставка предновогодних рисунков для вех категорий Середейский ПДК 09.12.2020 17-00 клуб
38 «Конституция-основной закон государства»-интеллектуальная игра ко Дню Конституции для детей и подростков ГДК 10.12.2020 14-00 клуб
39 «Волшебная страна анимации» — мультсалон (уч-ся 2«А» кл. шк. №2). ЦДБ 10.12.2020 13-00 школа
40 «Семь чудес мира» — видеоэкскурсия Бордуковская с/б 10.12.2020 социальные сети
41 «Я и право» — правовая викторина (дети, подростки) Верховская с/б 10.12.2020   социальные сети
42 «Что год грядущий нам готовит» — медиакалейдоскоп Середейская г/б 10.12.2020 социальные сети
43  «В гостях у сказки» — литературное путешествие Узловская г/б 10.12.2020 социальные сети
44 «Наша Родина — Россия»- познавательный видеоролик Наумовская с/б, Наумовский с/к 10.12.2020 социальные сети
45 «Читаем Фета» — литературная акция (все категории) Глазковская с/б 10.12.2020 10.00 — 17.00 библиотека
46 «Зимняя почитай-ка»- громкие чтения (дошкольники) Автозаводская г/б 10.12.2020 11-00 библиотека
47 «Как зимуют звери» — игра «Брейн – ринг» (дети, подростки) Володинская с/б 10.12 2020 14- 00 библиотека
48 «Сказки дядюшки Римуса» — игра-викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 10.12.2020 15 -00 библиотека
49 «12 месяцев» — видеосеанс (дети) Шлипповская модельная с/б 10.12.2020 15-00 библиотека
50 «Символ года 2021!» — детская мастерилка (дети) Соболёвская с/б 10.12.2020 15-30 библиотека
51 «Земляки-герои» -час истории  (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 10.12.2020 16-00 библиотека
52 «Встаньте дети, встаньте в круг»-детская дискотека + конкурсы Субботниковский СК 10.12.2020 16-00 клуб
53 «Я помню вальса звук прелестный»-просмотр видеозаписи национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова для всех категорий Середейский ПДК 10.12.2020 17-00 ВКЗ, клуб
54 «Покормите птиц зимой» — час экологии (дети, подростки)   Стрельненская с/б     10.12.2020 16-00   библиотека  
55 «Конституция – основной закон, по которому живем» — интеллектуальная игра ко Дню Конституции для подростков РДК 11.12.2020 14-00 танцевальный зал
56 «Знатоки Конституции РФ» -интеллектуальная викторина ЦРБ (ЦПИ) 11.12.2020 социальные сети
57 «Поколение молодых считает…» — дискуссия (уч-ся 10 кл. шк. №2) ЦРБ 11.12.2020 14 – 30 библиотека
58 «Я – гражданин России» — эрудит-лото (подростки) ЦДБ 11.12.2020 13-00 школа
59 «Новогоднее настроение»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 11.12.2020 социальные  сети
60 «Поговорим об этикете» — экскурс Юрьевская с/б 11.12.20 социальные сети
61 «Царицы муз» — информ-досье Ермоловская с/б 11.12.20 социальные сети
62 «Я — гражданин и человек» — правовая игра Субботниковская с/б 11.12.2020   социальные сети
63 «Конституция – закон, по нему мы живем» — час гражданской культуры (уч-ся 8 кл. шк №3) Автозаводская г/б 11.12.2020 11-00 библиотека
64  «Человек. Государство. Закон» – правовой ликбез (уч-ся 9-11 кл.) Узловская г/б 11.12.2020 12-00 библиотека
65 «Открываешь книгу и чудеса начинаются» — волшебное ассорти (дети, подростки) Наумовская с/б 11.12.2020 12-30 библиотека
66 «Тебе, Россия!» — правовая игра (все категории)

Глазовская с/б

11.12.2020 13-30 библиотека
67 «День Конституции Российской Федерации»-познавательная программа для подростков Середейский ПДК 11.12.2020 13-00 клуб
68 «Главный документ страны» — познавательная программа (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 11.12.2020 14-00 клуб
69 «Сказочные джунгли» — игра-викторина (дети, подростки) Алнерская с/б 11.12.2020 14-00 библиотека
70 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б   11.12.2020 15-00 библиотека
71 «Загадки матушки Зимы» — викторина (дети, подростки) Дабужская с/б 11.12.2020 15-00 библиотека
72 «Земля – наш общий дом»- викторина для детей и подростков Юрьевский СК 11.12.2020 15-00 клуб
73 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 12.12.2020 15-00 библиотека
74 «Книги – юбиляры 2020» — библиомикс Глазковская с/б 12.12.2020 социальные сети
75 «Закон, по которому нам жить»-познавательный видеоролик ко Дню Конституции для всех категорий Б.-Колодезский СК, Б.-Колодезская СБ 12.12.2020 социальные сети
76 «Мы знаем законы»-социальный опрос ко Дню Конституции для всех категорий Бордуковский СДК 12.12.2020 социальные сети
77 «Конституция -основной закон страны» — правовая игра (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 12.12.2020 15-00   клуб
78 «Читаем Эдуарда Успенского!» — акция громких чтений Соболёвская с/б 12.12.2020   социальные сети  
79 «Мы — граждане великой России» — викторина + просмотр видеоролика (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 12.12.2020 11-00 клуб
80 «История Конституции — история страны»- познавательная программа ко Дню Конституции для детей и подростков Юрьевский СК 12.12.2020 11-00 клуб
81 «Живи по совести, знай и уважай закон» — дискуссия (подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 12.12.2020 14-00 клуб
82 «Новогодняя игрушка» — час мастерилки (дети, подростки) Соболёвская с/б 12.12.2020 11-30 библиотека  
83 «Главный закон твоей страны» — час правовой информации (все категории) Верховская с/б   12.12.2020 12-00 библиотека
84 «Главный документ страны»- информационная программа ко Дню Конституции для детей и подростков Соболевский СДК 12.12.2020 12-00 клуб
85 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

12.12.2020 12-00 библиотека
86 «Права, обязанности, ответственность» — познавательная программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к   12.12.2020 12-00 библиотека
87 «Все мы Россияне»-интеллектуальная игра ко Дню Конституции для детей и подростков Верховской СК 12.12.2020 12-00 клуб
88 «Детям о Конституции РФ» — правовая викторина (дети, подростки) Володинская с/б 12.12.2020 12-00 библиотека
89 «Что ты знаешь о Конституции РФ — экспресс — викторина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 12.12.2020 12-30 библиотека
90 «Книга зимы»-развлекательная программа для детей Радождевский СК 12.12.2020 13-00 клуб
91 «Ералаш»-конкурсно-развлекательная программа для детей Шлипповский СДК 12.12.2020 13-00 клуб
92 «Конституция – закон, по которому живем»-познавательно-развлекательная программа ко Дню Конституции для детей и подростков Глазковский СК 12.12.2020 13-00 клуб
93 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 12.12.2020 14-00 библиотека
94 «Живи по совести-знай и уважай закон»-познавательная программа ко Дню Конституции для детей и подростков Стрельненский СДК, Стрельненская С/Б 12.12.2020 14-00 библиотека
95 «Конституция – закон жизни» — познавательная беседа +викторина (молодежь) Ермоловская с/б 12.12.2020 14-00 библиотека
96 «Знатоки Конституции и избирательного права» — игра БИНГО (уч-ся 11 кл.) Середейская г/б 12.12.2020 15-00 Середейский ПДК
97 «Мы знаем законы» — дискуссия (все категории) Бордуковская с/б 12.12.2020 15-00 библиотека
98 «Мультипликация — волшебная страна детства» – видеочас (дети, подростки) Субботниковская с/б 12.12.2020 15-00 библиотека
99 «Гражданином быть обязан»-правовая игра ко Дню Конституции для детей и подростков Дабужский СК, Дабужская С/Б 12.12.2020 15-00 клуб
100 «Конституция-основной закон страны»-правовая игра ко Дню Конституции для детей и подростков Фроловский СК, Фроловская С/Б 12.12.2020 15-00 клуб
101 «Закон государства российского»-познавательная программа ко Дню Конституции для детей и подростков Субботниковский СК 12.12.2020 15-00 клуб
102 «Конституция – основной закон жизни»-круглый стол ко Дню Конституции для детей и подростков Брынский СДК, Брынская С/Б 12.12.2020 16-00 клуб
103 «Закон и дети» -познавательный видеоролик ко Дню Конституции для всех категорий Радождевский СК 13.12.2020   социальные сети
104 «Снежный город»-игры для детей и на свежем воздухе Юрьевский СК 13.12.2020 11-00 клуб
105 «Базар головоломок»- игровая программа для детей Соболевский СДК 13.12.2020 12-00 клуб
106 «Азбука загадок»-игровая программа для детей Глазковский СК 13.12.2020 13-00 клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 30.11.2020 г. по 06.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Библиотеки МКУ МЦБС 30.11.2020-06.12.2020 библиотеки
2 «Юный железнодорожник. Часть 15. Начальник вокзала»-познавательная программа для детей ГДК 30.11.2020 социальные  сети
3 «Маршал Г. К. Жуков – герой на все времена» — исторический экскурс (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 30.11.2020 15-00 КТиС (общежитие)
4 Выезд на курсы повышения квалификации специалистов МКУ «МСКК» — «Организация и практика работы сельского клубного учреждения на современном этапе» ГБУ ДПО КО «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» 01.12.2020-03.12.2020 ГБУ ДПО КО «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства»
5 «Что вы знаете о СПИДе?» — видеосигнал ЦРБ (отдел обслуживания) 01.12.2020   социальные сети
6 «Солдат с маршальским жезлом» — вечер – портрет (уч-ся 10 кл. шк. №1) ЦРБ (отдел обслуживания) 01.12.2020 14 — 15 библиотека
7 «След в памяти» — час патриотизма (подростки) ЦДБ 01.12.2020 14-15 школа №1
8 «Маршал Жуков. До и после Победы» — просмотр документального фильма с последующим обсуждением РДК 01.12.2020 14-00 танцевальный зал
9 «Красная ленточка»-познавательная программа + акция к Международному дню борьбы со СПИДом для детей и подростков ГДК 01.12.2020 14-00 клуб
10 «Георгий – защитник просторов Земли русской» — исторический портрет Автозаводская г/б 01.12.2020   социальные сети
11 «Жизнь и судьба полководца» — вечер — портрет Середейская г/б 01.12.2020   социальные сети
12 «Великий полководец земли Калужской» — час героя Соболёвская с/б 01.12.2020   социальные сети
13 «Великий полководец – маршал Жуков» — урок мужества (все категории) Ермоловская с/б 01.12.2020   социальные сети
14 «Пусть всегда будет завтра»-видео-ролик ко Дню борьбы со СПИДом для всех категорий Фроловский СК 01.12.2020   социальные сети
15 «Полководец земли Калужской» — видеопрезентация (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 01.12.2020 социальные сети
16 «Солдат с маршальским жезлом» — час гордости Верховская с/б, Верховской с/к 01.12.2020   социальные сети
17 «Сын нашего времени» — онлайн презентация (все категории)

Глазовская с/б

01.12.2020   социальные сети
18 «Я принёс для Отчизны славу, а для памяти – ордена» — патриотический   час Бордуковская с/б 01.12.2020   социальные сети
19 «Легендарный полководец» — исторический портрет (все категории) Юрьевская с/ б 01.12.2020 10-00 библиотека
20 «Защитник просторов земли» — информина (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.12.2020 11-00 библиотека
21 «Маршал Победы Г. К Жуков» — исторический портрет (все категории) Володинская с/б 01.12.2020 12-00 библиотека
22 «Жуков-герой во все времена» — познавательная программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 01.12.2020 12-00 клуб
23 «Великий полководец – маршал Жуков» — исторический портрет (все категории) Глазковская с/б 01.12.2020 12 -00   библиотека
24  «Великий русский полководец» – час истории (уч-ся 1-4 кл.) Узловская г/б 01.12.2020 13-00 библиотека
25 «Верный сын Родины» историческое путешествие (подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 01.12.2020 14-00 библиотека
26 «Наш Жуков» — час мужества (дети, подростки) Алнерская с/б   01.12.2020 14-00 библиотека
27 Кружок «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б   01.12.2020 14-00 библиотека
28 «Мы этим именем гордимся, мы этим именем живем» — час доблести (дети, подростки) Фроловская с/б 01.12.2020 15-00 социальные сети
29 «Мы против СПИДА!»-акция ко Всемирному дню борьбы со СПИДом для всех категорий Бордуковский СДК 01.12.2020 15-00 территория поселения
30 «От солдата и до маршала» — устный журнал (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 01.12.2020 15 — 00 клуб
31 «Маршал на белом коне» — урок мужества (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 01.12.2020 15-00 клуб
32 «’Жди меня»-просмотр видеозаписи концерта национального академического оркестра академических народных инструментов России им.Н.П.Осипова к 75-леттю Победы в ВОВ  для всех категорий Середейский ПДК 01.12.2020 16-00 клуб, ВКЗ
33 «Маршал Жуков: годы мирные и боевые» — историческое досье (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 01.12.2020 16-00   библиотека
34 «Маршал Жуков-каким его мы помним»-познавательная программа для детей и подростков Субботниковский СК 01.12.2020 16-00 клуб
35 «На краю пропасти»- познавательная программа для детей и подростков Глазковский СК 01.12.2020 16-00 клуб
36  «Военный гений России» — час истории (дети, подростки) Субботниковская с/б 01.12.2020 16-00 библиотека
37 «Наш легендарный Жуков»-познавательная программа для детей и подростков ГДК 02.12.2020 14-00 клуб
38 «Здравствуй, Зимушка-зима!» -игра (дети, подростки) Фроловская с/б 02.12.2020 15-00 библиотека
39 «Вечный огонь памяти народной»-познавательная беседа ко Дню неизвестного солдата для детей и подростков Фроловский СК 02.12.2020 15-00 клуб
40 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 02.12.2020 15-00 библиотека
41 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   02.12.2020 16-00 библиотека
42 «Радуга здоровья»-акция, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом Середейский ПДК 02.12.2020 18-00 территория поселения
43 «Спеши делать добро» — акция Шлипповская модельная с/б 03.12.2020   социальные сети
44 «От сердца к сердцу» — посещение инвалидов на дому Татаринская с/б Татаринский с/к 03.12.2020 12-00 территория СП (Село Татаринцы)
45 «Иди дорогою добра» — урок доброты Володинская с/б 03.12. 2020 социальные сети
46 «Где добро – там и тепло» — акция ко дню инвалидов Алнерская с/б 03.12.2020   социальные сети
47 «Эстафета добрых дел» — акция (инвалиды)   Верховская с/б, Верховской с/к   03.12.2020 с 10-00 до 14-00 территория СП «Деревня Верховая»
48 «Портрет композитора»-просмотр видеозаписи Академического симфонического оркестра Московской филармонии для всех категорий Середейский ПДК 03.12.2020 13-00 клуб, ВКЗ
49 «К добру через книгу» — литературное лото (дети, подростки)

Глазовская с/б

03.12.2020 13-30 школа
50 «Вам дарим доброту и радость» — акция (инвалиды) Середейская г/б 03.12.2020 14-00 территория посёлка
51 «День добрых сердец» — акция (инвалиды) Ермоловская с/б 03.12.2020 14-30 территория СП «Деревня Ермолово»
52 «Безымянные герои»-час памяти ко Дню неизвестного солдата для детей и подростков Соболевский СДК 03.12.2020 15-00 клуб
53 «Мы здоровое поколение» час здоровья Бордуковская с/б 03.12.2020 15-00 библиотека
54 «Есть память, которой не будет конца»-митинг ко дню неизвестного солдата для всех категорий Радождевский СК 03.12.2020 16-00 территория поселения
55 «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»-    познавательная программа для детей и подростков Глазковский СК 03.12.2020 16-00 клуб
56 «Новогоднее украшение на елку»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий ГДК 04.12.2020 социальные  сети
57 «Чародейкою зимою…» — минутки поэтического настроения (дети) ЦДБ 04.12.2020   социальные сети
58 «Из чаши мудрости испей» — альманах пословиц и поговорок Юрьевская с/б 04.12.2020   социальные сети
59  «Жанры устного народного творчества»-онлайн-викторина Узловская г/б 04.12.2020 социальные сети
60 «Поэзия сердца»-онлайн выставка для всех категорий Б.-Колодезский СК, Б.-Колодезская С/Б 04.12.2020 социальные сети
61  «От сердца к сердцу» -акция (все категории) Автозаводская г/б 04.12.2020 11-00 библиотека
62 «Жуков — защитник земли»-познавательная программа для детей и подростков Середейский ПДК 04.12.2020 13-30   клуб
63 «Жуков – герой во все времена» — исторический портрет Татаринская с/б 05.12.2020   социальные сети
64 «Новогодние фантазии»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для всех категорий Брынский СДК 05.12.2020 социальные сети
65 «Мой красивый снеговик»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский СДК 05.12.2020 социальные сети
66 «Гордимся славою героев» — патриотический час Глазковская с/б 05.12.2020 социальные сети
67 «Чужого горя не бывает» — посещение инвалидов на дому (инвалиды) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, администрация 05.12.2020 10-00 территория СП «Село Стрельна»
68 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская  с/б 05.12.20 11-00 библиотека
69 «Зимняя снежинка» — мастер-класс (дети, подростки) Соболёвская с/б 05.12.2020 11-30 библиотека
70 Кружок «Фантазеры» (дети) Володинская с/б 05. 12. 2020 12-00 библиотека
71 «Жуков-герой во все времена»-познавательная программа для детей и подростков Татаринский СК 05.12.2020 12-00 клуб
72 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 05.12.2020 12-00 библиотека
73 «Здоровье всего дороже» -книжная выставка — рекомендация Б.-Колодезская    с/б 05.12.2020   социальные сети
74 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

05.12.2020 12-00 библиотека
75 «Здравствуй, зимушка, зима»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей Шлипповский СДК 05.12.2020 13-00 клуб
76 «Мы разные, но равные» — час толерантности Наумовская с/б, Наумовский с/к 05.12.2020   социальные сети
77 «Чтобы не случилось беды» — видеосообщение (подростки, молодёжь) Субботниковская с/б 05.12.2020 15-00 социальные сети
78 «Здравствуй зимушка-зима»-конкурс рисунков для детей и подростков Фроловский СК 05.12.2020 15-00 клуб
79 «В белоснежных полях Подмосковья» — урок мужества (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 05.12.2020 15-00 клуб
80 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б   05.12.2020 15-30 библиотека
81 «В снежном царстве, в морозном государстве»-игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 05.12.2020 15-00 территория клуба
82 «Делу – время, шутке — час» танцевально – развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 05.12.2020 19-00 клуб
83 «Это касается каждого!»-беседа с молодежью о борьбе со СПИДом Соболевский СДК 05.12.2020 20-00 клуб