Рубрика: Планы мероприятий

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 11.09.17 по 17.09.17 г.


п/п
Мероприятия Кто проводит Когда проводит Где проводится
1 «Сделай выбор — Будь здоров!» — акция-опрос к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории РДК 11.09.17
14-30
площадь РДК
2 «Наши земляки подвигом славны» — книжная выставка ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков
(все категории)
ЦРБ 11.09.17 — 17.09.17 библиотека
3 «Твоя жизнь — твой выбор» — познавательная программа к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории ГДК 11.09.17
14-00
клуб
4 «Знай правду — живи трезво» — тематический час к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории Уружский СК, Уружская с/б 11.09.17
12-00
клуб
5 «Давайте жить трезво» — блиц-стоп к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории Шлипповская модельная с/б 11.09.17
12-00
центр села
6 «Трезвость — норма молодых» — устный журнал
(уч-ся 9-10 кл.)
Автозаводская г/б 11.09.17
13-00
библиотека
7 «В здоровом теле здоровый дух» – познавательно-игровой час
(дети, подростки)
Алнерская с/б 11.09.17
14-00
библиотека
8 «Трезвость — выбор сильных» — информация
(молодёжь)
Фроловская с/б 11.09.17
14-00
школа
9 «Здоровье — моё богатство» — игра-викторина
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 11.09.17
14-30
библиотека
10 «Память на все времена» — час истории
(дети, подростки)
Верховская с/б 11.09.17
15-00
библиотека
11 «Я выбираю здоровье» — познавательный час
(все категории)
Брынская с/б 11.09.17
16-00
библиотека
12 «День трезвости» — акция к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории Середейский ПДК 11.09.17
16-00
территория клуба
13 «День трезвости» — информационная беседа к Всероссийскому дню трезвости для подростков Брынский СДК 11.09.17
16-00
клуб
14 «Жизнь не так уж плоха, чтобы ныть…» — презентация мультимедийного сообщения + обзор книг
(члены клуба «На завалинке)
Середейская г/б 12.09.17
15-00
библиотека
15 «Не допустить беды» — беседа-дискуссия к Всероссийскому дню трезвости для молодежи Татаринский СК 12.09.17
15-00
клуб
16 «Знай, что пьющий человек сокращает себе век» — актуальный диалог к Всероссийскому дню трезвости для молодежи Верховской СК 12.09.17
15-00
клуб
17 «Трезв, красив, молод и здоров» — информационно-конкурсная программа к Всероссийскому дню трезвости для подростков Глазковский СК 12.09.17
15-00
клуб
18 «Вредным привычкам — НЕТ!» — познавательная программа к Всероссийскому дню трезвости для детей и подростков Шлиповский СДК 12.09.17
15-00
клуб
19 «Опасайся зеленого змея!» — тематический час к Всероссийскому дню трезвости для подростков Стрельненский СК 12.09.17
15-00
клуб
20 «Куклы обереги — магия прошлого» — познавательная беседа, мастер класс для детей и подростков Середейский ПДК 12.09.17
16-00
клуб
21 «Его стихов пленительная сладость» — громкие чтения
(дети, подростки)
Брынская с/б 12.09.17
16-00
библиотека
22 «Трезвость — норма жизни» — акция к Всероссийскому дню трезвости для любой возрастной категории Бордуковский СДК 12.09.17
16-00
клуб
23 «Трезвость — норма жизни» — беседа к Всероссийскому дню трезвости для молодежи Соболевский СДК 12.09.17
17-00
клуб
24 «Игровая радуга» — спортивно-игровая программа для детей ДШИ 13.09.17
15-20
ДШИ
25 Школа начинающего библиотекаря ЦРБ 13.09.17
09-00
библиотека
26 «С мечом и лирой» — историко-поэтический вечер
(студенты колледжа)
ЦРБ 13.09.17
15-30
КТиС
(общежитие)
27 «Вечный Колумб» — литературный час по произведениям Б. Житкова
(уч-ся 4 «Б» кл. шк. №1)
ЦДБ 13.09.17
13-00
библиотека
28 «Осторожно зеленый змей!» — лекция к Всероссийскому дню трезвости для подростков Алнерский СК, ФАП 13.09.17
11-00
школа
29 Заседание клуба «Свет добра»
(члены клуба)
Шлипповская модельная с/б 13.09.17
14-00
библиотека
30 «С мечтой о космосе» — устный журнал
(все категории)
Бордуковская с/б 13.09.17
14-30
библиотека
31 «Память огненных лет» — тематический час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков (все категории) Фроловская с/б 14.09.17
14-00
школа
32 «Помни их имена» — патриотическая акция ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков ЦРБ 15.09.17
в теч. дня
библиотека
«Наш край не обошла война» — познавательный час для подростков РДК 13-00 РДК, зрительный зал
«Мы не забыли!» — детский музыкальный концерт ДШИ 16-00 ДШИ
«Память в граните» — познавательная викторина для подростков ГДК 15-00 ГДК
«Пусть поколения помнят» — исторический экскурс (уч-ся 6 «Б» кл. шк. №1) ЦДБ 14-30 ЦДБ
33 «Последний бой» — патриотический час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Стрельненская с/б, Стрельненский СК, Стрельненская СОШ 15.09.17
11-00
школа
34 «Помните через года, через века» — час мужества ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Дабужский СДК, Дабужская с/б 15.09.17
11-00
у мемориала
35 «На Безымянной высоте» — час памяти
(дети, подростки)
Соболёвская с/б 15.09.17
11-30
школа
36 «Рубежи боевой славы Калужской области» — устный журнал
(все категории)
Автозаводская г/б 15.09.17
12-00
библиотека
37 «Нас оставалось только трое…» — исторический экскурс
(все категории)
Узловская г/б 15.09.17
13-00
библиотека
38 «Космический рейс» — тематический час к 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского
(учащиеся, родители)
Глазовская с/б 15.09.17
13-00
библиотека
39 «Помнит мир спасенный!» — час истории
(уч-ся ст. кл.)
Шлипповская модельная с/б 15.09.17
13-15
библиотека
40 Кружок «Оригами»
(дети)
Дабужская с/б 15.09.17
15-00
библиотека
41 «Минувших лет живая память» — исторический час
(все категории)
Субботниковская с/б 15.09.17
15-00
библиотека
42 «Калужская область в годы войны» — час краеведения
(все категории)
Ермоловская с/б 15.09.17
15-00
библиотека
43 «У обелиска» — познавательный час, посвященный ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков (1943) Фроловский СК 15.09.17
15-00
клуб
44 «Мужество остается в венах» — патриотический час для молодежи ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков Верховской СК 15.09.17
15-00
клуб
45 «Мы помним…» — информационный час для детей и подростков ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков Шлиповский СДК 15.09.17
15-30
клуб
46 «Мы за мир» — тематический час -устный журнал ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков (1943) Бордуковский СДК 15.09.17
15-30
клуб
47 «Минувших дней святая память» — час истории
(дети, подростки)
Брынская с/б 15.09.17
16-00
библиотека
48 «В гостях у осени» — игровая программа для детей Юрьевский СК 15.09.17
16-00
территория клуба
49 «В осенней лесной избушке» — сказочный игровой час для детей и подростков Радождевский СК 15.09.17
16-00
клуб
50 «Хоть давно отгремела война» — информационный час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Соболевский СДК 15.09.17
17-00
клуб
51 Кружок «Лукошко идей»
(члены кружка)
ЦРБ 16.09.17
12-30
библиотека
52 «Поет село родное» — концертная программа, посвященная Дню села для любой возрастной категории Брынский СДК, администрация, библиотека, школа 16.09.17
10-00
клуб
53 «Рубежи боевой славы Калужской области» — патриотический час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Глазковский СК 16.09.17
11-00
клуб
54 «В живых осталось только трое…» — урок мужества
(все категории)
Глазовская с/б 16.09.17
11-00
библиотека
55 «Подвиг на Калужской земле» — литературная композиция ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружская СК 16.09.17
12-00
клуб
56 «Помнит земля Калужская» — видео-экскурсия
(все категории)
Б.-Колодезская с/б 16.09.17
12-00
библиотека
57 «Мы этой памяти верны» — патриотический час
(дети, подростки)
Глазковская с/б 16.09.17
12-00
библиотека
58 «Подвиг на Калужской земле» — час памяти
(все категории)
Володинская с/б 16.09.17
12-00
библиотека
59 «На безымянной высоте» — час истории ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Татаринская с/б, Татаринский СК 16.09.17
12-00
библиотека
60 Кружок «Мастерица»
(члены кружка)
Узловская г/б 16.09.17
12-00
библиотека
61 «Должны знать и гордиться» — патриотический час (к Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков)
(уч-ся 6 кл.)
Середейская г/б 16.09.17
13-00
библиотека
62 «Дорогами памяти» — краеведческий час
(дети, подростки)
Алнерская с/б 16.09.17
13-00
библиотека
63 «Я здесь живу и край мне этот дорог» — праздничная программа ко Дню села Фроловский СК, Фроловская с/б, администрация 16.09.17
15-00
территория поселения
64 «На Безымянной высоте» — час памяти ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Наумовская с/б 16.09.17
15-00
библиотека
65 «У незнакомого поселка» — урок мужества ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для любой возрастной категории Юрьевская с/б, Юрьевский СК 16.09.17
15-00
библиотека
66 «Живи, земля» — виртуальное путешествие по заповедникам
(дети, подростки)
Соболёвская с/б 16.09.17
16-00
библиотека
67 «Жил достигая мыслью звезд» — вечер портрет ко Дню рождения К.Э. Циолковского для молодежи Дабужская с/б, Дабужский СК 16.09.17
20-00
клуб
68 «Обелиски памяти» — час истории ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Бордуковская с/б 17.09.17
13-30
библиотека
69 «Калужская область в Великой Отечественной Войне» — познавательный час с презентацией ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Алнерский СК 17.09.17
14-10
клуб
70 «Подвиг на Калужской земле» — познавательный час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Радождевский СК 17.09.17
15-00
клуб
71 «Никто не забыт, ничто не забыто…» — информационный час ко Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Середейский ПДК 17.09.17
16-00
клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 28.08.17 по 03.09.17 г.


п/п
Мероприятия Кто проводит Когда проводит Где проводится
1 «Стихия волны» — познавательная игра
(все категории)
Глазовская с/б 28.08.17
12-00
библиотека
2 «Пахнет яблоком, мёдом и хлебом» — посиделки
(семьи)
Фроловская с/б 28.08.17
14-00
школа
3 «Любимая книга на экране» — видеочас
(дети)
Ермоловская с/б 28.08.17
15-00
библиотека
4 «Путешествие по стране дорожных знаков» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков РДК 29.08.17
11-00
площадь РДК
5 «Планета «Лето» — летняя площадка
29.08 — «Правила движения»
30.08 — «Прощай, лето»
Б.-Колодезская с/б 29.08.17 — 30.08.17
14-00 — 17-00
библиотека, территория
СП «С.Б.-Колодези»
6 «Бордуковские всезнайки» — летняя площадка:
29.08 — «День любознательных»
30.08 — «День веселья»
31.08 — «День расставания»
Бордуковская с/б, Бордуковский СК 29.08.17 — 31.08.17
15-00 — 18-00
библиотека, территория
СП «Д. Бордуково»
7 «Как прекрасен этот мир» — экологическая игра
(дети, подростки)
Верховская с/б 29.08.17
11-00
библиотека
8 «В мире детских писателей» — игра-путешествие
(дошкольники ДС «Родничок»)
ЦДБ 29.08.17
11-00
библиотека
9 «Губительная сигарета» — встреча с фельдшером
(подростки)
Володинская с/б 29.08.17
12-00
библиотека
10 «Мёд от болезней спасёт» — познавательный час
(взрослые)
Автозаводская г/б 29.08.17
13-00
библиотека
11 «Правила движения достойны уважения» — познавательная игра
(уч-ся 1-7 кл.)
Шлипповская модельная с/б 29.08.17
13-00
библиотека
12 «Чему учат в школе» — игровая программа для детей и подростков Наумовский СК, Наумовская с/б 29.08.17
15-00
школьная площадка
13 Педсовет ДШИ 30.08.17
12-00
ДШИ
14 Заседание клуба «Огородник»
(члены клуба)
ЦРБ 30.08.17
14-00
библиотека
15 «До свидания, лето!» — игровая программа для детей и подростков Юрьевская  с/б, Юрьевский СК 30.08.17
11-00
клуб
16 «Есть такое в свете чудо» — игровой марафон
(дети)
Узловская г/б 30.08.17
11-00
библиотека
17 «Путешествие в страну Знаний» — познавательно-игровая программа
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 30.08.17
11-30
библиотека
18 «Дом, где вас любят и ждут» — праздник к 80-летию со дня открытия библиотеки
(все категории)
Ермоловская с/б 30.08.17
12-00
здание администрации
19 «Природы мудрые советы» — час полезной информации
(инвалиды)
Середейская г/б 30.08.17
12-00
дом-интернат для престарелых и инвалидов
20 «Первый урожай» — конкурс рисунков для детей и подростков Фроловский СК 30.08.17
13-00
клуб
21 «День со сказками Виталия Губарева» — громкие чтения
(дети)
Брынская с/б 30.08.17
15-00
библиотека
22 «До свидания, лето — здравствуй школа!» — игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 30.08.17
15-00
территория клуба
23 «До свидания, лето!» — развлекательная программа для детей Радождевский СК 30.08.17
15-00
клуб
24 «Солнце, воздух и друзья, нам прожить без них нельзя» — дворовые игры для детей и подростков Середейский ПДК 31.08.17
17-00
площадь ДК
25 «Ученье — свет, а не ученье — тьма!» — концертно-развлекательная программа для детей и подростков
«Здравствуй, к знаниям дорога!» — мастер-класс
РДК, ЦДБ 01.09.17
11-00
площадь РДК
«Осенний звездопад» — концертная программа преподавателей и учащихся, посвященная открытию учебного года в ДШИ ДШИ 13-00 ДШИ
«Город маленьких ангелов» — показ документального фильма в память о теракте в Беслане для учащихся 8-11 классов ГДК 11-50 ГДК
«Веселый день сентября» — развлекательная программа для учащихся 1-4 классов ГДК 12-10 ГДК
26 «Школа, двери распахни» — праздничная программа
(все категории)
Юрьевская с/б, Глазовская с/б, Юрьевский СК, администрация 01.09.17
10-00
Глазовская школа
27 «В добрый путь, корабль Знаний!» — игровая программа
(дети, подростки)
Фроловская с/б, Фроловский СК 01.09.17
10-30
школа
28 «В день знаний вместе с нами» — праздник
(дошкольники)
Автозаводская г/б 01.09.17
11-00
библиотека
29 «Здравствуй, к знаниям дорога!» — игра-экскурсия
(уч-ся 1 кл.)
Узловская г/б 01.09.17
11-00
библиотека
30 «Здравствуй, страна Знаний!» — конкурсно-развлекательная программа
(дети, подростки)
Стрельненская с/б 01.09.17
11-00
библиотека
31 «Хочу в школу!» — познавательная игровая программа для детей и подростков Алнерский СК, Алнерская с/б 01.09.17
11-00
клуб
32 «Здравствуй, школьная пора» — семейный праздник
(дети, родители)
Володинская с/б 01.09.17
12-00
библиотека
33 «Я проснулся школьником» — час творчества
(дети, подростки)
Уружская с/б, Уружский СК 01.09.17
12-30
клуб
34 «Школа, здравствуй!» — урок-путешествие
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 01.09.17
14-00
библиотека
35 «Школа сказочных наук» — игровой калейдоскоп
(дети, подростки)
Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СК 01.09.17
14-00
территория клуба
36 «Дети, в школу собирайтесь!» — праздничная программа для детей и подростков Татаринская с/б, Татаринский СК 01.09.17
14-30
клуб
37 «Звени, звонок!» — игровая программа для детей и подростков Наумовский СК, Наумовская с/б 01.09.17
15-00
площадь школы
38 «По ступенькам к знаниям» — игровая программа
(дети, подростки)
Б.-Колодезская с/б 01.09.17
15-00
библиотека
39 «Здравствуй, школа!» — развлекательная программа для детей и подростков Бордуковская с/б, Бордуковский СК 01.09.17
15-00
территория клуба
40 «День знаний» — праздник
(дети, подростки)
Верховская с/б 01.09.17
15-00
библиотека
41 «Мы под школьными парусами поплывем за чудесами» — игровая программа
(дети)
Ермоловская с/б 01.09.17
15-00
библиотека
42 «Здравствуй, школа» — театрализованное представление
(все категории)
Брынская с/б, Брынский СК 01.09.17
16-00
клуб
43 «Тайна школьного портфеля» — викторина Глазковская с/б 01.09.17
16-00
библиотека
44 Приемные прослушивания в ДШИ ДШИ 02.09.17 — 03.09.17 ДШИ
45 «Страшная истина терроризма» — час памяти
(дети, родители)
Глазовская с/б 02.09.17
11-00
библиотека
46 «Вместе против терроризма» — тематический час
(все категории)
Володинская с/б 02.09.17
12-00
библиотека
47 «Заливается звонок — начинается урок» — игровая программа (уч-ся 1 кл. и родители) Середейская г/б 02.09.17
12-00
школа
48 «В погожий сентябрьский денёк» — конкурсная программа
(дети)
Дабужская с/б, Дабужский СК 02.09.17
13-00
клуб
49 Кружок «Все умею, все могу»
(дети)
Брынская с/б 02.09.17
14-00
библиотека
50 «Терроризм — это угроза общества» — информационный час, посвященный Дню солидарности и скорби для подростков Шлиповский СДК 02.09.17
14-00
клуб
51 «Терроризму скажем: Нет!» — беседа-информация
(все категории)
Верховская с/б 02.09.17
15-00
библиотека
52 «Дорогой мира и добра» — час мира
(подростки)
Автозаводская г/б 03.09.17
11-00
библиотека
53 «Мир без насилия и войн» — час толерантности
(подростки)
Середейская г/б 03.09.17
11-00
школа
54 «Скорбим… по убиенным вновь…» — час памяти жертв терроризма
(уч-ся 9 кл. СШ №1)
ЦРБ 03.09.17
12-00
библиотека
55 «Погибшим в террористических актах посвящается…» — час памяти
(подростки)
Узловская г/б 03.09.17
12-00
библиотека
56 «Если будет Россия, значит буду и я» — час памяти, посвященная трагическим событиям в Беслане для любой возрастной категории Бордуковская с/б, Бордуковский СК 03.09.17
13-30
библиотека
57 «Сгорая, плачут свечи» — час памяти, посвященный Дню солидарности и скорби для школьников Радождевский СК 03.09.17
15-00
клуб
58 «Преступление против человечества» — час памяти, посвященный Дню солидарности и скорби для молодежи Дабужская с/б, Дабужский СК 03.09.17
20-00
клуб

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 21.08.17 по 27.08.17 г.


п/п
Мероприятия Кто проводит Когда проводит Где проводится
1 «Лето это море света» — танцевально-развлекательная программа для детей и подростков Середейский ПДК 21.08.17
16-00
клуб
2 «День Государственного флага» — музыкально-литературная композиция для детей и подростков Брынский СДК 22.08.17
10-00
клуб
3 «Эколята» — летняя площадка:
22.08 — «Разноцветный день»
23.08 — «День фантазий и юмора»
24.08 — «День Волшебных сказок»
25.08 — «День талантов»
26.08 — «До свидания, лагерь!»
Алнерская с/б, Алнерский СК 22.08.17 — 26.08.17
11-00 — 14-00
библиотека, клуб, территория
СП «Д. Алнеры»
4 «Планета «Лето» — летняя площадка:
22.08 — «Какого цвета Родина?»
23.08 — «В гостях у мультиков»
24.08 — «Мой край родной»
25.08 — «Любители природы»
26.08 — «Магия экрана»
Б.-Колодезская с/б 22.08.17 — 26.08.17
14-00 — 17-00
библиотека, территория
СП «С. Б.-Колодези»
5 «Бордуковские всезнайки» — летняя площадка:
22.08 — «День гордости»
23.08 — «День игроманов»
24.08 — «День поэзии»
25.08 — «День вкуснотеев»
26.08 — «День доброты»
Бордуковская с/б, Бордуковский СК 22.08.17 — 26.08.17
15-00 — 18-00
библиотека, территория
СП «Д. Бордуково»
6 «Весёлые смайлы» — летняя площадка:
22.08- «Родные просторы»
23.08- «Страница  неожиданностей»
24.08- «Страница добрых дел»
25.08- «Страница мульти-пультия»
26.08-«Страница прощаний»
Стрельненская с/б, Стрельненский СК 22.08.17 — 26.08.17
15-00 — 18-00
библиотека, территория
СП «С. Стрельна»
7 «Три цвета русской славы» — викторина +  рисунки на асфальте
(дети)
Автозаводская г/ б 22.08.17
11-00
библиотека
8 «Символ нашей страны» — познавательно-игровая программа для детей и подростков Наумовский СК 22.08.17
12-00
библиотека
9 «Флаг державы — символ славы» — акция для любой возрастной категории ГДК 22.08.17
12-00
территория ж/д вокзала
10 «Символы России» — викторина
(дети)
Татаринская с/б 22.08.17
12-00
библиотека
11 «Стяги, знамёна, флаги» — тематический час
(дети, родители)
Глазовская с/б 22.08.17
12-00
библиотека
12 «Символ моей страны» познавательно — игровая программа
(дети, подростки)
Наумовская с/б 22.08.17
12-00
библиотека
13 «Под Российским флагом мы живем» — акция, «Российский триколор» — тематическая выставка + мастер-классы РДК, ЦРБ 22.08.17
13-00
площадь РДК
14 «Овеянные славой герб и флаг наши» — познавательный час для детей Юрьевский СК 22.08.17
13-00
клуб
15 «Красный, синий, белый цвет — символ славы и побед» — видео-информационный час
(дети, подростки)
Шлипповская модельная с/б, Шлипповский СК 22.08.17
13-00
библиотека
16 «Символы новой России» — исторический экскурс
(все категории)
Узловская г/б 22.08.17
14-00
библиотека
17 «Символ и гордость России» — познавательный час
(дети, подростки)
Фроловская с/б 22.08.17
14-00
школа
18 «Российский Государственный флаг» — познавательная викторина для детей и подростков Фроловский СК 22.08.17
15-00
клуб
19 «Наш Российский триколор» — познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 22.08.17
17-00
клуб
20 «Книжная эстафета книжного лета» — громкие чтения
(дети)
Шлипповская модельная с/б 23.08.17
13-00
библиотека
21 «Горел и плавился метал» — час истории к дню Курской битвы
(все категории)
Дабужская с/б, Дабужский СК 23.08.17
13-00
клуб
22 «Трехцветный, гордый Отечества флаг» — информационный час
(все категории)
(библиотека в парке)
ЦДБ 23.08.17
14-00
сквер им. В.И. Ленина
23 «Мой красочный волшебный край» — конкурс рисунков
(подростки)
Середейская г/б 23.08.17
15-00
библиотека
24 «Символы нашей страны» — познавательная беседа для детей Радождевский СК 23.08.17
15-00
клуб
25 «Почитаем, поиграем и пословицы узнаем» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 24.08.17
14-30
клуб
26 «Съедобное, несъедобное» — игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 24.08.17
16-00
территория клуба
27 «Даже маленькие дети обладают правом этим» — правовая игра
(дошкольники)
ЦДБ 25.08.17
11-00
библиотека
28 «Игры нашего двора» — игровая программа для детей РДК 25.08.17
11-00
площадь РДК
29 «Биография кумиров» — информационно-познавательная программа для подростков Шлиповский СК 25.08.17
13-00
клуб
30 «Добрые игры» — игровая программа для детей и подростков ГДК 25.08.17
14-00
территория клуба
31 «Деревенька родная, как ты мне дорога» — праздничная программа ко Дню села для любой возрастной категории Дабужский СК, Дабужская с/б, администрация 25.08.17
14-00
парк, территория клуба
32 «Пойми меня» — игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 25.08.17
15-00
клуб
33 «Веселые нотки» — дискотека для детей Радождевский СК 25.08.17
16-00
клуб
34 «Деревенский уклад — мудрость и клад» — праздничная программа ко Дню села для любой возрастной категории Верховской СК, Верховская с/б, администрация 26.08.17
10-00
территория административного здания
35 «Поселок родной, на век любимый» — праздничная программа ко Дню поселка для любой возрастной категории Середейский ПДК, Середейская с/б, администрация 26.08.17
10-30
площадь ДК
36 «Путешествие в страну знаний» — познавательная викторина
(все категории)
Уружская с/б, Уружский СК 26.08.17
12-00
библиотека
37 Кружок «Лукошко идей»
(взрослые)
ЦРБ 26.08.17
12-30
библиотека
38 «Правила движения требуют уважения» — игра-викторина
(дети)
Дабужская с/б 26.08.17
15-00
библиотека
39 «За здоровый образ жизни» — беседа-диалог
(подростки)
Ермоловская с/б 26.08.17
15-00
библиотека
40 «День фантазера» — конкурсно-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский СК 26.08.17
15-00
клуб
41 Праздничная программа ко Дню села
— открытие стелы
— «Деревня празднует рождение – она достойна восхищения!» — праздничная программа
Глазковский СК, Глазковская с/б, администрация 26.08.17

15-00
16-00
территория клуба
42 «Мир животных из Красной книги Калужской области» — экологический час для детей и подростком Соболевский СДК 26.08.17
17-00
клуб
43 «Мир кино» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Брынский СДК 27.08.17
16-00
клуб
44 «Остров сокровищ» — игровая программа для детей Субботниковский СК 27.08.17
16-00
школьная площадка

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.08.17 по 20.08.17 г.


п/п
Мероприятия Кто проводит Когда проводит Где проводится
1 «Планета детства» — летняя оздоровительная площадка
14.08 — «День без вредных привычек»
15.08 — «День робинзонов»
16.08 — «День юного спасателя»
17.08 — «День улыбок»
Автозаводская г/б 14.08.17 — 17.08.17
10-00 — 14-00
библиотека, территория микрорайона «Автозавод»
2 «Лето без интернета» — летняя оздоровительная площадка
14.08 — «Библиотека на траве»
15.08 — «День фольклора
16.08 — «День закрытия площадки»
Глазовская с/б 14.08.17 — 16.08.17
11-00 — 14-00
библиотека, школа, территория
д. Глазово
3 «Игры нашего двора» — игровая программа для детей и подростков Середейский ПДК 14.08.17
17-00
площадь клуба
4 «Галактика радости» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «Голубая планета»
16.08 — «День ПДД»
17.08 — «День России»
18.08 — «День расставания»
Узловская г/б 15.08.17 — 18.08.17
10-00 — 14-00
5 «Страна летних затей» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «День экологии»
16.08 — «День животных»
17.08 — «День добрых дел»
18.08 — «День чуда своими руками»
19.08 — День закрытия площадки
Фроловская с/б, Фроловский СК 15.08.17 — 19.08.17
14-00 — 17-00
библиотека, клуб, территория
СП «С. Фролово»
6 «Эколята» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «Растительный мир»
16.08 — «День здоровья»
17.08 — «Страничка народного календаря»
18.08 — «Лесные робинзоны»
19.08 — «День здоровья и спорта»
Алнерская с/б, Алнерский СК 15.08.17 — 19.08.17
11-00 — 14-00
библиотека, клуб, территория
СП «Д. Алнеры»
7 «Планета «Лето» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «День мальчишек»
16.08 — «День девчонок»
17.08 — «День права»
18.08 — «День вежливости»
19.08 — «День талантов»
Б.-Колодезская с/б 15.08.17 — 19.08.17
14-00 — 17-00
библиотека, территория
СП «С. Б.-Колодези»
8 «Король лев» — показ мультфильма для детей и подростков ГДК 15.08.17
14-00
клуб
9 «Бордуковские всезнайки» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «День чудесной природы»
16.08 — «День приятных неожиданностей»
17.08 — «День цветоводов»
18.08 — «День танцоров»
19.08 — «День трудолюбов»
Бордуковская с/б, Бордуковский СК 15.08.17 — 19.08.17
15-00 — 18-00
библиотека, территория
СП «Д. Бордуково»
10 «Весёлые смайлы» — летняя оздоровительная площадка
15.08 — «Страница юного эколога»
16.08 — «Страница Неболейки»
17.08 — «Страница юмора»
18.08 — «Страница путешественников»
19.08 — «Страница «Моё село»
Стрельненская с/б, Стрельненский СК 15.08.17 — 19.08.17
15-00 — 18-00
библиотека, территория
СП «С. Стрельна»
11 «Медовое время года» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 15.08.17
16-00
клуб
12 «День театра» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Брынский СДК 15.08.17
16-00
клуб
13 «Съедобное или нет» — познавательный час для детей и подростков Юрьевский СК 16.08.17
11-00
клуб
14 Участие заведующего отделом культуры в совместном совещании министерства культуры и туризма Калужской области и министерства финансов Калужской области Министерство культуры и туризма Калужской области 16.08.17
11-40
Министерство культуры и туризма Калужской области
15 «Книжная эстафета книжного лета» — громкие чтения
(уч-ся 1-5 кл.)
Шлипповская модельная с/б 16.07.17
13-00
библиотека
16 «Библиотека в парке»
(дети)
ЦДБ 16.08.17
14-00
сквер
им. В.И. Ленина
17 «Чтобы сделать мир добрее» — круглый стол
(все категории)
Ермоловская с/б 16.08.17
15-00
библиотека
18 «Под открытым зонтиком добра» — игра-викторина
(подростки)
Середейская г/б 16.08.17
15-00
библиотека
19 «Кто со скакалкой дружит, тот никогда не тужит» — игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 16.08.17
16-00
территория клуба
20 «Душа поет» — час караоке для взрослого населения Середейский ПДК 16.08.17
17-00
клуб
21 «Спас! Мёд, яблочки да орешки припас» — посиделки
(пенсионеры)
Глазовская с/б 17.08.17
12-00
библиотека
22 Заседание краеведческого клуба «Капля»
(члены клуба)
ЦРБ 17.08.17
13-00
библиотека
23 «Бажовский карнавал» — викторина с игровой программой по сказкам П.П. Бажова Юрьевский СК 17.08.17
14-00
клуб
24 «Веселые ладошки» — мастер класс по прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 17.08.17
14-00
клуб
25 «Крестики нолики» — игровая программа для детей Радождевкий СК 17.08.17
15-00
клуб
26 «Добрый вечер» — вечер этикета, познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Брынский СДК 17.08.17
16-00
клуб
27 «Красная Книга России» — познавательная программа для детей РДК 18.08.17
11-00
РДК,
зрительный зал
28 «Приключения в стране Доброта» — турнир знатоков этикета
(воспитанники ДС «Солнышко»)
ЦДБ 18.08.17
11-00
библиотека
29 «Мы в ответе за свои поступки» — час правовой культуры
(подростки)
Автозаводская г/б 18.08.17
12-00
библиотека
30 «Море волнуется раз…» — видео вернисаж к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского
(уч-ся 8-10 кл.)
Шлипповская модельная с/б 18.08.17
13-00
библиотека
31 «Времена года» — игровая программа для детей и подростков Шлипповский СДК 18.08.17
13-00
клуб
32 «В цветочном царстве» — час экологии для детей и подростков Татаринская с/б, Татаринский СК 18.08.17
14-30
библиотека
33 «Мой Отчий дом — моя деревня» — конкурс рисунков
(дети)
Дабужская с/б 18.08.17
15-00
библиотека
34 «Что я знаю о лекарственных растениях» — познавательная программа для детей и подростков Юрьевский СК 18.08.17
16-00
территория клуба
35 «Символика российской государственности» — час информации + викторина
(молодежь)
Верховская с/б, Верховской СК 19.08.17
11-00
клуб
36 «Второй спас — яблочко припас» — круглый стол для любой возрастной категории Юрьевский СК 19.08.17
11-00
клуб
37 «Путешествие в страну знаний» — викторина для детей и подростков Уружский СК 19.08.17
12-00
библиотека
38 «Яблочные веселушки» — игровая программа для детей и подростков Наумовский СК, Наумовская с/б 19.08.17
12-00
территория школы
39 «Символ единства — флаг России» — исторический экскурс
(дети, подростки)
Глазковская с/б 19.08.17
12-00
библиотека
40 «Наш край родной в стихах и прозе» — час краеведения
(все категории)
Уружская с/б 19.08.17
12-00
библиотека
41 Кружок «Лукошко идей»
(взрослые)
ЦРБ 19.08.17
12-30
библиотека
42 «Для нас спас яблоки припас» — праздничная программа для любой возрастной категории Дабужский СДК, Дабужская с/б 19.08.17
13-00
клуб
43 «Прощай лето» — развлекательная программа для любой возрастной категории Брынский СДК 19.08.17
16-00
территория клуба
44 «Я здесь живу и край мне этот дорог» — день деревни
(все категории)
Субботниковская с/б, Субботниковский СК, администрация 19.08.17
17-00
центр села Субботники
45 «Чудо яблочко» — развлекательно-познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.08.17
17-00
клуб
46 «Ди-джей — зажигай!» — тематическая дискотека для молодежи Радождевский СК 19.08.17
21-00
клуб
47 «Игры нашего двора» — игровая программа
(все категории)
Дабужская с/б, Дабужский СК 20.08.17
15-00
площадка около ДК

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 07.08.17 по 13.08.17 г.


п/п
Мероприятия Кто проводит Когда проводит Где проводится
1 «Вместе весело играть на просторах» – летняя оздоровительная площадка:
07.08 – «С книгой в летнем рюкзаке»
08.08 – «Шагай осторожно»
09.08 – «Как прекрасен этот мир»
10.08 – «До новых встреч»
Юрьевская с/б, Юрьевский СК 07.08.17 – 10.08.17
10-00 – 13-00
библиотека, территория
СП «Д. Юрьево»
2 «Увлекательное путешествие за 23 дня» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Остров Спасайкина»
09.08 – «Остров мультфильмов»
10.08 – «Остров труда»
11.08 – «Остров любознательных»
12.08 – «Зеленая планета – Земля»
Радождевский СК 07.08.17 – 12.08.17
10-00 – 13-00
территория клуба, клуб
3 «Планета детства» – летняя оздоровительная площадка:
07.08 – «День мультфильма»
08.08 – «День леса»
09.08 – «Модный День»
10.08 – «Вкусный день»
11.08 – «День цветов»
Автозаводская г/б 07.08.17 – 11.08.17
10-00 – 14-00
библиотека, территория микрорайона «Автозавод»
4 «Планета детства» – летняя оздоровительная площадка:
07.08 – День эрудита
08.08 – День сказки
09.08 – День открытий
10.08 – День закрытия площадки
Володинская с/б 07.08.17 – 10.08.17
11-00 – 14-00
библиотека, территория
с. Володино
5 «Лето без интернета» – летняя оздоровительная площадка:
07.08 – «Библиотека на траве»
08.08 – «День поэзии»
09.08 – «День мастерства»
10.08 – «День кругосветного путешествия»
11.08 – «День спортивных игр»
Глазовская с/б 07.08.17 – 11.08.17
11-00 – 14-00
библиотека, школа, территория
д. Глазово
6 «Песня – жизнь моя» – музыкальный вечер к 80-летию со дня рождения Э.С. Пьехи (члены клуба «Вера. Надежда. Любовь.») ЦРБ, хор ветеранов «Надежда, ансамбль «Вдохновение» ГДК 07.08.17
12-00
библиотека
7 «Галактика радости» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Игры наших бабушек и дедушек»
09.08 – «День талантов»
10.08 – «День фантазий и юмора»
11.08 – «Из бабушкиного сундука»
12.08 – «Мой дом-моя крепость»
Узловская г/б 08.08.17 – 12.08.17
10-00 – 14-00
библиотека, территория микрорайона «Узловые»
8 «Летних красок карусель» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Мир профессий»
09.08 – «День друзей»
10.08 – «День краеведческий»
11.08 – «До новых встреч»
Шлипповская с/б, Шлипповский СДК 08.08.17 – 11.08.17
14-00 – 17-00
библиотека, ДК, территория
СП «С. Шлиппово»
9 «Страна летних затей» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «День леса»
09.08 – «День кладоискателей»
10.08 – «День летних именинников»
11.08 – «День игр и игрушек»
12.08 – «День мультфильма»
Фроловская с/б, Фроловский СК 08.08.17 – 12.08.17
14-00 – 17-00
библиотека, клуб, территория
СП «С. Фролово»
10 «Эколята» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Голубая планета»
09.08 – «Собираемся в поход!»
10.08 – «Мы с тобой одной крови…»
11.08 – Малые Олимпийские игры
12.08 – Природа нашего края
Алнерская с/б, Алнерский СК 08.08.17 – 12.08.17
11-00 – 14-00
библиотека, клуб, территория
СП «Д. Алнеры»
11 «Планета «Лето» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Со здоровьем по пути»
09.08 – «Путь через века»
10.08 – «День смеха и забав»
11.08 – «Семья в куче – не страшна и туча»
12.08 – «Вредные привычки»
Б.-Колодезская с/б 08.08.17 – 12.08.17
14-00 – 17-00
библиотека, территория
СП «С. Б.-Колодези»
12 «Сочувствие» – интерактивная программа ГДК 08.08.17
14-00
клуб
13 «Живи в здоровой стране» – беседа о вреде алкоголя для детей Середейский ПДК 08.08.17
14-00
клуб
14 «Бордуковские всезнайки» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «День киномана»
09.08 – «День сказок»
10.08 – «День творчества»
11.08 – «День книголюбов»
12.08 – «День любителей животных»
Бордуковская с/б, Бордуковский СК 08.08.17 – 12.08.17
15-00 – 18-00
библиотека, территория
СП «Д. Бордуково»
15 «Весёлые смайлы» – летняя оздоровительная площадка:
08.08 – «Страница Именинника»
09.08 – «Страница ПДД»
10.08 – «Страница развлечений»
11.08 – «Страница пожарной безопасности»
12.08 – «Страница интересов»
Стрельненская с/б, Стрельненский СК 08.08.17 – 12.08.17
15-00 – 18-00
библиотека, территория
СП «С. Стрельна»
16 «Имею право на права» познавательная игра – (все категории) Брынская с/б 08.08.17
15-00
библиотека
17 «Территория здоровья и спорта» – игровая программа, посвященная дню физкультурника для любой возрастной категории Брынский СДК 08.08.17
16-00
территория клуба
18 «Книга и спорт – движение вперёд» – игровая программа
(дети, подростки)
Наумовская с/б 09.08.17
13-00
школьная площадка
19 «Библиотека в парке»
(дети)
ЦДБ 09.08.17
14-00
сквер им. В.И. Ленина
20 «Дружный народ – крепкая держава» – познавательная беседа + викторина
(все категории)
Верховская с/б, Верховской СК 09.08.17
14-00
библиотека
21 «Русский флот – всегда полный ход» – исторический час
(все категории)
Ермоловская с/б 09.08.17
15-00
библиотека
22 «Край в котором я живу» – час рисования для детей и подростков Субботниковский СК 09.08.17
16-00
клуб
23 Участие заведующего отделом культуры в совместном совещании министерства культуры и туризма Калужской области и министерства финансов Калужской области Министерство культуры и туризма Калужской области 10.08.17
11-40
Министерство культуры и туризма Калужской области
24 «Если курит человек, не долгим будет его век» – урок здоровья
(подростки)
Середейская г/б 10.08.17
15-00
библиотека
25 «Мир вокруг нас» – экологическая игра для любой возрастной категории Брынский СДК 10.08.17
16-00
клуб
26 «Вместе весело танцевать» – развлекательное занятие для детей Середейский ПДК 10.08.17
16-00
клуб
27 «Самые, самые, самые»: экологический урок-удивление
(дошкольники)
ЦДБ 11.08.17
11-00
библиотека
28 «В гостях у сказки» – викторина, конкурс рисунков на асфальте для детей РДК 11.08.17
11-00
площадь РДК
29 «Здоров будешь, всё добудешь» – развлекательно-игровая программа
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 11.08.17
11-30
библиотека
30 «Волшебство живёт вместе с нами» – конкурс рисунков
(дети)
Татаринская с/б 11.08.17
12-00
библиотека
31 «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» – познавательная программа для детей и подростков ГДК 11.08.17
14-00
территория клуба
32 «Игла – жестокая игра» – дискуссия с молодежью Соболевский СДК 11.08.17
20-30
клуб
33 «Что за прелесть эти сказки» – конкурсно-игровая программа
(дети, подростки)
Юрьевская с/б 12.08.17
11-00
библиотека
34 «Три державных цвета» – час истории
(все категории)
Володинская с/б 12.08.17
12-00
библиотека
35 «Кто сильнее и быстрее» – спортивная эстафета
(дети, подростки)
Глазковская с/б 12.08.17
12-00
библиотека
36 «Здесь милой Отчизны околица» – литературно-музыкальный вечер
(все категории)
Уружская с/б 12.08.17
12-00
библиотека
37 Кружок «Лукошко идей»
(взрослые)
ЦРБ 12.08.17
12-30
библиотека
38 «Все умею, все могу» – кружок
(дети)
Брынская с/б 12.08.17
14-00
библиотека
39 «Сильный, ловкий, смелый» – спортивно-игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 12.08.17
14-40
клуб
40 «Третьяков и его коллекция» – заочное путешествие
(дети)
Дабужская с/б, Дабужский СК 12.08.17
15-00
библиотека
41 «Здесь милой Отчизны околица» – литературно-музыкальная композиция для любой возрастной категории Уружский СК 12.08.17
15-00
клуб
42 «Летняя карусель» – игровая программа для детей и подростков Субботниковский СК 12.08.17
16-00
территория клуба
43 «Правила дорожного движения надо знать!» – познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 12.08.17
17-00
клуб
44 «Турнир по волейболу» – дворовые игры для молодежи Верховской СК 12.08.17
17-00
школьная площадка