Рубрика: Новости

Фестиваль-конкурс духовых оркестров

25 мая 2019 года в городе Обнинске на концертной площадке парка «Усадьба «Белкино» прошел областной фестиваль-конкурс духовых оркестров. Цели фестиваля-конкурса направлены на популяризацию духовых оркестров и пропаганду духовой музыки различных направлений, содействию дальнейшему развитию духовой музыки в Калужской области. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Калужской области, ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный»», Управление культуры и молодежной политики администрации г. Обнинска, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» г. Обнинска. В фестивале-конкурсе приняли участие 12 любительских оркестров, одним из которых стал духовой оркестр Дворца культуры г.Сухиничи (руководитель — Заслуженный работник культуры Калужской области Фомин А.Д.). Каждый коллектив представил свою 20-минутную программу, состоявшую из оригинальных произведений малых форм, обработок народной музыки, переложений классической, эстрадной, джазовой музыки и произведений для солистов-вокалистов и инструменталистов в сопровождении оркестра. . Жюри отметило высокий уровень профессиональной подготовки коллективов: все участники стали обладателями звания «лауреат» 1,2,3 степеней. Наш духовой оркестр стал Лауреатом III степени. Мы поздравляем участников коллектива и желаем дальнейших творческих успехов.

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 13.05.19 г. по 19.05.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Участие Сухиничского народного театра в театральном фестивале любительских театров ГБУК КО «Дом народного творчества и кино «Центральный» 13.05.19 18-30 г. Калуга    
2 Выпускной экзамен. «Рисунок» (отделение изобразительного искусства) ДШИ 13.05.19 15-40 детская библиотека  
3 «Спасибо, не курю!» — познавательная программа для подростков и молодежи Алнерский СК 13.05.19 14-00 клуб
4 «Я и моя семья» — конкурс  детского рисунка (дети) Дабужская б/к 13.05.19                        15-00 библиотека
5 Выпускной экзамен. «Цветоделие» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 14.05.19 16-30 РДК
6 «Наша дружная семья» — развлекательная программа для всех возрастных категорий ГДК 14.05.19 14-30 клуб  
7 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 14.05.19 15-30 библиотека
8 «Я люблю семью свою» — развлекательная программа + мастер-класс ко Дню семьи для детей РДК 15.05.19 10-30 РДК  
9 Выпускной экзамен. «История искусств» (отделение изобразительного искусства)   ДШИ 15.05.19 15-40 детская библиотека  
10 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ 15.05.19 15-00 библиотека
11 «Знание – сила!» — интеллектуальная игра (уч-ся 3 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 15.05.19 13-00 библиотека
12 «Семья – крепость главная моя!» — семейный праздник для всех возрастных категорий Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 15.05.19 11-00 клуб  
13  Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 15.05.19 11-00 библиотека
14  «Семья — это 7Я» — конкурсно-развлекательная программа (все категории) Автозаводская г/б 15.05.19 11-30 библиотека
15 «Семья на страницах литературных произведений» — библиомикс (все категории) Володинская с/б 15.05.19 12-00 библиотека
16 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 15.05.19 12-00 библиотека
17 «Вот такая у меня семья» — развлекательная программа + фото-выставка для всех возрастных категорий Дабужский СК 15.05.19 13-00 клуб  
18 «Чтение – дело семейное» — каскад литературных удовольствий (семьи) Ермоловская с/б 15.05.19 14-00 библиотека
19 «Ступени семейного счастья» – час отдыха (семья) Узловская г/б 15.05.19 14-00 библиотека
20 «Всему начало — отчий дом» — познавательная программа  (подростки, юношество) Брынская с/б, Брынский с/к 15.05.19 15-00 библиотека
21  «Счастливы вместе» — творческая мастерская  (дети, родители) Соболёвская с/б 15.05.19 15-00 библиотека
22 «Семью сплотить сумеет мудрость книг»- акция-предложение (все категории) Бордуковская с/б   15.05.19 с 15-00 до 16-00 территория библиотеки и администрации
23 «Мама, папа, брат, сестра – музыкальная семья!» — музыкально-развлекательная программа для всех возрастных категорий Верховской СК 15.05.19 16-00 территория клуба  
24 «Моя семья» — конкурс рисунков (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
25  «Семейный круг» — конкурс (семьи) Середейская г/б 15.05.19 16-00 библиотека
26 «Семья и Я» — конкурс детских рисунков и рассказов (дети) Верховская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
27 «Семейные обереги» — творческая мастерская (семьи) Глазковская с/б 15.05.19 16-00 библиотека
28 «Хорошее настроение» — спортивные соревнования между семьями для всех  возрастных категорий Б.-Колодезский СК, библиотека 15.05.19 16-00 клуб  
29 «Большие сердца» — мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню семьи + акция поздравление для детей и подростков Середейский ПДК 15.05.19 17-00 клуб, территория поселения
30 Выпускной экзамен. «Плетение из пайеток» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 16.05.19 17-20 РДК
31 «Подвиг народа в камне навечно» — панорама (уч-ся  9 «Б» кл. шк.№ 2) ЦРБ 16.05.19 14-00 библиотека
32 «Первоучители добра и просвещения — Кирилл и Мефодий» — игра (студенты колледжа) ЦРБ 16.05.19 15-30 КТиС (общежитие)
33 Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба – взрослые) Уружская с/б Уружская с/к, ФАП 16.05.19 11-00 библиотека
34 «Что нужно,  чтобы жить дружно?» — развлекательная программа, приуроченная ко Дню семьи для всех возрастных категорий Алнерский СК 16.05.19 14-00 клуб
35 Заседание клуба «Свет добра» — (члены клуба — взрослые) Шлипповская модельная с/б 16.05.19 14-00 библиотека
36 «Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» — литературно-музыкальный час к  95 -летию со дня рождения поэта Б.Ш. Окуджавы (молодежь) Брынская  с/б 16.05.19 15-00 библиотека
37 Выпускной экзамен. Музыкальная литература (отделение фортепиано и народных инструментов, вокальное отделение) ДШИ 17.05.19  16-00   ДШИ
38 «Планета загадок» — экологический библиоглобус (уч-ся 4 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 17.05.19 13-00 библиотека
39 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 17.05.19 15-00 библиотека
40 Заседание клуба «Добродея» (члены клуба — инвалиды) Середейская г/б 17.05.19 11-00 Сухиничский Дом-интернат
41 Заседание клуба «Огонёк» (члены клуба — пенсионеры) Шлипповская модельная с/б 17.05.19 13-00 библиотека
42 Заседание клуба «Овощевод» (члены клуба — взрослые) Автозаводская г/б 17.05.19 14-00 библиотека
43 «Гора выбора» — познавательная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 17.05.19 14-30 клуб  
44 «Забавный кавардак» — игровая программа для детей и подростков ГДК 17.05.19 14-30 клуб  
45 Онлайн – встреча с писателем Анной Доброчасовой (все категории) ЦРБ 17.05.19 14-00 библиотека
46 «Тропинками Уружского края» — познавательная программа + экскурсия для детей и подростков Уружский СК, библиотека 17.05.19 15-00   территория поселения
47 «Кто самый самый» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 17.05.19 16-00 клуб
48 «Позабавимся на славу» — игровая программа для детей и подростков Верховской СК 17.05.19 16-00 территория клуба
49 «Моя семья – частичка государства» — акция поздравление, игровая программа +викторина для всех возрастных категорий Бордуковский СДК 17.05.19 16-30 клуб
50 «Танцевальный мир» — танцевально-развлекательная программа для подростков и молодежи Середейский ПДК 17.05.19 18-00 клуб  
51 «Все начинается с семьи» — познавательная программа, беседа-диалог с молодежью Стрельненский СК 17.05.19 20-30 клуб
52 Выпускной экзамен. «История ДПИ» (отделение декоративно-прикладного искусства) ДШИ 18.05.19 15-40 РДК
53 Заседание клуба «Веста» (члены клуба — старшеклассницы) ЦРБ 18.05.19 15-00 библиотека
54  Заседание клуба «Мир семьи» (члены клуба — семьи) ЦДБ 18.05.19 14-00 библиотека
55 «Тропинками Уружского края» — туристическая тропа (дети, подростки) Уружская с/б, Уружская с/к 18.05.19 11-00 территория д.Уруга
56 «Следующая остановка» — квест-игра для детей и подростков Соболевский СДК 18.05.19 12-00 клуб
57 «Взвейтесь кострами!» — познавательно-игровая программа для детей и подростков Татаринский СК 18.05.19 12-00 клуб  
58 «Основоположники АЗ и БУКИ» — шанс-викторина (дети, подростки) Татаринская с/б 18.05.19 12-00 библиотека
59 «Остров пионерских сокровищ» — игра (дети, подростки) Дабужская с/б 18 .05.19                13- 00 библиотека
60 «Веселись, играй, в семье в деревне побывай!» — музыкально-игровая программа для детей и подростков Хотенский СК 18.05.19 13-00 клуб  
61 Кружок «Мастерилка» (дети) Бордуковская с/б   18.05.19 14-00 библиотека
62 «Откроем дверь в зеленый мир» — игра – путешествие (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 18.05.19 14-30 библиотека
63 «Волшебный мир театра» — познавательно-развлекательная программа для детей и подростков Стрельненский СК 18.05.19 15-00 клуб
64 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
65 «В гости к дедушке Корнею» — сказочное ассорти  (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
66 «Слава вам, грамоты нашей творцы!» —  историческое рандеву (дети подростки) Фроловская с/б 18.05.19 15-00 библиотека
67 «За жизнь без табака» — дискуссия (юношество) Бордуковская с/б   19.05.19 15-00 библиотека
68 «Семейный вечерок» — развлекательная программа для любой возрастной категории Юрьевский СК 18.05.19 18-00 клуб  
69 «В кругу семьи» — вечер семейного отдыха для всех возрастных категорий Радождевский СК 18.05.19 20-00 клуб  
70 «Вовка в царстве знаний» — театрализовано-игровая программа для детей и подростков Радождевский СК 19.05.19 13-00 клуб  
71 «Взвейтесь кострами» — развлекательно-игровая программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.05.19 15-00 клуб  
07.05.19

Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 06.05.19 г. по 12.05.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1.         «Негасимый огонь памяти» — литературно-музыкальная композиция (родители и дети) Автозаводская г/б 06.05.19 11-00 ДС «Сказка»
2.        Онлайн – встреча с писателем Артуро Перес-Реверте для любой возрастной категории ЦРБ   06. 05.19 14-00 библиотека
3.        «Солдатские будни актеров» — познавательная программа для детей и подростков Брынский СДК 06.05.19 15-00 клуб
4.        «Уголок, что сердцу дорог» — туристическая тропа для детей Верховская с/б   06.05.19 15-00 территория д. Верховая  
5.        «Читаем книги о войне» — акция для детей Дабужская с/б 06. 05.19 – 08.05.19                             с 16-00 до 17-00 детская площадка
6.        «Детям о войне» — просмотр художественного фильма для детей и подростков Б. Колодезеский СК, библиотека 06.05.19 16-00 администрация
7.        «Вы не забыты» — посещение на дому тружеников тыла Глазковский СК, библиотека, администрация С 07.05.19 – по 11.05.19 территория поселения
8.        «Этих дней не смолкает слава» — акция-поздравление тружеников тыла для всех возрастных категорий Радождевский СК, администрация 07.05.19 10-00 Территория поселения
9.        «Не гаснет памяти огонь» — конкурс детских рисунков и поделок Алнерский СК 07.05.19 13-00   клуб
10.     «Литературная летопись войны» — библиомикс для подростков Автозаводская г/б 07.05.19 13-30 школа №3
11.    «В гости к ветерану» — патриотическая акция для детей и подростков Субботниковский СК 07.05.19 14-00 территория поселения
12.    «Георгиевская ленточка» — акция для всех категорий Соболевский СДК, библиотека, школа   07.05.19 14-00 территория поселения
13.     «Солдатами спасённая весна» — устный журнал для уч-ся 5 кл. Середейская г/б 07.05.19 14-00 библиотека
14.    «Четыре строчки о войне» – акция  для детей Узловская г/б 07.05.19 14-00 библиотека
15.    «Всё для фронта! Всё для Победы!» — исторический час (дети, подростки) Алнерская с/б 07.05.19 14-00 библиотека
16.    «Мы этой памяти верны» — час Отечества (все категории) Глазовская с/б 07.05.19 14-00 библиотека
17.    «Великие битвы великой страны» — видеоэнциклопедия для уч-ся 9 «А» кл. шк. №2 ЦДБ 07.05.19 14-00 библиотека
18.    «Победа одна на всех!» — викторина + мастер-класс по изготовлению поздравительных  открыток ГДК 07.05.19 14-00 клуб
19.    «Знакомство с творчеством Б. Мокроусова» — классный час (руководитель Некрасова Л.Е.) ДШИ   07.05.19 15-00 ДШИ
20.    «память жива» — праздничный концерт к 9 Мая для жителей дома-интерната Середейский СДК 07.05.19 15-30 дом-интернат
21.    Выпускной экзамен по сольфеджио (руководители Терехова М.В., Симонова О.А.) ДШИ   07.05.19 16-00 ДШИ
22.    «Знавшие войну не понаслышке» — акция – поздравление  (дети войны и участница Великой Отечественной войны) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, администрация 08.05.19 с 09-00 до 16-00  с. Стрельна, д. Романково
23.    «Георгиевская ленточка» — акция  для любой возрастной категории Татаринская с/б, Татаринский с/к 08.05.19 10-00 территория с. Татаринцы  
24.     Реализация проекта «Электронный гражданин» для любой возрастной категории Середейская г/б 08.05. 19 11-00   библиотека
25.    Реализация проекта «Электронный гражданин» для любой возрастной категории Шлипповская модельная с/б 08.05.19 12-00 библиотека
26.    «Я помню, я горжусь» — велопробег, посвященный празднику 9 Мая для детей и подростков Середейский СДК, школа 08.05.19 13-00 территория поселения
27.    «Примите поздравление» — акция  (труженики тыла, малолетние узники) Наумовская с/б, Наумовский с/к, Немёрзская школа 08.05.19 с 13-30 до17-00 территория села
28.    «Георгиевская ленточка» — акция ГДК 08.05.19 14-00 привокзальная площадь
29.    «Война для меня – это…» — акция памяти для всех возрастных категорий Радождевский СК, отдел молодежи 08.05.19 14-00 Воинское захоронение д.Выселки  
30.    «Самоделки от Мурзилки» — интеллектуальная игра для детей Алнерская с/б 08.05.19 14-00 библиотека
31.     Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)           ЦРБ 08.05.19 15-00 библиотека
32.      «Георгиевская ленточка» — акция для всех категория; «Бессмертный полк» — акция; «Победа в сердце каждого живет» — митинг ; «Победная весна» — концертная программа для всех категорий; Дискотека;   Татаринский СК, библиотека 09.05.19 10-00   10-30   11-00   13-00   21-00     территория поселения   у мемориала     клуб
33.        Репортаж, посвященный Дню Победы; «Бессмертный полк» — акция; Митинг; Возложение венков, цветов к памятнику; «Великая памать великой победы» — литературно-музыкальная композиция;   Посещение ветеранов, тыловиков на дому; Праздничная дискотека; Верховской СК, библиотека 09.05.19   8-30 9-35 10-00   10-40     11-00       12-30   20-00     площадь администр.   у мемориала       площадь администр.   территория поселения   клуб
34.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Солдатами спасенная весна» — концертная программа для всего населения; Бордуковский СДК, библиотека 09.05.19   10-00 10-15   10-30         территория поселения   клуб    
35.    «Память о войне нам книга оставляет» — конкурс иллюстраций к литературному произведению о войне (дети, подростки) ЦДБ 09.05.19 11-00 городской парк
36.    «Кто сказал, что надо бросить песню на войне…»  — выставка – инсталляция (все категории)  ЦРБ, Автозаводская г/б, Узловская г/б 09.05.19 11-00 городской парк
37.      Репортаж, посвященный Дню Победы; Торжественное шествие с духовым оркестром; Музыкальное сопровождение торжественного митинга; «Слава Великой Победы!»- концертная программа коллективов Дворца культуры; «Песни Великой Победы!» — концертная программа солистов РДК и ГДК; Праздничная дискотека; Праздничный салют; РДК                   РДК, ГДК 09.05.19 09-00 10-30     11-00   12-00       14-00     21-00 22-30   городская площадь   сквер Победы   городской парк         городская площадь  
38.    «Ради жизни на земле» — районный праздничный концерт, посвященный 9 мая ДШИ 09.05.19 20-00 Площадь города
39.      «Бессмертный полк» — акция; «Грозно грянула война…» — митинг; «Строки, опаленные войной» — праздничная программа для всего населения; «Наши ветераны» — поздравление ветеранов на дому; Праздничная дискотека;   Алнерский СК, библиотека 09.05.19 09-00 09-30   10-30     12-00   21-00   территория клуба     клуб   территория поселения клуб
40.      Радиорепортаж; «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Дороги судьбы – дороги Победы» — концертная программа для всего населения; Дискотека; Радождевский СК 09.05.19 09-30 10-00 10-30   12-00     21-00     территория клуба   клуб     клуб
41.          «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Ваш подвиг будем помнить вечно – литературно-музыкальная композиция для всего населения; Праздничная дискотека; Субботниковский СК, администрация, школа, библиотека 09.05.19     09-30 10-00   11-30     20-00                         у мемориала   территория клуба     клуб
42.        «Ветеран живет рядом» — поздравительная акция; «Бессмертный полк» — акция; Открытие выставки декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню победы в ВОВ; «Великой победы немеркнущий свет» — праздничный концерт для всех категорий; Дискотека; Шлипповский СДК, библиотека 09.05.19   10-00     16-30   17-00   17-15     21-00     территория поселения       клуб         клуб  
43.        «Бессмертный полк» — акция, митинг; «В сердце ты у каждого, Победа!» — праздничный концерт; «Этих дней не смолкнет слава» — выставка детских рисунков ; Праздничная дискотека; Фроловский СК, библиотека 09.05.19   10-00   11-00   11-00         21-30     у обелиска   территория поселения         клуб
44.      «Мы помним, мы гордимся» — литературно-музыкальный вечер для всего населения; «Посетить ветерана» — акция; Б.Колодезеский СК, библиотека 09.05.19   10-00   12-00     территория поселения д. Алешенка
45.        «Бессмертный полк» — акция; «Весну победную навеки сохраним» — концертная программа для всего населения; Дискотека; Дабужский СДК, библиотека 09.05.19   10-00   11-00         20-00     у обелиска             клуб  
46.        «Бессмертный полк» – акция; Митинг ; «Минувших лет живая память» — литературно-музыкальная программа для всего населения;     Наумовский СК, библиотека 09.05.19   10-00 11-00   12-00     территория поселения     школа  
47.        «Бессмертный полк» — акция; «Они в памяти у нас» — митинг, возложение венков; «Ваша Победа – наша жизнь» — литературно-музыкальная композиция; Дискотека; Стрельненский СК, библиотека, школа 09.05.19   10-00   10-30   11-00     21-00       сквер           клуб
48.      «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Весна 45-го года» — праздничный концерт для всего населения; Дискотека; Хотенский СК 09.05.19 09-30 10-00   10-30     20-00 территория поселения           клуб
49.        «Бессмертный полк» — акция; «Памяти павших будьте достойны» — митинг; «Мы славим великую победу» — концерт для всего населения; Праздничная дискотека; Брынский СДК, библиотека 09.05.19   09-45 10-00   11-00   20-00     у мемориала     клуб   клуб
50.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Победный май: живем и помним» — праздничная программа для всего населения; Работа полевой кухни; Дискотека; Глазковский СК, библиотека 09.05.19   10-30 11-00   11-30       13-00   21-00     территория поселения   клуб     территория клуба   клуб
51.      «Бессмертный полк» — акция, митинг; «Ваша победа – наша жизнь» — час воспоминаний для всего Уружский СК 09.05.19 09-00   11-00                     у мемориала   клуб
52.          «Бессмертный полк» — акция; «На привале» — выставка – инсталляция «Цветы Победы» — мастер — класс «Память огненных лет» — митинг; «Победы негасимый свет» — флэш-моб; «Наша общая Победа» -концертная программа для всего населения; Праздничная дискотека; Середейский ПДК, библиотека, администрация   Середейская г/б 09.05.19     10-45 11-00 11-00 11-00 11-30 12-00   21-00       сквер     клуб     клуб
53.        «Бессмертный полк» — акция; Митинг; «Песни победы» -праздничный концерт для всего населения; Дискотека; Соболевский СДК, администрация, библиотека, школа 09.05.19   11-45 12-00   12-30   21-00     у мемориала     клуб
54.        Открытие мемориала памяти;   «Песни, зовущие в бой» — литературно-музыкальная программа для всех категорий Юрьевский СК, библиотека 09.05.19   11-00   12-00     территория мемориала   клуб
55.    «Мир памяти, мир сердца, мир души» – праздник для всего населения Ермоловская с/б 09.05.19 10-00 площадь администрации
56.    «Войны священные страницы» — час-памяти +акция – поздравление для всего населения Володинская с/б 09.05.19 12-00 библиотека и территория д. Володино  
57.    «Писатели-фронтовики» — исторический библиомикс для всего населения Глазовская с/б 09.05.19 14-00 библиотека
58.    «Край родной навек любимый!» — краеведческий час + викторина для детей и подростков Юрьевский СК 10.05.19 11-00 клуб
59.    «Молодая семья» —  правовой библиомикс для любой возрастной категории Уружская с/б, Уружская с/к, 11.05.19 11-00 библиотека
60.    Заседание клуба «Здоровье» (члены клуба — пенсионеры) Юрьевская с/б 11.05.19 11-00 библиотека
61.    «Волейбольный мяч» — спортивно-игровая программа для молодежи Дабужский СК 10.05.19 12-00 клуб
62.    «От героев былых времен…» — праздничный концерт для всего населения   ГДК 10.05.19 13-00 клуб
63.    «Табачный туман» — тематический час для подростков Юрьевский СК, ФАП   11.05.19 12-00 клуб
64.    «Семья, согретая любовью» — тематический вечер для всех возрастных категорий Дабужский СК, библиотека 11.05.19 13-00 клуб
65.    «Веселый праздник Пам-Парам» — театрализовано-игровая программа для детей и подростков   Хотенский СК 11.05.19 13-00 клуб
66.    «Нам вместе всё по силам» — час семейного досуга (семьи) Фроловская с/б 11.05.19 16-00 библиотека
67.    «Кто самый, самый» — конкурсно-игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 12.05.19 11-00 клуб