Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 22.05.2017 г. по 28.05.2017 г.


п/п
Названия и форма мероприятия
(категория читателей)
Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Тёплый хлеб» — викторина (к 125-летию со дня рождения К. Г. Паустовского)
(дети, подростки)
Стрельненская с/б 22.05.17
11-00
библиотека
2 Переводные экзамены — фортепианное и вокальное отделение ДШИ 22.05.17
14-30
ДШИ
3 «Все началось с таблички, свитка, бересты…» — фольклорная игра
(дети, подростки)
Стрельненская с/б 23.05.17
11-00
библиотека
4 «Мой край задумчивый и нежный» — литературное путешествие (к 125-летию со дня рождения К. Г. Паустовского)
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 23.05.17
14-00
библиотека
5 «Родная речь — Отечеству основа» — час русской словесности
(уч-ся 6 «Б» кл. шк. №2)
ЦДБ 23.05.17
14-00
библиотека
6 Экскурсия по ж/д музейной экспозиции для учащихся 2 классов ГДК 23.05.17
14-00
клуб
7 «Лишь слову жизнь дана» — познавательный час
(дети, подростки)
Субботниковская с/б 23.05.17
14-00
библиотека
8 Переводные экзамены — народное и вокальное отделение ДШИ 23.05.17
14-30
ДШИ
9 «В здоровом теле — здоровый дух» — спортивные соревнования для детей и подростков Брынский СДК 23.05.17
16-00
клуб
10 «Язык — есть исповедь народа» — информационный час
(все категории)
Уружская с/б 24.05.17
12-00
библиотека
11 «От глиняной таблички до печатной странички» — час интересных сообщений
(уч-ся 3 кл.)
Середейская г/б 24.05.17
12-00
библиотека
12 «Сохраним природу — сохраним Родину» — экологическая акция
(все категории)
Ермоловская с/б 24.05.17
12-00
территория около библиотеки
13 Праздничный хоровой концерт ко «Дню букваря» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры РДК, ДШИ 24.05.17
13-00
зрительный зал РДК
14 «И нравы, и язык, и старина святая» — познавательный час
(уч-ся 6 кл.)
Узловская г/б 24.05.17
13-30
школа №12
15 Заседание клуба «Огородник»
(члены клуба)
ЦРБ 24.05.17
14-00
библиотека
16 «Язык есть исповедь народа» — информационный час для любой возрастной категории Уружский СК, Уружская с/б 24.05.17
14-00
клуб
17 Заседание клуба «Свет добра»
(члены клуба)
Шлипповская модельная с/б 24.04.17
14-00
библиотека
18 «Письмена на все времена» — тематический час
(все категории)
Фроловская с/б 24.05.17
14-00
школа
19 «Лишних знаний не бывает» — викторина к Дню славянской письменности и культуры
(дети, подростки)
Бордуковская с/б 24.05.17
14-30
библиотека
20 «Азбука — не бука, забава и наука» — интеллектуальная игра
(студенты колледжа)
ЦРБ 24.05.17
15-30
КТиС, общежитие
21 «Семейные таланты» — игры конкурсы
(семьи)
Брынская с/б 24.05.17
16-00
библиотека
22 «Сосед соседу улыбнись» — громкие чтения
(все категории)
Автозаводская г/б 24.05.17
16-00
детская площадка
23 «Паустовский — детям» — литературный час
(уч-ся 5 «Б» кл. шк. №2)
ЦДБ 25.05.17
14-00
библиотека
24 «Как слово зародилось» — познавательный час
(дети, подростки)
Б.-Колодезская с/б 25.05.17
16-00
библиотека
25 «В кругу добрых соседей» — громкие чтения Узловская г/б 25.05.17
16-00
г. Сухиничи,
ул. Дзержинского,
д. 10
26 «Бордуковские просторы» — фотовыставка для любой возрастной категории Бордуковский СДК 25.05.17
16-00
клуб
27 «Веселее вместе» — игровая программа для детей и подростков Бордуковский СДК 25.05.17
16-30
клуб
28 «Читаем вместе, читаем вслух» — громкие чтения
(все категории)
Середейская г/б 25.05.17
17-00
п. Середейский,
ул. Шахтёрская,
д. 4
29 «Виват книга! Виват библиотека!» — конкурс-селфи, посвящённый Дню библиотек
(все категории)
Автозаводская г/б 26.05.17
с 11-00 до 13-00
библиотека
30 «Как бы жили мы без книг?» — игра
(уч-ся младших классов)
Соболёвская с/б 26.05.17
12-30
библиотека
31 «В книжном царстве, мудром государстве» — день открытых дверей
(все категории)
Глазовская с/б 26.05.17
13-00
библиотека
32 «Путешествие в страну Фолькляндию» — познавательная программа для детей Шлипповский СДК 26.05.17
14-30
клуб
33 «Игры нашего двора» — акция (дворовые игры) к Международному дню соседей РДК 26.05.17
15-00
мкр-н «Автозавод», детская площадка
34 «Паустовский и Калужский край» — литературный час
(дети, подростки)
Дабужская с/б 26.05.17
16-00
библиотека
35 «Наши дружные соседи» — акция к международному дню соседей для любой возрастной категории Юрьевский СК 26.05.17
16-00
клуб
36 «Дело — табак!» — беседа о вреде курения для детей и подростков Середейский ПДК 26.05.17
16-00
клуб
37 «Приходи сосед к соседу на застольную беседу» — акция к международному дню соседа для любой возрастной категории Брынский СДК 26.05.17
16-00
территория поселения
38 «Отворяйте ворота» — праздничная программа к международному дню соседей для любой возрастной категории Татаринский СК 26.05.17
16-00
территория поселения
39 «Игры нашего двора» — акция (дворовые игры) к Международному дню соседей Середейский ПДК 26.05.17
17-00
территория клуба
40 Отчетный концерт ансамблей «Экстрим», «Хохлома», «Кнопки» РДК 26.05.17
17-00
зрительный зал
41 «Игры нашего двора» — акция (дворовые игры) к Международному дню соседей Бордуковский СДК 26.05.17
17-00
территория клуба
42 «Игры нашего двора» — акция (дворовые игры) к Международному дню соседей ГДК 26.05.17
17-00
территория клуба
43 «Библиотека в стиле «Эко» — библиосумерки (игра-путешествие)
(дети)
ЦДБ 26.05.17
17-00
сквер им. Ленина
44 «Мы с соседями в ладу» — спортивно-развлекательная программа для любой возрастной категории Стрельненский СК 26.05.17
18-00
парк
45 «Эко-вечеринка» — библионочь-2017
(все категории)
ЦРБ 26.05.17
19-00
библиотека
46 Дискотека для молодежи и взрослого населения Татаринский СК 26.05.17
19-00
клуб
47 «Спресованное время» — день открытых дверей
(все категории)
Середейская г/б 27.05.17
с 11-00 до 16-00
библиотека
48 Дискотека для молодежи и взрослого населения Стрельненский СК 26.05.17
20-00
клуб
49 «Есть книжный дом-библиотека» — день открытых дверей
(все категории)
Субботниковская с/б 27.05.17
11-00
библиотека
50 Участие воспитанников ДШИ в областном фестивале хоровой музыки Калужский областной центр народного творчества 27.05.17
11-00
Концертный зал КОМК им. Танеева, г. Калуга
51 «Мой край задумчивый и нежный» — заочное путешествие (к 125-летию со дня рождения К. Г. Паустовского)
(дети подростки)
Глазковская с/б 27.05.17
12-00
библиотека
52 «Каждому человеку путь открыт в библиотеку» — день открытых дверей
(все категории)
Шлипповская модельная с/б 27.05.17
12-00
библиотека
53 «Чистая экология — чистая жизнь» — познавательная программа для любой возрастной категории Юрьевский СК 27.05.17
12-00
клуб
54 Кружок «Лукошко идей»
(взрослые)
ЦРБ 27.05.17
12-30
библиотека
55 «И вечная природы красота» — литературный час по творчеству К. Г. Паустовского
(все категории)
Ермоловская с/б 27.05.17
13-00
библиотека
56 «Аптека для души» — познавательно-игровая программа для детей Дабужский СДК, Дабужская с/б 27.05.17
13-00
библиотека
57 «Курс библиотек — ХХI век» — день открытых дверей
(все категории)
Бордуковская с/б 27.05.17
13-30
библиотека
58 «В гостях у книжки» — экскурсия по библиотеке
(все категории)
Брынская с/б 27.05.17
14-00
библиотека
59 Турнир по настольном теннису для молодежи Татаринский СК 27.05.17
14-00
клуб
60 «Островок родной природы в рассказах Паустовского» — литературный круиз
(дети, подростки)
Наумовская с/б 27.05.17
15-00
библиотека
61 «Золотая роза» — литературный час
(молодежь)
Верховская с/б 27.05.17
15-00
библиотека
62 Заседание клуба «Нумизмат»
(члены клуба)
ЦРБ 27.05.17
16-00
библиотека
63 «Будем культурны» — викторина для молодежи Радождевский СК 27.05.17
16-00
клуб
64 «Береги свою планету с теплым именем Земля» — экологический час для детей и подростков Соболевский СДК 27.05.17
16-00
клуб
65 Дискотека для молодежи и взрослого населения Татаринский СК 27.05.17
19-00
клуб
66 Детская игротека для детей и подростков Юрьевский СК 28.05.17
11-00
клуб
67 «Конверт желаний» — конкурсно-развлекательная программа для детей Глазковский СК 28.05.17
14-00
клуб
68 Дискотека для молодежи и взрослого населения Татаринский СК 28.05.17
19-00
клуб
69 «Не сотвори себе кумира» — дискуссия для молодежи Соболевский СДК 28.05.17
20-00
клуб