Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 14.12.2020 г. по 20.12.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Юный железнодорожник. Часть 17. Приемщик поездов»-познавательная программа для детей ГДК  14.12.2020 социальные  сети
2 Реализация проекта «Электронный гражданин» Библиотеки МКУ МЦБС с 14.12.2020 по20.12.2020 библиотеки
3 «Король – дроздобород», «Гном – тихогром»- просмотр видеозаписей сказок Братьев Гримм в исполнении ансамбля «Классика» для детей и подростков Середейский ПДК 14.12.2020 13-00 ВКЗ, клуб
4 «Скажи наркотикам нет» – информация+ (все категории) Ермоловская с/б 14.12.2020 14-30 библиотека
5 «Дед Мороз и лето»-игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 14.12.2020 15-00 клуб
6  «Я природу сохраню» — игра-кругосветка (дети) Брынская с/б   14.12.2020 16-00 библиотека
7 «Чай пить – приятно жить»- познавательный видеоролик Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 15.12.2020   социальные сети
8 «Читать, знать, помнить» — онлайн викторина   ко Дню героев Отечества Володинская с/б 15.12.2020   социальные сети
9 «Знаток народной жизни» — литературная встреча (уч-ся  10 кл. шк. №2) ЦРБ 15.12.2020 14-30   библиотека
10 «Пиротехника-от забавы до беды»-познавательная программа для детей и подростков ГДК  15.12.2020 14-00 клуб
11  «Добрые сказки детства» — литературный круиз (дети) Узловская г/б 15.12.2020 12-00 библиотека
12 «Осторожно лед»-познавательная программа для детей и подростков Алнерский СК 15.12.2020 13-30 клуб
13 «Зимняя сказка» — игровая программа (дети, подростки) Алнерская с/б 15.12.2020 14-00 территория библиотеки
14 «Три белых коня: декабрь, январь и февраль» — игра (дети, подростки) Бордуковская с/б   15.12.2020 15-00 библиотека
15 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 15.12.2020 15-00 библиотека
16  «Символ нового года» — час творчества (дети, подростки) Субботниковская с/б 15.12.2020 15-00 библиотека
17 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б   15.12.2020 15-30 библиотека
18 «Бой фантазеров»-игровой калейдоскоп для детей и подростков Дабужский СК 15.12.2020 15-00 клуб
19 «Начинает зима свой разбег»-игры на свежем воздухе для детей Брынский СДК 15.12.2020 16-00 территория клуба
20 «В чае души не чаем» — гурман – встреча (взрослые) Глазковская с/б 15.12.2020 16- 00 библиотека
21 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б 15.12.2020 16-00 библиотека
22 Семинар для работников клубных учреждений МКУ «МСКК» РДК 16.12.2020 10-00   зрительный зал  
23 «Елочная игрушка из фоамирана»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  16.12.2020   социальные  сети
24 «Дыхание зимы» — акция (дети) ЦДБ 16.12.2020- 18.12.2020 с 10-00 до 18-00 библиотека
25 «Снеговик» — мастер- класс Татаринская с/б 16.12.2020   социальные сети
26 «Сказочные джунгли Киплинга» -литературное обозрение Автозаводская г/б 16.12.2020 социальные сети
27 «Книга ищет читателя» — буктрейлер Середейская г/б 16.12.2020   социальные сети
28 «День воздушных шариков»-игровая программа для детей Шлипповский СДК 16.12.2020 14-15 клуб
29 «Зимняя сказка» — игра-викторина (дети) Брынская с/б 16.12.2020 16-00 библиотека
30 «Зимние узоры»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Брынский СДК 16.12.2020 16-00 клуб
31 «Признание в любви к книге» – акция (взрослые) Шлипповская модельная с/б 16.12.2020 с 12-00 до 16-00 библиотека
32 «Угадай, из каких мы книг» — литературная викторина (дети, подростки) Алнерская с/б 16.12.2020 14-00 библиотека
33 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 16.12.2020 15-00 библиотека
34  «Мир в ожидании чудес» — новогодний мастер-класс Фроловская с/б 16.12.2020   социальные сети
35  «В снежном царстве, морозном государстве – игра — викторина (дети, подростки) Верховская с/б 16.12.2020 15-30 библиотека
36  «Загадки матушки Зимы» — игра «Бинго» (дети, подростки) Б.-Колодезская с/б   16.12.2020 16-00 библиотека
37 «Калейдоскоп затей»-музыкально-игровая программа для детей и подростков Середейский ПДК 16.12.2020 16-00 клуб
38 «Оставайся на линии жизни» — видеопоказ (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 17.12.2020   КТиС (общежитие)
39 «Загадки Вьюги-пурги» — игра-путешествие по зимним сказкам (дети) ЦДБ 17.12.2020   социальные сети
40 «Быстрее, выше, сильнее!»-спортивная-игровая программа для детей и подростков ГДК  17.12.2020 14-00   клуб
41 «Сказки со всего света» — литературное путешествие (дети, подростки) Юрьевская с/б 17.12.2020   социальные сети
42  «Новогодние фантазии» — конкурс рисунков Верховская с/б   17.12.2020   социальные сети
43 «Умеете ли вы читать» -библиотечный урок Ермоловская с/б 17.12.2020 социальные сети
44 «Юбиляры декабря» — выставка – календарь Наумовская с/б 17.12.2020 социальные сети
45 «Тайны снежных узоров»- познавательная копилка (уч-ся 1 кл. шк №3) Автозаводская г/б 17.12.2020 11-00 библиотека
46  «В знании – сила, в здоровье – жизнь» — час здоровья (уч-ся 9 кл.) Узловская г/б 17.12.2020 13-00 библиотека
47 «Вместе весело шагать» -–литературно-музыкальный калейдоскоп к 95-летию со дня рождения В. Я. Шаинского (родители и дети)

Глазовская с/б

17.12.2020 13-30 библиотека
48 «Чудесная снежинка» — мастер – класс (дети, подростки)

Володинская с/б

17.12.2020 14-00 библиотека
49 «Идёт волшебница — Зима…» — конкурс рисунков (дети)

Шлипповская модельная с/б

17.12.2020 15-00 библиотека
50 «Чародейкою зимою околдован лес стоит» — конкурс рисунков (дети, подростки)

Дабужская с/б

17.12.2020 15-00 клуб
51 «Смотри на меня, как на равного» -час доброты (дети, подростки) Фроловская с/б 17.12.2020 15-00 библиотека
52 «Морозные узоры» — зимние зарисовки (дети, подростки) Соболёвская с/б 17.12.2020 15-30 библиотека
53 «Секретный пароль» — литературная игра по творчеству В. Ю. Драгунского (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б, Б.-Колодезская с/б 17.12.2020 16-00 библиотека
54 «Зимняя сказка» — игра-викторина (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 17.12.2020 16-00 клуб
55 «Сказки со всего света»-литературное лото (дети и подростки) Юрьевская с/б 17.12.2020 16-00 библиотека
56 «Сказочные джунгли Р. Киплинга» — игра – викторина (дети, подростки) Стрельненская с/б   17.12.2020 16-00 библиотека  
57 «Наши сани едут сами»-подвижные игры на свежем воздухе для детей и подростков Субботниковский СК 17.12.2020 16-00   территория клуба
58 «Сказочные джунгли»-игра-викторина для детей и подростков Стрельненский СДК 17.12.2020 16-00   библиотека
59 «Мама, я меломан»- просмотр видеозаписи концерта Национального филармонического оркестра России для всех категорий Середейский ПДК 17.12.2020 17-00 ВКЗ, клуб
60 «Их жизнь – сюжеты для романов» — книжная выставка (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 18.12.2020 социальные сети
61 «Сложи сказку» — литературная игра (дети) ЦДБ 18.12.2020 13-00 школа
62 «Новогоднее настроение»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК  18.12.2020   социальные  сети
63 «Николай Чудотворец» — познавательная страница Глазовская с/б 18.12.2020   социальные сети
64 «Загадки вьюги — пурги» — литературное конфетти (дети) Брынская с/б 18.12.2020   социальные сети
65 «Удивительные жители нашей планеты» — хит-парад Юрьевская с/б 18.12.2020   социальные сети
66 «Новогодняя игрушка»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Бордуковский СДК  18.12.2020   социальные сети
67 «Новогодний сувенир»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Середейский ПДК 18.12.2020   социальные сети
68 «Поэзия зимы!» — открытый микрофон Соболёвская с/б 18.12.2020   социальные сети
69 «Время чудес»- новогодняя творческая мастерская для детей Соболевский СДК 18.12.2020 12-00 клуб
70  «Законы, по которым мы живем» — час личного мнения (взрослые) Татаринская с/б   18.12.2020 10-30 библиотека
71 «За мир без наркотиков» — устный журнал (уч-ся 9 и 11 кл. шк №3) Автозаводская г/б 18.12.2020 13-30 библиотека
72 «В гостях у писателей-юбиляров» — библиомикс (все категории) Глазовская с/б 18.12.2020 13-30 библиотека
73 «Зимняя сказка» — мультпарад (дети) Ермоловская с/б 18.12.2020 14-30 библиотека
74 «Кто всё знает про Новый год?» — викторина (дети, подростки) Верховская с/б   18.12.2020 15-00 библиотека
75 «Зимние забавы»-игровая программа для детей Юрьевский СК 18.12.2020 15-00 территория клуба
76 «Шарики- фонарики»- новогодняя творческая мастерская для детей Татаринский СК 18.12.2020 15-30 клуб
77 «Писатель — фронтовик Владимир Богомолов» — час памяти (дети, подростки) Субботниковская с/б 18.12.2020 15-00 библиотека
78 «Сказочные джунгли Киплинга» — викторина (дети) Глазковская с/б 18.12.2020 16-00 библиотека
79 «Зимняя мозаика» — игра (молодёжь) Середейская г/б 18.12.2020 16 — 00 Середейский ПДК
80 «Загадки вьюги — пурги» — литературное конфетти (дети) Брынская с/б 18.12.2020 16-00 социальные сети
81 Выезд на областной слет Дедов Морозов и Снегурочек из муниципальных районов Калужской области «ДедМорозиЯ» ГБУ КО «Дом народного творчества и кино «Центральный» 19.12.2020 г. Калуга, концертная площадка «Гостиный двор»
82 Заседание клуба «Веста» (молодёжь) ЦРБ 19.12.2020 15-00 библиотека
83 «Зимние узоры» — мастер-класс Алнерская с/б, Алнерский с/к 19.12.2020   социальные сети
84 «Шар на елку»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский СК 19.12.2020   социальные сети
85 «Игрушка к Новому году» — мастер-класс Бордуковскаяс/б 19.12.2020   социальные сети
86 «Святой Николай» – духовный очаг   Шлипповская модельная с/б 19.12.2020 социальные сети
87 «Новогоднее настроение» — калейдоскоп советов (все категории) Глазковская с/б 19.12.2020 социальные сети
88 «Почемучкина поляна» — онлайн-игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 19.12.2020   социальные сети
89 Кружок «Солнышко» (дети, подростки) Ермоловская с/б 19.12.2020 11-00 библиотека
90 «Карнавальный костюм» — мастер-класс (дети, родители) Соболёвская с/б 19.12.2020 11-30 библиотека  
91 «Береги себя смолоду» — час размышлений (дети, подростки) Володинская с/б 19. 12 2020 12-00 библиотека
92 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 19.12.2020 12-00 библиотека
93  «Украсим ёлочку» — мастер — класс (дети, подростки) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский   с/к 19.12.2020   социальные сети
94 «Что любит Карлсон?»-викторина по сказкам для детей Юрьевский СК 19.12.2020 11-00 клуб
95 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

19.12.2020 12-00 библиотека
96 «Солнечный зимний денёк»- спортивная программа для детей и подростков Соболевский СДК 19.12.2020 12-00 клуб
97 «Знаешь ли ты?» — познавательная программа (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к, ФАП 19.12.2020 12-00 библиотека
98 «Безопасность в электронных джунглях» — интернет — путешествие (юношество) Наумовская с/б, Наумовский с/к 19.12.2020 13-00 библиотека
99 «Сказочный день»-игровая программа для детей Радождевский СК 19.12.2020 13-00 клуб
100 «Новый год к нам мчится»-  мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров для детей и подростков Шлипповский СДК 19.12.2020 13-00 клуб
101 «В Сугробах радости и смеха» игровая программа для детей и подростков Верховской СК 19.12.2020 13-00 территория клуба
102 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 19.12.2020 14-00 библиотека
103 «В лабиринтах фантастики и приключений» — игра «Бинго» (подростки) Юрьевская с/б 19.12.2020 14-00 библиотека
104 «Вотчина Деда Мороза» — заочное путешествие (дети, подростки) Фроловская с/б 19.12.2020 15-00 библиотека    
105 «Новогодняя игрушка» — историческое путешествие (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 19.12.2020 15-00 клуб
106  «Все, что на сердце у меня» — вечер песни (взрослые)   Узловская г/б 19.12.2020 15-00 библиотека
107 «По страницам любимых книг» -литературная дуэль (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 19.12.2020 15-00   библиотека
108 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 19.12.2020 15-00 библиотека
109 «Зимушка-зима»-подвижные игры на свежем воздухе для детей и подростков Субботниковский СК 19.12.2020 16-00   территория клуба
110 «Праздник зимних развлечений» конкурсно – развлекательная программа для молодежи Глазковский СК 19.12.2020 19-00 клуб
111 «Украшаем елку»- мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Радождевский СК 20.12.2020   социальные сети
112 «Волшебная снежинка»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Юрьевский СК 20.12.2020 12-00 клуб
113 «Путешествие в страну  Новогоднюю»-познавательно- игровая программа  для детей и подростков Глазковский СК 20.12.2020 13-00 клуб