Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 07.09.2020 г. по 13.09.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Юный железнодорожник. Часть 5. Профессия сигналист»-познавательная программа для детей ГДК 07.09.20 социальные  сети
2 «Река жизни А. Куприна»- литературный час (дети, подростки) Бордуковская с/б 07.09.2020 15-30 библиотека
3  «Школа культработника»-для специалистов клубных учреждений МКУ «МСКК» РДК 08.09.20 10-00 РДК, кружковая
4 «Вы будущие избиратели»-деловая игра по повышению правовой культуры для детей и подростков ГДК 08.09.20 14-00 клуб
5 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Соболёвская с/б 08.09.2020 11-00 библиотека
6 За будущее голосуем» — диалог (взрослые) Володинская с/б 08.09.2020 12-00 библиотека
7 «На пороге выборов» — день информации (все категории) Наумовская с/б Наумовский с/к 08.09.2020 13-00 библиотека
8 «Молодёжь на волне здоровья» — профилактический час (уч-ся 9 кл. и 11 кл.) Автозаводская г/б 08.09.2020 13-30 школа №3
9 «Творим вместе»-мастер-класс по созданию афиши для подростков Алнерский СК 08.09.20 13-30 клуб
10 «Белый пудель и другие…» — литературный час (дети, подростки) Алнерская с/б 08.09.2020 14-00 библиотека
11 «Хранитель русской живописи» -устный журнал к 120 — летию со дня рождения С. И. Ожегова (юношество) Шлипповская модельная с/б 08.09.2020 14-15 библиотека
12  «Нам выбирать наше будущее» — час вопросов и ответов (молодёжь) Субботниковская с/б 08.09.2020 15-00 библиотека
13 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 08.09.2020 15-00 библиотека
14  Кружок «Фантазёры» (дети, подростки) Татаринская с/б 08.09.2020 15-30 библиотека
15 «Ни минуты покоя»-спортивно-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 08.09.20 15-30 клуб
16 «Они защищали тебя, Ленинград!»-литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию Победы в ВОВ для детей и подростков Брынский СДК 08.09.20 16-00 клуб
17 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.- Колодезская    с/б 08.09.2020 16-00 библиотека
18 Клуб «Самоцветы» (взрослые)   Стрельненская с/б 08.09.2020 16-00 библиотека
19 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)

Глазовская с/б

08.09.2020 16-00 библиотека
20 «Цвет настроения»-танцевально-развлекательная программа для детей и подростков Середейский ПДК 08.09.20 17-00 клуб
21 Школа профессионального роста (библиотекари)

ЦРБ (методист)

09.09.2020 09-00 библиотека
22 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 09.09.2020 11-00 библиотека
23 «Избирательное право в фокусе внимания» — актуальный разговор (подростки) ЦДБ 09.09.2020 13-00 библиотека
24 «Не будет лишним узнать или спешите учиться» — игровой марафон (уч-ся 10 кл. шк. № 2.) ЦРБ (отдел обслуживания) 09.09.2020 14-15 библиотека
25 «Мой дом – моя крепость» — семейный калейдоскоп (студенты колледжа) ЦРБ (сектор массовой работы) 09.09.2020 15-00 КТиС (общежитие)
26 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Татаринская с/б 09.09.2020 10-00 библиотека
27 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Наумовская с/б 09.09.2020 11- 00 библиотека
28 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Володинская с/б 09.09.2020 11-00 библиотека
29 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 09.09.2020 11-00 библиотека
30 «Первые шаги в библиотеку»-экскурсия (дети)

Глазовская с/б

09.09.2020 12-00 библиотека
31 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 09.09.2020 12-00 библиотека
32 «Выборы: коротко о главном» — правовая викторина (уч-ся 7 кл. шк. №12) Узловская г/б 09.09.2020 13-00 школа №12
33 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Бордуковская с/б 09.09.2020 14-00 библиотека
34 «Экология и мы»-познавательная программа для подростков Шлипповский СДК 09.09.20 14-15 клуб
35 Заседание клуба «Поварёнок» (члены клуба — дети, подростки) Алнерская с/б   09.09.2020 14-30 библиотека
36 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Хотенская с/б 09.09.2020 15-00 библиотека
37 «Время выбирать»-интеллектуально правовая игра для детей и подростков Фроловский СК 09.09.20 15-00 клуб
38  Заседание клуба «На завалинке» (члены клуба — пенсионеры) Середейская г/б 09.09.2020 15-00 библиотека
39 Реализация проекта «Электронный гражданин (все категории) Хотенская с/б   09.09.2020 15-00 библиотека
40 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Узловская г/б 09.09.2020 15-00 библиотека
41 «Мы — молодые, нам выбирать» — час права (молодёжь) Стрельненская с/б 09.09.2020 15-00 библиотека
42  «Мы в осени, как в сказке» — игровая программа (дети, подростки) Фроловская с/б 09.09.2020 15-00 библиотека
43 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 09.09.2020 16-00 библиотека
44 «Есть в опыте больших поэтов…» о пушкинских традициях в поэзии ХХ века, Павел Любимцев (художественное слово) для всех категорий Середейский ПДК 09.09.20 16-00 ВКЗ, клуб
45 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Автозаводская г/б 09.09.2020 17-00 библиотека
46 «Навстречу выборам!»-познавательная программа с элементами игры для подростков с участием председателя ТИК Сухиничского района Ковалевой В.А. РДК 10.09.20 14-30 танцевальный зал
47 «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно!»-познавательная антинаркотическая программа для детей и подростков ГДК 10.09.20 14-00 клуб
48 «Мы разные, но равные» — урок толерантности (все категории) Юрьевская с/б 10.09.2020 11-00 библиотека
49 «Сегодня я рисую, а завтра голосую!»-конкурс рисунков для детей и подростков Радождевский СК 10.09.20 социальные сети
50 «О выборах хочу все знать» -информационный час (подростки) Соболёвская с/б 10.09.2020 11-30 библиотека
51  «Права и обязанности читателя» — урок библиографии (дети, подростки) Фроловская с/б 10.09.2020 12-00 библиотека
52 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Глазковская с/б   10.09.2020 12- 00 библиотека
53 «Я имею право»-презентация + викторина по правам детей Алнерский СК 10.09.20 13-30 клуб
54 «Все краски осени» час весёлых затей (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 10.09.2020 14-00 библиотека
55 «Думай! Действуй! Выбирай!»- акция (все категории) Фроловская с/б 10.09.2020 15-00 библиотека
56 «Что такое выборы?»-информационно-познавательная беседа для детей и подростков Верховской СК 10.09.20 15-30 клуб
57 «Выборы»-познавательная программа + викторина для детей и подростков Дабужский СК 10.09.20 15-00 клуб
58 «Шагать по жизни в ногу с правом» — час информации (подростки) Б.-Колодезская с/б, Б.-Колодезский с/к 10.09.2020 15-00 библиотека
59 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Субботниковская с/б 10.09.2020 15-00 библиотека
60 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Брынская с/б 10.09.20 15-00 библиотека
61 Реализация проекта «электронный гражданин» (все категории) Верховская с/б   10.09.20 15-00 библиотека
62  «Право выбирать и быть избранным» — деловая игра (юношество, молодёжь) Глазковская с/б   10.09.2020 15-00   библиотека
63 «Легенды и загадки Калужского края»- познавательная программа (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 10.09.2020 15-00 клуб
64 «Домашние заготовки» — час полезных советов (взрослые) Верховская с/б 10.09.20 15-30 библиотека
65 «Сто тысяч почему»-викторина с элементами игры для детей и подростков Субботниковский СК 10.09.20 16-00 клуб
66 «Сегодня школьник, а завтра избиратель»-информационно-познавательная программа для детей и подростков Глазковский СК 10.09.20 16-00 территория клуба
67 «Сын полка»-показ художественного фильма +викторина категорий (6+) Середейский ПДК 10.09.20 17-00 клуб
68 «Школа культработника»-для специалистов клубных учреждений МКУ «МСКК» РДК 11.09.20 10-00 РДК, кружковая
69 «Изделия в стиле канзаши»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков ГДК 11.09.20 социальные сети
70 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 11.09.2020 15-00 библиотека
71 «Яркие краски русских традиций» -музейный час (дошкольники) Автозаводская г/б 11.09.2020 11-00 библиотека
72 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Дабужская с/б 11.09.2020 11-00 библиотека
73 «В поисках страны здоровья» — игра — путешествие (дети) Узловская г/б 11.09.2020 12-00 библиотека
74 «В мир знаний — через библиотеку» — обзор-реклама (уч-ся 2 кл.) Середейская г/б 11.09.2020 14-00 библиотека
75 Кружок «Звёздочки» (дети) Алнерская с/б 11.09.2020 14-00 клуб
76 «Трезво жить – век не тужить» — час профилактики (подростки, юношество) Шлипповская модельная с/б   11.09.2020 14-15 библиотек
77 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Фроловская с/б 11.09.2020 15-00 библиотека
78 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Б.-Колодезская с/б 11.09.2020 16-00 библиотека
79 «Голосую в первый раз!»-тематический час для детей и подростков Юрьевский СК 11.09.20 16-00 клуб
80 Оскар Уайльд. «Звёздный мальчик» — музыкально-литературная композиция с музыкой Элгара, Холста и Пайбердина для детей и подростков Середейский ПДК 11.09.20 16-00 ВКЗ, клуб
81 «Наш выбор – наше будущее» — информация + (подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 11.09.2020 16-00 клуб
82 Реализация проекта «Электронный гражданин» (бабушки и внуки) ЦДБ 12.09.2020 12-00 библиотека
83 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Алнерская с/б 12.09.2020 10-00 библиотека
84 «Думай! Выбирай! Голосуй!» — ролевая игра (подростки) Алнерская с/б 12.09.2020 11-00 библиотека
85 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Юрьевская с/б 12.09.20 11-00 библиотека
86 Выезд делегации отрасли культуры на областной праздник, посвященный 77-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков Министерство культуры Калужской  области 12.09.2020 11-00 Куйбышевский район, мемориальный комплекс «Безымянная высота
87 «Мы выбираем!»- литературно-музыкальная композиция (все категории) Бордуковская с/б Бордуковский с/к 12.09.2020 12-00 клуб
88 «Осенние фантазии»-выставка поделок из природного материала для всех категорий Субботниковский СК 12.09.20 12-00 клуб
89  «Азбука права» — викторина (дети, подростки)

Глазовская с/б

12.09.2020 12-00 библиотека
90 «Осенние тропинки»-квест-экскурсия для детей Соболевский СДК 12.09.20 12-00 клуб
91 «Время выбирать» — интеллектуально — правовая игра (дети, подростки) Татаринская с/б 12.09.2020 12-00 библиотека
92 «Кто вытянет репку?»-викторина для детей Юрьевский СК 12.09.20 12-00 клуб
93 «Береги электричество!» — час общения (дети) Дабужская с/б, Дабужский с/к 12.09.2020 13-00 клуб
94 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 12.09.2020 14-00 библиотека
95 Кружок «Мастерилка» (дети) Бордуковская с/б 12.09.2020 14-00 библиотека
96 «Выборы.13 сентября»-информационно-познавательная программа для всех категорий Шлипповский СДК 12.09.20 14-30 клуб
97 «В гостях у Куприна» — литературная игра (дети, подростки) Субботниковская с/б 12.09.2020 15-00 библиотека
98 «Игрушка из фетра»-мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для детей и подростков Фроловский СК 12.09.20 15-00 клуб
99 «Я-гражданин!»-информационный квест для подростков Стрельненский СДК 12.09.20 15-00 игровая площадка
100 Кружок «Юные умельцы» (дети) Юрьевская с/б 12.09.2020 15-00 библиотека
101  «Куда ты тропинка меня завела» -историческая экскурсия (дети, подростки) Хотенская с/б   12.09.2020 15-00 территория села Хотень
102 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Стрельненская с/б 12.09 2020 16-00 библиотека
103 «Шпаргалка для будущего избирателя»-час правовой информации для детей и подростков Соболевский СДК 13.09.20 12-00 клуб
104 «Мой весёлый огород»-конкурсная игра для детей и подростков Бордуковский СК 13.09.20 15-00 клуб