Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 31.08.2020 г. по 06.09.2020 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 Агитационные мероприятия с целью привлечения к обучению детей в школе искусств ДШИ в течение недели школы города
2 «Юный железнодорожник. Часть 4. Профессия машинист»-познавательная программа для детей ГДК 31.08.20 социальные сети
3 «Необычные приключения в стране Знаний»- театрализованная концертная программа, посвященная Дню знаний для школьников младшего и среднего возраста РДК 01.09.20   социальные сети
4 «Первосентябрьский переполох»-концертно-театрализованная программа для детей и подростков ГДК 01.09.20 (по согласованию) школа
5 «Весёлый звонок зовёт на урок» — мастер-класс (дети) ЦДБ 01.09.2020 по согласованию по согласованию
6 «Здравствуй школа!»-развлекательная программа для детей и подростков Юрьевский с/к, Юрьевская с/б 01.09.20 09-00 школа
7 «Звени, звонок весёлый» — игра-конкурс (дети, подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 01.09.2020 11-00 школа
8 «Всё начинается со школьного звонка» — игра — путешествие (дети) Узловская г/б 01.09.2020 11-00 библиотека
9 «Наша школьная планета дружбой, радостью согрета» — игра-викторина (дети) Автозаводская г/б 01.09.2020 11-00 шк. №3
10 «Вперёд за знаниями» — игровая программа (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 01.09.2020 11-00 площадь клуба
11 «Сказки в первый школьный день» — эрудит-шоу (уч-ся 1 кл.) Середейская г/б 01.09.2020 11-00 Середейская школа
12 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Соболёвская с/б 01.09.2020 11-00 библиотека
13 «Планета по имени «Школа» — игровой серпантин (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 01.09.2020 11-00 клуб
14 «Все работы хороши, выбирай на вкус» -устный журнал (подростки) Соболёвская с/б 01.09.2020 11-30 школа
15  «Загадки школьного портфеля» — викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 01.09.2020 12-00 библиотека
16 «В царстве школьных наук» — квест – игра (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 01.09.2020 13-00 библиотека
17 «Добро пожаловать в мир книг»- игровое путешествие (дети, подростки) Володинская с/б 01.09.2020 14-00 библиотека
18 «Осенние приметы»-игра викторина для детей Татаринский СК 01.09.20 14-30 детская площадка
19 «Школьная чудесная пора» — праздник (дети, подростки) Дабужская с/б, Дабужский с/к 01.09.2020 15- 00 клуб
20 «Алиса идёт в школу» — театрализованное представление (дети, подростки, юношество) Брынская с/б, Брынский с/к   01.09.2020 15-00 клуб
21 «Путешествие в страну знаний» — игра-викторина (дети, подростки) Верховская с/б 01.09.2020 15-00 площадь администрации
22 «Двигайся больше»-дискотека для детей и подростков Середейский ПДК 01.09.20 15-00 территория клуба
23 «Шапокляк идет в школу»-театрализованная конкурсная программа для детей Соболевский СДК 01.09.20 15-00 территория клуба
24 «К школе готовы?» — литературно — игровая программа (дети, подростки) Субботниковская с/б 01.09.2020 15-00 библиотека
25 «Алиса идет в школу»-театрализованное представление для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 01.09.20 15-00 территория клуба
26 «Загадки школьного портфеля» — игра-викторина (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловский с/к 01.09.2020 15-00 библиотека
27 «Школьный колокольчик»- литературно-музыкальная программа (дети, подростки) Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 01.09.2020 15-30 клуб
28 «Ларец мудрости»-игровая программа для детей и подростков Верховской СК 01.09.20 15-30 территория администрации
29 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б 01.09.2020 15-30 библиотека
30 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)

Глазовская с/б

01.09.2020 16-00 библиотека
31 «Путешествие в страну знаний» — литературная игра (дети, подростки) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский с/к 01.09.2020 16-00 библиотека
32 «Тик-ток»-конкурсно-игровая программа + дискотека для детей и подростков Субботниковский СК 01.09.20 16-00 территория клуба
33 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Татаринская с/б 02.09.2020 10-00 библиотека
34 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) ЦРБ (ЦПИ) 02.09.2020 11-00 библиотека
35 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 02.09.2020 11-00 библиотека  
36 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Наумовская с/б 02.09.2020 11-00 библиотека
37 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Володинская с/б 02.09.2020 11-00 библиотека
38 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 02.09.2020 12-00 библиотека
39 Клуб «Хозяюшка» (члены клуба) Володинская с/б 02.09.2020 12-00 библиотека
40 Кружок «Умелые ручки» (дети, подростки) Алнерская с/б 02.09.2020 14-00 библиотека
41 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Бордуковская с/б 02.09.2020 14-00 библиотека
42 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Узловская г/б 02.09.2020 15-00 библиотека
43 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 02.09.2020 15-00 библиотека
44 Реализация проекта «Электронный гражданин (все категории) Хотенская с/б   02.09.2020 15-00 библиотека
45 Кружок «РИО» (дети, подростки) Стрельненская с/б 02.09.2020 16-00 библиотека
46 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Автозаводская г/б 02.09.2020 17-00 библиотека
47 «Дерево мира» — акция (все категории) Автозаводская г/б 03.09.2020 с 10-00 до 17-00 библиотека
48 «Победный марш» -познавательная программа ко Дню окончания Второй мировой войны для детей и подростков с показом социальных роликов РДК 03.09.20 (по согласованию) танцевальный зал
49 «Терроризм: будьте бдительны» — акция (все категории) ЦРБ (отдел обслуживания) 03.09.2020 с 10-00 до 16-00 библиотека, площадь библиотеки
50 «Имя трагедии – Беслан» — беседа-реквием (подростки) ЦДБ 03.09.2020 13-00 библиотека
51 Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом ДШИ 03.09.2020 15-00 по согласованию
52 «Наша трагедия»-информ досье ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков ГДК 03.09.20 14-00 клуб
53 «Знать, помнить, ценить» — час патриотизма (дети, подростки) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к 03.09.2020 11-00 клуб
54 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Глазковская с/б 03.09.2020 12-00 библиотека
55 «И плакал дождь» — час памяти (подростки) Узловская г/б 03.09.2020 12-00 библиотека
56 «Детям планеты – мир без тревоги и слёз» — урок патриотизма (все категории) Глазковская с/б   03.09.2020 12-00 библиотека
57 «Эхо Бесланской трагедии» — урок памяти (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 03.09.2020 12-30 библиотека
58 «Мир без насилия»-информационный час с просмотром кинофильма (все категории)

Глазовская с/б

03.09.2020 13-00 библиотека
59 «Мир против терроризма» — информ-досье (дети, подростки) Алнерская с/б   03.09.2020 13-00 школа
60 «Не отнимайте солнца у детей» — акция (дети, подростки) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 03.09.2020 с 13-00 до 15-00 площадь ДК  
61 «Имя трагедии — Беслан» — час памяти (уч-ся 5 кл.) Середейская г/б 03.09.2020 14-00 библиотека
62 «Эхо Бесланской печали»- час памяти (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 03.09.2020 14 — 00 клуб
63 «Трагедия Беслана» — час памяти (дети, подростки) Володинская с/б 03.09.2020 14-00 библиотека
64 «Вместе против терроризма!»-информационно-познавательная беседа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков «Мы против!»-акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для всех категорий Верховской с/к, Верховская с/б 03.09.20 15-00 клуб
65 «Эхо Бесланской печали» — беседа-обсуждение (дети, подростки) Хотенская с/б 03.09.2020 15-00 библиотека
66 «Мы против террора!»-час информации ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков Середейский ПДК 03.09.20 15-00 клуб
67 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Брынская с/б   03.09.2020 15-00 библиотека
68 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Верховская с/б   03.09.2020 15-00 библиотека
69 «Мир без насилия» — акция памяти (дети, подростки) Субботниковская с/б 03.09.2020 15-00 библиотека
70  «Терроризм — угроза обществу» — информационный час (дети, подростки) Фроловская с/б, Фроловская с/б 03.09.2020 15-00 библиотека
71 «Не отнимайте солнце у детей!»-познавательный час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для всех категорий Юрьевский с/к, Юрьевская с/б 03.09.20 16-00 клуб
72 «Терроризм — угроза человечеству» — беседа — предупреждение (дети, подростки) Б.-Колодезская    с/б, Б.-Колодезский с/к 03.09.2020 16-00 библиотека
73 «Терроризм и экстремизм. Паутина зла»-информационная акция для всех категорий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Радождевский СК 03.09.20 16-00 клуб
74 «Вместе против терроризма»-акция для всех категорий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Субботниковский СК 03.09.20 16-00 клуб
75 «Терроризм. В паутине зла» — показ видео презентации для детей и подростков + акция «Дети против террора» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Глазковский СК 03.09.20 16-00 клуб
76 «Памяти Беслана»-информационный час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков Брынский СДК, Брынская с/б 03.09.20 16-00 клуб
77 Участие заведующего отделом культуры в мониторинговом совещании по реализации национального проекта «Культура» в 2020 году и планах на 2021 год Министерство культуры Калужской области 04.09.2020 17-30   г. Калуга
78 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Дабужская с/б 04.09.2020 11 — 00 библиотека
79 «Выборы в сказочной стране» — правовая игра (дети) Автозаводская г/б 04.09.2020 11-00 ДС «Сказка»
80 «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно»-викторина по здоровому образу жизни для детей и подростков Алнерский СК 04.09.20 13-30 клуб
81 «Что такое выборы» — правовой диалог (дети, подростки) Дабужская с/б 04.09.2020 14-00 библиотека
82 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Фроловская с/б 04.09.2020 15-00 библиотека
83 «Обвиняется терроризм!»-беседа ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков Соболевский СДК 04.09.20 15-00 клуб
84 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Б.-Колодезская с/б 04.09.2020 16-00 библиотека
85 Реализация проекта «Электронный гражданин» (бабушки и внуки) ЦДБ 05.09.2020 12-00 библиотека
86 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Алнерская с/б 05.09.2020 10-00 библиотека
87 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Юрьевская с/б 05.09.2020 11-00 библиотека
88 «Нам выбирать наше будущее» — час вопросов и ответов (дети, подростки) Верховская с/б   05.09.2020 12-00 библиотека
89 «Беслан-мы помним!»-познавательная программа + кинолекторий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом для детей и подростков Татаринский с/к, Татаринская с/б 05.09.20 12-00 клуб
90 Кружок «Волшебный квилинг» (дети)

Глазовская с/б

05.09.2020 12-00 библиотека
91 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 05.09.2020 12-00 библиотека
92 «Кто знает все на свете»»- интеллектуальная игра для детей и подростков Радождевский СК 05.09.20 12-00 клуб
93 «Беслан! Мы помним!» — кинолекторий (дети, подростки) Татаринская с/б, Татаринский с/к 05.09.2020 12-00 библиотека
94 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 05.09.2020 14-00 библиотека
95 Кружок «Мастерилка» (дети) Бордуковская с/б 05.09.2020 14-00 библиотека
96 «Зелёный наряд планета Земля»– заочное путешествие (дети и подростки) Юрьевская с/б 05.09.2020 15-00 библиотека
97 Кружок «Оригами» (дети) Дабужская с/б 05.09.2020 15 — 00 библиотека
98 Кружок «Мастерская детства» (дети)   Середейская г/б 05.09.2020 15-00 библиотека
99 «Музыкальный листопад»-дискотека для детей Соболевский СДК 05.09.20 15-00 клуб
100 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Стрельненская с/б 05.09 2020 16-00 библиотека
101 «Я здоровье сберегу-сам себе я помогу»-спортивная эстафета для детей Глазковский СК 06.09.20 13-00 территория клуба
102 «Страна дорожных знаков» — познавательная игровая программа для детей и подростков Бордуковский СК 06.09.20 15-00 клуб