Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 22.04.19 г. по 28.04.19 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «Радуга словарей» — информ — фуршет (уч-ся 6 «А» кл. шк. №2) ЦДБ 22.04.19 10-30 библиотека
2 «Моё здоровье в моих руках» — дискуссия (дети, подростки) Брынская с/б 22.04.19 15-00 библиотека
3 «Первомайские знатоки» — творчески – интеллектуальная программа для студентов КТС РДК 23.04.19 14-45 ГБОУ КО «КТС»
4  «Парад звезд» — конкурс художественной самодеятельности для всех возрастных категорий ГДК 23.04.19 15-00 клуб
5 «Великой Армии простой солдат» — литературно-музыкальная композиция (студенты колледжа) ЦРБ (СМР) 23.04.19 14-45 КТиС (учебная аудитория)
6 Классный час «Развитие изобразительного искусства от первобытного строя до наших дней» ДШИ 23.04.19 15-00 ЦДБ
7  Кружок «Живи книга» (дети) Автозаводская г/б 23.04.19 11-00 библиотека
8  «Пасхальный сувенир» — познавательная программа +мастер-класс для детей по изготовлению пасхальных поделок и подростков Дабужский СК 23.04.19 13-00 клуб
9 «Место встречи – библиотека» — библиографический урок (уч-ся 2 кл.) Шлипповская модельная с/б 23.04.19 13-15 библиотека
10  «Знай свои права» — игровая программа для детей и подростков Алнерский СК 23.04.19 13-30 клуб
11 Кружок «Умелые ручки (дети) Алнерская с/б 23.04.19 14-00 библиотека
12 «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно» — актуальный разговор (молодежь, взрослые) Б.-Колодезская с/б 23.04.19 16-00 библиотека
13 «Чернобыль, помним» — познавательная программа + викторина для подростков и молодежи Фроловский СК 23.04.19 16-00 клуб
14 «Разрушительная сила алкоголизма» — познавательная программа для молодежи и старшей возрастной категории Б-Колодезский СК, ФАП 23.04.19 16-00 клуб
15 «Что уносит дым от сигареты?» — информационно-просветительская программа для подростков Середейский ПДК 23.04.19 18-00 клуб
16 Участие заведующего отделом культуры и руководителей подведомственных учреждений в обучающем семинаре для руководителей учреждений сферы культуры ГБУ ДПО  Калужской области «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства» 24.04.19 14-00 г. Калуга
17 «Весенние радости» — музыкально – развлекательная программа с элементами викторины для членов клуба по интересам «Бодрость духа» ГДК 24.04.19 11-00 клуб
18 Школа профессионального роста (библиотекари) ЦРБ (методист) 24.04.19 09-00 библиотека
19 Фестиваль детских рисунков «Я выбираю жизнь» (в рамках Дня памяти жертв Чернобыля)  ДШИ 24.04.19 1540   ДШИ
20 Реализация проекта  «Электронный гражданин» (все категории) Середейская г/б 24.04. 19 11-00 библиотека
21 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории) Шлипповская модельная с/б 24.04.19 12-00 библиотека
22 «Тропинками  родного края» — туристическая  тропа (дети, подростки) Брынская с/б 24.04.19 14-00 территория с. Брынь
23  «Сотвори свое будущее» — конкурсная программа для детей и подростков Шлипповский СДК 24.04.19 14-30 клуб
24 «Учимся у природы» — туристическая тропа (дети, подростки) Бордуковская с/б   24.04.19 15-00 территория д. Бордуково
25 Кружок  «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 24.04.19 16-00 библиотека
26 «Пасхальный подарок» — познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Середейский ПДК 24.04.19 18-00 клуб
27 «Пасха в гости к нам пришла» — театрализованное представление для детей детского сада №162 ГДК 25.04.19 11-00 клуб
28 «Помни солдата» — акция  (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 25.04.19 14-30 территория с. Новосельский
29 «Чернобыль: трагедия и подвиг»- час памяти (все категории) Фроловская с/б   25.04.19 15-00 библиотека
30  «Пасхальный двор» — творческая мастерская для детей и подростков Глазковский СК 25.04.19 16-00 клуб
31  «Чернобыль. Это забыть нельзя» — акция памяти + видеопоказ (все категории) ЦРБ (СМР) 26.04.19 с11-00 до 13-00 библиотека
32 «Колокола Чернобыля» — видеолекторий (уч-ся 8 «Б» кл. шк. №1) ЦДБ 26.04.19 13-00 библиотека
33 Кружок «Мастерята» (дети) ЦДБ 26.04.19 15-00 библиотека
34  «Чернобыль – трагедия века» — акция памяти для всех возрастных категорий Стрельненский СК, библиотека, школа 26.04.19 11-00 территория клуба
35 «Чернобыль – быль, Чернобыль — боль» — видеолекторий (дети, подростки) Соболёвская с/б 26.04.19 11-30 школа
36 «Правда и мифы о зоне отчуждения Чернобыльской АЭС» — дискуссия (все категории») Володинская с/б 26. 04.19 12-00 библиотека
37 «Чернобыль – глобальная катастрофа» — круглый стол (подростки) Алнерская с/б, Алнерский с/к 26.04.19 13-00 школа
38 «Боль и мужество Чернобыля» — информ-минутка (уч-ся 10-11 кл. шк. №3) Автозаводская г/б 26.04.19 13-30 библиотека
39 «Чернобыль – боль Земли» экологический набат (все категории) Шлипповская модельная с/б, Шлипповский с/к 26.04.19 14-30 клуб
40 «Колокол памяти» — репортаж-обзор (все категории) Глазовская с/б 26.04.19 15-00 библиотека
41 «Такой не знала планета беды» — экологический набат (все категории) Узловская г/б   26.04.19 14-00 библиотека
42 «Чернобыль. Это не должно повториться» — акция памяти (взрослые) Ермоловская с/б 26.04.19 14-30 библиотека
43 «Чернобыль — факты истории» — час памяти (все категории) Брынская с/б, Брынский с/к 26.04.19 15-00 библиотека
44 «Чернобыль: дни испытаний» — час реквием (уч-ся 7 кл.) Середейская г/б 26.04. 19 15-00 библиотека
45 «Близким людям от чистого сердца» — акция (раздача открыток, поздравления со Светлым праздником Пасха) для всех возрастных категорий Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 26.04.19 с 15-00 до 16-00 территория администрации и клуба
46 «Чернобыль: помнить, чтобы жить» — вечер истории (все категории) Верховская с/б 26.04.19 16-00 библиотека
47 «Дорогою добра» — игровая программа для детей и подростков Юрьевский СК 26.04.19 16-00 клуб
48 «Как слово наше зародилось» — познавательная программа с элементами викторины для детей и подростков Верховской СК 26.04.19 16-00 клуб
49 Клуб «Мир семьи» (члены клуба-семьи) ЦДБ 27.04.19 14-00 библиотека
50 «Литературное знакомство» — онлайн-встреча с калужским писателем А. Убогим (все категории) ЦРБ (СМР) 27.04.19 11-00 библиотека
51 «Сделаем село краше» — экологический десант (дети, подростки) Глазковская с/б, администрация 27.04.19 10-00 территория д. Глазково
52 «Чернобыль – наша боль» -устный журнал (все категории) Юрьевская с/б 27.04.19 10-00 библиотека
53 «К нам домой явилась Пасха» — мастер-класс (дети, подростки) Алнерская с/б 27.04.19 11-00 библиотека
54 «Быстрые, ловкие, смелые» — спортивная программа для детей и подростков Юрьевский СК 27.04.19 11-00 клуб
55 «Боль и мужество Чернобыля» — эко-урок (все категории) Уружская с/б, Уружский с/к 27.04.19 11-00 библиотека  
56 « Пасха Христова: история и традиции» — информация +(все категории) Володинская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
57 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.- Колодезская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
58 «Роспись пасхального яйца» — мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок для детей и подростков Б-Колодезский СК 27.04.19 12-00 клуб
59 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 27.04.19 12-00 библиотека
60 «Долгое эхо Чернобыля» — познавательная программа для детей и подростков Татаринский СК   27.04.19 12-00 клуб
61  «Пасхальная корзина» — познавательная программа + мастер-класс для детей и подростков Радождевский СК 27.04.19 12-00 клуб
62  «Пасхальная радость» — познавательная программа для детей и подростков Соболевский СДК 27.04.19 12-00 клуб
63 «Путешествие в страну Висиляндию» — игровая программа для детей и подростков Хотенский СК 27.04.19 13-00 клуб
64  «Встретим весну достойно» — экологический час для всех возрастных категорий Субботниковский СК 27.04.19 14-00   территория поселения
65  «Пасхи день пришел святой» — интеллектуально-игровая программа для детей и подростков Брынский СДК 27.04.19 15-00 клуб
66  Кружок «Хорошие манеры» (подростки) Середейская г/б 27.04. 19 15-00 библиотека
67 Заседание клуба «Хозяюшка» (члены клуба – взрослы) Узловская г/б   27.04.19 15-00 библиотека
68 Кружок «Всё умею, всё могу» (дети, подростки) Брынская с/б 27.04.19 15-00 библиотека
69 «Чернобыль – быль. Чернобыль – боль» — видеочас (все категории) Субботниковская с/б 27.04.19 15-00 библиотека
70 «Скажем алкоголю – НЕТ!» — дискуссия о вреде алкоголя с молодежью Соболевский СДК 27.04.19 20-00 клуб
71 Кружок «Василинка»  (подростки) Бордуковская с/б 28.04.19 13-00 библиотека
72 «Пасхальные забавы» — игровая программа для детей и подростков Фроловский СК 28.04.19 16-00 клуб
   18.04.19