Мероприятия, проводимые учреждениями отдела культуры с 25.01.2021 г. по 31.01.2021 г.

п/п Названия и форма мероприятия, категория читателей Кто проводит Дата и время проведения Место проведения
1 «От сессии до сессии живут студенты весело» — фото акция ко Дню студента РДК 25.01.2021 социальные сети
2 «Студенчества прекрасная пора» — виртуальное путешествие в историю праздника ЦРМБ 25.01.2021 социальные сети
3  «Волшебница – зима» — посиделки (члены клуба «Собеседник») ЦРМБ 25.01.2021 14-00 библиотека
4 Реализация проекта «Электронный гражданин» (все категории)   Библиотеки МКУ МЦБС     с 25.01.2021 по 31.01.2021 библиотеки
5 «Именины всех Татьян» — мастер-класс (дети, подростки) Алнерская с/б 25.01.2021 14-00 библиотека
6 «Татьянин день» — квест-игра (молодежь) Ермоловская с/б 25.01.2021 15-00 библиотека
7 «И вновь январь, и снова день Татьяны» — литературно-музыкальная программа Бордуковская с/б, Бордуковский с/к 25.01.2021 15-00 клуб
8 «Мое отношение к экологии» — анкетирование (дети, подростки) Б.- Колодезская    с/б 25.01.2021 16-00 библиотека
9 «По страницам книг…» — библиоквест (учащиеся СШ № 1, 10 класс) ЦРМБ 26.01.2021 14-30 библиотека
10 «Прочти то, не знаю, что…» — акция (все категории) ЦДБ (с 26.01.2021-28.01.2021) библиотека
11 «Наша Татьяна»-развлекательная программа для детей и подростков ГДК 26.01.2021 15-00 клуб
12 «Самовар – генерал на чайном столе» — фольклорные посиделки (дети) Шлипповская модельная с/б 26.01.2021 13-00 библиотека
13 «По страницам сказок» — игра-соревнование по творчеству М. Е. Салтыкова-Щедрина (дети, подростки) Алнерская с/б 26.01.2021 14-00 библиотека
14 Кружок «Фантазия» (дети, подростки) Фроловская с/б 26.01.2021 15-00 библиотека
15   Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Татаринская с/б   26.01.2021 15-30   библиотека
16 Кружок «Волшебная мастерская» (дети, подростки) Б.- Колодезская    с/б 26.01.2021 16-00 библиотека
17 «Итак, она звалась Татьяной…» — праздник (все категории) Брынская с/б Брынский с/к   26.01.2021 16-00 клуб
18 «Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешён» — виртуальная экскурсия Середейская г/б     26.01.2021 социальные сети
19 Заседание клуба «Огородник» (члены клуба) ЦРМБ 27.01.2021 14-00 библиотека
20 «Край родной, войной опалённый» — краеведческое досье (учащиеся 9 «А» класса, СШ № 1) ЦРМБ 27.01.2021 14-15 библиотека
21 «Негасимый огонь памяти» — устный журнал (студенты колледжа) ЦРМБ 27.01.2021 15-30 общежитие КТиС
22 «Блокадный хлеб»- участие во Всероссийской патриотической акции для всех категорий ГДК, отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» 27.01.2021 15-00 сквер им.г.Пашинского
23 «Блокадный хлеб»-участие во Всероссийской патриотической акции для всех категорий Фроловский СК, Фроловская С/Б, отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» 27.01.2021 11-00 территория села
24 «900 дней мужества» — час памяти ко Дню освобождения Ленинграда от блокады (дети, подростки) Соболёвская с/б 27.01.2021 11-30 библиотека  
25 «Город великого мужества» — урок памяти (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 27.01.2021 13-00 клуб
26 Клуб «Овощевод» «На старте нового огородного сезона» — час информации» (члены клуба) Автозаводская г/б 27.01.2021 14-00 библиотека
27 Кружок «Пчелка» (дети, подростки) Субботниковская с/б 27.01.2021 15-00 библиотека
28 «Блокадный Ленинград» информационно- познавательная беседа для детей и подростков Верховской СК 27.01.2021 15-00 клуб
29 «День снятия блокады Ленинграда»-познавательная программа для детей и подростков Фроловский СК 27.01.2021 15-00 клуб
30 «Блокадный хлеб»- участие во Всероссийской патриотической акции для всех категорий Соболевский СДК, отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации МР «Сухиничский район» 27.01.2021 15-00 клуб
31 «Цена победы»-аудио подкаст ко Дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для всех категорий ГДК 28.01.2021 социальные сети
32 «Как это было» — час истории (все категории) Наумовская с/б, Наумовский с/к 28.01.2021 15-00 библиотека
33 «Что нужно знать о витаминах» — познавательная игра — викторина (дети, подростки) Фроловская с/б 28.01.2021 15-00 библиотека
34  Клуб «Огонек» (взрослые) Б.- Колодезская    с/б 28.01.2021 16-00 библиотека
35 Клуб «Во саду ли, в огороде» (взрослые) Бордуковская с/б 28.01.2021 16-00 библиотека
36 «Улицы с именами героев» — час воинской славы (подростки) ЦДБ 29.01.2021 14-00 библиотека
37 «Помнить, чтобы жить!»-квест-игра ко Дню освобождения г.Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для подростков и молодежи РДК 29.01.2021 (по согласованию) РДК, ГБПОУ КО «КТС»
38 «Высеченные в камне» — час мужества (все категории) Алнерская с/б, Алнерский с/к 29.01.2021 10-00 мемориал «Погибшим воинам – землякам»
39 «Уходит время, с нами остаётся память» — час памяти (все категории) Стрельненская с/б, Стрельненский с/к, Стрельненская СШ, Стрельненская администрация 29.01.2021 11-00   территория поселения: памятник
40 «Мы этой памяти верны» — час памяти (все категории) Татаринская с/б, Татаринский с/к, Татаринская администрация 29.01.2021 11-00 территория поселения: стела, братская могила
41 «Помнить, чтобы жить!»-возложение цветов к обелиску для всех категорий «Не забывается такое никогда!» -исторический час для детей и подростков Фроловский СК, школа 29.01.2021 11-00   15-00 территория села, обелиск   клуб
42  «Сухиничи-город воинской доблести!» — час истории (дети, подростки) Соболёвская с/б 29.01.2021 11-30 школа
43 «Памятный январь»-митинг, посвященный Дню освобождения г.Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для всех категорий Соболевский СДК, администрация, школа 29.01.2021 11-30 территория села у воинского захоронения
44 Тропою Памяти» — исторический экскурс (взрослые) Володинская с/б 29.01.2021 12-00 библиотека
45 «Листая истории страницы»-час мужества ко Дню освобождения г.Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для всех категорий Верховской СК 29.01.2021 12-00 территория поселения, у памятника павшим воинам
46 «В веках не погаснет огонь нашей памяти» — час мужества (все категории) Дабужская с/б, Дабужский с/к 29.01.2021 12-00 клуб
47 «И выстояли! И победили!» — час памяти (все категории) Субботниковская с/б, Субботниковский с/к, Субботниковская с/ш, Субботниковская администрация 29.01.2021 12-00 мемориал ВОВ, захоронение
48 «Нам не забыть об этих днях…» — час памяти (все категории) Фроловская с/б 29.01.2021 12-00 библиотека
49 «Суровых дней напоминание» — патриотический час (все категории) Глазковская с/б 29.01.2021 12.00 территория мемориала
50 «Воинская доблесть г. Сухиничи» -экскурс в историю (дети, подростки) Глазовская с/б 29.01.2021 13-00 библиотека
51  «Память в камне и бронзе» — устный журнал (учащиеся 3 класса, СШ №3) Автозаводская г/б 29.01.2021 13-30 библиотека
52 «Память — погибшим, наследство — живым» (освобождение г. Сухиничи) — вечер-реквием (подростки) Узловская г/б   29.01.2021 14-00   библиотека
53 «Легендарный полководец» — урок мужества (подростки) Шлипповская м/с/б Шлипповский с/к   29.01.2021 14 — 00 библиотека
54 «Мы свято чтим их память» — час краеведения (все категории) Ермоловская с/б 29.01.2021 14-30 библиотека
55 «Память немеркнущих лет» — час мужества (дети, подростки) Бордуковский с/б 09.01.2021 14-00 библиотека
56 «Мы помним ваш подвиг и Победу!»-познавательная программа ко Дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Бордуковский СК 29.01.2021 15-00 клуб
57 «Гордимся славою героев!» —  час памяти (все категории) Верховская с/б, Верховской с/к 29.01.2021 16-00 клуб
58 «Память пылающих лет» — урок мужества (подростки) Юрьевская с/б 29.01.2021 16-00 библиотека
59 «Мы помним подвиг ваш» — презентация + викторина (дети, подростки) Б.- Колодезская    с/б, Б.- Колодезский   с/к 29.01.2021 16-00 библиотека
60 «Они отстояли наш край»-экскурс в историю ко Дню освобождения г.Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для детей и подростков Стрельненский СДК 29.01.2021 16-00 клуб
61 «Память сильнее времени»- митинг и возложение гирлянды Славы у Памятника землякам погибшим в годы ВОВ ко Дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для всех категорий Радождевский СК 29.01.2021 16-00 территория поселения, у памятника землякам погибшим в годы ВОВ
62 «Листая истории страницы» — литературно-музыкальная композиция (дети, подростки) Брынская с/б, Брынский с/к 29.01.2021 15-00 клуб
63 «Мы этой памяти верны» — рассказ – хроника военных лет (подростки) Середейская г/б 29.01.2021 14-00 библиотека
64 «Наш город в суровые годы войны» — познавательная программа ко Дню освобождения г. Сухиничи от немецко-фашистских захватчиков для всех категорий Глазковский СК 29.01.2021 16-30 территория поселения, мемориал
65 Занятие кружка «Мастерская детства» (дети, подростки) Середейская г/б 30.01.2021 15-00   библиотека
66 «В поисках страны Здоровья» — игра-путешествие (дети, подростки) Наумовская с/б, Наумовский с/к 30.01.2021 12-00 библиотека
67 Кружок «Фантазеры» (дети, подростки) Володинская с/б 31.01.2021 12-00 библиотека
68 «Снеговик спешит на помощь»-мастер-класс по созданию игрушки  анти стресс для детей и подростков Татаринский СК 30.01.2021 12-00 клуб
69 Кружок «Умей-ка» (дети, подростки) Верховская с/б 30.01.2021 12-00 библиотека
70 Кружок «Мастерилка» (дети, подростки) Бордуковская с/б 30.01.2021 12-00 Библиотека
71 «Зимующие птицы»-мастер-класс по изобразительному искусству для детей и подростков Шлипповский СДК 30.01.2021 13-00 клуб
72 Кружок «Все умею, все могу» (дети) Брынская с/б 30.01.2021 14-00 библиотека
73 «И сказка оживет» — квест-игра (к 195-летию М. Е. Салтыкова-Щедрина) (подростки) Фроловская с/б 30.01.2021 15-00 библиотека
74 «Сто тысяч почему»- игра викторина для детей и подростков Субботниковский СК 30.01.2021 15-00 клуб
75 «Дышать нам надо кислородом, зачем травиться углеродом» игра — викторина по борьбе с курением для детей и подростков Глазковский СК 31.01.2021 13-00 клуб
76 «Руки мастера — дивное дело творят» — выставка работ кружка «Фантазёры» для всех категорий Бордуковский СК с 31.01.2021 по 07.02.2021 14-00 клуб